Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 23.01.2012, 09:05
Постоялец
Профессия: Инженер-строитель
Аватар для Николай 812
Сообщений: 102
Цитата:
Сообщение от Олег Николаевич Посмотреть сообщение
...Сегодня DOOSAN занимает второе место по продажам экскаваторов в России.
Олег Николаевич, а сколько кстати было продано в 2011 в России? Просто я на выходных беседовал с человеком, очень близким к теме ввоза экскаваторов, так он говорит, что Hyundai завез в 2011 году около 2000 единиц в Россию !!! Я конечно представлял, что Hyundai популярен, но не на столько.
Интересно по другим производителям тоже информацию получить.

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 23.01.2012, 12:22
VIP
Сообщений: 288
Отвечу только про DOOSAN

Цитата:
Сообщение от Николай 812 Посмотреть сообщение
Олег Николаевич, а сколько кстати было продано в 2011 в России? Просто я на выходных беседовал с человеком, очень близким к теме ввоза экскаваторов, так он говорит, что Hyundai завез в 2011 году около 2000 единиц в Россию !!! Я конечно представлял, что Hyundai популярен, но не на столько.
Интересно по другим производителям тоже информацию получить.
Отвечу Вам только про DOOSAN - завезли 2011 году 1200 машин , продано 850.., сдано в аренду - хотя это для Вас не интересно - это без учёта аренды


Последний раз редактировалось Олег Николаевич; 24.01.2012 в 12:58..
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 23.01.2012, 14:41
Постоялец
Профессия: Инженер-строитель
Аватар для Николай 812
Сообщений: 102
Да уж... темпы ввоза впечатляют.
Надеюсь работы хватит на всех.

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 23.01.2012, 16:26
VIP
Сообщений: 253
Цитата:
Сообщение от Олег Николаевич Посмотреть сообщение
Отвечу Вам только про DOOSAN - завезли 2012 году 1200 машин , продано 850..,
2Николай 812
наверное все-тки речь идет про 2011 год
по Хёндэ у Вас правильные данные, продано свыше 2000 в 2011 году

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 24.01.2012, 13:08
VIP
Сообщений: 288
Пишу конкретно по поломкам R170W в Волгограде

Цитата:
Сообщение от Promo Посмотреть сообщение
ну я тож не просто так написал, были жалобы по Кузбассу, где на 50-ти тонные машины(которые Евро 2) вы вешаете 3,6 кубовые ковши, будут фотки и конкретика - обязательно выложу! мы на аналогичные модели ставим сейчас максимум 3 кубовый скальник...раньше был 3,2
В Волгограде - на R170W в этом году сгорели четыре главных гидравлических насоса - пример Компания ПРЭМАКС. Мог бы продолжать и дальше - но думаю не стоит всем напрягаться, возможно там аномальная область для работы R170W. Ломается любая техника, но.... R170W чаще, чем S180W

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 24.01.2012, 20:45
VIP
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от Олег Николаевич Посмотреть сообщение
Лучше DOOSAN модель DX160W - критерии : цена, мощность двигателя, поставляемый в России двигатель рядный с ТНВД, защита всех гидроцилиндров..
Doosan модель Dx190W - ближе к R200W - правда дешевле и современнее, хотя машина отличная,
Сервис на высоте.
Сегодня DOOSAN занимает второе место по продажам экскаваторов в России.
Насчет критериев: мощность двигателя -что Вы хотите этим сказать? Мощность двигателя для Вас - это основной параметр при выборе экскаватора? На что, по-вашему, так сильно влияет мощность ДВС, что Вы все время упоминаете об этом при каждом удобном случае?

ДАЛЕЕ: поставляемый в РоссиЮ рядный ДВС с ТНВД??? на 99% экскаваторы любого производителя оснащаются рядным мотором. ТНВД - обязательный элемент всех топливных систем, кроме системы с насос-форсунками. Кстати, у Вас имеются в линейке моторы с насос-форсунками?Чем-же Дусан лучше всех остальных? ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

И ЕЩЕ: защита всех гидроцилиндров - это красивая фольга, которой замотаны штоки новых машин - Вы об этой защите? Чтобы Вы знали - под любым материалом на штоке накапливается пыль, которая начинает попадать под грязесъемник головки цилиндра, и все заканчивается износом штока. Я не думаю, что на таком замечательном экскаваторе шток является "расходником". Поэтому все тряпки со штоков надо обязательно снимать.

На какой безымянной высоте Ваш сервис? Знаю счастливого обладателя 3 дусанов - насчет сервиса обязательно отпишусь в ближайшее время.

2 место по продажам экскаваторов - смелое заявление. Где факты? Жду.

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 25.01.2012, 07:58
VIP
Сообщений: 253
Цитата:
Сообщение от Олег Николаевич Посмотреть сообщение
В Волгограде - на R170W в этом году сгорели четыре главных гидравлических насоса - пример Компания ПРЭМАКС. Мог бы продолжать и дальше - но думаю не стоит всем напрягаться, возможно там аномальная область для работы R170W. Ломается любая техника, но.... R170W чаще, чем S180W
конкретика?
пож-та, вы думаете дусан не ломается что ли??аххаха)))
"Сибзащита", Новокузнецк, брали неск-ко 500-ок - постоянно течет радиатор, слабый поворот, течь цилиндров
"Аквилон", Новокузнецк, тоже 50 тонн, из 3 машин на 2-х умер движок, те же траблы с радиатором - это вообще болезнь.
Да и вообще советую прокатиться про Кузбассу(Новокузнецк, Кемерово, Киселевск) и посмотреть, поговорить с народом, прежде чем про прекрасный ваш сервис рассказывать, который "обеспечивают" дилеры, поскольку собственных филиалов, которые бы на 100% контролировались у вас нету

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 28.01.2012, 08:31
VIP
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от Олег Николаевич Посмотреть сообщение
Лучше DOOSAN модель DX160W - критерии : цена, мощность двигателя, поставляемый в России двигатель рядный с ТНВД, защита всех гидроцилиндров..
Doosan модель Dx190W - ближе к R200W - правда дешевле и современнее, хотя машина отличная,
Сервис на высоте.
Сегодня DOOSAN занимает второе место по продажам экскаваторов в России.
Олег Николаевич, ну где же Вы???
Когда объясните упомянутые критерии?
Кстати, насчет сервиса Ваших дилеров со слов владельца 3 Дусанов: есть такой дилер у Вас - КРОТ.
Так вот механиков с этой конторы владелец 3 Дусанов видеть не желает, даже если приедут бесплатно. Боится он доверять свои машины этим людям. Это вкратце.

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 28.01.2012, 16:08
VIP
Сообщений: 288
Я против демагогии...

Цитата:
Сообщение от Огнеупорный Посмотреть сообщение
Олег Николаевич, ну где же Вы???
Когда объясните упомянутые критерии?
Кстати, насчет сервиса Ваших дилеров со слов владельца 3 Дусанов: есть такой дилер у Вас - КРОТ.
Так вот механиков с этой конторы владелец 3 Дусанов видеть не желает, даже если приедут бесплатно. Боится он доверять свои машины этим людям. Это вкратце.
Уважаемые Вы мои , что задел .Вас - ну что я могу сказать - лечите нервы , катайтесь на воды
Наступил на больную мазоль, .... Вы думали если мы Вам оставили Hyundai Выбудете на коне, а тут раз мы за два года наступили Вам на пятки... Все Ваши филиалы - туфта, два мальчика с компьютером. Основные продажи и продвижение Вам сделали бывшие наши филиалы Посмотрите что будет через два года
И смею Вам напомнить тему данной ветки - выбор колесного экскаватора Doosan или Hyundai !
Так как я имею опыт продаж и той и другой техники , поэтому имею право высказаться по этому вопросу так сказать ...
Отклоняться от темы не вижу смысла.
Что касается филиалов - ну что я могу сказать - в мире есть два пути продажи техники: филиальная и дилерская. И оба имеют место быть... И не факт что дотационный филиал будет работать лучше , чем хозрасчетный дилер
А что касается отдельных личностей , их культуры поведения в том числе и среди продавцов , механиков и покупателей - везде есть те у кого можно найти бревно в глазу , такое есть и в филиалах и у дилеров ... Тут вопрос воспитания не последнее место имеет ...
Ещё раз напомню - пост сей посвящен колёсным экскаваторам DOOSAN и HYUNDAi
А по отказам техники - причины разные бывают , по любой названной машине могу ответить и поверьте она далеко от качества самой техники, скорее от качества людей ...
Но это уже другая тема и другая техника ...
По прочим вопросам - учите матчасть - рисуйте сравнительные таблицы .


Последний раз редактировалось Олег Николаевич; 28.01.2012 в 16:16..
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 29.01.2012, 20:13
VIP
Сообщений: 477
К чему этот рассказ о филиалах и дилерах?
Я Вам вопросы задавал по другому поводу, касающегося темы - почему Дусан исходя из перечисленных Вами КРИТЕРИЕВ.

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 30.01.2012, 10:40
VIP
Сообщений: 288
Какое у Вас образование

Цитата:
Сообщение от Огнеупорный Посмотреть сообщение
К чему этот рассказ о филиалах и дилерах?
Я Вам вопросы задавал по другому поводу, касающегося темы - почему Дусан исходя из перечисленных Вами КРИТЕРИЕВ.
Чтобы Вам что-то пояснить , я хотел бы знать какое у Вас образование..?

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 30.01.2012, 20:04
VIP
Сообщений: 477
Мне ничего не надо пояснять. Я все прекрасно понял и без Ваших пояснений.
Почему - бы Вам в дальнейшем не писать кратко и понятно - покупайте Дусан, потому что он самый дешевый.
Насчет того, что он мощнее или в чем-то превосходит машины других производитей- как-то неубедительно звучит от Вас. Точнее сказать - бездоказательно и неаргументированно.

Надоело читать о том, насколько Вы напару с Promo осведомлены о поломках друг у друга. Ну сколько можно писать об этом всем? Могли-б, например, в ответ написать - да, ломались, устранили вот за такие деньги и в такой-то срок. Ну или договоритесь и не "палитесь" напару.

Какая Вам разница, какое у меня образование? Если высшее - то был бы 1 ответ, если профессиональное - то другой, так что-ли?
Если Вы все-таки хотите ответить на мои вопросы, то Вам не нужно знать о моем образовании. Все вопросы заданы однозначно и не подразумевают двояких ответов.

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 30.01.2012, 20:38
VIP
Сообщений: 1,003
.

Это , огнеупорный, как Арабский скакук хромой и ослик иа-иа, пасшийся на конопляном поле ст. Муслюмово в районе р.Течи - это как на Цыганском факультете объясняли

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 30.01.2012, 23:22
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: уже Краснодарский край
Аватар для казак
Сообщений: 221
Техника и Хундай и Дуссан нормальная при правильной и грамотной эксплуатации.Есть кое какие недоработки у обоих фирм.

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 31.01.2012, 18:40
VIP
Сообщений: 253
Цитата:
Сообщение от Огнеупорный Посмотреть сообщение
Надоело читать о том, насколько Вы напару с Promo осведомлены о поломках друг у друга. Ну сколько можно писать об этом всем? Могли-б, например, в ответ написать - да, ломались, устранили вот за такие деньги и в такой-то срок. Ну или договоритесь и не "палитесь" напару.
так я конкретный вопрос и задал - скиньте номера машин и название компании, я хотел разобраться
вы проигнорили!
одни только сопли - что на это отвечать? зачем? Я думаю понятно и ежу, что ЛЮБАЯ техника(и катерпиллер тоже - да!) ломается!!! я что с этим спорю??и чем больше продается машин, тем больше и обращений.

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 02.02.2012, 10:48
VIP
Сообщений: 288
Теория двигателей - великая наука

Цитата:
Сообщение от Огнеупорный Посмотреть сообщение
К чему этот рассказ о филиалах и дилерах?
Я Вам вопросы задавал по другому поводу, касающегося темы - почему Дусан исходя из перечисленных Вами КРИТЕРИЕВ.
Почитайте теорию двигателей - основные вопросы : мощность, крутящий момент, обороты двигателя, расход топлива, диаметр и ход поршня и все что с ними связано , ну это так вкратце
А лучше запишитесь на курсы в политехнический музей - Вам там все и на пальцах объяснят...

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 02.02.2012, 10:58
VIP
Сообщений: 288
Цитата:
Сообщение от Promo Посмотреть сообщение
конкретика?
пож-та, вы думаете дусан не ломается что ли??аххаха)))
"Сибзащита", Новокузнецк, брали неск-ко 500-ок - постоянно течет радиатор, слабый поворот, течь цилиндров
"Аквилон", Новокузнецк, тоже 50 тонн, из 3 машин на 2-х умер движок, те же траблы с радиатором - это вообще болезнь.
Да и вообще советую прокатиться про Кузбассу(Новокузнецк, Кемерово, Киселевск) и посмотреть, поговорить с народом, прежде чем про прекрасный ваш сервис рассказывать, который "обеспечивают" дилеры, поскольку собственных филиалов, которые бы на 100% контролировались у вас нету
Какой-то финт в сторону - ничего по теме поста....про колёсные машины...
А здесь не уточнили - что все они купили машины давно и наработали уже под 15 000 моточасов и машины обслуживать решили сами... маленькие неточности
R170W - хорошая машина, но сегодня для меня это дорого и не конкурент S180W по техническим характеристикам ... ну это реально согласитесь

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 02.02.2012, 11:02
VIP
Сообщений: 288
Согласен с Вами

Цитата:
Сообщение от казак Посмотреть сообщение
Техника и Хундай и Дуссан нормальная при правильной и грамотной эксплуатации.Есть кое какие недоработки у обоих фирм.
Ну не могу возразить - лучше не скажешь.., главное чтобы она была новая и обслуживалалсь хорошими специалистами!!!!!!!

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 02.02.2012, 12:01
VIP
Сообщений: 253
Цитата:
Сообщение от Олег Николаевич Посмотреть сообщение
Какой-то финт в сторону - ничего по теме поста....про колёсные машины...
давайте не будем устраивать детский сад, у вас никогда колесники что ли не ломались?? это вы финтите и 500-ки у заказчиков были новехонькие, не надо вилять, следующие машины они брали у нас!

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 03.02.2012, 12:16
VIP
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от Promo Посмотреть сообщение
так я конкретный вопрос и задал - скиньте номера машин и название компании, я хотел разобраться
вы проигнорили!
одни только сопли - что на это отвечать? зачем? Я думаю понятно и ежу, что ЛЮБАЯ техника(и катерпиллер тоже - да!) ломается!!! я что с этим спорю??и чем больше продается машин, тем больше и обращений.
Какие еще нахрен сопли? Это Ваш сервис сопли жует - не пришел еще контроллер до сих пор. И еще неизвестно, устранится неисправность или нет после замены контроллера.
Вам теперь писать о каждом случае поломки, чтобы Вы лично разбирались в каждой ситуации? Для чего тогда нужны механики сервиса?
Мне ничего не надо отвечать. Я не работаю в той конторе, где стоит этот колесник. На него уже не возлагают больших надежд, поэтому и главный механик не торопит никого.
Да, конечно, все ломается, но лицо любого дилера - это скорость решения проблем с поломками, особенно в гарантийный период.
Не надо со мной общаться в таком тоне.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 20:17. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение