Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 30.11.2014, 22:10
Завсегдатай
Сообщений: 85
Замена втулок цилиндров поворота стрелы экскаваторов Komatsu

Мужчины добрый день! Кто нибудь менял фтулки цилиндров поворота стрелы на коматсу 97? Вопрос если честно говоря не о самой замене а о стоимости самих фтулок а точнее их оналогов оригинальные стоят 230 евро за штуку может есть по дешевле аналоги может кто сталкивался?

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.12.2014, 01:13
VIP
Адрес: СПб
Аватар для тракторист_40
Сообщений: 417
смотря какие втулки нужны
__________________
Не лезет ? В трамбуем! Не хватит? Размажем !

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.12.2014, 14:52
Завсегдатай
Профессия: Админ
Сообщений: 82
мне все втулки/пальцы токарь точит, ему только размеры говорю и приношу образец

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.12.2014, 18:56
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,249
Цитата:
Сообщение от Luber Посмотреть сообщение
мне все втулки/пальцы токарь точит, ему только размеры говорю и приношу образец
Ну как ходят, какой материал использует токарь?

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.12.2014, 19:04
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Цитата:
Сообщение от С.В. Посмотреть сообщение
Мужчины добрый день! Кто нибудь менял фтулки цилиндров поворота стрелы на коматсу 97? Вопрос если честно говоря не о самой замене а о стоимости самих фтулок а точнее их оналогов оригинальные стоят 230 евро за штуку может есть по дешевле аналоги может кто сталкивался?
Откуда цены? Месяц назад в Питере у дилера 2050рублей стоили. Альтернатива- токарь и термичка.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.12.2014, 21:01
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,249
Цитата:
Сообщение от илька Посмотреть сообщение
Откуда цены? Месяц назад в Питере у дилера 2050рублей стоили. Альтернатива- токарь и термичка.
Материал на трущуюся пару нужно брать правильный, в нем вся фишка. Как узнать бы кто точил? Раньше, лет 20 назад, заводы еще были не складами и офисами, а заводами. На каждом были технологи, можно было заказать просчитать материал под условия работы будущей детали, а к материалу и условия, технологию термообработки. Таким подходом бы с кем сработать, пара бы ходила. А токарный станок то у меня во дворе, токарь хороший приходит точить как что нужно кому. Он точил весной на МТЗ комплект пальцев, из материала заказчика, на днях говорит, что снова точить просит. Судя по стружке, говорит, Сталь 3 приносил. Самая простая сталь, так и будет за сезон убивать. Думаю, еще если термиста бы найти грамотного, так вообще на поток ставить можно. Наружный диаметр втулки, под запрессовку, только вычислить и в путь. Испытывать на своем тракторе нужно, по хорошему если.

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.12.2014, 21:11
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Цитата:
Сообщение от Vodoem Посмотреть сообщение
Материал на трущуюся пару нужно брать правильный, в нем вся фишка. Как узнать бы кто точил? Раньше, лет 20 назад, заводы еще были не складами и офисами, а заводами. На каждом были технологи, можно было заказать просчитать материал под условия работы будущей детали, а к материалу и условия, технологию термообработки. Таким подходом бы с кем сработать, пара бы ходила. А токарный станок то у меня во дворе, токарь хороший приходит точить как что нужно кому. Он точил весной на МТЗ комплект пальцев, из материала заказчика, на днях говорит, что снова точить просит. Судя по стружке, говорит, Сталь 3 приносил. Самая простая сталь, так и будет за сезон убивать. Думаю, еще если термиста бы найти грамотного, так вообще на поток ставить можно. Наружный диаметр втулки, под запрессовку, только вычислить и в путь. Испытывать на своем тракторе нужно, по хорошему если.
У нас в городе имеется термичка и токарь в комплекте- делали мне валы на бортовую. Сами измеряют марку стали (есть у них какая-то иголка специальная). А так, один раз можно и оригинальные пальцы, втулки купить для образца.

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.12.2014, 21:49
VST VST вне форума
Постоялец
Сообщений: 183
Ребята читаю читаю и не стерпел!
Вы где такие цены нашли?! интернет не пробывали открыть и поискать?!
Для примера:
Стоимость у токаря+термчика(это печь твч) палец получается 1500 руб.
Втулка не меньше 1200 руб(трудозатраты сделать насечку внутри втулок). К стати вы не обращали внимание, что они разрезные стоят? Что втулки выполняются не на токарном станке, гнутся из листового металла? Что насечка для смазки не выходит за пределы втулки(т.е. имею ввиду все делается для того, чтобы смазка не выходила). А теперь самое интересное, стоимость втулки такой 600-800 руб. Куда уж меньше?! Теперь по втулкам которые товарищ наш говорит(имеет ввиду "грибковые втулки" надеваются на поворотный цилиндр по 2шт на один цилиндр, они стоят 2500-2800 руб максимум. Где он нашел за 230 евро то?! Подсказка возьмите артикул и забейте в яндексе и выберет себе поставщика!

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.12.2014, 21:52
VST VST вне форума
Постоялец
Сообщений: 183
Втулка за 230 евро должна быть золотая!!! Может поэтому подвох?!Или куча откатов там сидит.
Подскажите, а вам какие валы делали на машине?(тот который со шлицами короткий?сколько удовольствие получилось и сколько ждали?)
Я не против экономии, но экономия должна быть разумной!
Давно прошли те времена, когда цены были от балды. Сейчас нужно поискать в интернете и найти хороших поставщиков за приемлемую цену почти на любой товар.
Пример: сегодня лопнул кардан задний машина Komatsu WB93S-5. Предлагают ремонт цена 12 до 14 тыс руб. Порылись в инете купили за 17120 руб. Вот цены за ремонт заоблачные я пытался им объяснить, они же меняют трубку да крестовины, шлицевое соединение старое. Вот откуда берут ребята такие цены мне не понятно.


Последний раз редактировалось VST; 01.12.2014 в 22:00..
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.12.2014, 21:59
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для Павел 999
Сообщений: 562
вот вы ругаетесь, ругаетесь, я тоже сейчас буду втулить, ту втулку которая 230 евро так и есть такая цена у официалов, я нашел за 3 касаря тоже оригинал, италия. А вообще найти дешевле чем у офицалов это трагедия, мне кажеться проще на машине в италию сьездить и там купить.
вот эти позиции мне должны обойтись в 7500
> 42N-856-1780 в наличии 2400р
> 42N-856-1740 в наличии 2430р
> 42N-856-2250 нету
> 42N-856-2470 в наличии 1300р
> 42N-6C-11990 нету
> 37B-09-4F064 нету
у официалов под 15 тыщ. 2 пальца и две втулки поворотный блок, у меня он сильно болтаеться буду менять. потом отпишусь с фото

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.12.2014, 22:01
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для Павел 999
Сообщений: 562
Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение
Втулка за 230 евро должна быть золотая!!! Может поэтому подвох?!Или куча откатов там сидит.
Подскажите, а вам какие валы делали на машине?(тот который со шлицами короткий?сколько удовольствие получилось и сколько ждали?)
Я не против экономии, но экономия должна быть разумной!
Давно прошли те времена, когда цены были от балды. Сейчас нужно поискать в интернете и найти хороших поставщиков за приемлемую цену почти на любой товар.
Пример: сегодня лопнул кардан задний машина Komatsu WB93S-5. Предлагают ремонт цена 12 до 14 тыс руб. Порылись в инете купили за 17120 руб. Вот цены за ремонт заоблачные я пытался им объяснить, они же меняют трубку да крестовины, шлицевое соединение старое. Вот откуда берут ребята такие цены мне не понятно.
цены от балды!!! у своего поставщика купил топливную помпу за пятак, а она стоит касарь, но нигде её вообще нет... вот так.

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.12.2014, 22:03
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для Павел 999
Сообщений: 562
если бы у меня была термичка в городе и свои люди в ней я бы все делал сам а не покупал бы новое, но увы токарь есть а термички нет, но мтз весь втулю самодельно, штоки гидроцилиндров, втулки от буровых штанг, в идеале должна быть бронза.

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.12.2014, 22:12
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение
Втулка за 230 евро должна быть золотая!!! Может поэтому подвох?!Или куча откатов там сидит.
Подскажите, а вам какие валы делали на машине?(тот который со шлицами короткий?сколько удовольствие получилось и сколько ждали?)
Я не против экономии, но экономия должна быть разумной!
Давно прошли те времена, когда цены были от балды. Сейчас нужно поискать в интернете и найти хороших поставщиков за приемлемую цену почти на любой товар.
Пример: сегодня лопнул кардан задний машина Komatsu WB93S-5. Предлагают ремонт цена 12 до 14 тыс руб. Порылись в инете купили за 17120 руб. Вот цены за ремонт заоблачные я пытался им объяснить, они же меняют трубку да крестовины, шлицевое соединение старое. Вот откуда берут ребята такие цены мне не понятно.
Так я о том и толкую- именно эти втулки 2 т.р. с копейками. Мне изготавливали валы на которых вращаются сателлиты- один износился, а отдельно не продаются, только с крышкой. 3 вала- 2т.р. ( 2 в запасе теперь лежат).
А полуось, про которую Вы говорите- 13300 у дилера Carraro.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0338.jpg
Просмотров: 203
Размер:	720.2 Кб
ID:	18918  


Последний раз редактировалось илька; 01.12.2014 в 22:25..
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.12.2014, 22:52
Завсегдатай
Сообщений: 85
http://komatsupartsbook.com/ru#t=p&p=/root/214393/1500897/1500973/1500990?k=!0!8!4923!503!436
позиция 1 уж очень интересует. Спасибо за советы ну по крайне мере не все уж такие дурачки точили уже из сыряка потому что нет другого хватило на 2 дня закусило палец и провернуло.Поэтому и хотелось бы нармальную сталюгу где-нибудь купить но не затакие бабки.


Последний раз редактировалось Модератор; 02.12.2014 в 09:44..
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 01.12.2014, 22:56
Завсегдатай
Сообщений: 85
Да кому интересно ценничек в правой табличке правда ошибся не евро а доллар но хрен редьки не слаще.

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 01.12.2014, 23:19
VST VST вне форума
Постоялец
Сообщений: 183
Да это все виртуальные цены это раз! Забейте артикул в поисковике и позвоните делов на 5 минут.
Далее по валам. Я понял вы имели ввиду Валы которые стоят в водиле(корпус+3 пальца). Тут главное приварить хорошо иначе если обломает, то на кучу деталей можно влететь.
Ну если покопаться то в следующем году можно будет и купить дешевле(предложения будут).
Теперь по шарниру, который развалился на фотке. Обращаю внимание(завтра фото выложу) крестовины должны быть с выпуклостями на концах иначе им сворачивает головы только так! А потом разваливается сам шарнир уже.
Ну полуось по цене еще нормально стоит. К ней главное не забыть купить шайбы! Иначе придется мучатся при сборке.

А чем приваривали если не секрет пальцы? ( какой нибудь хитрый способ?)


Последний раз редактировалось VST; 01.12.2014 в 23:22..
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.12.2014, 23:27
VST VST вне форума
Постоялец
Сообщений: 183
Теперь у меня еще вопрос: вот мы ведем речь о заднем эскаватороном оборудовании, а передний ковш. По нему пере втуливали?
Еще вопрос к вам товарищи, вы шайбы регулировочные(проставочные) используете на экскаваторе погрузчике?(которые люфты убирают). Если да то толщина 1 и 2 мм достаточна?

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.12.2014, 23:32
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для Павел 999
Сообщений: 562
эти шайбы практически в продаже нет.

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.12.2014, 00:04
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение
Да это все виртуальные цены это раз! Забейте артикул в поисковике и позвоните делов на 5 минут.
Далее по валам. Я понял вы имели ввиду Валы которые стоят в водиле(корпус+3 пальца). Тут главное приварить хорошо иначе если обломает, то на кучу деталей можно влететь.
Ну если покопаться то в следующем году можно будет и купить дешевле(предложения будут).
Теперь по шарниру, который развалился на фотке. Обращаю внимание(завтра фото выложу) крестовины должны быть с выпуклостями на концах иначе им сворачивает головы только так! А потом разваливается сам шарнир уже.
Ну полуось по цене еще нормально стоит. К ней главное не забыть купить шайбы! Иначе придется мучатся при сборке.

А чем приваривали если не секрет пальцы? ( какой нибудь хитрый способ?)
Валы не варятся, а запрессовываются в крышку- посадочное на 2-е сотки больше. А вот кулак и крестовины, купленные у дилера.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0339.jpg
Просмотров: 176
Размер:	765.2 Кб
ID:	18922  

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 02.12.2014, 07:15
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Павел 999 Посмотреть сообщение
цены от балды!!! у своего поставщика купил топливную помпу за пятак, а она стоит касарь, но нигде её вообще нет... вот так.
Я тут весной узнавал сколько стоит палец на котором поворачивается стрела - озвучили 18 тыс.рублей - я конечно слегка офигел и это ГОЛЫЙ палец БЕЗ втулок.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение