Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #201  
Старый 30.09.2016, 17:36
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Gorob Посмотреть сообщение
Спасибо, открутил.Затянут был до безумия, помогла кувалда))
Еще несколько вопросов: если закажу подшипники наружный и планетарный (KG 27687/20, 395s/394a), они прийдут уже с обоймами или их заказывать отдельно?
И по поводу поршня тормозного, его начальное положение не могу понять.Он должен быть вдавлен до конца в цилиндр?
Подшипники придут с обоймами (я так покупал), KG с какого то редуктора, а 395-ый с колеса прицепа еврофуры.
Тормозной поршень вдавливай до конца, будет ВРОВЕНЬ с корпусом.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG0404.jpg
Просмотров: 60
Размер:	1.23 Мб
ID:	29794   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG0405.jpg
Просмотров: 57
Размер:	819.4 Кб
ID:	29795  

__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #202  
Старый 30.09.2016, 21:37
Постоялец
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 197
Народ, а когда тормоза подходят они скрипят при нажатии на тормоз или всегда скрипят. Просто к примеру когда до объекта бывает около 30 км проедешь и потом начинаешь фронталом работать как будто че-то поскрипывает, но с нажатием на тормоз это не связано, и поскрипывает когда именно вперед едешь(без нагрузки),а назад не скрипит, потом вроде пропадает. Может масло нагревается от езды в мосту, и от этого тормоза скрипят, а когда остынет все окей, такое может быть?

Ответить с цитированием
  #203  
Старый 01.10.2016, 05:09
Завсегдатай
Адрес: Томск
Сообщений: 61
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Подшипники придут с обоймами (я так покупал), KG с какого то редуктора, а 395-ый с колеса прицепа еврофуры.
Тормозной поршень вдавливай до конца, будет ВРОВЕНЬ с корпусом.
Спасибо большое

Ответить с цитированием
  #204  
Старый 01.10.2016, 09:17
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: вологда
Сообщений: 250
Цитата:
Сообщение от Vander2004 Посмотреть сообщение
Народ, а когда тормоза подходят они скрипят при нажатии на тормоз или всегда скрипят. Просто к примеру когда до объекта бывает около 30 км проедешь и потом начинаешь фронталом работать как будто че-то поскрипывает, но с нажатием на тормоз это не связано, и поскрипывает когда именно вперед едешь(без нагрузки),а назад не скрипит, потом вроде пропадает. Может масло нагревается от езды в мосту, и от этого тормоза скрипят, а когда остынет все окей, такое может быть?
Может и от нагрева масла такое.Но в основном когда тормоза заканчиваются они скрипят всегда при нажатии на педаль тормоза что вперед едешь что назад без разницы.

Ответить с цитированием
  #205  
Старый 04.10.2016, 11:17
Новичок
Профессия: Поставщик
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 23
Цитата:
Сообщение от Vander2004 Посмотреть сообщение
Народ, а когда тормоза подходят они скрипят при нажатии на тормоз или всегда скрипят. Просто к примеру когда до объекта бывает около 30 км проедешь и потом начинаешь фронталом работать как будто че-то поскрипывает, но с нажатием на тормоз это не связано, и поскрипывает когда именно вперед едешь(без нагрузки),а назад не скрипит, потом вроде пропадает. Может масло нагревается от езды в мосту, и от этого тормоза скрипят, а когда остынет все окей, такое может быть?
А вообще по 30 км и больше лучше не ездить на колёсной технике, черевато это последствиями

Ответить с цитированием
  #206  
Старый 04.10.2016, 13:01
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Американец Посмотреть сообщение
А вообще по 30 км и больше лучше не ездить на колёсной технике, черевато это последствиями
Абсолютно НИКАКИХ ПОСЛЕДСТВИЙ!!!
Какая разница - едешь по дороге 100 км или целый день "дыркаешь" трак взад-вперёд на погрузке, всяко катиться по дороге трактору легче.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #207  
Старый 04.10.2016, 20:50
Постоялец
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 197
Ну если бы кто-то платил, за то что я его керхером каждый день мыл и тряпочкой протирал, то я бы не ездил на нем))))

Ответить с цитированием
  #208  
Старый 21.10.2016, 12:54
Завсегдатай
Адрес: Томск
Сообщений: 61
Добрый день!Вопрос к тем кто менял подшипники в заднем мосту на дифферинциале.У меня на маленьком подшипнике на роликах было много раковин, решил заменить (купил KOYO 39590/20), когда выбил старую обойму под ней лежало колечко, типо регулировоного.У всех так или до меня кто-то побывал уже в мосту? Мост как у HANа))

Ответить с цитированием
  #209  
Старый 21.10.2016, 16:14
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Gorob Посмотреть сообщение
Добрый день!Вопрос к тем кто менял подшипники в заднем мосту на дифферинциале.У меня на маленьком подшипнике на роликах было много раковин, решил заменить (купил KOYO 39590/20), когда выбил старую обойму под ней лежало колечко, типо регулировоного.У всех так или до меня кто-то побывал уже в мосту? Мост как у HANа))
Колечко на заводе поставили когда регулировали подшипники дифференциала - ставь всё на место (колечко(и)).
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #210  
Старый 21.10.2016, 17:25
Завсегдатай
Адрес: Томск
Сообщений: 61
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Колечко на заводе поставили когда регулировали подшипники дифференциала - ставь всё на место (колечко(и)).
А у вас какие стояли подшипники (полуось наружный, планетарный, и диффа)?У меня все стояли KOYO.По номерам все подшипники бъют как рассписано в вашей теме, кроме маленького на диффе, он под номером 3984, и на взгляд в сравнении с 39590/20, у старого ролик короче.И кстати все вроде бы одинаково с вашим мостом, а вот тормозные диски у меня с бронзовым напылением а не феродо
Нажмите на изображение для увеличения
Название: thumb.jpg
Просмотров: 34
Размер:	137.8 Кб
ID:	30048

Ответить с цитированием
  #211  
Старый 21.10.2016, 18:36
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Gorob Посмотреть сообщение
А у вас какие стояли подшипники (полуось наружный, планетарный, и диффа)?У меня все стояли KOYO.По номерам все подшипники бъют как рассписано в вашей теме, кроме маленького на диффе, он под номером 3984, и на взгляд в сравнении с 39590/20, у старого ролик короче.И кстати все вроде бы одинаково с вашим мостом, а вот тормозные диски у меня с бронзовым напылением а не феродо
Вложение 30048
Вот фото моего старого подшипника http://exkavator.ru/other/board/show...3&postcount=67
KOYO 395S
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #212  
Старый 21.10.2016, 18:52
Завсегдатай
Адрес: Томск
Сообщений: 61
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Вот фото моего старого подшипника http://exkavator.ru/other/board/show...3&postcount=67
KOYO 395S
А диффа тоже KOYO были?

Ответить с цитированием
  #213  
Старый 21.10.2016, 20:07
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Gorob Посмотреть сообщение
А диффа тоже KOYO были?
К сожалению не помню.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #214  
Старый 22.10.2016, 04:06
Завсегдатай
Адрес: Томск
Сообщений: 61
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
К сожалению не помню.
Спасибо вам

Ответить с цитированием
  #215  
Старый 27.10.2016, 08:58
Завсегдатай
Адрес: Томск
Сообщений: 61
Уважаемый HAN777, пластины дополнительные точно такие же как промежуточные которые вам изготавливали на заводе из какой стали были?Туда же не пойдет из сыромятины?Просто мне нужны толщиной 5,8 мм

Ответить с цитированием
  #216  
Старый 27.10.2016, 15:46
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Gorob Посмотреть сообщение
Уважаемый HAN777, пластины дополнительные точно такие же как промежуточные которые вам изготавливали на заводе из какой стали были?Туда же не пойдет из сыромятины?Просто мне нужны толщиной 5,8 мм
Пластину вырезать спокойно можно и самому. Из обыкновенного листового металла!!!
Дело в том что пластина "работает" как прокладка между поршнем и заводской металлической пластиной. "Нагрузка" на пластину самодельную на сжатие.
Если решите сделать сами - то подсказка - толщину пластины сточить легко наждачкой. Такой специальный круг ставится на болгарку и наждачка на липучке.
Зазор в пакете дисков сделайте 0,5 мм, но обязательно проверьте на свободное вращение после затягивания крышки тормозных дисков.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: shlifovka-sruba-9-600x4241.jpg
Просмотров: 26
Размер:	29.1 Кб
ID:	30092  
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #217  
Старый 27.10.2016, 17:28
Завсегдатай
Адрес: Томск
Сообщений: 61
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Пластину вырезать спокойно можно и самому. Из обыкновенного листового металла!!!
Дело в том что пластина "работает" как прокладка между поршнем и заводской металлической пластиной. "Нагрузка" на пластину самодельную на сжатие.
Если решите сделать сами - то подсказка - толщину пластины сточить легко наждачкой. Такой специальный круг ставится на болгарку и наждачка на липучке.
Зазор в пакете дисков сделайте 0,5 мм, но обязательно проверьте на свободное вращение после затягивания крышки тормозных дисков.
В очередной раз, ОГРОМНОЕ СПАСИБО

Ответить с цитированием
  #218  
Старый 20.11.2016, 10:57
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: 63 регион
Сообщений: 32
Цитата:
Сообщение от Американец Посмотреть сообщение
А вообще по 30 км и больше лучше не ездить на колёсной технике, черевато это последствиями
И ТЫ СОВЕТУЕШЬ ВЫЗЫВАТЬ ПЕРЕВОЗЧИКА?

Ответить с цитированием
  #219  
Старый 20.11.2016, 11:27
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: вологда
Сообщений: 250
Цитата:
Сообщение от Американец Посмотреть сообщение
А вообще по 30 км и больше лучше не ездить на колёсной технике, черевато это последствиями
Не перевозчика не надо, лучше вообще не куда не ездить пусть в гараже такая техника стоит и пылинки с нее сдувать.Как ездили так и будем ездить и ничего с этим не поделать, или брать работу на которую далеко ездить не надо.Понятно что для такой техники перегоны дальние это очень плохо, а что делать в России живем если колеса есть значит можно ехать хоть 1000 км., многие люди не понимают этого и объяснять им бесполезно, скажут если ты не поедешь значит другово найдем который поедет.

Ответить с цитированием
  #220  
Старый 28.07.2017, 23:08
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 3
чтобы убрать люфт в задних колесах мы на ТЕРЕКСе 820 поменяли ступичные подшипники и все люфт ушол

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение