Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #2061  
Старый 07.07.2015, 18:26
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: 21
Сообщений: 125
Здравствуйте.У меня экскаватор jcb 3cx 2004 года.Сегодня трактор перестал ехать.(почти не едет или двигается очень медленно)переключаю передачи как будто дальше 2.На нейтрали обороты поднимаются, на скорости не хочет до зеленой зоны не доходит.При погрузке грунта заглох пару раз, поворачиваю ключ в замке зажигания и сразу заводится.Извините за мой французский как смог так попытался объяснить.Подскажите с чего начинать и что мне грозит.

Ответить с цитированием
  #2062  
Старый 07.07.2015, 19:28
Постоялец
Профессия: энергетик, юрист, рукководитель
Сообщений: 176
Поподробнее опиши. 1. Какая коробка? 2 попробуй в ручном режиме все передачи вперед и назад. 3. Что делали с погрузчиком перед поломкой? ( может фильтра топливные меняли и поставили не те, я имею ввиду тонкость очистки топлива. Есть 10, 30 и 60 микрон)

Ответить с цитированием
  #2063  
Старый 07.07.2015, 21:22
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: 21
Сообщений: 125
Единственное что менял это шланги от и до топливного насоса.Свои стали часто пропускать воздух то возле штуцеров то еще откуда то.Думаю грязь я не занес в этом же не может быть причина.Больше ничего такого не делали.Масла в норме не перегревал, не перегружал.На счет коробки не знаю какая она.Где ее смотреть на ПШС и на коробке самой нет уже бирки.

Ответить с цитированием
  #2064  
Старый 07.07.2015, 23:00
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 6
Всем доброго времени суток!
Подскажите, может кто сталкивался : работаю на JCB4cx, уходит гидравлическое масло из тормозного бачка, все трубки и система сухие. Доливаю раз в три-четыре часа масло в бачок. Куда уходит жидкость? Что можно сделать?

Ответить с цитированием
  #2065  
Старый 08.07.2015, 06:29
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: МО
Аватар для Specex
Сообщений: 758
Если все сухо.Масло уходит в задний мост.Надо разбирать

Ответить с цитированием
  #2066  
Старый 08.07.2015, 07:04
Постоялец
Сообщений: 186
Или в вакуумные усилители!

Ответить с цитированием
  #2067  
Старый 08.07.2015, 22:11
VIP
Профессия: моторист
Адрес: Московская обл.
Аватар для Alex Gluhov
Сообщений: 367
Цитата:
Сообщение от Garik066 Посмотреть сообщение
Или в вакуумные усилители!
и в следствии увеличение уровня масла в поддоне
__________________
Диагностика и ремонт коммерческих дизельных двигателей.

Ответить с цитированием
  #2068  
Старый 08.07.2015, 22:30
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от Alex Gluhov Посмотреть сообщение
и в следствии увеличение уровня масла в поддоне
Увеличение уровня масла в поддоне двигателя??

Ответить с цитированием
  #2069  
Старый 08.07.2015, 23:15
VIP
Профессия: моторист
Адрес: Московская обл.
Аватар для Alex Gluhov
Сообщений: 367
да двигателя
__________________
Диагностика и ремонт коммерческих дизельных двигателей.

Ответить с цитированием
  #2070  
Старый 09.07.2015, 20:47
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 6
Да действительно увеличивается масло в двигателе , но как оно из тормозного бочка попадает в двигатель ???????????

Ответить с цитированием
  #2071  
Старый 10.07.2015, 00:10
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Цитата:
Сообщение от ВЛАДИМИР73 Посмотреть сообщение
Да действительно увеличивается масло в двигателе , но как оно из тормозного бочка попадает в двигатель ???????????
Через вакуумные усилители. Главные тормозные надо перебирать или менять.

Ответить с цитированием
  #2072  
Старый 10.07.2015, 16:38
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: 21
Сообщений: 125
Здравствуйте.у меня проблема не могу решить без помощи.Выше в 2048 2046 я уже описывал проблему.Поменяли масло и фильтр в коробке(коробка jcb) вытащили клапан все в порядке пружинка не сломана.Трактор как будто работает на холостых.при нагрузке глохнет.Сегодня заглох на дороге подкачал, смотрю из насоса при подкачке выдавливает.Благо был у меня насос поставил думал проблема уйдет.Все равно глохнет и работает то ускоряется то замедляется как будто медленный газ.Не знаю что делать топливные магистрали проверить или что подскажите.

Ответить с цитированием
  #2073  
Старый 10.07.2015, 16:48
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от JUR@ Посмотреть сообщение
Здравствуйте.у меня проблема не могу решить без помощи.Выше в 2048 2046 я уже описывал проблему.Поменяли масло и фильтр в коробке(коробка jcb) вытащили клапан все в порядке пружинка не сломана.Трактор как будто работает на холостых.при нагрузке глохнет.Сегодня заглох на дороге подкачал, смотрю из насоса при подкачке выдавливает.Благо был у меня насос поставил думал проблема уйдет.Все равно глохнет и работает то ускоряется то замедляется как будто медленный газ.Не знаю что делать топливные магистрали проверить или что подскажите.
На верном пути
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #2074  
Старый 10.07.2015, 17:18
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: 21
Сообщений: 125
под нагрузкой вообще не хочет работать.Толкал землю он просто останавливается сил не хватает не глохнет.

Ответить с цитированием
  #2075  
Старый 10.07.2015, 18:00
Новичок
Профессия: ремонтник 66 регион
Сообщений: 43
Поковыряйте отверткой в левом штуцере (если смотреть сверху) топливного фильтра грубой очистки, может быть и наковыряете часть земельки которую не догрузили заказчику фронталом.
Это мое первое пред(по)ложение.

Ответить с цитированием
  #2076  
Старый 10.07.2015, 21:45
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: 21
Сообщений: 125
завтра всю топливную систему просмотрю.

Ответить с цитированием
  #2077  
Старый 10.07.2015, 22:48
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 3
Народ подскажите, пропало давление акпп и перестал тянуть. Поменял масло и почистил сетку, опять горит давление. Замер механическим датчиком давление нормальное. Датчик не исправен, едет отлично, почему до этого не ехал

Ответить с цитированием
  #2078  
Старый 12.07.2015, 22:22
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 52
Коллеги, палец аутригера ваЩе не поддается. Хотел вставки поменять... Гидромолотом пробовал, его расплющило только) Теперь гидроцилиндр там же потек. Что делать?
В руководстве по кранам гидравлики не нашел инфы. Как отключить гидроцилиндр аутригера? (временно, пока все масло не вытекло)

Ответить с цитированием
  #2079  
Старый 13.07.2015, 04:03
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: МО
Аватар для Specex
Сообщений: 758
Вынь стопорный болт и долби палец.Попробуй приварить к нему большую гайку или пруток и провернуть.Погрей.Какого года техника ,стоит ли гидрозамок.Притяни хоть проволокой лапу вверх чтобы не опускалась и ехай.Без лап экскаватором работать нельзя.Лопнут колесные диски

Ответить с цитированием
  #2080  
Старый 13.07.2015, 05:11
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Specex Посмотреть сообщение
Вынь стопорный болт и долби палец.Попробуй приварить к нему большую гайку или пруток и провернуть.Погрей.Какого года техника ,стоит ли гидрозамок.Притяни хоть проволокой лапу вверх чтобы не опускалась и ехай.Без лап экскаватором работать нельзя.Лопнут колесные диски
Надо где стопорный болт стоял WD или керосином обильно заливать,что бы палец раскис в отверстии штока.То же намучились в своё время
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 08:48. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение