Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о миниэкскаваторах, минипогрузчиках и пр. мини
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 26.03.2016, 11:48
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 31
WS50 педаль гидравлики работает в обе стороны, и ямобур, и снегоуборщик, и цилиндр на самодельных вилах. Был случай слетала тяга с рычага по ходовке. Надо визуально глянуть, посмотри ход педали там с боку есть болты ограничители может один из них не дает довключить. Вообще по инструкции при нажатии на педаль например с ямобуром она должна фиксироваться но ничего подобного. С ямобуром еще куда не шло но когда со снегоуборщиком нога устает держать. Всетаки китай идеала не ждите. Если снаружи все нормально сморти гидравлическую схему. А при нажатии двигатель чувствует нагрузку (на холостых)?

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 28.03.2016, 08:04
Новичок
Профессия: владелец FORWAY
Сообщений: 22
ws 60

двигатель на нажатие педали реагирует,нагрузку чувствует.болты ограничители где стоят,
на верху где педаль или внизу возле разводки гидравлики. Сверху визуально глянул болтов нет.

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 28.03.2016, 20:33
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 31
Болты с верху с лева, но у 50 и 60 может быть по разному. Проверь выходы БРС, там 2 муфты одного диаметра идут с распределителя, а одна меньшего-прямой слив в бак. Если подключить со сливом то все будет работать в одном направлении. Могли на заводе шланги местами перепутать у основания стрелы-как вариант. Смотри там, больше и думать неначе.

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 28.03.2016, 20:34
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 31
Если движок нагрузку чувствует болты не ищи.

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 31.03.2016, 08:54
Новичок
Профессия: владелец FORWAY
Сообщений: 22
Valerson Спасибо дружище, дело действительно в шлангах было, местами поменял все заработало как надо . А то с компанией связывался в которой погрузчик брал мне их специалист сказал что надо смотреть в гидрораспределении под педалью, разбирать .смотреть золотник ,почему не открывает и т.п. и т.д. я туда залез глянул визуально и расстроился , хреново когда не знаешь. а еще и ковырять придется , но благо не долез. А скажи мне пожалуйста третий БРС разьем -что это за быстрый слив в бак, для чего нужен и как работает? А то я погрузчика взял, а сталкиваться с ими раннее не приходилось, литература которая с ним шла на китайском и английском и толком по данному вопросу ничего нет.

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 02.04.2016, 11:45
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 31
Я в этих делах не спец но по моим догадкам это или для агрегатов которым реверс противопоказан, или чтобы масло меньше грелось например при работе с эксковатором (там реверс не нужен) ну и может увеличения кпд. Но это лиш мои догадки.

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 03.04.2016, 07:56
Новичок
Профессия: владелец FORWAY
Сообщений: 22
Я понял. Вот и тема для обсуждения появилась. Третий БРС разьем меньшего размера-что это за быстрый слив в бак, для чего нужен и как работает? Может кто более конкретной информацией владеет? ПОДЕЛИТЕСЬ ЗНАНИЯМИ.

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 03.04.2016, 14:42
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,176
Дренаж с мотора. Чтобы сальники не выдавило.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 15.09.2016, 21:24
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
FORWAY WS-50, проблема с гидравликой

Подскажите пожалуйста, через какой интервал времени меняются гидравлические фильтра? И сколько их? Я насчитал 3, а говорят - 4, где стоят? При выгрузке ковш опускается рывками, в конце падает, что может быть?

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 16.09.2016, 04:15
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от форвэй Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, через какой интервал времени меняются гидравлические фильтра? И сколько их? Я насчитал 3, а говорят - 4, где стоят? При выгрузке ковш опускается рывками, в конце падает, что может быть?
Про фильтра не в теме, а рывки это проблема в цилиндре. Очень похоже на загнутый шток.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 31.10.2016, 18:02
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 31
Если ещё интересно то фильтра гидравлические меняются через 500мч. Их 3 шт но в баке фильтр можно не трогать там просто мелкая сетка, я менял на 2000мч и когда достал он как новый, а стоит он не мало, в крайнем случае можно будет его помыть. Меняю 2 фильтра под кабиной в корпусе сменный картридж и под акб у меня дональдсон. Масло меняется через 1000мч.

По поводу ковша это нормальное явление, особенно когда с грузом. При выгрузке попробуй оборотов двигателю добавить чтобы поток масла больше был.


Последний раз редактировалось Модератор; 01.11.2016 в 11:11..
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 04.11.2016, 13:12
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 13
Не подскажете номер фильтра гидравлического под кабиной. Он у вас зимой не замерзает?

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 13.11.2016, 19:32
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 31
Под кабиной (ws50-071504) у него там ещё обозначение есть PUAIIO-I. Зимой у нас проблем нет потому что стоит в тепле. При работе под кабиной все прогревается, мы даже в морозы под 30гр на летней солярке работаем и без проблем.

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 18.11.2016, 15:07
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 13
спасибо

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 27.11.2016, 19:33
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 31
2500 мч сломалось сиденье, поставили от ваз 2110 стало намного приятней. Родное жосковато и скрипело ужасно.

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 01.12.2016, 11:13
Новичок
Профессия: владелец FORWAY
Сообщений: 22
Всем здравствуйте. У меня то же назрел вопрос фильтров. Хотел узнать сколько их в гидравлике и номера для замены и заказа, а то метод сьема и визуального подбора не вариант( WS 60) . Второй вопрос : горит лампочка гидравлики. грешу на воздух в системе, так как лопнул шланг, пришлось заменить. Соответственно при замене,как я понимаю система завоздушилась. Теперь вопрос: как стравить воздух из системы? Профи подскажите. А теперь о приятном . В силу обстоятельств и проблемами со здоровьем (врачи запретили трястись в тракторе) был вынужден продумать ситуацию, так как без трактора ни как! Заменил штатное сиденье на сиденье с подрессориванием. Не прогадал! Мужики рекомендую!!! Вышло дорого, но оно того стоит. Боялся что после замены, со своим ростом 189 см, не влезу в кабину. Влез и немного еще осталось. Комфортно и трясет в разы меньше.

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 02.12.2016, 18:11
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 31
По поводу горящей лампочки, там стоят диоды им много тока не надо. У меня постоянно как помою так лампочка давления масла в двигателе горит, потом постепенно тускнет и гаснет. Видимо где-то в стыке влага попадает. Может где масло в штекер попало, там штекера не очень по качеству. Бывало чуть заденеш провод контакты из штекера выпадают.
Когда меняю фильтра и масло там воздух остаётся, но лампочка не горела.
Датчик стоит скорее всего на возрастание давления в случае забивания или замерзания фильтра. Может что с фильтром и возросло давление после чего порвало шланг. У меня ещё комбайн есть там тоже все на гидравлика, и с новья как гирлянда то одна лампа загорится то другая.

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 02.12.2016, 18:14
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 31
Но если бы возросло давление масла то должна была чувствоваться нагрузка на двигателе.

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 05.12.2016, 09:06
Новичок
Профессия: владелец FORWAY
Сообщений: 22
А вообще из гидросистемы воздух спускается как -нибудь или он в бак стравливается? Кто нибудь знает? Я все же грешу на воздух либо на воду(конденсат) в системе. Но была ы вода, я так думаю, была бы эмульсия но масло нормальное.

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 08.12.2016, 16:30
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 31
Я конечно не профи но сколько сталкивался с гидравликой проблем с воздухом не было. Масло вязкое оно просто воздух выносит в бак. Даже в двигателе при замене масла фильтр пустой ставишь все прогоняет.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 00:29. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение