Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #81  
Старый 09.03.2013, 21:52
Новичок
Профессия: Машинист
Аватар для Алекс Рай
Сообщений: 10
Цитата:
Сообщение от Stavbez Посмотреть сообщение
Добрый день!Подскажите,пожалуйста,что за причина,экскаватор полноповоротный колёсный кейс работает на холодную нормально,как нагревается вырубается полностью,т.е. не работает ни один рабочий орган,только поворот платформы работает и то медленно.Экскаватор отработал 200 моточасов.Я так понимаю дело в сервоуправлении,но как проверить.Постоит остынет начинает работать,потом опять блокируется.
Добрый вечер. У меня кейс 788p есть такая проблема, когда прогреется в один момент отказывает поворот платформы, но стоит заглушить его и сразу завести сразу работает...

Ответить с цитированием
  #82  
Старый 10.03.2013, 08:09
Новичок
Профессия: Машинист экскаватора,машинист фрезагрегата.
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 43
Добрый день!Пробовали мы и клемму снимать с аккумулятора и с контролёра и глушили,снова заводили - ноль,никакого эффекта.Я так понимаю,существует какая-то неисправность и пока её не устранить,проблема останется в памяти,которая даёт возможность работать экскаватору всего лишь 4 часа.
Цитата:
Сообщение от Алекс Рай Посмотреть сообщение
Добрый вечер. У меня кейс 788p есть такая проблема, когда прогреется в один момент отказывает поворот платформы, но стоит заглушить его и сразу завести сразу работает...

Ответить с цитированием
  #83  
Старый 11.03.2013, 17:19
Новичок
Профессия: Машинист экскаватора,машинист фрезагрегата.
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 43
Добрый вечер!Кто-нибудь может подсказать,что означают коды ошибок на case wx 210 коды 09955 и 09525?

Ответить с цитированием
  #84  
Старый 14.03.2013, 18:01
Новичок
Профессия: Машинист экскаватора,машинист фрезагрегата.
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 43
Хочу поделиться информацией по кейсу,может кому пригодиться.Причину неисправности нашёл в блоке управления,что находится за кабиной.На блоке находятся в верхней части три клапана,с каждого снимал клемму,при снятии клеммы на дисплее выплывала информация,что приложение будет остановленно через 6 часов,но в момент подключения клеммы ошибка исчезала.На самом первом клапане,который находится ближе к подножки,в момент подсоединения клеммы ошибка не исчезала и по истечении 6 часов насосы блокировались контролёром.Поворот и ход работал,а всё остальное молчало.Но стоило отсоединить клемму и снова подключить,время работы снова давалось 6 часов.Можно предположить,что неисправность может быть в насосе,но ошибка появляется в момент включения зажигания,т.е. давления в системе нет а контролёр считывает неисправность клапана.Электрик проверил его и результат ноль.Теперь вот так работаю,как истекает время,отсоединяю клемму и снова на 6 часов.Проблема встала,где купить клапан?Нет никакой информации.Хочу поблагодарить sevostopolja за информацию и помощь.

Ответить с цитированием
  #85  
Старый 02.04.2013, 15:16
Новичок
Сообщений: 2
Башня на Case CX240B LC поворачивается только в одну сторону

Кто- поставил блокировку
и теперь башня поворачивается только на 90 град. и дальше ни в какую.
на дисплее горит значок типа стояночного тормоза.
Как снять эту блокировку?
в инструкции не нашел
Спасибо!

Ответить с цитированием
  #86  
Старый 08.04.2013, 21:49
Новичок
Сообщений: 48
Был на подобие случай с вольво как выяснилось полетел датчик на клапане , хотел спросить про кейс 210 как он в работе , как с запчастями итд.итп . предлагают wx210 07 года с 3500 м/ч вот и думаем у нас такой техники небыло , с чем сравнить хоть можно , или по классу к чему более подходит.

Ответить с цитированием
  #87  
Старый 08.04.2013, 22:28
Новичок
Профессия: Машинист экскаватора,машинист фрезагрегата.
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 43
Цитата:
Сообщение от комунал Посмотреть сообщение
Был на подобие случай с вольво как выяснилось полетел датчик на клапане , хотел спросить про кейс 210 как он в работе , как с запчастями итд.итп . предлагают wx210 07 года с 3500 м/ч вот и думаем у нас такой техники небыло , с чем сравнить хоть можно , или по классу к чему более подходит.
Я работал до кейса на дусане 180 solar,а сейчас на кейсе колупаю землю.Сравнить можно и есть с чем.Кейс очень чувствителен к управлению,ведь у него электронное управление,дусан более плавен благодаря системе epos(электронная оптимизация системы),кейс по потреблению топлива кушает 14 литров на 1м/ч,дусан 17-18 литров.На кейсе необходимо следить за состоянием крепления поворотного механизма,до меня работал экскаваторщик и проглядел крепление болтов на нём,нарушилась калибровка поворотного механизма и стал выдавать ошибку.Болты крепления диска колёс на дусане очень слабые,после первой раскрутки резьбы как и не было,на кейсе такого нет.Запчасти только в Москве и в Петербурге и спецов у нас нет в Ставропольском крае.В кейсе мне не нравится,что ковш при погрузке мусора не достаёт до лопаты,под чистую не уберёшь до конца,на дусане отлично всё получается,что плиты битые погрузить,что ветку любую без проблем подбираешь ковшом.А вообще кейс мощный и по трассе не плохо идёт,ничего лишнего нет благодаря электроннике,распределитель,двигатель с насосами и всё,одним словом просторно.И ещё на кейсе аутригеры и лопата управляются кнопками на левом джойстике,не знаю как кому,но мне не нравится,лучше было бы как на дусане ножное управление.И,конечно,нужен хороший экскаваторщик,который следил бы за техникой,а не как у нас 200 м/ч технике,а уже задрочили(извините за выражение).Ну я бы кейс купил,чем дусана,мне он больше нравится.

Ответить с цитированием
  #88  
Старый 30.07.2013, 23:15
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
двс глохнет под нагрузкой

всем доброго времени суток, ЛЮДИ, проблема в следующем запускается двигатель на ура, выходит на любой режим на холостом ходу но при малейшей нагрузке начинает захлебываться и может заглохнуть если нагрузку не снять ДВС камминс 5.9, 2000 год рядная шестерка ТНВД после капиталки замена пар и распылителей насос подкачки новый фильтры новые бак чистый топливопровод новый силикон если кто подскажет как не попасть в психушку то помимо всего буду крайне признателен.. vshtadler@yandex.ru

Ответить с цитированием
  #89  
Старый 13.11.2013, 19:38
Новичок
Профессия: строитель
Сообщений: 1
CASE 695 SR 2008 год

Проблема: Экскаватор CASE 695 SR серия 3 2008 года глохнет при движении под нагрузкой (высвечивается STOP) иногда появляется изображение разорванных проводов.
При трогании с 1 передачи едет при переключении на 2 и при попытке толкнуть землю глохнет.
При вывешивании экскаватора все передачи включаются, ничего не глохнет.
При этом груз поднимать может и копать под нагрузкой тоже- не глохнет..
Перед этой проблемой была другая- глох при начале любой работы, под ТНВД есть какой-то клапан в виде таблетки (на рисунке в прикрепленном файле), он немного закис мы его почистили стало немного лучше, но появилась вышеуказанная проблема. Масло в коробке на уровне.
PS: сегодня уже даже гидравлика не работает под нагрузкой.
Помогите..

Адрес нахождения трактора: Брянская область г.Жуковка телефон для связи 89206061110 Антон

Ответить с цитированием
  #90  
Старый 12.12.2013, 16:25
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 1
Проблема с гидравликой Case 588

Проблема с гидравликой CASE588. При опускании или подъеме лопаты или лап большая нагрузка и глохнет двигатель.

Ответить с цитированием
  #91  
Старый 20.01.2014, 21:32
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 128
Всем привет.Подскажите кто знает в чем причина.На CASE 988P все операции выполняет очень вяло.Передвижения с обьекта на обьект стали мучением.На первой скорости едет 5км и то не на каждый бугорок заедет.На второй по прямой терпимо километров 20 шлепает но только небольшой подьем и пипец полная остановка включаю первую и вперед.Давление проверял.Манометр показывает сразу 300-320 бар даешь операцию взапор поднимается до 360-380.Приезжали 'спецы' накрутили половину клапанов на глазок.Теперь движок под нагрузкой чахнет .Ехать стал чуть-чуть лучше НО всеравно не то.Может быть я привередничаю до этого был хитачи он на холостых все ковырял и бегал как ЭП.Но по отзывам вижу что CASEы тоже должны быть на равных со всеми.Заранее благодарен за подсказки куда лезть стоит и куда нет.

Ответить с цитированием
  #92  
Старый 10.02.2014, 07:00
Новичок
Профессия: строитель
Сообщений: 2
Олег доброго дня у меня кейс 165 при
движении не развивает скорость У нас с вами схожие неисправности Может Вам сбросили что нибудь конкретное?

Ответить с цитированием
  #93  
Старый 22.02.2014, 09:34
Новичок
Сообщений: 8
case 888 P

Олегбаг у меня тоже такие проблемы ! ну что нашли в чем проблемы ? отпешитесь пожалуйста

Ответить с цитированием
  #94  
Старый 22.02.2014, 09:34
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: стерлитамак
Аватар для cсергей артиллерист
Сообщений: 1
Проблемы с Сase WX185

ребята подскажите почему CASE WX185 при любой работе или движении все выключает и пишет: подними рычаг безопасности, пока не заглушишь и не заведешь??? Сергей артиллерист.

Ответить с цитированием
  #95  
Старый 25.02.2014, 16:32
Постоялец
Сообщений: 232
Думаю информация будет полезна, кто собрался брать CASE.
Информация основана на реальных фактах!
Что такое колесный экскаватор CASE -
В общем машинки неплохие, надежные, мощные и т.д. Но была серия колесников, которые по надежности были не ахти - это период когда завод переносили из Франции в Италию, машины либо работали либо ломались, кому как повезет, в основном мозги трепала электрика и гидравлика, это год 2008-2011.
То ли в 12 или в 13 году, Кейс выпускает уже новый ряд колесников, с огромными доработками , по сравнению со старой серии, новая серия заканчивается на цифру 8, пример WX168,WX218, но про нее пока ничего не известно, слышал пару отзывов, что вроде машинки неплохо себя зарекомендовали
А вот гусеничные экскавторы - это гордость CASE!
За них мне было всегда спокойно! Как клиенты только не пытались их ломать - ни у кого не получалось!!! Япония есть Япония, причем чистая! Помню продали экскаватор cx210b, мужик звонит через полгода с лишним, типо ТО нужно и т.д. Тут у него спрашивают сколько наработка и т.д., а он говорит, что уже больше 900 м/ч - сервис поседел весь!!! Клиент только заливал топливо и смотрел за уровнями, а машина работает как часики! ТО сделали, машинка продолжала работать дальше, но уже без гарантии, т.к. регламент есть регламент!
Другого клиента долго уговаривали купить Кейс вместо Хитачи или Кат, точно уже не помню, в итоге купил! Решили через 2 месяца позвонить и спросить как экскаватор. А он - все неплохо, да только одно не нравится....Работает слишком тихо, в иной раз не поймешь включен или нет, даже говорит дизельный крузак его и то громче в работе!!! Да и оператора штрафанули за слив соляры, он до этого работал на Хюндае, расход на нем был средний порядка 18 литров в час, а тут оператор говорит, что мол также по-расходу, в итоге поменяли оператора на неделю, так у другого за смену в 8 часов уходило 110-115 литров, то есть примерно 14 литров солярки в час, а потом обнаружили мини-склад солярки прошлого оператора....
Один гений купил тоже 210 купил для работы в лесу, в итоге реально работал в болотах, уходил по кабину, разок даже вытаскивали его - никаких проблем с машинкой
И таких случаев немало было в моей историей. Даже на краний север машинки отправляли!


Последний раз редактировалось Модератор; 25.02.2014 в 21:33..
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 07.03.2014, 00:25
Новичок
Профессия: Интересующийся
Сообщений: 9
Гусеничный экскаватор CASE CX210 2003 г.в.

Поделюсь своим опытом.
Во первых кто бы что ни говорил Гусеничные экскаваторы Кейс- по крайней мере с 2000 до 2007 года-ЯПОНЦЫ. Вроде как проектировали их в корпорации Sumitomo (да да Комацу тоже) просто американский (изначально) бренд CASE был более удобен для вывода техники на международный рынок.
На моей машине стоит двигатель ISUZU 6BG- он стоит на разных копалках. Точно был замечен мной лично на многих моделях Хитачи и JCB.
Насос стоит KAWASAKI K3V(продавцы оригинальных запчастей закидают помидорами), Он же стоит
на большей части 20 тонных гусениц, таких как JCB, Kobelco, Volvo. Редуктор поворота Shibaura(Toshiba). Так что основные рабочие агрегаты Японские.
Работаю сам, не спеша, расход не бывает больше 11 литров в час. Чаще меняйте фильтра и контролируйте слив соляры трактористом. Летом при средней нагрузке расход 6-9 литров максимум. Поменял 5 операторов за сезон, все в один голос-очень мало жрет топлива. Удобен, тих. Слабее чем Комацу.

Ответить с цитированием
  #97  
Старый 07.03.2014, 04:52
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Antip Посмотреть сообщение
Поделюсь своим опытом.
Во первых кто бы что ни говорил Гусеничные экскаваторы Кейс- по крайней мере с 2000 до 2007 года-ЯПОНЦЫ. Вроде как проектировали их в корпорации Sumitomo (да да Комацу тоже) просто американский (изначально) бренд CASE был более удобен для вывода техники на международный рынок.
На моей машине стоит двигатель ISUZU 6BG- он стоит на разных копалках. Точно был замечен мной лично на многих моделях Хитачи и JCB.
Насос стоит KAWASAKI K3V(продавцы оригинальных запчастей закидают помидорами), Он же стоит
на большей части 20 тонных гусениц, таких как JCB, Kobelco, Volvo. Редуктор поворота Shibaura(Toshiba). Так что основные рабочие агрегаты Японские.
Работаю сам, не спеша, расход не бывает больше 11 литров в час. Чаще меняйте фильтра и контролируйте слив соляры трактористом. Летом при средней нагрузке расход 6-9 литров максимум. Поменял 5 операторов за сезон, все в один голос-очень мало жрет топлива. Удобен, тих. Слабее чем Комацу.
Машину что ли не жалко,механизаторов меняете
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #98  
Старый 07.03.2014, 19:40
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар п. Афипский ул.Магистральная 14
Аватар для CNH.RU
Сообщений: 783
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Машину что ли не жалко,механизаторов меняете
ну да, карусель прям в парке отдыха

Ответить с цитированием
  #99  
Старый 08.03.2014, 10:22
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от Antip Посмотреть сообщение
Поделюсь своим опытом.
Во первых кто бы что ни говорил Гусеничные экскаваторы Кейс- по крайней мере с 2000 до 2007 года-ЯПОНЦЫ. Вроде как проектировали их в корпорации Sumitomo (да да Комацу тоже) просто американский (изначально) бренд CASE был более удобен для вывода техники на международный рынок.
На моей машине стоит двигатель ISUZU 6BG- он стоит на разных копалках. Точно был замечен мной лично на многих моделях Хитачи и JCB.
Насос стоит KAWASAKI K3V(продавцы оригинальных запчастей закидают помидорами), Он же стоит
на большей части 20 тонных гусениц, таких как JCB, Kobelco, Volvo. Редуктор поворота Shibaura(Toshiba). Так что основные рабочие агрегаты Японские.
Работаю сам, не спеша, расход не бывает больше 11 литров в час. Чаще меняйте фильтра и контролируйте слив соляры трактористом. Летом при средней нагрузке расход 6-9 литров максимум. Поменял 5 операторов за сезон, все в один голос-очень мало жрет топлива. Удобен, тих. Слабее чем Комацу.
Зачем столько операторов?
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #100  
Старый 08.03.2014, 11:16
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Зачем столько операторов?
Выгоняют с объекта экскаватор,мало топлива потребляет при той же стоимости аренды.Во всём операторы виноваты
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 00:09. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение