Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #281  
Старый 03.03.2017, 23:25
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
парни у меня такая беда с тормозами на JCB 3CX 1988гв, при нажатии первым берется правое колесо, паренек что на нем работал сказал что снимал смотрел все ок и направляющие без выработки, сказал что только подрегулировать и будет норм но сомнения терзают, снимать барабан зря не охота а как регулируется пока не знаю не заглядывал, если есть что сказать охотно послушаю!

Ответить с цитированием
  #282  
Старый 11.06.2017, 20:37
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Псковская область
Сообщений: 4
Ремонт тормозов

Мужики выручайте!!! Jcb 4cx 2008 года! Стали уходить тормоза, перебрали задний мост, заменили резинки на супортах, диски ( какие то нелюди залили чего о не того фрикционы горелые, резинки в кашу превратились) поставил, прокачали, выезжать- нет трмозов и тормозная ушла с бачка, снова залили, прокачали, поехал попробовал есть. Проехал 2 км нажимаю На педаль нет тормозов..!!! Вообщем поставил я его. Утром снял посмотреть гтц и вакумники- сухие, без протечек.. Подскажите пожалуйста в чем причина..?? Как устранить!!??

Ответить с цитированием
  #283  
Старый 11.06.2017, 21:29
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Нижний Новгород
Аватар для part52
Сообщений: 879
Цитата:
Сообщение от Antonio60 Посмотреть сообщение
Мужики выручайте!!! Jcb 4cx 2008 года! Стали уходить тормоза, перебрали задний мост, заменили резинки на супортах, диски ( какие то нелюди залили чего о не того фрикционы горелые, резинки в кашу превратились) поставил, прокачали, выезжать- нет трмозов и тормозная ушла с бачка, снова залили, прокачали, поехал попробовал есть. Проехал 2 км нажимаю На педаль нет тормозов..!!! Вообщем поставил я его. Утром снял посмотреть гтц и вакумники- сухие, без протечек.. Подскажите пожалуйста в чем причина..?? Как устранить!!??
Может штанги от бачка до Гтц дырявые? За движком не видно утечки толком с них
__________________
Запчасти для 3cx/4cx. Instagram: JCBPARTNN

Ответить с цитированием
  #284  
Старый 12.06.2017, 00:03
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Псковская область
Сообщений: 4
Да все уже пролазит, и шланги сухие. Голову теперь ломаются что может быть...

Ответить с цитированием
  #285  
Старый 12.06.2017, 04:43
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Antonio60 Посмотреть сообщение
Да все уже пролазит, и шланги сухие. Голову теперь ломаются что может быть...
Мой знакомый разбирал мост второй раз. При установке резиновых колец - кольца повредил. Второй раз собрав - пакеты тормозные проверял сжатым воздухом, после скатывал мост.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #286  
Старый 12.06.2017, 08:42
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Да скорее всего туда же и уходит.
Попробуй уровневую открутить и долить(если не хватает) и дождись чтобы перестало капать, потом педалью поработай.

Ответить с цитированием
  #287  
Старый 12.06.2017, 09:31
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Псковская область
Сообщений: 4
Буду пробовать..(((

Ответить с цитированием
  #288  
Старый 12.06.2017, 09:34
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Псковская область
Сообщений: 4
Спасибо Мужики

Ответить с цитированием
  #289  
Старый 13.06.2017, 09:31
Новичок
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 10
Всем привет! коллеги подскажите , колеса стали жить своей жизнью ,сами переключаются,могут рулить то одни передние то одни задние не переключая,нажимаешь на тормоз на панели загорается лампочка не поднятых лап. экскаватор погрузчик jcb cx4 2010 г в

Ответить с цитированием
  #290  
Старый 13.06.2017, 11:42
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от андрей77 Посмотреть сообщение
Всем привет! коллеги подскажите , колеса стали жить своей жизнью ,сами переключаются,могут рулить то одни передние то одни задние не переключая,нажимаешь на тормоз на панели загорается лампочка не поднятых лап. экскаватор погрузчик jcb cx4 2010 г в

Провода

Ответить с цитированием
  #291  
Старый 13.06.2017, 20:59
Новичок
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 10
что означает слово, провода?

Ответить с цитированием
  #292  
Старый 13.06.2017, 21:27
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от андрей77 Посмотреть сообщение
что означает слово, провода?

Чем управляется поворот моста заднего? Свои соленоиды, там посмотреть...
Лапы почему загораются? Смотришь провода от датчиков, если они в салон приходят нормально, смотришь дальше.
Сложно искать когда раз в неделю глюкует и потом все хорошо. А тут букет целый...

Ответить с цитированием
  #293  
Старый 19.06.2017, 21:25
Новичок
Профессия: Машинист экскаватора с 1975г.JCB
Аватар для arahmet13ru
Сообщений: 23
По тормозам сегодня разобрал оба гл.цил.ну очень трудное дело.Масло уходило из бачка периодически.Самое интересное впереди ,я систему( модернезировавал),кому интересно Могу уточнить как я это производил ,напомню JCB 3CX super 2007г\в.наработка ВСЛУШАЙТЕСЬ 15000м\ч

Ответить с цитированием
  #294  
Старый 19.06.2017, 23:01
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 443
Цитата:
Сообщение от arahmet13ru Посмотреть сообщение
По тормозам сегодня разобрал оба гл.цил.ну очень трудное дело.Масло уходило из бачка периодически.Самое интересное впереди ,я систему( модернезировавал),кому интересно Могу уточнить как я это производил ,напомню JCB 3CX super 2007г\в.наработка ВСЛУШАЙТЕСЬ 15000м\ч
че вслушиваться здесь у половины такие наработки.

Ответить с цитированием
  #295  
Старый 20.06.2017, 06:23
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Не то что у половины. А я бы сказал для 2007 года это еще и не много, может и скрученный.
У мена сейчас на постоянке машина. Воскресенье выходной. То есть примерно 26 дней в месяц по 10-11 часов. 260мч в месяц. За 6 месяцев будет 1560 мч. Хотя мы работаем круглый год, просто в снежное время постоянки такой нету, но все равно двигаемся.

А вы за 10 лет 15000 удивляетесь.

Ответить с цитированием
  #296  
Старый 21.06.2017, 07:00
Постоялец
Сообщений: 186
Цитата:
Сообщение от arahmet13ru Посмотреть сообщение
По тормозам сегодня разобрал оба гл.цил.ну очень трудное дело.Масло уходило из бачка периодически.Самое интересное впереди ,я систему( модернезировавал),кому интересно Могу уточнить как я это производил ,напомню JCB 3CX super 2007г\в.наработка ВСЛУШАЙТЕСЬ 15000м\ч
Интересно про модернизацию!

Ответить с цитированием
  #297  
Старый 21.06.2017, 14:57
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от arahmet13ru Посмотреть сообщение
По тормозам сегодня разобрал оба гл.цил.ну очень трудное дело.Масло уходило из бачка периодически.Самое интересное впереди ,я систему( модернезировавал),кому интересно Могу уточнить как я это производил ,напомню JCB 3CX super 2007г\в.наработка ВСЛУШАЙТЕСЬ 15000м\ч
Цитата:
Сообщение от с123456 Посмотреть сообщение
че вслушиваться здесь у половины такие наработки.
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
Не то что у половины. А я бы сказал для 2007 года это еще и не много, может и скрученный.
У мена сейчас на постоянке машина. Воскресенье выходной. То есть примерно 26 дней в месяц по 10-11 часов. 260мч в месяц. За 6 месяцев будет 1560 мч. Хотя мы работаем круглый год, просто в снежное время постоянки такой нету, но все равно двигаемся.

А вы за 10 лет 15000 удивляетесь.
2003 г.в. КОБЕЛКО 24500 часов.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #298  
Старый 08.01.2018, 15:05
Новичок
Профессия: jcb3cx
Адрес: Московская.обл.
Сообщений: 5
Пропали-тормоза-jcd3cx-пробовали-прокачивать-ноль.поменяли-один-тормозной-цилиндр-притом-цилиндр-подходит-от-классики-ток-вместо-шлангов-надо-ставить-медные-трубки.Прокачали-все-супер.Вторая-сторона-тоже-самое.Цена-вопроса-цилиндра-800-р.и-не-заморачивайтесь-все-подходит.Снимаем-глушитель-и-вот-они-оба-главных-цилиндра.

Ответить с цитированием
  #299  
Старый 08.01.2018, 15:15
VIP
Профессия: Владелец, Машинист
Адрес: Полтава
Аватар для Ramirez
Сообщений: 777
Цитата:
Сообщение от Олег.местный Посмотреть сообщение
Пропали-тормоза-jcd3cx-пробовали-прокачивать-ноль.поменяли-один-тормозной-цилиндр-притом-цилиндр-подходит-от-классики-ток-вместо-шлангов-надо-ставить-медные-трубки.Прокачали-все-супер.Вторая-сторона-тоже-самое.Цена-вопроса-цилиндра-800-р.и-не-заморачивайтесь-все-подходит.Снимаем-глушитель-и-вот-они-оба-главных-цилиндра.
От какой, простите, классики подходит тормозной цилиндр? Что это классика?

Ответить с цитированием
  #300  
Старый 08.01.2018, 15:19
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от Ramirez Посмотреть сообщение
От какой, простите, классики подходит тормозной цилиндр? Что это классика?
от ваза с 1 по7 модель

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение