Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о дробилках, грохотах, горной и шахтной технике
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #61  
Старый 24.09.2014, 17:18
Новичок
Профессия: Горный инженер
Сообщений: 6
Спасибо, завтра позвоню. Сегодня мы разговаривали с фирмой МАГ+С, они раньше работали с этим карьером, готовили ПГР. Но Липецкземпроект буду иметь в виду)))

Ответить с цитированием
  #62  
Старый 25.09.2014, 07:29
VIP
Профессия: Freeman
Сообщений: 517
Цитата:
Сообщение от Джамиля Посмотреть сообщение
Доброе утро! Дело в том, что мы не можем своими силами "хотя бы температуру подшипников ротора" замерить, нет лазерного термометра. Но вроде двигатель еще дышит, там за 7 лет всего около 10 000 м/часов наработали.
Что касается производительности - размер входящего куска практически неограничен - кидаем глыбы больше метра и вручную оператор долбит этот кусок. Негабариты еще большего размера разбивают (вернее, пытаются разбить) экскаватором, просто кидая камень с высоты. Никакого оборудования нет - ни гидромолота, ни бутобоя(((( Так что вообще хорошо, что мы работаем - спасибо рабочим, все такие молодцы и трудяги. Работаем мы в Липецке. Я сама инженер-технолог по обогащению ПИ. Но раньше работала больше с золотом - гравитация, флотация, выщелачивание и проч.)))) О карьере представление имею, но работать раньше не приходилось. Поэтому буду рада всем советам. Тем более наше руководство планирует расширяться. Но я думаю, нужно сначала запасы уточнить, а то, может и не стоит "огород городить". Маркшейдерские изыскания вроде проводились, но никакой документации у меня нет. Буду искать. Кстати, не подскажете, кто в Липецке этим занимается?))
Стесняюсь спросить, а вручную это как? Кувалдой?
Куски больше метра и 75-100 т/ч а руководство недовольно производительностью
. Без молотов, на голом энтузиазме!Так вам памятник групповой нужно всем на карьере ставить.
А какая плотность камня?

Ответить с цитированием
  #63  
Старый 25.09.2014, 08:54
Новичок
Профессия: Горный инженер
Сообщений: 6
Да, кувалдой))) Плотность не знаю. Бывшие владельцы говорили, что 1,4 г/см3. Но после их заявлений о 300 т/час что-то ничему не веришь. Известняк на вид весьма прочный, я думаю, что и плотность около 2. Анализы никто никогда не проводил. Я сейчас этим занимаюсь.

Ответить с цитированием
  #64  
Старый 25.09.2014, 09:12
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от Джамиля Посмотреть сообщение
Да, кувалдой))) Плотность не знаю. Бывшие владельцы говорили, что 1,4 г/см3. Но после их заявлений о 300 т/час что-то ничему не веришь. Известняк на вид весьма прочный, я думаю, что и плотность около 2. Анализы никто никогда не проводил. Я сейчас этим занимаюсь.
Не знаю о чём говорили бывшие владельцы, но средняя плотность известняков (CaCO3) 2-2,6г/см3,может они о щебне рассказывали . С кувалдой на породу,это что с вилами на паровоз.

Ответить с цитированием
  #65  
Старый 25.09.2014, 12:27
Новичок
Профессия: Горный инженер
Сообщений: 6
Нет, эта цифра имелась в виду при подсчете запасов. Так что никаких достоверных данных ни по материалу, ни по оборудованию нет. Всё пытаемся определить самостоятельно.

Простите за бестолковость, но можно я еще поинтересуюсь насчет работы в зимнее время? Можно ли наш HARTL эксплуатировать зимой? Думаю, что -10 градусов еще не критичны, но не уверена. Что нужно делать, чтобы техника работала? Смазывать антифризом ролики конвейеров? Использовать электроподогрев двигателей?

Ответить с цитированием
  #66  
Старый 26.09.2014, 08:42
Постоялец
Профессия: Поставка и сервис
Аватар для Mining Technologies
Сообщений: 199
Цитата:
Сообщение от Джамиля Посмотреть сообщение
Что нужно делать, чтобы техника работала? Смазывать антифризом ролики конвейеров? Использовать электроподогрев двигателей?

Джамиля, по уму, надо комплекс мероприятий по очиске топлива и "зимний пакет". Но, я понял у вас с "тити-мити" не очень ...Тогда лучше так - позвоните нам в офис +7 (812) 70-21-007 или по номеру 8-800-55-007-55 (для вас звонок- бесплатный), спросите (обязательно) Евгения Филатова ( наш производственник) он подробно и совершенно безвозмездно поделится нашим опытом работы в зимних условиях.
__________________
Проектирование, поставка и обслуживание оборудования


Последний раз редактировалось Mining Technologies; 26.09.2014 в 09:34..
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 30.09.2014, 14:56
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 17
нашел только гидросхему конички,


Ответить с цитированием
  #68  
Старый 01.10.2014, 19:46
VIP
Профессия: Технарь
Адрес: Москва
Сообщений: 419
А фотографии гидробака с разводкой сделать сможете?
Но меня всегда на этих машинах удивлял байпасный клапан на 10 psi (слева от прямоугольника с надписью Cone на схеме), при том, что рабочий диапазон давления от 7 до 25 psi. Логично было бы его ставить на 25-30 psi, но не на 10. Думаю, именно в нем и есть Ваша проблема.
Вы с маслом разобрались?

Ответить с цитированием
  #69  
Старый 02.10.2014, 00:53
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 17
К сожалению не могу сделать фото, сейчас в отпуске, только через неделю.
С маслом разобрались, все таки гидравлическое ISO-68 вполне подходит по вязкости,
А с клапаном попробуем. я так понимаю просто его обойти?

Ответить с цитированием
  #70  
Старый 02.10.2014, 14:45
VIP
Профессия: Технарь
Адрес: Москва
Сообщений: 419
Цитата:
Сообщение от Иван Evgen"evih Посмотреть сообщение
С маслом разобрались, все таки гидравлическое ISO-68 вполне подходит по вязкости,
Ну, в принципе, машина не моя, поэтому Вы можете какое угодно масло лить для смазки конусной дробилки. Я только еще раз напомню, что производитель требует использование РЕДУКТОРНОГО, а не гидравлического масла в системе смазки конусной дробилки.
У вас на машине два бака для масла? Почему производитель не сделал один?
Мне кажется, угробите Вы её гидравлическим маслом, оно не для этого предназначено. Даже на редукторном на подпятнике задиры появляются. Но решать и отвечать Вам.

Цитата:
Сообщение от Иван Evgen"evih Посмотреть сообщение
А с клапаном попробуем. я так понимаю просто его обойти?
Куда Вы его обходить собрались? Он стоит как раз на обходной магистрали, он байпасный. Посмотрите по схеме, он не в линию на основной магистрали стоит. Если давление подачи слишком большое, он должен открываться и сбрасывать масло в обходную магистраль. При этом давление у Вас будет нормальное, а расход (поток) масла уменьшится, автоматика должна заверещать. Если Вы этот клапан закроете совсем, то расход у Вас будет нормальный, а давление может быть слишком большое, и тогда на исправной машине масло будет выплёскиваться из-под подвижного конуса.
Нет, его (если там такой же, как и на стационарных вариантах этих камер дробления) надо загрублять. На стационарах там стоит тарельчатый клапан с прижимной пружиной. Пружина эта - дохлая, и диапазона регулировки не хватает. Можно его аккуратненько разобрать (там ничего сложного), и пару шайбочек подходящего размера подложить под пружину. Она посильнее сожмется, и будет давление в системе повыше. Только проверьте, чтобы в рабочем положении витки пружины не касались друг друга, иными словами - не переусердствуйте. Ну или пружину подходящую ищите.

Ответить с цитированием
  #71  
Старый 02.10.2014, 15:32
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 17
Технически конечно вы, по большому счету, правы по поводу масла. Да гидравлическое масло предназначено только для передачи энергии, но оно должно обладать и определенными СМАЗЫВАЮЩИМИ характеристики, а то что баки раздельно, то это вполне разумно, ведь у гидросистемы один диапазон температур, а у смазочной совсем другой.
А что по поводу инструкции,то вот что пишет завод.:
6.3 УКАЗАТЕЛЬ ЖИДКОСТНЫХ ЕМКОСТЕЙ
Конусная дробилка CST на гусеничном ходу
Описание Тип Объем
Масло гидравлической муфты дробилки
Гидравлическое масло
AW 32 MV
10 галлонов (37,85 л)
Топливо Дизель 200 галлонов (473,18 л)
Жидкость для охлаждения двигателя
Сверьтесь с
руководством по
эксплуатации двигателя
11 галлонов (41,64 л)
(смесь воды и
охлаждающей жидкости)
Машинное масло
Сверьтесь с
руководством по
эксплуатации двигателя
8,5 галлонов
(32,18 л)
Редукторное масло конвейера
Трансмиссионное масло
ISO 100 Gear Oil 4 кварты (3,79 л)
Маслобак гидросистемы
Гидравлическое масло
AW 32 MV 110 галлонов (473,18 л)
Маслобак смазочной системы
Гидравлическое масло
AW 68 MV 75 галлонов (473,18 л)

Ответить с цитированием
  #72  
Старый 02.10.2014, 17:35
VIP
Профессия: Технарь
Адрес: Москва
Сообщений: 419
Это вопрос не ко мне. Задайте его Универсалспецтехнике - это они продают эти машины в России. У меня инструкция, что называется, из первых рук, от производителя самой камеры дробления. Может, переводчик ошибся (причем какой - с китайского на английский или с английского на русский - это еще вопрос), может, наборщик текста.
Но это масло смазывает не только втулки самой конуски (может, там его смазочных способностей и хватит с учетом объема циркулирующего масла и площади контакта), но и привод конуски, с подшипниками (скольжения, баббитовыми - это достаточно старая конструкция дробилки) и зубчатой передачей. Хватит там его смазывающих способностей, или не хватит - фиг его знает. Я в эту лотерею не играл бы, ремонт конуски - всегда дорого и долго.

Ответить с цитированием
  #73  
Старый 03.10.2014, 02:26
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 17
Я так считаю, если бы смазочных характеристик масла было бы недостаточно, то я бы обнаружил медную стружку в фильтре, но ее как таковой нет!

Ответить с цитированием
  #74  
Старый 05.10.2014, 11:06
VIP
Профессия: Технарь
Адрес: Москва
Сообщений: 419
Цитата:
Сообщение от Иван Evgen"evih Посмотреть сообщение
Я так считаю, если бы смазочных характеристик масла было бы недостаточно, то я бы обнаружил медную стружку в фильтре, но ее как таковой нет!
УРА! Но еще не вечер... Это раз.
Второе - почитайте где-нибудь (в википедии не очень развернуто) что такое кавитация и питтинг. Раньше у ребят из Шелла в загрузках была хорошая статья по диагностике повреждений механизмов с точки зрения использования смазочных материалов. Размеры частиц металла при кавитационном разрыве пленки смазочного масла не улавливаются стандартными фильтрами.
Третье - если Вы бы увидели стружку, то это уже был бы не диагноз, а приговор. Стружка означает, что что-то уже сломалось, а не "еще ломается".
Четвертое - как я уже писал, бронза - это не так страшно, как привод. А он из стали. Бросьте магнит помощнее в бак со смазочным маслом, под выход обратки из конуски. Понаблюдайте. Потом расскажите, что получилось.
Пятое - если у Вас стоит такой же бак, как на стационаре, то он разделен на две части. Масло из обратки поступает в первую камеру, которая играет роль осадительной. Перелив в этой камере сделан на определенной высоте, поэтому металлические частицы оседают на дне первой камеры. На каком фильтре Вы не увидели стружку? На фильтре в линии подачи?
Но, впрочем, я не собираюсь Вас переубеждать, Вы имеете право поступать так, как считаете нужным. Как говорится, каждый сходит с ума по-своему.

Ответить с цитированием
  #75  
Старый 05.10.2014, 15:25
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 17
машина на этом масле проработала уже больше 5000 м\часов. маслобак вскрывали(делали замену фильтров) и металлические частици там присутствовали, но в не большем кол-ве.

Ответить с цитированием
  #76  
Старый 05.10.2014, 15:37
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 17
А стружку мы не обнаружили на фильтре обратной ветви.

Ответить с цитированием
  #77  
Старый 05.10.2014, 16:06
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 17
Можете назвать рабочее давление гидронасоса ( Casappa) по схеме -Lube motor pump\cooler, никаких обозначений больше не нашел, думаю все таки дело в нем.

Ответить с цитированием
  #78  
Старый 06.10.2014, 11:21
VIP
Профессия: Технарь
Адрес: Москва
Сообщений: 419
Цитата:
Сообщение от Иван Evgen"evih Посмотреть сообщение
Можете назвать рабочее давление гидронасоса ( Casappa) по схеме -Lube motor pump\cooler, никаких обозначений больше не нашел, думаю все таки дело в нем.
Рабочим будет любое давление этого насоса в диапазоне от 0 до 190 бар (2800 psi - уставка предохранительного клапана). Давление на насосе зависит от нагрузки на него, иначе говоря, от сопротивления в системе от гидромоторов, цилиндров и т.п. Если насос напрямую соединён с баком, то никакого давления в системе не будет.
Стесняюсь спросить, а что Вы хотите проверить рабочим давлением? Вообще-то способность насоса развивать давление проверяется пиковым давлением при запуске или заглушкой после предохранительного клапана.
И очень часто проблема не в давлении, а в расходе (потоке)..


Последний раз редактировалось tall100'y; 06.10.2014 в 12:32..
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 16.10.2014, 14:29
VIP
Профессия: Технарь
Адрес: Москва
Сообщений: 419
Иван Евгеньевич, удалось сделать фотографии системы смазки?
Вы с Дальнего Востока?

Ответить с цитированием
  #80  
Старый 23.10.2014, 19:08
VIP
Профессия: Технарь
Адрес: Москва
Сообщений: 419
Кто мне может помочь с кодами доступа в новый вариант системы управления на дробилках Terex Finlay? Буду очень благодарен!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 21:45. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение