Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #3421  
Старый 23.12.2023, 04:33
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 74
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Ну если Юрис не спец то кто ???????? Вы батенька сами то кто по жизни ??
Если вы мне, то я ответил форумчанину на пост о его "бывшей" машине. Как я понял, на его "бывшую" машину посадили наездника, который эту машину разбил. То есть водил бы профессионал (форумчанин) машина жила бы и жила, посадили другого человека - машина разбита. На мой бывший экскаватор посадили узбека, и я вижу что происходит с техникой, которую не любят, не дорожат и не умеют ей пользоваться. Поэтому я в сердцах так отреагировал.
Касаемо меня, я еще не достаточно компетентен, чтоб давать оценки более опытным форумчанам.

Ответить с цитированием
  #3422  
Старый 23.12.2023, 13:25
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Помяли "мою " бывшую. Я кстати предрекал ей такую судьбу. Думаю, ...........что это не последний раз ещё. Так как ТОРМОЗА с момента покупки не делают капитально. Лишь бы ехала.
Ну да ладно.
Позвонили "мастера" (я их рукошопами называю) нашему Игорьку, чтобы тот приехал на ласточке кабину снять.
Игорёк приехал.
Насадил на вилы скворечник через лобовуху и....... выдернул. Делов то.

Привезли другую кабину. КАК ОБЫЧНО решили сэкономить.
Сэкономили.
Никак не смогли впихнуть невпихуемое. Дофига нюансов , что долго рассусоливать. Лениво.
Я им попытался указать на места, что никак и не близко и не рядом.
Что ты ??!!!! Не твоё дело !! Не лезь !!!
Итог.
Мяли подбивали кронштейны мутили, а никак не опустить . Радиаторы мешают.
Я уже погоняло забил за ней новое.....ФРАНКЕНШТЕЙН.

Предлагал вообще кабину не ставить. Сидушку кинуть и сверху тент натянуть Так сказать ...Кубинский вариант.

Там от удара (фоток жаль нет) турбину свернуло. От кулера патрубками. Рулевое ушло. Тяги кабины и крепления сместились.
Горя хапнет драйвер что сядет на неё. Коллеги все в один голос со мной согласны, что там будет тихий ужас. ПЛЮС !!!! Тормоза стопудово до конца НЕ сделают.
Страшно одно. Как и говорил не раз. Железо железом. Не прихватить бы кого на тот свет . Вот что более всего ужасно. Мы на экскаваторы часто ратуем оьб их техническом состоянии. А здесь авиабомба замедленного действия. Это не пехотная мина. Это .....пи**ец короче.

Кабину в итоге выкинули привезли другую и вроде как правильную . Красного цвета.
И чёо? По электрике не состыковка. Здесь самосвал, там реф был на подушках. Не заводится теперь даже. Про подводные камни будем ждать. Их явно не мало.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20231214_154513.jpg
Просмотров: 45
Размер:	623.8 Кб
ID:	41676   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20231214_151938.jpg
Просмотров: 43
Размер:	791.4 Кб
ID:	41677  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20231214_151929.jpg
Просмотров: 51
Размер:	991.0 Кб
ID:	41678  
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #3423  
Старый 23.12.2023, 16:13
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 74
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
1) КАК ОБЫЧНО решили сэкономить.
Сэкономили.
2)Тормоза стопудово до конца НЕ сделают.
3)Мы на экскаваторы часто ратуем оьб их техническом состоянии. А здесь авиабомба замедленного действия.
1) Скупой платит жважды. Дурак - трижды. А лох платит всю жизнь.
2) А что там с тормозами, если в двух словах. У Скамеек топовые тормоза, не татарин же. Влагоотделитель меняй, накладки, и пальцы смазывай (короче обслуживай) и ходить будут вплоть до металлоприемки, куда старая Скания своим ходом приползет.
3) Экскаватор хотя бы медленно ездит, и делает это в ограниченном пространстве ( я про гусянку). Потенциальной опасности от него меньше.
И опять же, жадность хозяев. Кабину небойсь на разборке "подешевле" искали? По вину сверить это слишком сложно и дорого?

Ответить с цитированием
  #3424  
Старый 23.12.2023, 16:29
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 74
Для поддержания темы. Фото с телефона.

1) Кормилец.
2) Хабаровская зима сегодня утром в автомобиле. Особое внимание температуре за бортом.
3) во что превращается солярка.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20231213_130726.jpg
Просмотров: 48
Размер:	1.04 Мб
ID:	41701   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20231223-WA0002.jpg
Просмотров: 36
Размер:	116.3 Кб
ID:	41702  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20231223-WA0033.jpg
Просмотров: 42
Размер:	61.9 Кб
ID:	41703  

Ответить с цитированием
  #3425  
Старый 23.12.2023, 20:03
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Цитата:
Сообщение от Евгений М27 Посмотреть сообщение
Если вы мне, то я ответил форумчанину на пост о его "бывшей" машине. Как я понял, на его "бывшую" машину посадили наездника, который эту машину разбил. То есть водил бы профессионал (форумчанин) машина жила бы и жила, посадили другого человека - машина разбита. На мой бывший экскаватор посадили узбека, и я вижу что происходит с техникой, которую не любят, не дорожат и не умеют ей пользоваться. Поэтому я в сердцах так отреагировал.
Касаемо меня, я еще не достаточно компетентен, чтоб давать оценки более опытным форумчанам.
Каждый имеет право на мнение. У нас пришло 20 кс новых.Набрали людей кто за барана права купил. Тихий пи...ец . Не умею как Юрис писать .Вроде уже 4 штуки под забор. Перестал ругаться с начальством. Стал спокойней. устал нервы трепать. Стали с экскаватора на экскаватор перекидывать людей. Соответственно никто даже ковши не мажет.

Ответить с цитированием
  #3426  
Старый 23.12.2023, 20:07
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Цитата:
Сообщение от Евгений М27 Посмотреть сообщение
Для поддержания темы. Фото с телефона.

1) Кормилец.
2) Хабаровская зима сегодня утром в автомобиле. Особое внимание температуре за бортом.
3) во что превращается солярка.
Санек я так понимаю копия 7ки Коматсу? смотрю по России их стало много . Неплохие? А у нас уёби...е из Твери.

Ответить с цитированием
  #3427  
Старый 23.12.2023, 21:05
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,174
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Санек я так понимаю копия 7ки Коматсу? смотрю по России их стало много . Неплохие? А у нас уёби...е из Твери.
Работают нормально. Но насколько их хватит не понятно.
За пару лет ржа полезла почти на всех панелях.
Сам метал никак не обработан.
Стреловые гц поменяли из-за ржавчины на штоках.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20231111_154127.jpg
Просмотров: 46
Размер:	664.3 Кб
ID:	41704   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20231111_154301.jpg
Просмотров: 42
Размер:	405.2 Кб
ID:	41705  

__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #3428  
Старый 24.12.2023, 00:15
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Блин вам то в Кениге еще китайцев брать. Европа вся рядом.

Ответить с цитированием
  #3429  
Старый 24.12.2023, 00:37
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,174
Санкции на нас тоже распространяются)
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #3430  
Старый 24.12.2023, 12:23
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Санек я так понимаю копия 7ки Коматсу? смотрю по России их стало много . Неплохие? А у нас уёби...е из Твери.
Захотелось побалаболить.

Чисто мой взгляд.

Все эти "аналоги" (корейско-китайские и т.д.) намного более нафаршированы в базе. Да. Там и дешёвый относительно пластик и так далее и тому подобное. Но ! При всём при этом и мощности понакручено поболее заявленной. Лет 5 назад стал я их замечать. А на сегодня есть дилер и Саньки и Хюндая и Хитачи. Даже Суньврот .
Так вот о Саньке.
В песчаном карьере сложились болей меней отношения с драйвером.
Кстати его Сергей зовут. (Развелось их по свету ) Из общения с ним и общего сравнения.
Если на Либере ты наваливаешь как бы не задумываясь о резкости, то в Саньке джойстики дело привычки. Чуть активней работа и моментально риск завала на стрелу. Так что внимание и понимание дела.
Также заметил, что очень капризны на мочевину. Чутка вспышку профукал и пиндец. Ушла аварию и запустить даже дилерам надо помучаться. Да и вообще как бы электроника слабое место.
Обобщая конкретно мое наблюдение, то сам по себе не худший вариант из бюджета. Но и не дотягивает до среднего наверное.

Из опыта.
Приехал , совсем недавно, на погрузку. Там Коматсу стоит. Тудой сюдой, а за штурвалом знакомый драйвер.На предыдущем объекте на колёснике был. Не ожидал его увидеть. Не особо потрещав из за недостатка времени , я даже вообще не придал значения гусаку.
На втором заходе ..... Подгоняюсь, а драйвера в аквариуме нет. Вышел . Пошел к гусаку.
Что я сделал, то КАТЕГОРИЧЕСКИ делать НЕЛЬЗЯ. Не имеет значения кто ты и что ты. Нельзя и всё тут.
Я сел за штурвал, убрал стрелу с рабочей зоны, подогнал самосвал и стал сам себя загружать.
Порыв был не сколько там чего то, просто захотелось попробовать свежачок. Он так выглядел. Как свежий.
Кубов 10 накидал и пришёл "хозяин". Не дрюкнул меня, но кислинку я просёк. Извинился. А он в ответ.... Ну да, не каждому дано на нульке выпендрится (подколол). Только тогда я стал присматриваться что ПОЛНАЯ нулёвка. С десяток моточасов. Со всеми там 3д наворотами так далее. Остальное не так интересно рассказывать.
СУТЬ.
КАКОЕ это шикардосное ощущение работы на брэндовой технике. Тем более что она ещё нулька. Ни тебе привыкание надо ни тебе что. Садишься как влитой и экс как дрессированная лошадь выполняет твои команды. Ты просто смотришь на площадку и как бы глазами передаёшь в мозг команду. Мозг шевелит твои ладони и ковш послушно , мягко и плавно выполняет задуманное. Как тут не запеть ??!!!?? Ты произвольно начинаешь улыбаться от счастья работы. Нет ни усталости, ни какой то вообще злобы на что то.......... и вообще. Ты как бы в другом месте находишься.
Потом уже. Когда с грузом тыркался по пробкам на самосвале. Мысли улетели. Улыбка так и застыла . Я ехал и вспоминал все свои экскаваторы что мог вспомнить. Как всё же далеко и быстро бежит прогресс. Вроде и конструктивно ничего особо не поменялось в новых эксах, но всё же разница то есть. И разница прям на глазах.

Затрынделся.

Нарушил тему. Фото нет. Одна где колесник.
Кину с нета.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20230619_080614.jpg
Просмотров: 43
Размер:	674.7 Кб
ID:	41706   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PC210_10.png
Просмотров: 43
Размер:	405.8 Кб
ID:	41707  

__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #3431  
Старый 24.12.2023, 19:13
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Я уже готов на 15ти летнем что Хитачи что Коматсу работать чем на новом UMG Тверь. Повторюсь что такого дерьма за 30 лет я не видел Причем новье. Там дебилы сделали якобы газ так что чем больше нагрузки тм он сам добавляет газу. А на деле..........операцию уже закончил а это чудо до 2 000 обороты само добавляет . Это про ум тверских специалистов.

Ответить с цитированием
  #3432  
Старый 26.12.2023, 09:21
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 74
Флудим по-полной)
Я на прошлой работе пол-года проработал на стареньком Коматсу 200-8. Экскаватор как экскаватор. Потом получил новый 210-10МО. И разницы никакой. Абсолютно одинаковые. Это не то что камень в огород Коматсу, это касается всех производителей. Просто хотелось бы, чтоб хоть что-то улучшалось в кабине ради комфорта машиниста; а не только экономические показатели в цыфрах. Мой первый экскаватор был Коматсу 300 (было это в 2008году), с простой рядной топливной системой, спецификация -50. И за кучу лет изменилось в кабине только дисплей с приборами. Ну камеру прикрутили, эка невидаль. И все!
Коматсу как лепили крайне неудобные сиденья в 2000х, так и ставят их в 2023 году. Наверно принцип "и так купят". Качество резины/пластика/проводки и всех мелочей тоже неуклонно снижается с годами. Как не куда было телефон положить или стакан поставить, так и до сих пор не куда. Как не было регулировки скорости стеклоочистителя, так и нет. Ни заботы о клиентах, ни желания улучшать конструкцию.
Китайцы пока хотя бы держат обратную связь, и быстро вносят поправки.

Ответить с цитированием
  #3433  
Старый 26.12.2023, 23:19
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Да Коматсу всю жизнь были неудобные например в сравнении с Хитачи. А самый удобный на чем я работал Кэйс 210. Новый получал в 2006 вроде году Сиденье пневмо это вещь и раскладывается почти как кровать.

Ответить с цитированием
  #3434  
Старый 29.12.2023, 19:21
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
С работой маразм какой то. Ни разу так не было. Всегда неделю до Нового года отдыхали.
В этом году как проклятые. Сегодня АСФАЛЬТ укатывали. !!!! Фоток нет. Не до них было. На последнем заходе не сошёл весь.. Застыл. Маслал лопатой пока тёплый. Отшкрёбывал, харкался и матерился стоэтоажно. Кто бы подошёл в этот момент , то наверное убил бы.

Вчера песок возил.
Спали спали заказчик, накатили явно и вспомнили что трасса не засыпана. Вези им. Пиндец.
Все бухие. Толком никто ничего не решает.
Корочь с горем пополам .


. Фотки с песчаного .
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20231228_124313.jpg
Просмотров: 54
Размер:	747.4 Кб
ID:	41708   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20231228_124114.jpg
Просмотров: 47
Размер:	820.2 Кб
ID:	41709  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20231228_124236.jpg
Просмотров: 49
Размер:	885.9 Кб
ID:	41710  
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #3435  
Старый 29.12.2023, 19:23
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Так у нас везде песок добывают.
Намывают.
Копаный просто, то редкость несусветная.
Весь и везде намывной.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20231228_124224.jpg
Просмотров: 43
Размер:	672.3 Кб
ID:	41711   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20231228_124230.jpg
Просмотров: 44
Размер:	728.3 Кб
ID:	41712  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20231228_124246.jpg
Просмотров: 43
Размер:	609.6 Кб
ID:	41713  
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #3436  
Старый 29.12.2023, 20:03
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
5 минут назад звонок от Босса.
Я аж подпрыгнул. НЕ дай жыш боже что на работу или что в этом роде. Сто вариантов за секунду в мыслях пролетели...........
Спускайся вниз. Я ЗА ТОБОЙ подъехал.


С наступающим Новым годом тебя Юра.

"Мелочь" , а как же это приятно.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20231229_184857.jpg
Просмотров: 47
Размер:	576.9 Кб
ID:	41714  
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #3437  
Старый 29.12.2023, 23:23
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Ну нам на РЖД как обычно на воротник.

Ответить с цитированием
  #3438  
Старый 30.12.2023, 18:45
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,860
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
5 минут назад звонок от Босса.
Я аж подпрыгнул. НЕ дай жыш боже что на работу или что в этом роде. Сто вариантов за секунду в мыслях пролетели...........
Спускайся вниз. Я ЗА ТОБОЙ подъехал.


С наступающим Новым годом тебя Юра.

"Мелочь" , а как же это приятно.
Коньяк хоть нормальный ? С наступающим Новым годом , удачи и хорошего настроения.

Ответить с цитированием
  #3439  
Старый 31.12.2023, 00:28
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Посмотри на Пикабу. Там все подарки Юриса по полочкам разложили.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 13:33. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение