Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1021  
Старый 24.11.2012, 11:44
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 30
"мосты смотрите, стружка в масле первый косяк", масло, которое, где находится? непосредственно в мост, которое залито?

Ответить с цитированием
  #1022  
Старый 24.11.2012, 11:47
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от miha20045 Посмотреть сообщение
"мосты смотрите, стружка в масле первый косяк", масло, которое, где находится? непосредственно в мост, которое залито?
Пробочку на мостах откручиваете,отверстие затыкаете.Пробка с магнитом.На бортовых пробкой к верху надо поставить
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #1023  
Старый 25.11.2012, 09:51
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 9
пытаюсь сравнить newholland b90 b110 b115 с JCB 4cx, по параметру усилие копания рукоятью, но найти нигде не могу, может у кого то из вас, уважаемые формучане есть такие данные?

Ответить с цитированием
  #1024  
Старый 25.11.2012, 10:04
yuris74
Guest
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от JimmyWhite Посмотреть сообщение
пытаюсь сравнить newholland b90 b110 b115 с JCB 4cx, по параметру усилие копания рукоятью, но найти нигде не могу, может у кого то из вас, уважаемые формучане есть такие данные?
холланд вообще не сравним с джисом. ни в какой комплектации или модификации.

Ответить с цитированием
  #1025  
Старый 25.11.2012, 10:50
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от yuris74 Посмотреть сообщение
холланд вообще не сравним с джисом. ни в какой комплектации или модификации.
А мне нравится ХОЛЛАНД, все просто, без наворотов. У меня КОБЕЛКО FB 100.2, глубина копания 615, на оборотах движка 1300 роет на всю стрелу без напряга (движок 108 лошадок). Кольца 1,5 метровые ставит без проблем. Передним ковшом перевозил блоки фундаментные, шестерки. КАМАЗы пятнарики грузит передним ковшом так-же не подпрыгивая.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #1026  
Старый 25.11.2012, 13:39
Новичок
Профессия: Обсерщик спичек
Сообщений: 17
miha20045 ,земляк,месяц назад похожая ситуация была,взял jcb 3cx 2007 с 10000 часами подзамученную,но полностью работающую за 1250000 !!.Разница только с тобой в том,что брал далеко не на последние деньги,умышленно оставлял большой зазор на вложения.Я еще на покупке машин убедился,хочешь,что бы тебя не на№ли,возьми подешевле сломанную и отремонтируй своими силами,будешь уверен,что исправна.Неделя работы показала,что мелкие косячки типа датчик топлива,заднее колесо травит,проводка,фары,закисшие детали задней каретки,это все машинист у меня за полдня сделал.Из косяков осталось втулку переднего моста перевтулить,люфт большой.В остальном тьфу-тьфу порядок.

Ответить с цитированием
  #1027  
Старый 25.11.2012, 13:48
Новичок
Профессия: Обсерщик спичек
Сообщений: 17
Кстати,насчет марок,jcb volvo cat deere,мне похеру их мелкие отличия,я на них не кататься собираюсь а деньги зарабатывать.За неделю,что побывал в аренде,реально поработал 2 дня,остальное время стоял.Сейчас планирую брать второго,самый интересный вариант VOLVO 71 на автору стоят 2 штуки за 1100000-1200000 2005 и 2006 года.юпосмотри,может и тебе подойдут.Поэтому мне марка не важна,будет вменяемый холланд или терекс за небольшие деньги возьму их,благо в Питере запчасти ко всем есть.

Ответить с цитированием
  #1028  
Старый 25.11.2012, 14:36
Новичок
Профессия: Обсерщик спичек
Сообщений: 17
Единственное,на большинство заказчиков название иногда действует:"Что у тебя?А,jcb,да,хорошая машина,берем."И большинство реальной разницы в характеристиках вообще не понимает,что тот же Коматсу в зависимости от модели копает еще и лучше,возможно.А что до комплектации кабины и удобств,то мой тракторист сказал,что за 270р в час ему вообще похеру на чем работать.

Ответить с цитированием
  #1029  
Старый 25.11.2012, 22:14
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 30
Цитата:
Сообщение от Нежный Посмотреть сообщение
Кстати,насчет марок,jcb volvo cat deere,мне похеру их мелкие отличия,я на них не кататься собираюсь а деньги зарабатывать.За неделю,что побывал в аренде,реально поработал 2 дня,остальное время стоял.Сейчас планирую брать второго,самый интересный вариант VOLVO 71 на автору стоят 2 штуки за 1100000-1200000 2005 и 2006 года.юпосмотри,может и тебе подойдут.Поэтому мне марка не важна,будет вменяемый холланд или терекс за небольшие деньги возьму их,благо в Питере запчасти ко всем есть.
Вообщем, изучив тему с э/п, могу согласиться, что есть отличие только между МТЗ и иномаркой, а остальные мелочи, они мелочи. На счет этих Вольво, я звонил, там во-первых большой пробег, а во вторых помоему у одного тот что 1150 000 р(у 2006 года ) требуется ремонт обеих стрел. Поэтому жду января, может продавцы, правда, станут посговорчивее. Не понял, кстати про "За неделю,что побывал в аренде,реально поработал 2 дня,остальное время стоял." У тебя трактор всего неделю назад, куплен или ты о чем?


Последний раз редактировалось miha20045; 25.11.2012 в 22:25..
Ответить с цитированием
  #1030  
Старый 25.11.2012, 22:21
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 30
Цитата:
Сообщение от Нежный Посмотреть сообщение
miha20045 ,земляк,месяц назад похожая ситуация была,взял jcb 3cx 2007 с 10000 часами подзамученную,но полностью работающую за 1250000 !!.Разница только с тобой в том,что брал далеко не на последние деньги,умышленно оставлял большой зазор на вложения.Я еще на покупке машин убедился,хочешь,что бы тебя не на№ли,возьми подешевле сломанную и отремонтируй своими силами,будешь уверен,что исправна.Неделя работы показала,что мелкие косячки типа датчик топлива,заднее колесо травит,проводка,фары,закисшие детали задней каретки,это все машинист у меня за полдня сделал.Из косяков осталось втулку переднего моста перевтулить,люфт большой.В остальном тьфу-тьфу порядок.
Да в том то и дело, что если буду брать, то на последние, а сколько еще вкладывать придется это неизвестно, может 50 тысяч, а может 150. А где брал, если не секрет? как транспортировал, если не у себя в городе? Как расплачивался нал/без.нал?

Ответить с цитированием
  #1031  
Старый 25.11.2012, 22:49
Новичок
Профессия: Обсерщик спичек
Сообщений: 17
Ну купил месяц назад,пока оформлял,пока подбирал машиниста как раз месяц и прошел.Вот,всего неделю назад сдал в аренду.Кстати,объект в Приозерске,вез туда тралом,15000р. обошлось.Брал просто:по объявлению позвонил,продавала большая контора за недорого потому,что часов много наработано было и с мелкими косяками не хотели возиться,им простой и ремонт я так понял дорого обходится(ремонтировались у дилера).А при покупке еще сторговал полтос,я,говорю,безналом переведу,а они говорят нам безналом 70000 нужно а остальное нал,что бы на налог не попадать.Ну,я говорю налом на 4% меньше тогда.

Ответить с цитированием
  #1032  
Старый 25.11.2012, 22:56
Новичок
Профессия: Обсерщик спичек
Сообщений: 17
Забыл написать:из Питера на объект(30 км за Приозерск) 170км.По поводу марок,пообщался с прорабом,ему доверие внушают JCB,VОLVO,CAT,они у всех на слуху.TEREX многие на любят.Для меня самый вариант удобный JCB,потому как запчастей больше всего.Но,если будет тот же ТЕРЕКС на порядок дешевле или ХОЛЛАНД,возьму не раздумывая.Кстати,большинство говорит,что равноколесник предпочтительнее,но объяснить зачем он им никто не может.Мой машинист говорит,что ему с маленькими передними маневренней.А в говно пусть гусянка лезет

Ответить с цитированием
  #1033  
Старый 25.11.2012, 22:59
yuris74
Guest
Сообщений: n/a
Нежный.
все сказанное доходчиво и заслуживает уважения. только не соглашусь . как практик, с высказыванием -
....А что до комплектации кабины и удобств,то мой тракторист сказал,что за 270р в час ему вообще похеру на чем работать.


да. за такие деньги грех обижаться.мечта. но . если все таки есть возможность избежать эксплуатации терекса или холланда, то я бы к ним не приближался. зачем мне уродоваться и мучаться , если я на коматсу вольво или джисе все работу сделаю аккуратней и быстрей , что будет радовать глаз клиента. и мыслить он будет , что к нему приехал профи и в следующий раз надо брать тоже его. что немаловажно для саморекламы. потом, когда уже себя зарекомендовал, можно и слабину дать.
я до сих пор не могу забыть встречи с новеньким холландом. я выехал из гаража и..... полетел. радости и восторга от ощущений комфорта и поездки , не было предела. на второй день активной работы . проклинал тот день , когда сел за баранку этого пылесоса. клиент , было видно, плевался. а я. а что я. проклинал это напичкано-замудренное чудо и краснел и бледнел от стыда. потом, еще несколько раз, я садился за рычаги таких же . и всякий раз думал , что тот экземпляр был уникомом и другие должны работать нормально. ан нет. все было как и с первым.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: re_new_holland_lb115_b.jpg
Просмотров: 170
Размер:	175.2 Кб
ID:	4366   Нажмите на изображение для увеличения
Название: lb115.jpg
Просмотров: 209
Размер:	94.6 Кб
ID:	4367  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5038310.jpg
Просмотров: 144
Размер:	868.9 Кб
ID:	4368  

Ответить с цитированием
  #1034  
Старый 25.11.2012, 23:03
Новичок
Профессия: Обсерщик спичек
Сообщений: 17
Цитата:
Сообщение от miha20045 Посмотреть сообщение
Да в том то и дело, что если буду брать, то на последние, а сколько еще вкладывать придется это неизвестно, может 50 тысяч, а может 150.
На последние брать нельзя.Тут никто не застрахован.Но,насколько я понял в интернете масса конторок которые предлагают помощь при покупке в виде диагностики.Тут я думаю обязательно,что бы его полностью проверили,замеры сделали,а не просто знакомый тракторист посмотрел и сказал "нормально"

Ответить с цитированием
  #1035  
Старый 25.11.2012, 23:13
Новичок
Профессия: Обсерщик спичек
Сообщений: 17
yuris74 если сам разбираешься лучше чем я(я в общем новичок) в технике вот,что скажу:JCB малость разочаровал.
Машинист мой до этого работал на других машинах,на объекте был такой же но новый,с ним сравнили и мне машинист говорит:
1 Не выполняются одновременно две операции(одновременно согнуть ковш и согнуть стрелу например)
2 Стрела в крайнем верхнем положении останавливается с ударом,то есть не работает доводчик
Я давай чесать репу звонить мастерам.Они мне в ответ:на вашей машине(JCB 3CX Sitemaster 2007 года) такие вещи не предусмотрены.Из чего я делаю выводы,что JCB не самые крутые машины и не на голову лучше всех как тут KENT писал

Ответить с цитированием
  #1036  
Старый 25.11.2012, 23:27
yuris74
Guest
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Нежный Посмотреть сообщение
yuris74 если сам разбираешься лучше чем я(я в общем новичок) в технике вот,что скажу:JCB малость разочаровал.
Машинист мой до этого работал на других машинах,на объекте был такой же но новый,с ним сравнили и мне машинист говорит:
1 Не выполняются одновременно две операции(одновременно согнуть ковш и согнуть стрелу например)
2 Стрела в крайнем верхнем положении останавливается с ударом,то есть не работает доводчик
Я давай чесать репу звонить мастерам.Они мне в ответ:на вашей машине(JCB 3CX Sitemaster 2007 года) такие вещи не предусмотрены.Из чего я делаю выводы,что JCB не самые крутые машины и не на голову лучше всех как тут KENT писал
я яро утверждать не стану в обратном. у каждого есть свой минус и плюс.
речь шла о тех , о ком шла.
у моего напарника джис 2002 года. так он в разы отличается удобством, что я работал на 2000года. сейчас 2006 года с 6000 мч. так вот. если вспомнить 3 года назад напарника джис , то количество часов, то сейчас мой должен быть в таком же виде. ан нет. я тогда содрогался от работы на джисе напарника, но доверив ему свой , на пару дней, он облизывался и я не смог ему вбить в голову, что он сейчас должен быть в том состоянии , что был его 3 года назад. каждый экземпляр отличается по степени убитости, да и мало ли факторов.
был в фирме, где одни вольво. там один тракторист старшой следил за порядком. так и техника вся почти как один в один. только по старшинству и облезлости сильно отличались, но не в работе. там не особо.

Ответить с цитированием
  #1037  
Старый 25.11.2012, 23:37
Новичок
Профессия: Обсерщик спичек
Сообщений: 17
Про Холланд учту,спасибо за информацию.Правда,что с равновеликими колесами меньше надежности и больше гемора в ремонте?

Ответить с цитированием
  #1038  
Старый 25.11.2012, 23:45
yuris74
Guest
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Нежный Посмотреть сообщение
Про Холланд учту,спасибо за информацию.Правда,что с равновеликими колесами меньше надежности и больше гемора в ремонте?
не хочу ошибиться, но думаю , что нет. просто их уже пихают поглубже и пожестче, где они и напрягаются. вот наверно и создается такое впечатление. у меня был пол года джис 3супер (равноколесник) 2005года с 2000мч. вообще пустой, без никаких наворотов.так с умилением его вспоминаю. ооочень хорош был.

Ответить с цитированием
  #1039  
Старый 25.11.2012, 23:53
Новичок
Профессия: Обсерщик спичек
Сообщений: 17
Кстати,такой вопрос:он выполнял одновременно несколько операций и был ли на нем доводчик?Хочу понять это опция или совсем недавно появились такие возможности.

Ответить с цитированием
  #1040  
Старый 26.11.2012, 00:00
yuris74
Guest
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Нежный Посмотреть сообщение
Кстати,такой вопрос:он выполнял одновременно несколько операций и был ли на нем доводчик?Хочу понять это опция или совсем недавно появились такие возможности.
я ломал голову и все думал и вспоминал 2000года. так и не могу вспомнить. но вроде не было. у напарника 2002го точно нет , что действительно раздражает. на 2006 го есть. неужели нельзя установить
функции все работают(ли) . может они медленней относительно других марок ЭП , но они как то одновременны (что ли) , в отличии ,допустим ,от терекса.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение