Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #221  
Старый 08.02.2016, 15:45
Постоялец
Аватар для DST-RBA
Сообщений: 182
Цитата:
Сообщение от mexlopata Посмотреть сообщение
Добрый день.

Если кому интересно, чем закончилась моя эпопея с тормозами.
То первое, рем. комплекты во Владивостоке я не нашел, (хотя может и есть), все запчасти только под заказ, даже такие простейшие, это месяц ждать, заказал с Благовещенска, все пришло через неделю. Далее, разобрал задний тормозной цилиндр, не пойму как, но поршень был откручен от "тарелки", которая давит на возвратную пружину. Поменял резинки, прикрутил поршень, разобрал суппорта, почистил цилиндры, поменял так же все резинки, теперь работают как часы.

Всем спасибо.
Спасибо за то, что поделились опытом!

Ответить с цитированием
  #222  
Старый 08.02.2016, 17:05
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 10
Цитата:
Сообщение от DST-RBA Посмотреть сообщение
Добрый день!
Ну самое верное, все-таки, на шильдике двигателя. Так же посмотрите в ПСМ.
Вы приобрели поддержанный или новый погрузчик? Если это возможно, предоставьте фотографию шильды.
Качество не очень, но там просто номер двигателя, в ПСМ то же самое, начинается с WP..., погрузчик поддержаный 2013 гв., 1600 м/ч наработки
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160208_104206.jpg
Просмотров: 91
Размер:	521.0 Кб
ID:	26459  


Последний раз редактировалось АндрейBerezniki; 08.02.2016 в 17:07..
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 08.02.2016, 20:36
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от DST-RBA Посмотреть сообщение
Добрый день!
По словам сложно сказать, для более точного "диагноза" необходимо лично смотреть на узел. Но если на клапанах есть задиры, потертости, борозды вдоль клапана, особенно если они пересекают кольцевые проточки - то подлежит замене в большинстве случаев.
Здравствуйте. Вот подозрительная зона на рабочей поверхности (2-х ступенчатый клапан регулировки давления). Дайте оценку пожалуйста.)

Цитата:
Сообщение от donpogruzservice@gmail.com Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Вот подозрительная зона на рабочей поверхности (2-х ступенчатый клапан регулировки давления). Дайте оценку пожалуйста.)
А вот и второй подозреваемый )
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20160202-WA0002[1].jpg
Просмотров: 182
Размер:	157.7 Кб
ID:	26465   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20160202-WA0001.jpg
Просмотров: 177
Размер:	125.6 Кб
ID:	26466  


Ответить с цитированием
  #224  
Старый 09.02.2016, 09:06
Постоялец
Аватар для DST-RBA
Сообщений: 182
Цитата:
Сообщение от АндрейBerezniki Посмотреть сообщение
Качество не очень, но там просто номер двигателя, в ПСМ то же самое, начинается с WP..., погрузчик поддержаный 2013 гв., 1600 м/ч наработки
Добрый день!
С уверенностью могу сказать, что у вас стоит двигатель Weichai WP6, собранный по лицензии Deutz.
Кроме этого шильдика, должен быть ещё один, на заклепках. Там с информацией о двигателе, так же можете посмотреть на шильде техники модель двигателя.

Ответить с цитированием
  #225  
Старый 09.02.2016, 09:09
Постоялец
Аватар для DST-RBA
Сообщений: 182
Цитата:
Сообщение от donpogruzservice@gmail.com Посмотреть сообщение
А вот и второй подозреваемый )
Добрый день!
По фотографии, ничего криминального не видно. А сами золотники есть возможность сфотографировать?

Ответить с цитированием
  #226  
Старый 09.02.2016, 20:48
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 10
Цитата:
Сообщение от DST-RBA Посмотреть сообщение
Добрый день!
С уверенностью могу сказать, что у вас стоит двигатель Weichai WP6, собранный по лицензии Deutz.
Кроме этого шильдика, должен быть ещё один, на заклепках. Там с информацией о двигателе, так же можете посмотреть на шильде техники модель двигателя.
Спасибо! Еще вопрос: может у кого имеется эл. схема 936 L, буду премного благодарен. Не работает датчик температуры масла КПП и тахометр. Куда смотреть даже не предполагаю. Предохранители которые в кабине все в норме. Может подскажете? Еще раз спасибо!!!

Ответить с цитированием
  #227  
Старый 10.02.2016, 13:46
Постоялец
Аватар для DST-RBA
Сообщений: 182
Цитата:
Сообщение от АндрейBerezniki Посмотреть сообщение
Спасибо! Еще вопрос: может у кого имеется эл. схема 936 L, буду премного благодарен. Не работает датчик температуры масла КПП и тахометр. Куда смотреть даже не предполагаю. Предохранители которые в кабине все в норме. Может подскажете? Еще раз спасибо!!!
Добрый день!
Датчик температуры КПП находится около ГТР, проверьте проводку на наличие обрыва. Попробуйте нагреть датчик, например зажигалкой, для проверки.
По поводу тахометра, посмотрите вырезку во вложении. Работает ли у Вас мотосчетчик?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: el936.JPG
Просмотров: 242
Размер:	76.1 Кб
ID:	26484  

Ответить с цитированием
  #228  
Старый 10.02.2016, 15:33
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Доброго времени суток!
Имею в собственности SDLG 936L. Появился стук и люфт в сочленении. Но люфт только вверх-вниз примерно 2-3 см, в перед-назад люфта нет. Подскажите что требует замены. Заранее Спасибо!!!

Ответить с цитированием
  #229  
Старый 10.02.2016, 18:39
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 10
Цитата:
Сообщение от DST-RBA Посмотреть сообщение
Добрый день!
Датчик температуры КПП находится около ГТР, проверьте проводку на наличие обрыва. Попробуйте нагреть датчик, например зажигалкой, для проверки.
По поводу тахометра, посмотрите вырезку во вложении. Работает ли у Вас мотосчетчик?
Спасибо большое, завтра посмотрим. Мотосчетчик работает


Последний раз редактировалось АндрейBerezniki; 10.02.2016 в 19:29..
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 10.02.2016, 18:52
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Люди добрые, ответьте пожалуйста на мой вопрос про сочленение, я понимаю что вопрос глуповат (мол разбери и поймешь что нужно заменить) но после этого мне придется ожидать запчасти неделю, что экономически нецелесообразно, дабы мы все знаем что хороша та техника которая работает, а не стоит в регионе! Прошу кто знает от чего у меня такой большой люфт в верх вниз, ответьте пожалуйста!

Ответить с цитированием
  #231  
Старый 10.02.2016, 19:08
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от ресурс58 Посмотреть сообщение
Люди добрые, ответьте пожалуйста на мой вопрос про сочленение, я понимаю что вопрос глуповат (мол разбери и поймешь что нужно заменить) но после этого мне придется ожидать запчасти неделю, что экономически нецелесообразно, дабы мы все знаем что хороша та техника которая работает, а не стоит в регионе! Прошу кто знает от чего у меня такой большой люфт в верх вниз, ответьте пожалуйста!
шайбы выточи и положи..
кто кроме тебя видит это люфт?
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #232  
Старый 10.02.2016, 22:16
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от DST-RBA Посмотреть сообщение
Добрый день!
По фотографии, ничего криминального не видно. А сами золотники есть возможность сфотографировать?
Здравствуйте. Поставили другой гидроблок (с такого же погрузчика) и все заработало Теперь надо искать новый гидроблок.

Ответить с цитированием
  #233  
Старый 11.02.2016, 09:39
Постоялец
Аватар для DST-RBA
Сообщений: 182
Цитата:
Сообщение от ресурс58 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
Имею в собственности SDLG 936L. Появился стук и люфт в сочленении. Но люфт только вверх-вниз примерно 2-3 см, в перед-назад люфта нет. Подскажите что требует замены. Заранее Спасибо!!!
Добрый день!
Скорее всего, если такой люфт, действительно сможете выйти из ситуации регулировочными кольцами, возможно их разбило и они вылетели со своих мест.

Ответить с цитированием
  #234  
Старый 11.02.2016, 09:40
Постоялец
Аватар для DST-RBA
Сообщений: 182
Цитата:
Сообщение от donpogruzservice@gmail.com Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Поставили другой гидроблок (с такого же погрузчика) и все заработало Теперь надо искать новый гидроблок.
Добрый день! Рад что Вы смогли выявить дефектный узел. Если не сможете найти, обратитесь в ООО "КамкРус", телефон 8-495-598-59-03

Ответить с цитированием
  #235  
Старый 11.02.2016, 11:29
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от DST-RBA Посмотреть сообщение
Добрый день! Рад что Вы смогли выявить дефектный узел. Если не сможете найти, обратитесь в ООО "КамкРус", телефон 8-495-598-59-03
Спасибо за контакты. Запросил цену. Жду.

Ответить с цитированием
  #236  
Старый 12.02.2016, 06:11
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 10
Добрый день.
погрузчик SDLG 936 2007г. если помните недавно преообрел, обкатываю, нашел себе пару клиентов, зарабатываю немножко денег. А Теперь по сути, все работает хорошо. Подобный вопрос уже был, но все же прошу ответить Вас более детально, так как это мой первый погрузчик, я практически в нем не разбираюсь. Заметил, что вперед он у меня на первой скорости едете медленней, чем назад, а на второй скорость примерно такая же как на второй, уверен, что так не должно быть, что посоветуете посмотреть, проверить, где это находится и как это сделать?

Заранее благодарю.

Ответить с цитированием
  #237  
Старый 12.02.2016, 06:22
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от mexlopata Посмотреть сообщение
Добрый день.
погрузчик SDLG 936 2007г. если помните недавно преообрел, обкатываю, нашел себе пару клиентов, зарабатываю немножко денег. А Теперь по сути, все работает хорошо. Подобный вопрос уже был, но все же прошу ответить Вас более детально, так как это мой первый погрузчик, я практически в нем не разбираюсь. Заметил, что вперед он у меня на первой скорости едете медленней, чем назад, а на второй скорость примерно такая же как на второй, уверен, что так не должно быть, что посоветуете посмотреть, проверить, где это находится и как это сделать?

Заранее благодарю.
Так и должно быть, в перёд ДВЕ передачи - рабочая и транспортная, назад одна передача.
Смысл - первая передача для набора грунта в ковш, назад легче и по этому можно быстрее.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #238  
Старый 16.02.2016, 08:06
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 10
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Так и должно быть, в перёд ДВЕ передачи - рабочая и транспортная, назад одна передача.
Смысл - первая передача для набора грунта в ковш, назад легче и по этому можно быстрее.
А в гору он тоже должен еле карабкаться, в гору градусов на 60, еле едет, пешком обгоняют, как Вы понимаете, о второй передаче в гору и речи не идет(

И еще в догонку пару вопросов. Не работает датчик заднего хода и стоп сигналов, если с датчиком стопов я более менее разобрался, (его место нахождение), то с датчиком заднего хода нет, где он находится и как выглядит? По датчику "стопов", его можно отдельно поменять от "лягушки" или они только вместе меняются, может есть какая уловка?

Заранее благодарю.

Ответить с цитированием
  #239  
Старый 16.02.2016, 09:21
Постоялец
Аватар для DST-RBA
Сообщений: 182
Цитата:
Сообщение от mexlopata Посмотреть сообщение
А в гору он тоже должен еле карабкаться, в гору градусов на 60, еле едет, пешком обгоняют, как Вы понимаете, о второй передаче в гору и речи не идет(

И еще в догонку пару вопросов. Не работает датчик заднего хода и стоп сигналов, если с датчиком стопов я более менее разобрался, (его место нахождение), то с датчиком заднего хода нет, где он находится и как выглядит? По датчику "стопов", его можно отдельно поменять от "лягушки" или они только вместе меняются, может есть какая уловка?

Заранее благодарю.
Добрый день!
60 градусов довольно большой уклон. Однако если есть подозрения к неправильной работе техники, то лучше продиагностировать КПП, тормозную систему.

Датчик заднего хода находится на клапане КПП, по правую сторону по ходу движения погрузчика, рядом с основным датчиком давления КПП. С него идет сигнал на зумер и огни заднего хода.
Датчик стоп-сигнала находится рядом с тормозной педалью. Внешне они очень похожи.
По замене датчика никаких "уловок" нет, можете отдельно его приобрести и поменять.

Ответить с цитированием
  #240  
Старый 17.02.2016, 20:00
Новичок
Профессия: Машинист
Аватар для Kulik
Сообщений: 11
Подскажите пожалуйста,какие покрышки могут подойти по размеру кроме оригинальных?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение