Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #161  
Старый 24.12.2014, 11:27
Постоялец
Сообщений: 232
Дорвались руки до Дусана у меня! На прошлой неделе поработал пару дней на свежем 225.
Скажу так работать на нем можно, но после CAT,Hitachi и CASE - послабее одназначно, гидравлика погрубее в управление, кабина маленькая да и обзорность страдает. Особо машину не насиловал, т.к. просто котлован копал, но за свои деньги я думаю вполне, по-крайней мере машинка обошлась дешевле САТ на 2 млн руб, думаю для обычных работ вполне сойдет

Ответить с цитированием
  #162  
Старый 16.01.2015, 18:28
Новичок
Профессия: Руководитель
Адрес: Иркутск
Сообщений: 11
Всем добрый день!
Много можно спорить что лучше??? но вопрос был HUYNDAI или DOOSAN - Дорогие ФОРУМЧАНЕ!!! Я занимаюсь поставками запчастей последние 10 лет на экскаваторы корейского производства. Из них на DOOSAN - перестал закупать на склад уж как 7 лет. Я думаю показатель для всех, их просто не спрашивают. Сомневаться не нужно, это я вам из опыта!!!
Навязывать можно HUYNDAI, но для хороших людей DOOSAN обеими руками!
С Уважением Иван!

Ответить с цитированием
  #163  
Старый 26.02.2015, 00:18
Постоялец
Профессия: Механик
Аватар для shuriGUNE89
Сообщений: 181
Цитата:
Сообщение от Иван 38 Посмотреть сообщение
Всем добрый день!
Много можно спорить что лучше??? но вопрос был HUYNDAI или DOOSAN - Дорогие ФОРУМЧАНЕ!!! Я занимаюсь поставками запчастей последние 10 лет на экскаваторы корейского производства. Из них на DOOSAN - перестал закупать на склад уж как 7 лет. Я думаю показатель для всех, их просто не спрашивают. Сомневаться не нужно, это я вам из опыта!!!
Навязывать можно HUYNDAI, но для хороших людей DOOSAN обеими руками!
С Уважением Иван!
То что ВЫ перестали покупать запчасти на Дусан,это еще ничего не значит,опыт эксплуатации трех дусанов dx 300lca и 2 хюндаев 320 lc-7 и 330lc-9s,показывает,что корейцы бывают разные,дуски сыпятся куда сильней-особенно про 100% работе с молотом,а именно-разрывает масляный радиатор,трещины стрелы и рукояти,смерть втулок трапеции( на хюндаях не меняли),частые отказы электроники

Ответить с цитированием
  #164  
Старый 26.02.2015, 00:20
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от shuriGUNE89 Посмотреть сообщение
То что ВЫ перестали покупать запчасти на Дусан,это еще ничего не значит,опыт эксплуатации трех дусанов dx 300lca и 2 хюндаев 320 lc-7 и 330lc-9s,показывает,что корейцы бывают разные,дуски сыпятся куда сильней-особенно про 100% работе с молотом,а именно-разрывает масляный радиатор,трещины стрелы и рукояти,смерть втулок трапеции( на хюндаях не меняли),частые отказы электроники
просто Саня, их (Ивана38) дусаны давно под забором стоят))))) и запчастей не просят...а твои пока работают)))))
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #165  
Старый 26.02.2015, 00:27
Постоялец
Профессия: Механик
Аватар для shuriGUNE89
Сообщений: 181
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
просто Саня, их (Ивана38) дусаны давно под забором стоят))))) и запчастей не просят...а твои пока работают)))))
наши почти подохли-слава богу 520 купили) в Рязань уехал,на молоте который был-поставили на запас-хотя этот запас просит новую рукоять))

Ответить с цитированием
  #166  
Старый 06.03.2015, 06:53
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 22
Есть запчасти на DOOSAN! Кому интересно спрашивайте! оригинал и не оригинал!

Ответить с цитированием
  #167  
Старый 08.04.2015, 16:41
VIP
Профессия: Сервис -- Инженер andr196709@mail.ru
Адрес: Минск
Аватар для Андрейгеннадьевич
Сообщений: 857
Цитата:
Сообщение от Василий 74 Посмотреть сообщение
Есть запчасти на DOOSAN! Кому интересно спрашивайте! оригинал и не оригинал!
Есть стрела на S255LC-V и стрела с рукоятью на S340LC-V.
Обращайтесь. Есть нюанс -- в РБ эти З/Ч, ну и другое многое.

Ответить с цитированием
  #168  
Старый 22.04.2015, 09:30
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 41
Цитата:
Сообщение от shuriGUNE89 Посмотреть сообщение
То что ВЫ перестали покупать запчасти на Дусан,это еще ничего не значит,опыт эксплуатации трех дусанов dx 300lca и 2 хюндаев 320 lc-7 и 330lc-9s,показывает,что корейцы бывают разные,дуски сыпятся куда сильней-особенно про 100% работе с молотом,а именно-разрывает масляный радиатор,трещины стрелы и рукояти,смерть втулок трапеции( на хюндаях не меняли),частые отказы электроники
ну если дусан поставить на работу с гидромолотом в две смены, в пыльный круглосуточный карьер, а хюндай поставить в одну смену на копание чернозёма, то через год можно с уверенностью сказать что дусан - ломается больше

ребята, как я уже говорил, информацию надо фильтровать и обдумывать, а не слепо доверять тому, что тебе рассказали

а вообще дусан нормальная машина, 225й отработал уже больше года, наработки около 2,5 тысяч моточасов, кроме ТО ничего не делали (тьфу через плечо)
на прошлое лето брал на вторую смену опера, он на катерпиллере работал примерно таком же, говорит дусан тупее, но привыкнуть можно (работа на стройке (котлованы, траншеи под канализацию)
ради интереса узнал сколько стоит катерпиллер, на 1,3 млн дороже чем дусан
основные запчасти (двигатель, гидромоторы, поворотный редуктор, поворотный круг) дороже минимум на 200 тыс, разница до полумиллиона

вывод, дусан - недорогая рабочая лошадка, как автомобиль на каждый день
дёшево купить, дёшево починить (относительно, конечно)
качество нормальное, за свои деньги - идеальный вариант

к сожалению, уровень сервиса в РФ - ниже плинтуса, поэтому, по моему мнению, нужно покупать машину простую, которую можно починить самому или в устройстве которого разберутся опытные спецы и починят без применения сложного оборудования

Ответить с цитированием
  #169  
Старый 24.04.2015, 17:12
VIP
Профессия: Сервис -- Инженер andr196709@mail.ru
Адрес: Минск
Аватар для Андрейгеннадьевич
Сообщений: 857
Цитата:
Сообщение от mechanic_man Посмотреть сообщение

к сожалению, уровень сервиса в РФ - ниже плинтуса, поэтому, по моему мнению, нужно покупать машину простую, которую можно починить самому или в устройстве которого разберутся опытные спецы и починят без применения сложного оборудования
Обращайтесь к нам, милости просим.


Последний раз редактировалось Модератор; 27.04.2015 в 11:26..
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 15.07.2019, 17:00
Новичок
Сообщений: 1
Собираю информацию по Hyundai R190W-9

Здравствуйте.

Готовимся к покупке колесного экскаватора. По ходу выбора была предложена модель Hyundai R190W-9 но про нее нигде нет информации, в том числе и на этом форуме поиск ничего не дает.
Даже на зарубежных ресурсах и в каталогах она почти нигде не представлена.

Знаком ли кто-нибудь с этой моделью? В чем ее принципиальные отличия/преимущества от r180w-9s или r210-9?

Знаю, что у r190w-9 двигатель Евро-3 и система Коммон рэйл. Насколько это большой минус к надежности?

Стоит ли вообще рассматривать эту модель, когда выбор между ней (Hyundai r190w-9) и Doosan DX160W, при том что r190w-9 не сильно дороже.

Буду благодарен за любую информацию и совет.

Ответить с цитированием
  #171  
Старый 16.07.2019, 19:48
Постоялец
Профессия: Инженер- механик
Адрес: Душанбе,
Сообщений: 130
Хундай 190-9

Одно слово Common rail многое что значит. Тем более Сummins 6.7, ДВС надежный, но топливо!
А электросхема одно и тоже, что 140-9 или 210-9 . Но 180-9S это с мех топл насосом и чуть другая эл схема. Выбор между Хундаем и Дусаном?! Лучше Дусан, с надежной эл схемой и проводкой.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 05:21. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение