Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 11.04.2014, 08:04
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар п. Афипский ул.Магистральная 14
Аватар для CNH.RU
Сообщений: 783
Цитата:
Сообщение от Александр 123 Посмотреть сообщение
У брата тракторист работает,ему нормально,я пару раз садился меня не вставило,решил спросить у всех так или только у него.
у этого движка макс мощность где то на 2200 оборотах. На 1200 думаю даже половины нет

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 11.04.2014, 11:51
VIP
Профессия: оператор , владелец
Адрес: воронеж
Аватар для семен
Сообщений: 1,161
я только капаю на 1400, а так ручной до 2300.

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 22.10.2014, 10:58
VIP
Профессия: Машинист.владелец
Адрес: Тверская обл.
Аватар для МИШАГА
Сообщений: 1,034
ну наверное пришло время подвести некоторые итоги. в названии темы небольшая ошибка вместо фиат хитачи -НЬЮХОЛАНД-115В по работе не особо отличаются хотя у НХ задняя оснастка посильнее будет блоки фундамента 5 ка монтировал (хотя 1.5 тонны)нежелательно а САТ не смог. в САТ понравилось -укладка шлангов+ устройство радиаторов охлаждения- . рабочее место тоесть кабина вперед ставлю НХ(правда 2006г.в) это по шумоизоляции . по более качественному пластику коробка автомат на НХ и п_автомат на САТе небо и земля. управление передним ковшом опять таки на первом месте НХ. кабина у САТ побольше но печка в НХ помощнее. пробег у НХ 9000 . у САТ- 900 м.ч. у кого какие вопросы -пож-ста

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 22.10.2014, 11:37
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
Цитата:
Сообщение от МИШАГА Посмотреть сообщение
ну наверное пришло время подвести некоторые итоги. в названии темы небольшая ошибка вместо фиат хитачи -НЬЮХОЛАНД-115В по работе не особо отличаются хотя у НХ задняя оснастка посильнее будет блоки фундамента 5 ка монтировал (хотя 1.5 тонны)нежелательно а САТ не смог. в САТ понравилось -укладка шлангов+ устройство радиаторов охлаждения- . рабочее место тоесть кабина вперед ставлю НХ(правда 2006г.в) это по шумоизоляции . по более качественному пластику коробка автомат на НХ и п_автомат на САТе небо и земля. управление передним ковшом опять таки на первом месте НХ. кабина у САТ побольше но печка в НХ помощнее. пробег у НХ 9000 . у САТ- 900 м.ч. у кого какие вопросы -пож-ста
Сравнивать конечно несчем но добавлю у меня 95 НХ обратной лопатой приходилось ложить дорожные плиты по 2 тоны машина 2005 г в общем доволен.

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 22.10.2014, 14:31
Постоялец
Профессия: владелец
Адрес: СЗФО-юг 60ru
Сообщений: 107
Цитата:
Сообщение от МИШАГА Посмотреть сообщение
у САТ- 900 м.ч. у кого какие вопросы -пож-ста
Привет сосед
Какие поломки за этот период были?
У меня на коте 400 м.ч. на 50м.ч. перестал ехать, минут 15-20 по газуешь едит к 70 м.ч. сдохла коробка ремонт по гарантии 2 недели простоя,потом сальник потёк на первичном валу,опять коробку долой.Сейчас пока тфу-тфу-тфу. Шумоизоляцию сам делал стало получше, но на перегонах надеваю наушники.
Блок 50 поднимал задним ковшом,правда перед от земли отрывается,Кольца на 1500 мм с дном нормально.


Последний раз редактировалось Геннадьвич; 22.10.2014 в 14:39..
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 22.10.2014, 15:57
VIP
Профессия: Машинист.владелец
Адрес: Тверская обл.
Аватар для МИШАГА
Сообщений: 1,034
Цитата:
Сообщение от Геннадьвич Посмотреть сообщение
Привет сосед
Какие поломки за этот период были?
У меня на коте 400 м.ч. на 50м.ч. перестал ехать, минут 15-20 по газуешь едит к 70 м.ч. сдохла коробка ремонт по гарантии 2 недели простоя,потом сальник потёк на первичном валу,опять коробку долой.Сейчас пока тфу-тфу-тфу. Шумоизоляцию сам делал стало получше, но на перегонах надеваю наушники.
Блок 50 поднимал задним ковшом,правда перед от земли отрывается,Кольца на 1500 мм с дном нормально.
ты меня убил на 1000 срок гарантии кончается. но меня значит пронесло поломок не было(прилил хорошо-недельку)

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 22.10.2014, 15:59
VIP
Профессия: Машинист.владелец
Адрес: Тверская обл.
Аватар для МИШАГА
Сообщений: 1,034
Цитата:
Сообщение от МИШАГА Посмотреть сообщение
ну наверное пришло время подвести некоторые итоги. в названии темы небольшая ошибка вместо фиат хитачи -НЬЮХОЛАНД-115В по работе не особо отличаются хотя у НХ задняя оснастка посильнее будет блоки фундамента 5 ка монтировал (хотя 1.5 тонны)нежелательно а САТ не смог. в САТ понравилось -укладка шлангов+ устройство радиаторов охлаждения- . рабочее место тоесть кабина вперед ставлю НХ(правда 2006г.в) это по шумоизоляции . по более качественному пластику коробка автомат на НХ и п_автомат на САТе небо и земля. управление передним ковшом опять таки на первом месте НХ. кабина у САТ побольше но печка в НХ помощнее. пробег у НХ 9000 . у САТ- 900 м.ч. у кого какие вопросы -пож-ста
положа руку на сердце сейчас взял бы НХ(если бы сказали что он не хуже по качеству 2006г.в.)

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 22.10.2014, 16:08
Постоялец
Профессия: владелец
Адрес: СЗФО-юг 60ru
Сообщений: 107
Цитата:
Сообщение от МИШАГА Посмотреть сообщение
положа руку на сердце сейчас взял бы НХ(если бы сказали что он не хуже по качеству 2006г.в.)
Золотой ВЕК машиностроения закончился,наступил век количества а не качества.

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 22.10.2014, 16:23
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от МИШАГА Посмотреть сообщение
ну наверное пришло время подвести некоторые итоги. в названии темы небольшая ошибка вместо фиат хитачи -НЬЮХОЛАНД-115В по работе не особо отличаются хотя у НХ задняя оснастка посильнее будет блоки фундамента 5 ка монтировал (хотя 1.5 тонны)нежелательно а САТ не смог. в САТ понравилось -укладка шлангов+ устройство радиаторов охлаждения- . рабочее место тоесть кабина вперед ставлю НХ(правда 2006г.в) это по шумоизоляции . по более качественному пластику коробка автомат на НХ и п_автомат на САТе небо и земля. управление передним ковшом опять таки на первом месте НХ. кабина у САТ побольше но печка в НХ помощнее. пробег у НХ 9000 . у САТ- 900 м.ч. у кого какие вопросы -пож-ста
Вечер добрый МИШАГА!!! А как КАТ по скорости работы обратной лопатой, как в кучу передним вгрызается??? Вроде как веса в КАТе больше, а мотор слабее чем в НХ.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 22.10.2014, 17:48
VIP
Профессия: Машинист.владелец
Адрес: Тверская обл.
Аватар для МИШАГА
Сообщений: 1,034
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Вечер добрый МИШАГА!!! А как КАТ по скорости работы обратной лопатой, как в кучу передним вгрызается??? Вроде как веса в КАТе больше, а мотор слабее чем в НХ.
передом рвет хорошо. мощность не заметно . по скорости НХ как то поплавней. да в принципе по производительности и по другимТТХ особо не отличаешь. да еще форточки у НХ намного лучше. у САТ задние боковые мертвые. ты где то писал что твой идеал-САТ434- не согласен(может 444 еще и ничего) а так я бы поставил НХ на 1 место по сравнению с САТ( не хочу обидеть их почитателей)
ну слава богу поломок не было. а там посмотрим. зашугали меня тогда насчет вениери1023 (зря вас послушал) ну что бог не делает все к лучшему.. как там дальше экономика будет а то хотелось бы малышку прикупить -вениери 1.33

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 22.10.2014, 17:49
VIP
Профессия: Машинист.владелец
Адрес: Тверская обл.
Аватар для МИШАГА
Сообщений: 1,034
Цитата:
Сообщение от Геннадьвич Посмотреть сообщение
Золотой ВЕК машиностроения закончился,наступил век количества а не качества.
и не только машиностроения ++++++

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 22.10.2014, 19:47
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от МИШАГА Посмотреть сообщение
передом рвет хорошо. мощность не заметно . по скорости НХ как то поплавней. да в принципе по производительности и по другимТТХ особо не отличаешь. да еще форточки у НХ намного лучше. у САТ задние боковые мертвые. ты где то писал что твой идеал-САТ434- не согласен(может 444 еще и ничего) а так я бы поставил НХ на 1 место по сравнению с САТ( не хочу обидеть их почитателей)
ну слава богу поломок не было. а там посмотрим. зашугали меня тогда насчет вениери1023 (зря вас послушал) ну что бог не делает все к лучшему.. как там дальше экономика будет а то хотелось бы малышку прикупить -вениери 1.33
Душа лежит к КАТу 432Е(F), но как Вас почитаю - КОБЕЛЫЧ заслуживает ремонта и дальше в бой!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 22.10.2014, 20:16
VIP
Профессия: Тракторист
Адрес: Калуга
Аватар для Александр 123
Сообщений: 689
У брата 428 кат по скорости едет тише, по ровной у него больше 35 не бежит.,по месту у него 2 как у меня первая. У него качерга у меня автомат.Сегодня грузили на пару камазы 20 кубовые с нарощеными бортами он себе подсыпал под перед не достает, я грузил так.Про 444 говорят 60 бежит сам не ездил,но верю меня на 40 обгонял как стоячего

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 22.10.2014, 20:36
VIP
Профессия: Машинист.владелец
Адрес: Тверская обл.
Аватар для МИШАГА
Сообщений: 1,034
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Душа лежит к КАТу 432Е(F), но как Вас почитаю - КОБЕЛЫЧ заслуживает ремонта и дальше в бой!!!
знаешь когда есть возможность попробовать -то да. а если только этот бизнес то не стоит менять.просто для меня это не один бизнес. даже больше скажу-хобби.
на жрачку и содержание семьи есть еще кое что. так что было желание чего то новенького. ну это как с женой тянет же на другую (хотя везде все одно и тоже)

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 22.10.2014, 20:40
VIP
Профессия: Тракторист
Адрес: Калуга
Аватар для Александр 123
Сообщений: 689
Еще добавлю из моих наблюдений кат едет мягче чем фиат.Сидение на кате на воздухе я считаю это тоже плюс.Тормаза на кате легче чем на фиате.

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 22.10.2014, 20:52
VIP
Профессия: Машинист.владелец
Адрес: Тверская обл.
Аватар для МИШАГА
Сообщений: 1,034
Цитата:
Сообщение от Александр 123 Посмотреть сообщение
Еще добавлю из моих наблюдений кат едет мягче чем фиат.Сидение на кате на воздухе я считаю это тоже плюс.Тормаза на кате легче чем на фиате.
сиденье +++ антираскачка. на НХ у меня нет. но все равно я работаю на нем а САТ отдал работнику кто подскажет порядок работы антираскачки. что то про устройство? (слабо работает .а на не прогретом вообще не видишь что он есть) может регулируется? ТО делал механик -мальчишка -не знает ничего.


Последний раз редактировалось МИШАГА; 06.11.2014 в 19:20..
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 22.12.2015, 11:43
VIP
Профессия: Машинист.владелец
Адрес: Тверская обл.
Аватар для МИШАГА
Сообщений: 1,034
отработал у меня САТ434 уже два сезона -2500м.ч . (НХ_115 2006г.-10500м.ч.) по ремонту все нормально. но тема -сравнение и в этом сравнении я бы все таки отдал пальму первенства НХ115(да не обидятся на меня поклонники других маарок) подергал немного рычаагами и на САТ434 и джондире и на ДСБ и Комацу. на последнем понравилось.второе место ему отдаю.

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 22.12.2015, 12:34
VIP
Профессия: Евгений
Сообщений: 457
Ну вот у меня на данный момент кобылка FB200. А есть смысл потом менять на НХ115 ? или вообще разницы никакой? Может проще что то подремонтировать,т.е вложиться чутка нежили поновее покупать? Техника полностью устраивает и по комфорту и по работе, особенно шумоизоляция нравится))

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 22.12.2015, 14:03
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от popalucas Посмотреть сообщение
Техника полностью устраивает и по комфорту и по работе, особенно шумоизоляция нравится))
Это точно, шумка в FB на высоте, на перегонах на максимальных оборотах можно потихоньку слушать музыку и спокойно разговаривать по телефону, как в легковушке. Когда-то давно был ЮМЗ, с содроганием вспоминаю перегоны , с его поющей коробкой ))
Изначально хотел джисиби трешку супер взять, но треклятый кризис внес свои коррективы и денег хватило только на покупку FB100.2 2003-го года, о чем ничуть не жалею, для своих лет трактор достаточно продуманный, при этом простой и надежный, а по своим характеристикам не уступает, а иногда даже превосходит более современные аналоги, к тому же мне достался в очень приличном состоянии, да еще и с трактористом тут недавно поговорил, работающем на относительно свежем 3СХ Супер, как-то не очень лестно он о нем отзывался..
Ну а вообще мечта, конечно, NH 115.

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 22.12.2015, 19:39
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 462
Если сравнивать NH115то надо спавнивать с САТ444 потому как 434 движек на 20 кобыл слабее.А 20 кобыл для раптора это четверть мощности.Да он бегает медленее всех из-за этого особенно в горку зато толкает прекрасно. мосты у НХ слабое место а у ката нет. а ведь самая большая нагрузка на мосты когда толкаешь грунт. моему уже 6000м\ч все прекрасно и притом что сервис минимальный жмут деньги. вот недавно только заметил.только нижний подшибник шкворня высыпался.и все.но работать можно.Незнаю но мене укладка рвд на кате нравится больше всех.Воздухо заботник у НХ внутренний где находится ? правильно под сиденьем в ногах где больше всего мусора.Не знаю как у холанда но мой в горной местности с тормозами еще проблем нет.насчет плит я их не только ложил дорожные но еще и отрывал когда они плотно др друга зажаты. без проблем.кольца полуторки на полвылета брал.обезьянка на кате не больное место как на НХ.Электроноика не подводила ни разу.На НХ управление крабом лучше и удобнее. но часто выходит из строя.насчет форточек согласен.нет их на кате.Но печка прекрасная. еще НХ 24в сат 12 это значит релюшки будут на порядок дешевле.Хотя мне НХ нравится но только потому что это мой первый раптор.Вот недавно у товарища на 115 расперд потек да так сильно что он меня на 2 недели обеспечил работой. не знаю это болезнь или ислючение.Передний джой стик у ката удобнее. не палка как на НХ.Не уверен но кажется у ката передний ковш шире чем у НХ. А про переднюю стрелу я скажу так лучше чем у ката просто нет. два цельных прямых листа.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение