Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о бульдозерах, трубоукладчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #581  
Старый 03.05.2017, 17:57
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 5
Ошибки выдавал "Е". Машинист сказал что за смену один раз он поехал прямо. Он проехал не много и остановил. потом таже песня. И сказал что пару раз вообще колом встовал

Ответить с цитированием
  #582  
Старый 04.05.2017, 10:06
VIP
Профессия: Специалист
Аватар для kraftwerk
Сообщений: 484
Цитата:
Сообщение от Рома1981 Посмотреть сообщение
Ошибки выдавал "Е". Машинист сказал что за смену один раз он поехал прямо. Он проехал не много и остановил. потом таже песня. И сказал что пару раз вообще колом встовал
Роман, ошибка с индексом "Е" - это сохраненный код неисправности, то есть неисправность которая когда то произошла.
Когда бульдозер встает колом и т.д., именно в этот момент необходимо нажать на кнопку "i" и считать активный код неисправности, он будет обозначен как "ER" - это активная неисправность.
Косвенно, ошибки которые Вы перечислили и которые сохранены в памяти машины, означают зафиксированные проблемы с электропитанием пропорциональных электромагнитов на насосах хода, 2013 - электромагнит правого насоса хода для движения назад и 2033 - электромагнит левого насоса для движения вперед. При появлении этих кодов неисправностей, машина, как Вы выразились - встает колом.
Поднимайте кабину и проверяйте электропроводку к этим электромагнитам и сами электромагниты , очень часто причиной является то, что по ним потоптался ногами машинист, когда поднимал кабину и лазил туда.
По уводу в сторону я уже писал, нужна настройка гидросистемы: ноутбук + прогретая машина = 10 минут макс.

Ответить с цитированием
  #583  
Старый 04.05.2017, 13:29
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 5
Большое спасибо. Вот только у нас проблема с сервисным центром. А у самих нет не кабеля ни программы. Вот и тычем пальцем в небо. А может фильтр забитым быть на пример на правый гидромотор такие "симптомы" выдавать, как забегание левой гусеницы в перед

Ответить с цитированием
  #584  
Старый 04.05.2017, 16:16
VIP
Профессия: Специалист
Аватар для kraftwerk
Сообщений: 484
Цитата:
Сообщение от Рома1981 Посмотреть сообщение
Большое спасибо. Вот только у нас проблема с сервисным центром. А у самих нет не кабеля ни программы. Вот и тычем пальцем в небо. А может фильтр забитым быть на пример на правый гидромотор такие "симптомы" выдавать, как забегание левой гусеницы в перед
И в чем заключается проблема с сервисным центром?
Кабеля и программы у Вас конечно быть не должно, это только сервис имеет.
Фильтров на этой машине много, он не один.
Если грешите на "помирающий" гидромотор хода - найдите его фильтр на дренажной линии, они разборные, внутри сетка стальная, разберите и проверьте на наличие стружки. Посмотрите в этой ветке, я выкладывал недавно фото этих фильтров.
В основном, забегание гусеницы происходит из-за неравномерного износа насосов / моторов хода и это нормально, они не могут идеально равномерно изнашиваться, электроника компенсирует неравномерность вращения гусениц в пределах около 10%, если это выходит за границы, гусеница начинает забегать.
Поэтому настройка гидросистемы хода делается каждые 1000 моточасов, когда делали ее у Вас последний раз?

Ответить с цитированием
  #585  
Старый 05.05.2017, 06:36
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от kraftwerk Посмотреть сообщение
И в чем заключается проблема с сервисным центром?
Кабеля и программы у Вас конечно быть не должно, это только сервис имеет.
Фильтров на этой машине много, он не один.
Если грешите на "помирающий" гидромотор хода - найдите его фильтр на дренажной линии, они разборные, внутри сетка стальная, разберите и проверьте на наличие стружки. Посмотрите в этой ветке, я выкладывал недавно фото этих фильтров.
В основном, забегание гусеницы происходит из-за неравномерного износа насосов / моторов хода и это нормально, они не могут идеально равномерно изнашиваться, электроника компенсирует неравномерность вращения гусениц в пределах около 10%, если это выходит за границы, гусеница начинает забегать.
Поэтому настройка гидросистемы хода делается каждые 1000 моточасов, когда делали ее у Вас последний раз?
Проблема с оплатой. И как положено здесь ТО не проводилось. Я уже с августа 2016г работаю добиться от руководства не могу нормального проведения ТО со всеми регулировками гидравлики.

Ответить с цитированием
  #586  
Старый 05.05.2017, 09:05
VIP
Профессия: Специалист
Аватар для kraftwerk
Сообщений: 484
Цитата:
Сообщение от Рома1981 Посмотреть сообщение
Проблема с оплатой. И как положено здесь ТО не проводилось. Я уже с августа 2016г работаю добиться от руководства не могу нормального проведения ТО со всеми регулировками гидравлики.
Роман,
из практики, вполне достаточно проводить настройку гидросистемы хода каждые 2000 моточасов, у рабочей гидросистемы проверяются, как правило только контрольные параметры, все это делается в спокойном темпе за 30 - 40 минут.
Остальной объем ТО вполне можете сделать сами, только наверное за исключением регулировки клапанов ГРМ двигателя, если моториста у вас нет.
Нет смысла вызвать сервис менять вам масла на бульдозере, это полный бред и выбрасывание денег на ветер, все это может сделать сам машинист.
В итоге от сервиса вам нужен только фактически один час работы, если конечно не вылезут какие то болячки.

Ответить с цитированием
  #587  
Старый 11.05.2017, 20:10
VIP
Профессия: Машинист бульдозера Либхерр , Б- 170 и т.д.
Адрес: Украина Харьковская обл.
Сообщений: 539
Цитата:
Сообщение от Александр aleksandr Посмотреть сообщение
уже сняли
Саш , как дела то ? Что с механизмом(в чем причина поломки и где),просвети нас ? А то , не осла не посла ! На форуме появляешься , а пообщаться не хочешь ?

Ответить с цитированием
  #588  
Старый 11.05.2017, 20:24
VIP
Профессия: Специалист
Аватар для kraftwerk
Сообщений: 484
Цитата:
Сообщение от infernal944 Посмотреть сообщение


Саш , как дела то ? Что с механизмом(в чем причина поломки и где),просвети нас ? А то , не осла не посла ! На форуме появляешься , а пообщаться не хочешь ?
Сергей, из половины форумчан, одна половина умеет плавать только брасом, нужно объяснять куда они руками загребают? Не жди особо, чел свои проблемы решил, а дальше, я куплю себе змею или черепаху, а тебя не люблю


Последний раз редактировалось Модератор; 12.05.2017 в 09:28..
Ответить с цитированием
  #589  
Старый 12.05.2017, 06:08
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 39
Цитата:
Сообщение от kraftwerk Посмотреть сообщение
Сергей, из половины форумчан, одна половина умеет плавать только брасом, нужно объяснять куда они руками загребают? Не жди особо, чел свои проблемы решил, а дальше, я куплю себе змею или черепаху, а тебя не люблю
Добрый день!Хотел бы сразу сказать,что никто не собирается ни плавать,ни покупать змей с черепахами!Зачем так сразу грубо высказываться,не зная сути!Дело в том,что снять то сняли,а разобрать не дают добро!Заказали новый гидромотор,ждем его,а старый хотят отправить через официалов на ремонт,я так понял,куда-не скажу точно.А может хотят поменять с доплатой,вот и ждем.Вот и все!Как будет какой результат,я обязательно отпишусь!


Последний раз редактировалось Модератор; 12.05.2017 в 09:29..
Ответить с цитированием
  #590  
Старый 12.05.2017, 06:37
VIP
Профессия: Машинист бульдозера Либхерр , Б- 170 и т.д.
Адрес: Украина Харьковская обл.
Сообщений: 539
Может я не внимательный , а как поняли что причина в гидромоторе ?

Ответить с цитированием
  #591  
Старый 12.05.2017, 11:26
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от infernal944 Посмотреть сообщение
Может я не внимательный , а как поняли что причина в гидромоторе ?
Привет, Сережа! Мне тоже интересно - почему так сразу гдрмотор. Каким путем дошли, что именно в нем дело, и сразу в ремонт его? Если только уплотнения заменить, так можно самому это сделать, на главных насосах менял аж бегом, соблюдать полнейшую чистоту, все крышки и прочие болты ставить в то положение, с которого снимал...
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #592  
Старый 05.07.2017, 06:19
VIP
Профессия: Машинист бульдозера Либхерр , Б- 170 и т.д.
Адрес: Украина Харьковская обл.
Сообщений: 539
Доброе утро всем ! Александр наверно обиделся ...

Ответить с цитированием
  #593  
Старый 16.07.2017, 17:39
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: кемеровская обл
Сообщений: 103
Приветствую Всех, имеется такой вопрос, наша контора наконец решила отказаться от покупки Б-10м (я думаю все поймут)
И их выбор пал на модель Liebherr PR 734 как по вашему, удачная замена? К чему готовиться в плане болячек, может эта модель устарела, как и взгляды в нашей конторе?

Ответить с цитированием
  #594  
Старый 17.07.2017, 08:47
Модератор
Сообщений: 2,657
Имел счастье год отработать на Б10М - совершенно новом, а потом пересел на старенький Либхер, причем старый по модели и подубитый варварским отношением. То старый Либхер, оказался во много раз луше нового ЧТЗ...
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #595  
Старый 17.07.2017, 11:21
VIP
Профессия: Машинист бульдозера Либхерр , Б- 170 и т.д.
Адрес: Украина Харьковская обл.
Сообщений: 539
Цитата:
Сообщение от den-kor Посмотреть сообщение
Приветствую Всех, имеется такой вопрос, наша контора наконец решила отказаться от покупки Б-10м (я думаю все поймут)
И их выбор пал на модель Liebherr PR 734 как по вашему, удачная замена? К чему готовиться в плане болячек, может эта модель устарела, как и взгляды в нашей конторе?
Добрый день ! Берите и не думайте !

Ответить с цитированием
  #596  
Старый 21.07.2017, 18:33
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: кемеровская обл
Сообщений: 103
Ну то что, лучше лиебхер лучше это понятно, имел виду, приходилось кому либо работать именно на этой модели?

Ответить с цитированием
  #597  
Старый 24.07.2017, 09:27
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 1
Здравствуйте.. Подскажите пожалуйста где можно узнать или может кто знает,что за ошибка 406 на либхере 944lirronik.. в интернете вроде есть мануал для инженеров к этому экскаватору,но везде кидалово на бабки,не скачать((
Спасибо.

Ответить с цитированием
  #598  
Старый 31.07.2017, 17:08
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Пермь
Сообщений: 52
Цитата:
Сообщение от den-kor Посмотреть сообщение
Приветствую Всех, имеется такой вопрос, наша контора наконец решила отказаться от покупки Б-10м (я думаю все поймут)
И их выбор пал на модель Liebherr PR 734 как по вашему, удачная замена? К чему готовиться в плане болячек, может эта модель устарела, как и взгляды в нашей конторе?
Либхер прогрессивная, производительная, мощная, надежная техника, но запчасти только оригинал по цене как на космический корабль. У меня было 2 либхера и еще 2 купил на запчасти. В итоге как кончились зч все продал. Перешел на komatsu d65e(ex,p,px)-12, именно 12 серии (сейчас выпускают d63e-12 если рассматриваете новый) , 15,16 серии комацу тоже могут попить крови из-за электроники. А знакомые берут Shantui новые и тоже довольные 14т м/ч тоже работают без серьезных поломок.

Ответить с цитированием
  #599  
Старый 08.09.2017, 18:25
Новичок
Сообщений: 1
Добрый вечер. Подскажите, Либхер 732.
При езде назад левая гусеница начинает движение быстрее правой.
Когда вперёд вроде одинаково. Такое чувство что её подклинивает.
Приезжал непонятный человек, который сходу сказал, что накрылся джойстик.
Заранее спасибо!

Ответить с цитированием
  #600  
Старый 15.09.2017, 14:44
Новичок
Сообщений: 1
Дизель Liebherr D9508 A7

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Скажите, пожалуйста, имел ли кто из присутствующих дело с дизелем D9508 A7

Интересует оценка надежности, долговечности и удобства обслуживания.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение