Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о миниэкскаваторах, минипогрузчиках и пр. мини
Забыли пароль? Регистрация
Результаты опроса: Мини погрузчик какого производителя вы бы купили
Bobcat 145 31.87%
Locust 22 4.84%
Gehl 17 3.74%
Mustang 32 7.03%
New Holland 38 8.35%
Doosan 100 21.98%
TCM 12 2.64%
JCB 25 5.49%
Китайский 28 6.15%
Отечественный 86 18.90%
Caterpillar 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 455. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #61  
Старый 17.02.2010, 10:48
Завсегдатай
Сообщений: 56
Согласен, голосование не лигитимное. Нет ни Ката, ни Комацу. Дусан на первом месте??? Да кто его вообще в глаза видел в России? Кстати Бобкат давно уже принадлежит Дусану.

Ответить с цитированием
  #62  
Старый 19.05.2010, 09:35
Постоялец
Сообщений: 187
Вот комацу обиделись! А их обижать нельзя это же комацу! Легендарное японское качество!

Ответить с цитированием
  #63  
Старый 19.05.2010, 14:52
Завсегдатай
Сообщений: 75
Цитата:
Сообщение от Dabroff Посмотреть сообщение
Вот комацу обиделись! А их обижать нельзя это же комацу! Легендарное японское качество!
Дык вроде бы миники Коматсу собируют не в Япониии а в Италииии )))

Ответить с цитированием
  #64  
Старый 08.06.2010, 16:01
Новичок
Аватар для Excavator Arenda
Сообщений: 2
я тож за BOBCAT
__________________
Иван Тепляшин

Аренда спецтехники в Уральском регионе
http://spectech-arenda.ru
тел. 8-908-08-11-779

Ответить с цитированием
  #65  
Старый 11.06.2010, 15:49
AleksanderJD
Guest
Сообщений: n/a
А как вам альтернатива - John Deere ?

Ответить с цитированием
  #66  
Старый 28.06.2010, 22:01
Постоялец
Сообщений: 160
Цитата:
Сообщение от AleksanderJD Посмотреть сообщение
А как вам альтернатива - John Deere ?
Достойный бренд
__________________
Давыдов Артем.

Ответить с цитированием
  #67  
Старый 29.06.2010, 09:21
VIP
Сообщений: 337
Кукушка хвалит петуха.

Ответить с цитированием
  #68  
Старый 06.07.2010, 12:47
BooMs1k
Guest
Сообщений: n/a
Пользуюсь отечественными типа _http://bluming.ru/rus/catalog/?action=shwprd&id=210 вот этого и нареканий особо нет. Да конечно ломается иногда, но и с запчастями сами можем заменить. Вообще пока довольны.

Ответить с цитированием
  #69  
Старый 06.07.2010, 16:57
boatswain
Guest
Сообщений: n/a
....в ближайшее время МКСМ будет занимать значительную часть мирового рынка минипогрузчиков с бортовым поворотом

ох, повеселили... смеялись всем сервисом...
кому это убожество надо?

Ответить с цитированием
  #70  
Старый 26.09.2010, 22:04
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
Дусан сделан (создан, выпущен, усовершенствован, переделан) с учетом Российских морозов... а печки нет! Интересно девки пляшут. Видать корейцы ни сном ни духом не ведали, что при -25 печка это первый вопрос. Если они вот под нашу зиму нам технику эту поставляют, почему печку то не предусмотрели? Значит это только одно- не предусмотрена эта техника для России! А? Дусаныч! Вот на основе одного этого противоречия, лично я такую технику обходил бы стороной! А то что вы там сами печки ставите, для галочки, это не факт! У печки должно быть место, штатное, предусмотренное заводом изготовителем! Вот тогда, на основе одного этого факта, я буду думать что эта техника расчитана на работу в холодное время года!

Ответить с цитированием
  #71  
Старый 26.09.2010, 22:47
Завсегдатай
Сообщений: 53
Цитата:
Сообщение от Мерник Посмотреть сообщение
Дусан сделан (создан, выпущен, усовершенствован, переделан) с учетом Российских морозов... а печки нет! Интересно девки пляшут. Видать корейцы ни сном ни духом не ведали, что при -25 печка это первый вопрос. Если они вот под нашу зиму нам технику эту поставляют, почему печку то не предусмотрели? Значит это только одно- не предусмотрена эта техника для России! А? Дусаныч! Вот на основе одного этого противоречия, лично я такую технику обходил бы стороной! А то что вы там сами печки ставите, для галочки, это не факт! У печки должно быть место, штатное, предусмотренное заводом изготовителем! Вот тогда, на основе одного этого факта, я буду думать что эта техника расчитана на работу в холодное время года!
Наверное заваисит от того, в какой комплектации закажете ? Я пока не видел ни одного Дусана без печки

Ответить с цитированием
  #72  
Старый 26.09.2010, 23:26
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
Цитата:
Сообщение от Дусаныч Посмотреть сообщение
Торгую Дусанами. Вчера было -20... Масло в движке и гидравлике не поменяно... ( залито летнее ). Машина завелась.... Когда температура ниже 20 градусов, как например сегодня у нас, то погрузчики не заводятся и их приходится отогревать, поскольку аккумулятору тяжело провернуть двигатель с загустевшим летним маслом. Да и что там говорить про технику? Сегодня на улице -25 градусов и у нас половина офиса не смогли завести свои автомобили. На самом деле техника Doosan создана для работы до - 40 градусов и в нашем Сибирском климате в декабре, январе и феврале температура как правило от -15 до -40 и те люди которым нужно работать и в -30 градусов, технику хранят в теплых боксах, либо ставят предпусковые обогреватели Webasto.

Резина родная не очень хорошая идет , и на твердом грунте ( асфальт, бетон ) действительно быстро рассыпается ( служит около двух-трех месяцев) . Есть виды резины, которые служат гораздо больше родной и клиенты очень довольны, например такие виды, как Kendo Rock Grip HD.


Место для установки печки действительно в ногах, мы с Кореи не комплектуем их отопителем, поскольку они совсем не предназначен для наших зим. До недавнего времени ставили ГАЗЕЛЕВскую печку, она действительно занимает достаточно много места, но зато зимой не вызывает проблем у операторов. В машине даже в самые лютые морозы достаточно тепло. Сейчас комплектуем машины печкой китайского производителя и они более компактны чем газелевские. Хотя у меня никаких проблем отопитель не вызывает ( у меня рост 190 см и весу 90 кг, да еще и в зимней одежде ). Посадка и высадка из машины происходит легко и непринужденно, также как и работа на нем.

Подведу итог:
Если рассматривать покупку минипогрузчика в ценовой категории до 950 000 рублей, то Дусану пожалуй равных не будет по тех.характеристикам. Другую ценовую категорию рассматривать не буду и помните у ВАС ВСЕГДА ЕСТЬ ВЫБОР...
Я вот про это сообщение, написанное продавцом Doosan!!! Найдите противоречие!

Ответить с цитированием
  #73  
Старый 21.10.2010, 20:24
Новичок
Аватар для evgeny.bobcat
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от DEFLORATOR_KOMATSU Посмотреть сообщение
...
По поводу того, что Cat'ов бегает много - бегает их как раз немного. Среди импортной техники лидер рынка - Bobcat (процентов 30). Потом New Holland, TCM, (по 7-10 процентов), Case, Takeuchi (5-6%). Cat - 1-2%. Насчет Komatsu - каемся, SSL не были в числе приоритетной техники для рос. рынка, и занимался ими до недавнего времени только один дистрибьютор. Постараемся ситуацию исправить, тем более техника отличная и собирается на сборочном заводе Komatsu в Италии.
Доля производителей погрузчиков с бортовым поворотом, импорт в Россию в 2009 году.

Производитель Доля
Bobcat 50,70%
Mustang 10,80%
Case 5,30%
John Deere 5,30%
Locust 4,60%
Doosan 3,90%
Avant 1,60%
JCB 1,60%
Toyota 1,40%
Прочие 4,60%
из Китая 10,10%

Ответить с цитированием
  #74  
Старый 28.10.2010, 09:17
Новичок
Профессия: Инженер-гидравлик
Сообщений: 45
Всем привет! Может кто знает как в этом году распределяются силы (продажи) между отечественными и импортными производителями?

Ответить с цитированием
  #75  
Старый 21.12.2010, 08:15
Новичок
Аватар для ringnull
Сообщений: 23
Почему в опросе нет Hyundai? Я бы купил его.

Ответить с цитированием
  #76  
Старый 21.12.2010, 11:45
Постоялец
Аватар для прокол
Сообщений: 184
Про китай

А каких китайцев имеете ввиду?
Liugong 375?

Ответить с цитированием
  #77  
Старый 23.12.2010, 06:46
Новичок
Сообщений: 35
Цитата:
Сообщение от ringnull Посмотреть сообщение
Почему в опросе нет Hyundai? Я бы купил его.
Так купи.... у себя, ты же их продаешь!!!!!

Ответить с цитированием
  #78  
Старый 23.12.2010, 16:27
Новичок
Аватар для ringnull
Сообщений: 23
Лучше всего позвонить ряду мэнэджеров и каждому задать этот вопрос. Только не учитывать их мнения о технике, которую продают они )

Ответить с цитированием
  #79  
Старый 23.12.2010, 16:28
Новичок
Аватар для ringnull
Сообщений: 23
Цитата:
Сообщение от victal Посмотреть сообщение
Так купи.... у себя, ты же их продаешь!!!!!
Ахаххахах... Мне то он не нужен ) Я-то их продаю, а не покупаю...
Но шутка понравилась.

Ответить с цитированием
  #80  
Старый 27.12.2010, 15:58
Завсегдатай
Сообщений: 56
Цитата:
Сообщение от ringnull Посмотреть сообщение
Почему в опросе нет Hyundai? Я бы купил его.

Лучше всего позвонить ряду мэнэджеров и каждому задать этот вопрос. Только не учитывать их мнения о технике, которую продают они )

Ахаххахах... Мне то он не нужен ) Я-то их продаю, а не покупаю...
Но шутка понравилась.
Я заметил, продавцы Hyundai на этом форуме блещут интеллектом. Сначала он заявляет, что купил бы Hyundai, потом просит не учитывать его же мнение, потом говорит, что вообще то он продает, и Hyundai ему в пень не уперся в плане покупки. А в итоге он вообще остался доволен какой-то шуткой.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение