Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о навесном оборудовании
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #441  
Старый 06.08.2016, 23:43
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Аватар для Avramen
Сообщений: 82
Энергоноситель Claas Axion 920 и навесное оборудование AHWI RF 800 ротоватор

Всем приветы!
Очередной механизм пополняет мою копилку!На этот раз (швунг,переход и туше) Claas Axion 920 и ротоватор-навесное оборудование AHWI RF 800.
Круиз,плавный ход(вертикаль),плавный ход(горизонт),навигация Claas...адаптация и синхронизация WILLIBALD KINEMATIK тоже с меня!
По ТЗ на кукурузу заглубляюсь 31 см,на сенаж 16 см.Могу на 50 см-но пока молчат))

https://www.youtube.com/watch?v=YQd60Bvx9J0

https://www.youtube.com/watch?v=Ev8oiY_5g80

В следующий раз возьму Claas Xerion 5000 VC или John Deer 9560R (cпарка).Хотя на Джона 8430 я вешал AHWI M 650-2300(видео будет),а на 9560 R(спасибо Юрию) работал с Бессоном 450...я к тому что алгоритм кнопок одинаков( у Джона).Реверсивного поста не хватает- а так терпимо!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7063.jpg
Просмотров: 79
Размер:	728.9 Кб
ID:	29212  


Последний раз редактировалось Avramen; 06.08.2016 в 23:49.. Причина: Володя,не забывай шприцевать "блуждающий"!
Ответить с цитированием
  #442  
Старый 29.08.2016, 07:14
Завсегдатай
Профессия: Дилер
Адрес: М51
Аватар для ТД СДС-Авто
Сообщений: 76
Старичок FAE UML/HY 150 (в эксплуатации с 12 года) на ещё более старом ТВЭКСе покоряют просторы Сибири.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Экскаваторный мульчер FAE UML HY 150.jpg
Просмотров: 41
Размер:	306.7 Кб
ID:	29446  

Ответить с цитированием
  #443  
Старый 18.09.2016, 10:20
Новичок
Сообщений: 2
Добрый день!
Товарищи продавцы, подскажите какая производительность навесных мульчеров для гусеничных экскаваторов? Я все понимаю, что этот показатель зависит от условий работы, но какие-то усредненные значения должны быть? Есть необходимость по основной работе просеку прорубить в Томской области вдоль реки Обь.

Ответить с цитированием
  #444  
Старый 26.09.2016, 08:38
Завсегдатай
Профессия: Дилер
Адрес: М51
Аватар для ТД СДС-Авто
Сообщений: 76
Цитата:
Сообщение от smorodin48 Посмотреть сообщение
Добрый день!
Товарищи продавцы, подскажите какая производительность навесных мульчеров для гусеничных экскаваторов? Я все понимаю, что этот показатель зависит от условий работы, но какие-то усредненные значения должны быть? Есть необходимость по основной работе просеку прорубить в Томской области вдоль реки Обь.
Производительность головы для экскаватора - величина абстрактная, даже приблизительно её сложно назвать. Махните на денёк в Новосиб, я вам в работе навеску покажу.

Ответить с цитированием
  #445  
Старый 26.09.2016, 09:05
Постоялец
Профессия: Продавец
Адрес: http://harwest.ru/
Аватар для ДОМУС
Сообщений: 138
ничего в работе мульчера абстрактного нет, просто надо видеть что делать, какая толщина ДКР, их плотность, проходимость участков, обученность персонала, качество измельчения (размеры остатков и чистота срезания)
для примера, производительность экскаватора с мульчером DENISCIMAF, если условия как на видео (ДКР, чистота измельчения) то средняя производительность 35 га в месяц
https://youtu.be/Byo-KmLilM4

Ответить с цитированием
  #446  
Старый 28.09.2016, 00:31
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Аватар для Avramen
Сообщений: 82
Аренда

Привет!!!
Лайфхак от Avramenа!Взять в аренду механизм!На 4 смены по 8 чаов.Заказать трал,"сопровода",привезти куб для соляры,саму соляру,организовать быт для операторов(бытовка,банно-прачечный комплекс...горячий чай и тёплое Радушие(За ВДВ!!!)И вместо учетчика-поработать самому.Купить Garmin для подсчёта площади,сбросить учёт м/ч,расход соляры...накормить оператора...потому что за 1 час-не будет производительности.
Я брал на 2 недели по 8 часов... и делал вывод на берегу!Да,попадал,НО...
Дальше-больше...взвешиваем всё...и делаем выводы...
Да потому что нету "Панацеи"...

Ответить с цитированием
  #447  
Старый 06.10.2016, 20:26
Постоялец
Профессия: Продавец
Адрес: http://harwest.ru/
Аватар для ДОМУС
Сообщений: 138
Стооой, покрышку в мульчер замотало)))
https://youtu.be/lGadnq6BuuM
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Моментальный снимок 2 (06.10.2016 20-22).png
Просмотров: 54
Размер:	207.8 Кб
ID:	29900  


Последний раз редактировалось ДОМУС; 18.01.2017 в 13:59..
Ответить с цитированием
  #448  
Старый 20.10.2016, 20:54
Новичок
Профессия: ученик
Сообщений: 2
Здравствуйте! Помогите подобрать мульчер на BOBCAT T770 , кусты, деревья максимум 15 см

Ответить с цитированием
  #449  
Старый 20.10.2016, 22:04
Постоялец
Профессия: Продавец
Адрес: http://harwest.ru/
Аватар для ДОМУС
Сообщений: 138
Цитата:
Сообщение от Сргей 33 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Помогите подобрать мульчер на BOBCAT T770 , кусты, деревья максимум 15 см
для мини-погрузчика BOBCAT T770H мульчер DENISCIMAF DAF-180D
https://youtu.be/nI246dplRpQ?list=PL...ehDMALE8C_fYO9

Ответить с цитированием
  #450  
Старый 21.10.2016, 16:20
VIP
Сообщений: 253
Цитата:
Сообщение от Сргей 33 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Помогите подобрать мульчер на BOBCAT T770 , кусты, деревья максимум 15 см
подойдет оптимально FAE DML/SSL/VT 175
Нажмите на изображение для увеличения
Название: img_2.jpg
Просмотров: 31
Размер:	223.7 Кб
ID:	30043  

Ответить с цитированием
  #451  
Старый 24.10.2016, 14:40
Новичок
Профессия: ученик
Сообщений: 2
А можно этой штукой до 5 см. в землю.

Ответить с цитированием
  #452  
Старый 24.10.2016, 15:16
VIP
Сообщений: 253
можно, но желательно чтоб там камней не было

Ответить с цитированием
  #453  
Старый 25.10.2016, 07:58
Постоялец
Профессия: Продавец
Адрес: http://harwest.ru/
Аватар для ДОМУС
Сообщений: 138
Ближайший конкурент мульчера DENISCIMAF DAF-180D это модель FAE UML/SSL/VT 175

Ответить с цитированием
  #454  
Старый 27.10.2016, 14:54
VIP
Сообщений: 253
Цитата:
Сообщение от ДОМУС Посмотреть сообщение
Ближайший конкурент мульчера DENISCIMAF DAF-180D это модель FAE UML/SSL/VT 175
мульчер подбирается исходя из ТТХ носителя, но никак не по аналогам других производителей))


Последний раз редактировалось Promo; 27.10.2016 в 14:58..
Ответить с цитированием
  #455  
Старый 27.10.2016, 16:10
Постоялец
Профессия: Продавец
Адрес: http://harwest.ru/
Аватар для ДОМУС
Сообщений: 138
Цитата:
Сообщение от Promo Посмотреть сообщение
мульчер подбирается исходя из ТТХ носителя, но никак не по аналогам других производителей))
Оборудование подбирается не только по ТТХ базовой машины (обе модели ваших мульчеров подходят) но еще и поставленной задачи. Мульчер FAE DML рекомендован производителем для измельчения деревьев до 12 см, мульчер FAE UML до 20 см. Так что изучяйте то, что вы продаете, чтобы не вводить людей в заблуждение))) А уж соответствие того, что пишут производители и как работает оборудование это отдельная история.

Ответить с цитированием
  #456  
Старый 28.10.2016, 13:20
VIP
Сообщений: 253
Цитата:
Сообщение от ДОМУС Посмотреть сообщение
Оборудование подбирается не только по ТТХ базовой машины (обе модели ваших мульчеров подходят) но еще и поставленной задачи. Мульчер FAE DML рекомендован производителем для измельчения деревьев до 12 см, мульчер FAE UML до 20 см. Так что изучяйте то, что вы продаете, чтобы не вводить людей в заблуждение))) А уж соответствие того, что пишут производители и как работает оборудование это отдельная история.
не надо умничать и строить из себя великого специалиста по всем производителям мульчеров.
я прекрасно знаю какую машину FAE для какого носителя и под какие задачи предлагаю
С ДКР 12-15 см DML легко справится и он оптимально подходит для бобкэта Т770 с его рабочими параметрами гидросистемы(поток 150 л, давление 250) и мощностью двиг-ля 90 л.с.

Ответить с цитированием
  #457  
Старый 28.10.2016, 15:18
Постоялец
Профессия: Продавец
Адрес: http://harwest.ru/
Аватар для ДОМУС
Сообщений: 138
Цитата:
Сообщение от Promo Посмотреть сообщение
не надо умничать и строить из себя великого специалиста по всем производителям мульчеров.
я прекрасно знаю какую машину FAE для какого носителя и под какие задачи предлагаю
С ДКР 12-15 см DML легко справится и он оптимально подходит для бобкэта Т770 с его рабочими параметрами гидросистемы(поток 150 л, давление 250) и мощностью двиг-ля 90 л.с.
Ну что вы, я не ставлю под сомнение ваши знания о мульчера FAE, просто указал на несоответствие поставленной задачи и оборудования, которое вы предлагаете. Исключительно опираясь на данные зааода-изготовителя. Если вы считаете, что больше разбираетесь в мульчерах FAE, чем производитель, то это ваше право. Как уже здесь писал неоднократно, лучший способ подтвердить свои (на мой взгляд голословные) заявления о производительности и мощности измельчения, это продемонстрировать. В данном случае как мульчер FAE DML измельчают деревья толщиной 15 см.

Ответить с цитированием
  #458  
Старый 28.10.2016, 15:32
VIP
Сообщений: 253
Цитата:
Сообщение от ДОМУС Посмотреть сообщение
Ну что вы, я не ставлю под сомнение ваши знания о мульчера FAE, просто указал на несоответствие поставленной задачи и оборудования, которое вы предлагаете. Исключительно опираясь на данные зааода-изготовителя. Если вы считаете, что больше разбираетесь в мульчерах FAE, чем производитель, то это ваше право. Как уже здесь писал неоднократно, лучший способ подтвердить свои (на мой взгляд голословные) заявления о производительности и мощности измельчения, это продемонстрировать. В данном случае как мульчер FAE DML измельчают деревья толщиной 15 см.
данные, прописанные на сайтах и в рекламных буклетах могут быть изменены без предупреждения(например при выходе модернизированной модели) или же содержать неточности, поэтому нельзя однозначно судить по ним.
Как пример - посмотрите данные из проспектов по гусеничным мульчерам АВИ(например РТ400), там заведомо указана неверная величина давления на грунт, которая никак не совпадает с расчетной
А по 300-му они вообще не указали длину гусянки контактирующую с грунтом, чтоб рассчитать было невозможно...

Да, я не один год занимаюсь продажей ФАЕ и поэтому неплохо осведомлен о возможности агрегатирования данного оборудования на различные носители
Что касается диаметра измельчения, то к слову ДМЛ возьмет и 20 и 25 см.(в теории диаметр измельчения ограничен только диаметром ротора), весь вопрос в том - за какое время он смульчирует такое дерево...
Так что диаметр величина весьма условная имхо

видимо ваше беспокойство вызвано тем, что DML который я предлагаю стоит дешевле чем ДЭН, который вы предлагаете))
но могу ошибаться)


Последний раз редактировалось Promo; 28.10.2016 в 15:44..
Ответить с цитированием
  #459  
Старый 30.10.2016, 00:46
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
dobrij denj! Reshil zanjatsa etim delom O4istka teritorii ot pnej peresmotel mnogoe no ostanavilsa na ahwi-rf-800 kak dumaete spravitsa s o4istkoj pnej pod samuju zemju 4tob i korni sdrobil pni do 40 sm! i traktor 2006 MASSEY-FERGUSON 8480 o traktore interesno skolko on kushaet na 1 moto 4as v rabote s mulcherom?zaranie izvenajusj za latinicu s latvii ja!

Ответить с цитированием
  #460  
Старый 30.10.2016, 12:11
Постоялец
Профессия: Продавец
Адрес: http://harwest.ru/
Аватар для ДОМУС
Сообщений: 138
Цитата:
Сообщение от Promo Посмотреть сообщение
данные, прописанные на сайтах и в рекламных буклетах могут быть изменены без предупреждения(например при выходе модернизированной модели) или же содержать неточности, поэтому нельзя однозначно судить по ним.
Как пример - посмотрите данные из проспектов по гусеничным мульчерам АВИ(например РТ400), там заведомо указана неверная величина давления на грунт, которая никак не совпадает с расчетной
А по 300-му они вообще не указали длину гусянки контактирующую с грунтом, чтоб рассчитать было невозможно...

Да, я не один год занимаюсь продажей ФАЕ и поэтому неплохо осведомлен о возможности агрегатирования данного оборудования на различные носители
Что касается диаметра измельчения, то к слову ДМЛ возьмет и 20 и 25 см.(в теории диаметр измельчения ограничен только диаметром ротора), весь вопрос в том - за какое время он смульчирует такое дерево...
Так что диаметр величина весьма условная имхо

видимо ваше беспокойство вызвано тем, что DML который я предлагаю стоит дешевле чем ДЭН, который вы предлагаете))
но могу ошибаться)
Мы все-таки находимся на техническом форуме и читатели узнать технически обоснованные ответы, а не доводы о возможном беспокойстве, меня много что беспокоит, но стоимость оборудования в их число не входит.
Что касается заявленных и реальных параметров мульчеров AHWI, то это к Аврамену, он представитель этого производителя.
Согласен с тем, что толщины измельчения величина условная, поэтому лучше один раз увидеть как работает оборудование.
Раз вы специалист, то не могли бы пояснить каким образом диаметр ротора ограничивает толщину измельчаемой древесины?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение