Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о бульдозерах, трубоукладчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #621  
Старый 01.07.2019, 17:38
Новичок
Сообщений: 2
Добрый день! Нужна помощь!
ДСТ УРАЛ ГСТ 15, 2016 год Чудо техника. Застопорился ход движения.
Выдает ошибки:
03 STATUS_START_CONDITION -При включении контроллера джойстик находился не в нулевом положении.
11 SEN_SPEED_MOTOR_L - Неисправность датчика скорости левого гидромотора.
12 SEN_SPEED_MOTOR_R - Неисправность датчика скорости правого гидромотора.
05 POTI_STEER - Обрыв / короткое замыкание в цепи потенциометра руления.

Джойстик отдавали на диагностику- рабочий.
Всю систему прошерстили.
Завод доступ к программному обеспечению не дает. А стоимость их выезда космическая.
Какие есть мысли?

Ответить с цитированием
  #622  
Старый 02.07.2019, 02:19
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,781
Цитата:
Сообщение от Yulia Посмотреть сообщение
Добрый день! Нужна помощь!
ДСТ УРАЛ ГСТ 15, 2016 год Чудо техника. Застопорился ход движения.
Выдает ошибки:
03 STATUS_START_CONDITION -При включении контроллера джойстик находился не в нулевом положении.
11 SEN_SPEED_MOTOR_L - Неисправность датчика скорости левого гидромотора.
12 SEN_SPEED_MOTOR_R - Неисправность датчика скорости правого гидромотора.
05 POTI_STEER - Обрыв / короткое замыкание в цепи потенциометра руления.

Джойстик отдавали на диагностику- рабочий.
Всю систему прошерстили.
Завод доступ к программному обеспечению не дает. А стоимость их выезда космическая.
Какие есть мысли?
Мысли...? Сдать это чудо в металлолом и купить китайца!
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #623  
Старый 02.07.2019, 10:31
Постоялец
Профессия: Гидравлик
Адрес: Челябинск
Сообщений: 187
Цитата:
Сообщение от Yulia Посмотреть сообщение
Добрый день! Нужна помощь!
ДСТ УРАЛ ГСТ 15, 2016 год Чудо техника. Застопорился ход движения.
Выдает ошибки:
03 STATUS_START_CONDITION -При включении контроллера джойстик находился не в нулевом положении.
11 SEN_SPEED_MOTOR_L - Неисправность датчика скорости левого гидромотора.
12 SEN_SPEED_MOTOR_R - Неисправность датчика скорости правого гидромотора.
05 POTI_STEER - Обрыв / короткое замыкание в цепи потенциометра руления.

Джойстик отдавали на диагностику- рабочий.
Всю систему прошерстили.
Добрый день.

А кто и каким образом диагностировал джойстик, раз, как я понимаю, к официальному сервису вы не обращались?

Цитата:
Сообщение от Yulia Посмотреть сообщение
Завод доступ к программному обеспечению не дает. А стоимость их выезда космическая.
Какие есть мысли?
А какой завод дает доступ к программному обеспечению контроллера? Космическая стоимость выезда - это сколько? Дороже конкурентов? Что мешает обратиться к дилерам?

Ответить с цитированием
  #624  
Старый 02.07.2019, 10:33
Постоялец
Профессия: Гидравлик
Адрес: Челябинск
Сообщений: 187
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Мысли...? Сдать это чудо в металлолом и купить китайца!
Дальше, после того как под радостные крики сольете отечественное машиностроение и пересядете на китайцев, предлагаю подумать, как скоро в металлолом сдадут вас, отечественных бульдозеристов, и заменят на китайцев.

Ответить с цитированием
  #625  
Старый 02.07.2019, 11:05
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от striker_art Посмотреть сообщение
Дальше, после того как под радостные крики сольете отечественное машиностроение и пересядете на китайцев, предлагаю подумать, как скоро в металлолом сдадут вас, отечественных бульдозеристов, и заменят на китайцев.
это уже давно идет.. так что не переживайте по этому поводу.. про китайцев конечно не знаю(машинистов) а узбеков и таджиков (машинистов) на китайской технике все больше...но ДСТ-УРАЛ это не бульдозер.. это недоразумение..
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #626  
Старый 02.07.2019, 12:20
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,781
Цитата:
Сообщение от striker_art Посмотреть сообщение
Дальше, после того как под радостные крики сольете отечественное машиностроение и пересядете на китайцев, предлагаю подумать, как скоро в металлолом сдадут вас, отечественных бульдозеристов, и заменят на китайцев.
А оно есть? Отечественное машиностроение? Если не считать "Четру"? Про ДСТ-Урал еще ни одного отзыва не слышал положительного.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #627  
Старый 02.07.2019, 13:50
Постоялец
Профессия: Гидравлик
Адрес: Челябинск
Сообщений: 187
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
.но ДСТ-УРАЛ это не бульдозер.. это недоразумение..
Исходя из чего такие выводы делаете?


Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
А оно есть? Отечественное машиностроение? Если не считать "Четру"? Про ДСТ-Урал еще ни одного отзыва не слышал положительного.
Оно есть, как бы вы не мечтали об обратном.
По поводу отзывов - какую методику получения, анализа и оценки отзывов применяли? Сколько отзывов обработано было? По каким отраслям отзывы смотрели? Первичный рынок, вторичный рынок?

Ответить с цитированием
  #628  
Старый 02.07.2019, 16:10
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,781
Цитата:
Сообщение от striker_art Посмотреть сообщение
Исходя из чего такие выводы делаете?




Оно есть, как бы вы не мечтали об обратном.
По поводу отзывов - какую методику получения, анализа и оценки отзывов применяли? Сколько отзывов обработано было? По каким отраслям отзывы смотрели? Первичный рынок, вторичный рынок?
С головой все в порядке? Такие выводы делаете.. Я мечтаю, чтобы наши бульдозера и прочая техника превосходила по качеству импорт! Или хотя бы не уступала! А отзывы? Ветку почитайте с начала... один негатив.. Что касается остальных производителей, то я их своими руками щупал, ремонтировал, работал на них... Ничего хорошего нет!
https://ok.ru/buldozeris/actualtopics
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #629  
Старый 03.07.2019, 11:19
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от striker_art Посмотреть сообщение
Исходя из чего такие выводы делаете?
исходя из того что у меня соседи(карьер) купили такой трактор.. во первых его мощности хватает что б только чистить свежевыпавший снег, во вторых он и снег не чистит.только на ремонте стоит...
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #630  
Старый 03.07.2019, 18:39
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 53
Нам, как производителю очень важно мнение потребителя. Крайне важно экспертное мнение. Экспертное мнение прежде всего объективное.
К сожалению данная площадка себя убивает сама. Мы пытаемся быть открытыми и объективными.Но кроме рекламных лозунгов и ортодоксальных заявлений, в последнее время, мы на данной площадке не встречаем. Мы готовы поделиться своим опытом, как положительным, так и отрицательным. Нам есть что показать и рассказать.
На этом разрешите откланяться.
С уважением к участникам форума, директор ДСТ-Урал Горелый Евгений.

Ответить с цитированием
  #631  
Старый 03.07.2019, 19:20
VIP
Профессия: Машинист бульдозера Либхерр , Б- 170 и т.д.
Адрес: Украина Харьковская обл.
Сообщений: 539
Ребята , обижайтесь не обижайтесь , но ДСТ ещё очень сырой ! Я не спорю задумка хорошая , но работы у Вас ещё не море , а целый океан ! Возьмите ЧТЗ , что особо изменилось ,добавили турбину , уменьшили толщину гильз , коробка почти таже , пытаются нововведения всунуть, но рынок то требует большего ! Чтобы получить хорошую технику , надо влаживать очень хорошие деньги , и так сойдет не пройдет !

Ответить с цитированием
  #632  
Старый 03.07.2019, 19:29
Новичок
Сообщений: 2
предварительно проблема была озвучена заводу.
однозначно было заявлено, что дилеры СПБ и все что рядом джойстик проверить не смогут.
по рекомендации завода отправили им джойстик - там они его диагностировали. ошибок либо проблем технического характера не обнаружили. сказали, что проблему может решить выезд специалистов ТОЛЬКО С ЗАВОДА.

решили пообщаться с дилерами чуть дольше... но не настолько как сам завод:

сегодня приезжал дилер из твери, близ лежащие к нам - все как один не имеют ключей диагностики. специалист диагностировал все системы с помощью ключей диагностики, да и и так - тут полазил, там полазил) все системы рабочие. проблем с гидравликой нет. сказал что слетела "прошивка", а программное обеспечение есть только на заводе.

ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ цитату от Горелого: ключи только у нас, программное обеспечение тоже. ДИЛЕРАМ НЕ ДАЕМ . удивительно что в Твери ключ обнаружился... 35 000 р. улетело за диагностику и выезд.

космическая стоимость приезда в наш город специалистов с завода - это 70 000 р.
когда покупали машину - вообще-то думали, что есть дилеры под боком в СПб. а оказалось- чуть что, решает только завод проблемы. у дилеров то кодов допуска нет, то специалисты не аттестованы, то запчасти только сам завод может продать, то специалисты не понимают, что делать.


объясните мне: что такое прошивка интерфейса? и почему я должна ее покупать, если уже приобрела технику? и с чего она "слетает"?!
__________________________________________________ ____________________________

а все вопросы и рассуждения про качество русской техники: это единственная единица русской техники на нашем песчаном карьере. Ломалось все что можно, за два года - он больше в ремонте чем работает. Поменяли практически все. Многие запчасти уникальные - не найдешь оригиналов у дилеров, либо аналогов или не купишь у других.
8 000 000 рублей выбросили в никуда.

Жду комментариев по делу. СПАСИБО!


Последний раз редактировалось Yulia; 03.07.2019 в 19:40..
Ответить с цитированием
  #633  
Старый 03.07.2019, 22:36
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Yulia Посмотреть сообщение
__________________________________________________ ____________________________

а все вопросы и рассуждения про качество русской техники: это единственная единица русской техники на нашем песчаном карьере. Ломалось все что можно, за два года - он больше в ремонте чем работает. Поменяли практически все. Многие запчасти уникальные - не найдешь оригиналов у дилеров, либо аналогов или не купишь у других.
8 000 000 рублей выбросили в никуда.

Жду комментариев по делу. СПАСИБО!
вот вот.. у наших так же.. с джойстиком тоже что то было..сегодня зять(бульдозерист) ушел в ночь и пообщаться мне с ним не удалось.. но в ночь пошел не на ДСТ-Урал а на убитый Т-330..,Чувашпиллер сэр.. которому я не знаю сколько лет..
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #634  
Старый 04.07.2019, 09:38
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 0
Нууууу прямо не знаю.

Коллеги - а у меня пока прет. за 3 месяца 1400 мч (скоро гарантия кончится) потек 1 каток и поменяли уплотнитель. Бульдозерист (Саша ) изначально просил двиг ЯМЗ 236или238 (умеет обслуживать). Приобрели 238 - за 1400 М/Ч только плановые ТО . Посмотрим что продиагностирует на 1500. В компании имеются 2 дресты и китаец все новое (меньше года) по дрестам были неприятно удивлены в процессе эксплуатации (рама и двигатель имеют 5 лет разницы на 1й машине, возможно собрали из 2х ) китаец до 800 часов работал без нареканий , сейчас еженедельно что-нибудь покупаем (меняем) по мелочевке идет большой перегрев коробки и слабенькое железо на отвале и брусьях.

Ответить с цитированием
  #635  
Старый 04.07.2019, 10:03
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 1
Тоже два месяца назад взяли трактор ДСТ ГСТ15 наработали пока не много 420 м/ч. Есть у нас Шантуй СД 22. После 2000 тыс. наработки начались всякие поломки. Запчасти ждем по месяцу. Решили на подмену ДСТ. Пока все нравится.

Ответить с цитированием
  #636  
Старый 04.07.2019, 10:28
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,781
Цитата:
Сообщение от sani@74.ru Посмотреть сообщение
Коллеги - а у меня пока прет. за 3 месяца 1400 мч (скоро гарантия кончится) потек 1 каток и поменяли уплотнитель. Бульдозерист (Саша ) изначально просил двиг ЯМЗ 236или238 (умеет обслуживать). Приобрели 238 - за 1400 М/Ч только плановые ТО . Посмотрим что продиагностирует на 1500. В компании имеются 2 дресты и китаец все новое (меньше года) по дрестам были неприятно удивлены в процессе эксплуатации (рама и двигатель имеют 5 лет разницы на 1й машине, возможно собрали из 2х ) китаец до 800 часов работал без нареканий , сейчас еженедельно что-нибудь покупаем (меняем) по мелочевке идет большой перегрев коробки и слабенькое железо на отвале и брусьях.
Цитата:
Сообщение от Alexstar Посмотреть сообщение
Тоже два месяца назад взяли трактор ДСТ ГСТ15 наработали пока не много 420 м/ч. Есть у нас Шантуй СД 22. После 2000 тыс. наработки начались всякие поломки. Запчасти ждем по месяцу. Решили на подмену ДСТ. Пока все нравится.
Эва, как вас плющит!!! С одного компа пишете?!!!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана 2019-07-04 в 15.27.10.png
Просмотров: 31
Размер:	15.8 Кб
ID:	38059   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана 2019-07-04 в 15.27.02.png
Просмотров: 30
Размер:	15.1 Кб
ID:	38060  

__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #637  
Старый 04.07.2019, 10:30
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
ну так надо г как то оправдывать? если сам себя не похвалишь то кто похвалит? тем более что реальные эксплуататоры этого г все же есть..
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #638  
Старый 04.07.2019, 13:06
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 0
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1562233740668.jpg
Просмотров: 68
Размер:	58.2 Кб
ID:	38063

шантуй не поместился (в ремонте)

не могу прикрепить видео работы и гока


Последний раз редактировалось Модератор; 04.07.2019 в 14:28..
Ответить с цитированием
  #639  
Старый 04.07.2019, 14:37
Постоялец
Профессия: Гидравлик
Адрес: Челябинск
Сообщений: 187
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
С головой все в порядке? Такие выводы делаете.. Я мечтаю, чтобы наши бульдозера и прочая техника превосходила по качеству импорт! Или хотя бы не уступала! А отзывы? Ветку почитайте с начала... один негатив.. Что касается остальных производителей, то я их своими руками щупал, ремонтировал, работал на них... Ничего хорошего нет!
https://ok.ru/buldozeris/actualtopics
С головой все в порядке.
Выводы делаю из того, что вижу. Ветку почитал с начала, добрая часть негатива от вас лично, cat 316 и вам подобных завсегдатаев форума. При этом, как я понимаю, с техникой ДСТ ни разу не сталкивались ни вы, ни они. Есть и позитивные отзывы. И 80% темы просто флуд или споры по технологии ГСТ и гидравлике. Т.е. ваша "выборка" вообще никак не тянет на понятие репрезентативность.

По поводу
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Я мечтаю, чтобы наши бульдозера и прочая техника превосходила по качеству импорт! Или хотя бы не уступала! [/url]
кроме мечтаний, какие то действия предпринимали для улучшения ситуации с нашей техникой? Я вот с такими мечтателями-хаятелями, специалистами бульдозеристами периодически по телефону общаюсь или по почте. Делаю предложение: "Вы вот критикуете, давайте, мы вам билеты оплатим и проживание, приезжайте на завод, посмотрите технику, поработайте на полигоне, укажите нюансы, недоработки, помогите нам стать лучше". Ни один за 5 лет не приехал. Зато все МЕЧТАЮТ.
А вот кому реально надо и реально хочется сделать лучше, и приезжают на завод, и к себе зовут, все показывают рассказывают, а потом нормально работают на наших машинах.

Ответить с цитированием
  #640  
Старый 04.07.2019, 14:46
Постоялец
Профессия: Гидравлик
Адрес: Челябинск
Сообщений: 187
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
исходя из того что у меня соседи(карьер) купили такой трактор.. во первых его мощности хватает что б только чистить свежевыпавший снег, во вторых он и снег не чистит.только на ремонте стоит...
Какой трактор? Модель, заводской номер, место работы - есть информация, чтобы проверить?
Мощности хватает, чтобы чистить снег? Наименее мощная модель ГСТ 9 и ГСТ10 - мощность 180 л.с.
Вот первые попавшиеся ссылки на видео работы такой машины: https://www.instagram.com/p/BzZ9yhNlG3e/ и https://www.youtube.com/watch?v=T_DKPoLuV2g
На видео валуны в карьере не тягает, конечно, но и на снег мало похоже.

И еще и даже снег не чистит, а только в ремонте стоит. Т.е. люди купили трактор, потратили миллионы рублей на него, и типа он не работает, поставили в угол и забыли. Ни тебе работы с сервисом, ни исков в суд. Просто вот смирились и ок. История выглядит очень правдиво.


Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
вот вот.. у наших так же.. с джойстиком тоже что то было..сегодня зять(бульдозерист) ушел в ночь и пообщаться мне с ним не удалось.. но в ночь пошел не на ДСТ-Урал а на убитый Т-330..,Чувашпиллер сэр.. которому я не знаю сколько лет..
ждем подробностей с нетерпением

Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
ну так надо г как то оправдывать? если сам себя не похвалишь то кто похвалит? тем более что реальные эксплуататоры этого г все же есть..
И как такие люди модераторами форума становятся? Я считал, что какая то этика должна быть, как бы официальный представитель портала.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 21:10. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение