Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 12.01.2012, 18:57
Новичок
Профессия: Механик, сварщик, снабженец, бухгалтер
Сообщений: 26
Выбор: Hyundai 170 или Doosan 190DX

Народ подскажите что лучше приобрести Hyundai 170 или Doosan 190DX,(160DX). Что лучше в эксплуатации, проще с запчастями.???


----
Онлайн-консультирование по вопросам, связанным с техникой Doosan, на спецпроекте Doosan ТМС пресс-центр:
Задать вопрос
Прочитать ответы

Консультации на сайте Hyundai Техногрэйд Клуб


Последний раз редактировалось Модератор; 06.11.2012 в 10:40..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.01.2012, 19:34
VIP
Сообщений: 253
Цитата:
Сообщение от SSVArnoy Посмотреть сообщение
Народ подскажите что лучше приобрести Hyundai 170 или Doosan 190DX,(160DX). Что лучше в эксплуатации, проще с запчастями.???
а где работаете?
170 логичнее со 160 сравнивать а 190 с 200W-7

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.01.2012, 21:06
Новичок
Профессия: Механик, сварщик, снабженец, бухгалтер
Сообщений: 26
Работа в черте города. Народ напишите конкретно по опыту эксплуатации. какие есть проблемы по этим моделям

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.01.2012, 21:13
VIP
Сообщений: 253
Цитата:
Сообщение от SSVArnoy Посмотреть сообщение
Работа в черте города.
нет, я про регион, где работаете? Москва?

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.01.2012, 10:06
Постоялец
Профессия: Инженер-строитель
Аватар для Николай 812
Сообщений: 102
У нас Хундаев колесных 3 шт. Два 170 и один 200. Проблем не знаем, тьфу, тьфу, тьфу
Наработка около 5000. Запчасти берем либо у официалов, либо с финки таскаем сами.
Самая большая проблема которая была - это с КПП. При длинных перегонах (20-30 км) очень сильно грелась - проблему решили путем уменьшения скорости передвижения на 5-10 км/ч. Все таки это экскаватор, а не автомобиль. В Питере хундаев среди колесников наверно половина, поэтому запчасти продают все кому не лень, по сервису тоже самое, но ТО делаем сами - это не сложно.
По Дусанам колесным ничего сказать не могу, но знаю что по гусянке у ребят были проблемы по сервису и гидравлике, хотя отзывы о технике не плохие.
Я бы взял Hyundai - проверенная техника. У нас окупилась меньше чем за год. Запчасти "копейки" стоят, если сравнивать с Японцами и с Вольво.
А еще недавно видел девятую серию у хундай. Кабина интересная, новый компьютер стоит, говорят что и по гидравлике ряд улучшений сделали - не знаю точно, не работали на ней.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.01.2012, 11:01
Завсегдатай
Сообщений: 77
Промо правильно написал, про сравнение 170 правильнее с дусаном DX160 или S180.
Первый должен быть дешевле, так как он легче и глубина копания меньше, остальное вроде все такое же. Второй тяжелее, ковш больше, глубина копания вроде одинаковая, по цене - не знаю.
DX190 вообще модель новая, у нее электронный впрыск, что, в принципе, для Москвы не так важно, я считаю. DX190 - это как у Хенде 9-ая серия.

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.01.2012, 11:09
Завсегдатай
Сообщений: 77
По надежности, думаю - одинаковы, не знаю как у Техногрейда с гарантией, в прошлом году на 7 серию было 2000 часов. У дусана 3000 часов.
Вообще, две эти марки в плане стоимости покупки и владения очень рядом. У дусана на некоторые модели комплектации интереснее. У хундая мне организация больше нравится.
Промо, кстати. Вы писали, что дусан ставит увеличенные ковши и, как следствие, проблемы с гидравликой, штоками и тд.
Специально узнавал, ни одного такого случая не было, информация 100%.

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.01.2012, 13:08
VIP
Сообщений: 253
Цитата:
Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
Специально узнавал, ни одного такого случая не было, информация 100%.
ну я тож не просто так написал, были жалобы по Кузбассу, где на 50-ти тонные машины(которые Евро 2) вы вешаете 3,6 кубовые ковши, будут фотки и конкретика - обязательно выложу! мы на аналогичные модели ставим сейчас максимум 3 кубовый скальник...раньше был 3,2

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.01.2012, 18:23
Новичок
Профессия: Механик, сварщик, снабженец, бухгалтер
Сообщений: 26
Цитата:
Сообщение от Promo Посмотреть сообщение
нет, я про регион, где работаете? Москва?
Работаем в Татарстане

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.01.2012, 18:30
Новичок
Профессия: Механик, сварщик, снабженец, бухгалтер
Сообщений: 26
Цитата:
Сообщение от Николай 812 Посмотреть сообщение
У нас Хундаев колесных 3 шт. Два 170 и один 200. Проблем не знаем, тьфу, тьфу, тьфу
Наработка около 5000. Запчасти берем либо у официалов, либо с финки таскаем сами.
Самая большая проблема которая была - это с КПП. При длинных перегонах (20-30 км) очень сильно грелась - проблему решили путем уменьшения скорости передвижения на 5-10 км/ч. Все таки это экскаватор, а не автомобиль. В Питере хундаев среди колесников наверно половина, поэтому запчасти продают все кому не лень, по сервису тоже самое, но ТО делаем сами - это не сложно.
По Дусанам колесным ничего сказать не могу, но знаю что по гусянке у ребят были проблемы по сервису и гидравлике, хотя отзывы о технике не плохие.
Я бы взял Hyundai - проверенная техника. У нас окупилась меньше чем за год. Запчасти "копейки" стоят, если сравнивать с Японцами и с Вольво.
А еще недавно видел девятую серию у хундай. Кабина интересная, новый компьютер стоит, говорят что и по гидравлике ряд улучшений сделали - не знаю точно, не работали на ней.
Николай напиши конкретно какие были проблемы и во сколько обходились

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.01.2012, 19:53
VIP
Сообщений: 477
Что лучше взять?
Хундай конечно это круто. Дусан - ну ваще бомба!
Вот одна местная контора приобрела хундай 200 на колесах. Поначалу пацаны в очередь встали - кто быстрее корки сделает на колесник. Обкатать доверили матерому - который на колеснике Хитачи уже работал. В общем очередь рассеялась при наработке 200 моточасов. Не хотят хлопцы после Хитачи, а их в этой конторе 10 шт, на Хундае работать. Говорят мееедленный, ковши большие. А зачем колеснику большой ковш? Колесник должен глубоко копать в городе, а Хундай не копает глубоко, рукоять укороченная.
сейчас Промо набросится насчет того, что комплектация такая - короткая рукоять с большим ковшом. Скорее всего, у менеджеров аппетит такой-же большой, как ковш.
Сейчас стоит Хундай, замыкание электропроводки. Гарантийные обязательства не выполнены - не нашли козу специалисты.

И не надо мне рассказывать про гидравлику КАВАСАКИ как на Хитачи, все это - ВАТА. Рядом не валялся этот экскаватор с Хитачи. Гидросхема принципиально отличается от Хитачи.

Насчет ценника - скупой платит дважды, тупой трижды...А вот руководство этой конторы заняло четкую позицию - лучше переплатить, чем продешевить.

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.01.2012, 20:08
Новичок
Профессия: Механик, сварщик, снабженец, бухгалтер
Сообщений: 26
Цитата:
Сообщение от Огнеупорный Посмотреть сообщение
Что лучше взять?
Хундай конечно это круто. Дусан - ну ваще бомба!
Вот одна местная контора приобрела хундай 200 на колесах. Поначалу пацаны в очередь встали - кто быстрее корки сделает на колесник. Обкатать доверили матерому - который на колеснике Хитачи уже работал. В общем очередь рассеялась при наработке 200 моточасов. Не хотят хлопцы после Хитачи, а их в этой конторе 10 шт, на Хундае работать. Говорят мееедленный, ковши большие. А зачем колеснику большой ковш? Колесник должен глубоко копать в городе, а Хундай не копает глубоко, рукоять укороченная.
сейчас Промо набросится насчет того, что комплектация такая - короткая рукоять с большим ковшом. Скорее всего, у менеджеров аппетит такой-же большой, как ковш.
Сейчас стоит Хундай, замыкание электропроводки. Гарантийные обязательства не выполнены - не нашли козу специалисты.

И не надо мне рассказывать про гидравлику КАВАСАКИ как на Хитачи, все это - ВАТА. Рядом не валялся этот экскаватор с Хитачи. Гидросхема принципиально отличается от Хитачи.

Насчет ценника - скупой платит дважды, тупой трижды...А вот руководство этой конторы заняло четкую позицию - лучше переплатить, чем продешевить.
Огнеупорный, а про колесники Doosan что можешь сказать???

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.01.2012, 20:56
VIP
Сообщений: 477
Ничего не скажу.
Не видел их в серьезных конторах, так, у частников, потому что "быстро окупаются".
Точно знаю, Хитачи ZX160, 180,210-ый 1 серии - безотказные экскаваторы. Но их придется искать б/у.Комацу и Кат будут дороже и не лучше.

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.01.2012, 21:36
Завсегдатай
Сообщений: 54
По опыту скажу, что больное место у Хендаев колесников- это переключатель АКПП, предохранитель питания цепи управления спрятан под решеткой в районе бампера, неудобно и влаги много в этом месте. А у одного клиента в районе соленоидного клапана аутригероввообше "урожай зерновых заколосился", но это от квалификации оператора зависит. WA-320 .... а так же САТы в эксплуатации нормальные. А насчет Хитачи, была у них проблема с системой Коммон Рейл, но это из-за качества топлива, на Российский рынок пока нужно продавать ещё с рядными ТНВД.
__________________
С уважением Юрий Александрович.

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.01.2012, 11:10
VIP
Сообщений: 253
Цитата:
Сообщение от Огнеупорный Посмотреть сообщение
Что лучше взять?
Хундай конечно это круто. Дусан - ну ваще бомба!
Вот одна местная контора приобрела хундай 200 на колесах. Поначалу пацаны в очередь встали - кто быстрее корки сделает на колесник. Обкатать доверили матерому - который на колеснике Хитачи уже работал. В общем очередь рассеялась при наработке 200 моточасов. Не хотят хлопцы после Хитачи, а их в этой конторе 10 шт, на Хундае работать. Говорят мееедленный, ковши большие. А зачем колеснику большой ковш? Колесник должен глубоко копать в городе, а Хундай не копает глубоко, рукоять укороченная.
сейчас Промо набросится насчет того, что комплектация такая - короткая рукоять с большим ковшом. Скорее всего, у менеджеров аппетит такой-же большой, как ковш.
по поводу "большого" кубового ковша - давайте не зубоскалить, их ставят практически все производители на колесники этого класса(20-21 т.), только с разной комбинацей стрела - рукоять. Соответственно и глубина копания будет разная.
Что касается данного конкретного случая, напишите серийник аппарата, попробую разобраться, что там за специалисты выезжали и "матерый" оператор обкатывал. Этих машин продано предостаточно и отзывы по ним тоже разные и положительные есть и отрицательные, я не отрицаю наличие проблем. Стараемся решать по мере поступления.

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 15.01.2012, 15:59
Новичок
Сообщений: 1
Добрый день господа!
Хочу купить экскватор Хундай 140 б/у, у себя в Татарстане предложений практически нет.
Подскажите люди добрые: стоит ли покупать б/у эксик, на что обращать внимание при покупке.
Есть ли у кого опыт доставки с Владика?
Какое Ваше мнение по Эксмашу?
Спасибо.

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.01.2012, 09:25
Постоялец
Профессия: Инженер-строитель
Аватар для Николай 812
Сообщений: 102
Цитата:
Сообщение от SSVArnoy Посмотреть сообщение
Николай напиши конкретно какие были проблемы и во сколько обходились
Проблема следующая:
При перегоне экскаватора своим ходом очень сильно грелась КПП, а пробка на ней стоит из пластика. Пластик имеет свойство под действием больших температур менять свои характеристики - пробка вылетает - масло на дороге - машинист "топит" дальше - коробке конец. До конца у нас не доходило, поэтому ремонта и замены КПП тоже не было и затраты только временнЫе - на проведение "семинаров" среди операторов - они у нас умные ребята, поэтому проблема пропала.
Больше ничего серьезного не было - так ТО ,ну и по мелочи ремонтики.
Как здесь уже сказали - да, короткая рукоять, но и в городе не приходиться капать глубже 5-ти метров.

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.01.2012, 18:56
VIP
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от Promo Посмотреть сообщение
по поводу "большого" кубового ковша - давайте не зубоскалить, их ставят практически все производители на колесники этого класса(20-21 т.), только с разной комбинацей стрела - рукоять. Соответственно и глубина копания будет разная.
Что касается данного конкретного случая, напишите серийник аппарата, попробую разобраться, что там за специалисты выезжали и "матерый" оператор обкатывал. Этих машин продано предостаточно и отзывы по ним тоже разные и положительные есть и отрицательные, я не отрицаю наличие проблем. Стараемся решать по мере поступления.
На колесники этого класса вешают максимум 0,8м3 - поэтому на Хитачи длиньше рукоять.
Продано предостаточно этих машин неизвестно кем, вот и приезжают все кому не лень - у Вас же огромная развитая дилерская сеть по всей России. Вот Вы не отрицаете существующие проблемы, а у всех остальных похоже все зае...сь!!!

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.01.2012, 07:38
VIP
Сообщений: 288
Сравнивать есть с чем...

Цитата:
Сообщение от SSVArnoy Посмотреть сообщение
Народ подскажите что лучше приобрести Hyundai 170 или Doosan 190DX,(160DX). Что лучше в эксплуатации, проще с запчастями.???
Лучше DOOSAN модель DX160W - критерии : цена, мощность двигателя, поставляемый в России двигатель рядный с ТНВД, защита всех гидроцилиндров..
Doosan модель Dx190W - ближе к R200W - правда дешевле и современнее, хотя машина отличная,
Сервис на высоте.
Сегодня DOOSAN занимает второе место по продажам экскаваторов в России.

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 23.01.2012, 07:42
VIP
Сообщений: 288
Что касается бу машин - кот в мешке

Цитата:
Сообщение от Ирек Посмотреть сообщение
Добрый день господа!
Хочу купить экскватор Хундай 140 б/у, у себя в Татарстане предложений практически нет.
Подскажите люди добрые: стоит ли покупать б/у эксик, на что обращать внимание при покупке.
Есть ли у кого опыт доставки с Владика?
Какое Ваше мнение по Эксмашу?
Спасибо.
Хороший экскаватор в период бурного строительства продают только по одной причине - убили его..
Лучше поднапрячься и купить новый или только если известна его история
Лучше конечно машины из Европы - там владельцы экскаваторов в основном частные лица, они следят за своими машинами

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 07:20. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение