Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #361  
Старый 26.03.2017, 18:40
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Санкт-Петербург
Аватар для TRACTOR
Сообщений: 305
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
Если верно понял. Выставляем вмт. Стопорим болк сбоку на тнвд. Сбоку на блоке стопорим коленвал.
Снимаем клапанную крышку ослабляет рокера, чтобы с распреда снять нагрузку. Шестерню распредвала стопорить зачем если нам ее снять надо?
Шестерни все со съемником выйдут или только на тнвд?
А перед всем этим надо снять помпу и переднюю крышку. Шестерню распредвала надо застопорить для того, чтобы открутить гайку, фиксирующую шестерню ТНВД. Остальные шестерни я снимал достаточно давно, насколько помню съёмник не нужен. Там аккуратно двумя монтажками/ отвертками с двух сторон их с вала можно снять. Не забудьте пометить маркером!

Ответить с цитированием
  #362  
Старый 26.03.2017, 18:46
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Санкт-Петербург
Аватар для TRACTOR
Сообщений: 305
Цитата:
Сообщение от Нафис Посмотреть сообщение
Доброго времени суток,коллеги!Тут опять я со своими вопросами.САТ-320 DL,тот же.Глохнет когда работаешь рукоятью и стрелой.Как бы захлебывается.
Как вариант или проблема с мотором или с гидросистемой. Посмотрите на сколько проседают обороты двигателя при приложении нагрузки. То есть максимальные обороты и зажать пару функций- стрелу и ковш. Насколько я помню просадка оборотов не должна быть более 300 об/мин. Если с мотором все хорошо- проверяйте гидросистему. Проверьте настройку главного предохранительного клапана. Надо проверить работу Power Shift.

Ответить с цитированием
  #363  
Старый 26.03.2017, 19:42
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от TRACTOR Посмотреть сообщение
А перед всем этим надо снять помпу и переднюю крышку. Шестерню распредвала надо застопорить для того, чтобы открутить гайку, фиксирующую шестерню ТНВД. Остальные шестерни я снимал достаточно давно, насколько помню съёмник не нужен. Там аккуратно двумя монтажками/ отвертками с двух сторон их с вала можно снять. Не забудьте пометить маркером!

Помпу, пропеллер, переднюю крышку я снимал уже, думал там сочит. Мне именно по шестерням интересно теперь. Метки само собой.

Ответить с цитированием
  #364  
Старый 29.03.2017, 13:13
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,818
Цитата:
Сообщение от TRACTOR Посмотреть сообщение
Как вариант или проблема с мотором или с гидросистемой. Посмотрите на сколько проседают обороты двигателя при приложении нагрузки. То есть максимальные обороты и зажать пару функций- стрелу и ковш. Насколько я помню просадка оборотов не должна быть более 300 об/мин. Если с мотором все хорошо- проверяйте гидросистему. Проверьте настройку главного предохранительного клапана. Надо проверить работу Power Shift.
Тут приезжал сервесник,проверял насосы,сперва говорил что давление повышенное,переделал давление,все так же.Когда рукоять собмраешь до упора,глохнет,стрелу до конца поднимаешь глохнет.Мне до этого говорили,что может датчик оборота ДВС накрытый,когда я ему сказал,он сказал,нет,потом говорит наверное из за него,так как провода поврежденные.Как то так.

Ответить с цитированием
  #365  
Старый 31.03.2017, 12:06
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 6
Добрый день. Откапиталили движок на Кате. CAT 330 C #CAJNK00308 двигатель С-9 #4ZF26056. После запуска двигателя, загорается ошибка "низкое давление масла в двигателе". По нашим замерам давление в системе в норме (4,4). Датчики давления , косу-прозванивали, проблем нет. Линию слива -не забита. Меняли местами датчики топлива и масла (по каталогу они одинаковые) проблема не уходит. Перед запуском, (при включении зажигания) монитор выдает "ошибка блока управления двигателя". Коды монитор не показывает. Может кто нибудь сталкивлся с этим?

Ответить с цитированием
  #366  
Старый 31.03.2017, 13:25
VIP
Профессия: Продавец
Аватар для Руслан Мартовский
Сообщений: 837
Цитата:
Сообщение от Кирсаныч Посмотреть сообщение
Добрый день. Откапиталили движок на Кате. CAT 330 C #CAJNK00308 двигатель С-9 #4ZF26056. После запуска двигателя, загорается ошибка "низкое давление масла в двигателе". По нашим замерам давление в системе в норме (4,4). Датчики давления , косу-прозванивали, проблем нет. Линию слива -не забита. Меняли местами датчики топлива и масла (по каталогу они одинаковые) проблема не уходит. Перед запуском, (при включении зажигания) монитор выдает "ошибка блока управления двигателя". Коды монитор не показывает. Может кто нибудь сталкивлся с этим?
Низкое давление масло?-Скорее всего Хью умер...а как ведёт себя ДВС?? Если заводиться,работает на холостых норм,но при нагрузке начинает моросить, то точно насос активаций помирает.

Ответить с цитированием
  #367  
Старый 31.03.2017, 15:15
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 6
Мы замеряли давления с насоса-там 180 бар на выходе с насоса. Нагрузку не давали, т.к. после сообщения об ошибке глушили.

Ответить с цитированием
  #368  
Старый 01.04.2017, 15:02
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Санкт-Петербург
Аватар для TRACTOR
Сообщений: 305
Цитата:
Сообщение от Нафис Посмотреть сообщение
Тут приезжал сервесник,проверял насосы,сперва говорил что давление повышенное,переделал давление,все так же.Когда рукоять собмраешь до упора,глохнет,стрелу до конца поднимаешь глохнет.Мне до этого говорили,что может датчик оборота ДВС накрытый,когда я ему сказал,он сказал,нет,потом говорит наверное из за него,так как провода поврежденные.Как то так.
Значит такой сервисник. Если проблема не в гидравлической части, значит проверьте двигатель. Надо подключить сканер и отслеживать параметры двигателя в момент просадки оборотов. Устранить все ошибки по электронной части, проверить показания всех датчиков ( работают/ не работают/ что показывают). Сервисник должен был попытаться разобраться что с машиной, а не просто отрегулировать давление и свалить. Получается, что он нихрена не сделал.

Ответить с цитированием
  #369  
Старый 06.04.2017, 12:15
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 1
запрос

Здравствуйте помогите найти монитор 450-0714 на экскаватор CAT 330 DL серийный номер NBD00959 погас экран а так машина работает или возможно ли отремонтировать ?

Ответить с цитированием
  #370  
Старый 06.04.2017, 22:31
VIP
Профессия: Продавец
Аватар для Руслан Мартовский
Сообщений: 837
Цитата:
Сообщение от CAT 330DL Посмотреть сообщение
Здравствуйте помогите найти монитор 450-0714 на экскаватор CAT 330 DL серийный номер NBD00959 погас экран а так машина работает или возможно ли отремонтировать ?
Привет! такой монитор? (2 штуки которые лежат) как раз от 330DL
Пиши на почту, по цене договоримся.
2462878@mail.ru Уфа
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2806-07-04-17-12-28.jpeg
Просмотров: 73
Размер:	638.6 Кб
ID:	32049  

Ответить с цитированием
  #371  
Старый 07.04.2017, 08:03
A.V A.V вне форума
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Потеря мощности на m315d

Цитата:
Сообщение от fff Посмотреть сообщение
а то что не заводится сразу особенно на горячую, как будто плунжерам хана, может иметь отношение к снижению мощности двигателя?
Добрый день, как решилась ваша проблема? У меня та же история на m315d caterpillar двигатель c 4,4
Выдаёт ошибку потери мощности

Помогите советом кто сталкивался?

Ответить с цитированием
  #372  
Старый 08.04.2017, 15:18
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Санкт-Петербург
Аватар для TRACTOR
Сообщений: 305
Цитата:
Сообщение от A.V Посмотреть сообщение
Добрый день, как решилась ваша проблема? У меня та же история на m315d caterpillar двигатель c 4,4
Выдаёт ошибку потери мощности

Помогите советом кто сталкивался?
Проверяйте топливную систему. Например предохранительный клапан на рампе. Его обычно проверяют, отсоединяя от него топливную трубку и крутят стартером- из него ничего не должно вытекать. Я сталкивался, когда при проверке таким образом клапан исправен, а если мотор запустить и дать нагрузку, происходит резкий слив топлива через этот клапан. Соответственно давление в топливной рампе падает и появляется ошибка и снижается мощность. Проверяйте форсунки- тести на протечки топлива через обратную линию. И, конечно, ТНВД - он тоже может мозг выносить. Есть определённая процедура его проверки, но для этого нужен комп со сканером и набор для проверки системы Common Rail.

Ответить с цитированием
  #373  
Старый 09.04.2017, 23:05
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Отказ управления экскаватора CAT M313C

доброго времени! на мониторе выскочило сообщ- [ATTACH]Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20170409-WA0043.jpg
Просмотров: 63
Размер:	130.4 Кб
ID:	32078[/ATTACH] не снимается с парковки и гидравлика в отказе. загорелись все индикаторы на кнопках помогите советом
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20170409-WA0042.jpg
Просмотров: 37
Размер:	141.6 Кб
ID:	32077  

Ответить с цитированием
  #374  
Старый 10.04.2017, 19:08
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Парни как называется проставки между колес которые ставятся, чтобы грязью не забивались? Может от чего подходят?

Ответить с цитированием
  #375  
Старый 11.04.2017, 19:32
VIP
Профессия: Продавец
Аватар для Руслан Мартовский
Сообщений: 837
Цитата:
Сообщение от АДАМ КАСИМОВ Посмотреть сообщение
доброго времени! на мониторе выскочило сообщ- [ATTACH]Вложение 32078[/ATTACH] не снимается с парковки и гидравлика в отказе. загорелись все индикаторы на кнопках помогите советом
Смотреть проводку,контроллер край вызывать официалов

Ответить с цитированием
  #376  
Старый 17.04.2017, 19:03
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
привет всем.кто подскажет каталожные номера гидравлических фильтров на cat 313c

Ответить с цитированием
  #377  
Старый 27.05.2017, 19:32
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Парни на M318D кто нибудь перебирал цилиндр на лапе? Потек. У официалов нету в наличии ремкомплекта, вот думаю смогут ли гидравлисты подобрать? Резинки в буксе обычные круглого сечения? Думаю сложнее будет подобрать грязесъемник?

Ответить с цитированием
  #378  
Старый 27.05.2017, 21:05
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
Парни на M318D кто нибудь перебирал цилиндр на лапе? Потек. У официалов нету в наличии ремкомплекта, вот думаю смогут ли гидравлисты подобрать? Резинки в буксе обычные круглого сечения? Думаю сложнее будет подобрать грязесъемник?
а попробуй у официалов те же резинки не комплектом а в разнобой заказать.. у меня на лопате текли так мне привозили. и дешевле чем комплектом
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #379  
Старый 30.05.2017, 19:48
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Вечер добрый.подскажите причину неисправности кат при подьеме груза теряет мощность и начинает глохнуть .в чем причина?

Ответить с цитированием
  #380  
Старый 31.05.2017, 00:12
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Санкт-Петербург
Аватар для TRACTOR
Сообщений: 305
Цитата:
Сообщение от одисей Посмотреть сообщение
Вечер добрый.подскажите причину неисправности кат при подьеме груза теряет мощность и начинает глохнуть .в чем причина?
Нужно понимать какая машина. Для этого нужен серийный номер. А так- проблемы с мотором или с гидравликой

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 01:21. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение