Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о дорожной, коммунальной и бетонной технике
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 25.02.2014, 15:14
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от Грейдерист Посмотреть сообщение
На счёт комфорта да, шума в нём очень много, но у него на мост по три редуктора, раздаточная коробка, коробка передач, не маленькая, промежуточный редуктор в общем уникальная машина.
А на счёт качества, 98 есть новый, собранный с нуля, а есть дешевле после капиталки, вот эти ещё те конструктора.
Я долго работал на 98, плохого сказать ничего не могу.
Живучий он очень, прочность в нём заложена большая.
Про прочность согласен. Про живучесть, тоже согласен электроники там, все своими руками устранимо. Новые сейчас встреются не часто. Чаще попадаются восстановленные.

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 25.02.2014, 17:27
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от Грейдерист Посмотреть сообщение
На счёт комфорта да, шума в нём очень много, но у него на мост по три редуктора, раздаточная коробка, коробка передач, не маленькая, промежуточный редуктор в общем уникальная машина.
А на счёт качества, 98 есть новый, собранный с нуля, а есть дешевле после капиталки, вот эти ещё те конструктора.
Я долго работал на 98, плохого сказать ничего не могу.
Живучий он очень, прочность в нём заложена большая.
Если новый ДЗ-98 стоит практически как иномарка, то и берут восстановленные. Тем более продаваны вдувают покупателям в уши, что они практически новые, но дешевле. Весь инет заполонен их рекламой. А тот кто покупает, сам на них не работает. Сталкивался я с 98-м после такой капиталки , у подрядчиков наших был, недолго он поработал. У нас был новый, с завода. Сейчас решается его судьба, то ли списать, то ли еще раз отремонтировать.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 27.02.2014, 09:26
Новичок
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от D11R fun Посмотреть сообщение
Oleg348, Решили какой грейдер будете покупать?
решили вообще никакой из этих, а из новой серии Терекса
ну он дороже....
хотя насчет 98го много хорошего говорят

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 27.02.2014, 10:51
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от Oleg348 Посмотреть сообщение
решили вообще никакой из этих, а из новой серии Терекса
ну он дороже....
хотя насчет 98го много хорошего говорят
Да говорить много чего могут. Но деньги все же надо с умом тратить, а не на ветер выкидывать. Ну и разумеется покупать то что содержать потом сможете.

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 27.02.2014, 12:42
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от Oleg348 Посмотреть сообщение
решили вообще никакой из этих, а из новой серии Терекса
ну он дороже....
хотя насчет 98го много хорошего говорят
98-й БЫЛ! хорошей машиной, а сейчас качество упало напрочь и больше половины 98-х в продаже, это восстановленная и откапиталенная техника, зачастую выдаваемая за новую.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 27.02.2014, 15:13
VIP
Сообщений: 1,518
ДЗ-98 фактически хороший грейдер был только для своих лет. Сейчас уже ему на смену пришел импорт который более соответсвует 21-му веку.

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 27.02.2014, 16:00
Новичок
Профессия: Машинист Автогрейдера
Адрес: ХМАО
Сообщений: 43
Цитата:
Сообщение от D11R fun Посмотреть сообщение
ДЗ-98 фактически хороший грейдер был только для своих лет. Сейчас уже ему на смену пришел импорт который более соответсвует 21-му веку.
Импорт конечно хорош, но бывает он не соответствует требованию работы.
На ДЗ98, когда весной тает проваливаются самосвалы грязь по мосты, едешь выталкиваешь мерс, разравниваешь кучу грунта которую он вывалил, и так всю смену, по тому что должен быть проезд. На импорте я бы туда не стал соваться.

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 27.02.2014, 16:14
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от Грейдерист Посмотреть сообщение
Импорт конечно хорош, но бывает он не соответствует требованию работы.
На ДЗ98, когда весной тает проваливаются самосвалы грязь по мосты, едешь выталкиваешь мерс, разравниваешь кучу грунта которую он вывалил, и так всю смену, по тому что должен быть проезд. На импорте я бы туда не стал соваться.
Вообще это работа не для грейдера, для бульдозера скорее. Тут мужики рассказывали, у них в поселке один частный предприниматель держит ДЗ-98 только для того, что бы трал прицепной таскать с техникой и лишь иногда дороги поправить...
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 27.02.2014, 16:25
VIP
Сообщений: 1,518
Согласен с КОТЯРОЙ для бульда эта работа. По поводу ДЗ-98 могу сказать одно. Грейдер полноприводный и мощный. В этом пожалуй и вес его плюс. Ну и еще без электроники, прост и очень живуч. Да вот только работать на нем губительно для здоровья. Поскольку комфорт и эргономика сильно отстают от импорта.

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 27.02.2014, 18:52
Новичок
Профессия: Машинист Автогрейдера
Адрес: ХМАО
Сообщений: 43
Цитата:
Сообщение от D11R fun Посмотреть сообщение
Поскольку комфорт и эргономика сильно отстают от импорта.
У нас производители этим не заморачиваются. Это у них забота о операторе чтоб меньше уставал, не замерзал, не перегревался пылью чтоб не дышал, меньше болел в следствии чего улучшается производительность. У нас делают машину чтоб она работала, о том кто будет на этом работать заботы ни какой. Хотя последнее время что то делают, сиденье получше, отопитель получше, а то стоял отопитель дул то под сиденье то на дверь, насос дозатор под полом стоит, рулевая колонка теперь не горячая.

Цитата:
Сообщение от D11R fun Посмотреть сообщение
Да вот только работать на нем губительно для здоровья.
Я бы так не сказал.
ДЗ на ходу очень мягок, как утюг, немец в сравнении как шарик от пинпонга, очень чувствителен на неровности.
ДЗ нужны запчасти вовремя, новые а не с капиталки. Если для импортной техники масло импортное как в книге написано, ТО вовремя, для ДЗ лукойл, трансмисионки нет.
Люди работавшие на ДЗ ушли на Вольво, масла для Вольво только те которые завод прописал, а в коробку, мосты ДЗ лили отработанное масло, отсюда и поломки, постоянно в ремонте.
Как уже писали выше берут ДЗ подешевле после капиталки, они долго не работают, отсюда и имидж плохого грейдера.
Пусть возьмут любой импортный грейдер, зальют ему в двигатель лукойл, в трансмиссию отработку, посмотрим долго ли он проработает.
У нас немецкому грейдеру такой же имидж создали, залезут куда нибудь сломают восемь месяцев в ремонте, никто на нём работать не хотел, говорили лучше на ДЗ98, за месяц его переберут и несколько лет работают.


Последний раз редактировалось Модератор; 27.02.2014 в 22:32..
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 27.02.2014, 19:45
VIP
Сообщений: 1,003
Мой дед, ветеран труда, Черпаков Василий Васильевич начинал работать на заводе Колющенко еще пацаном - собирали там легендарные Катюши на базе Студебеккеров, всю жизнь на этом заводе отработал и гордится заводом и его продукцией, а я горжусь Дедом.
Сейчас завод практически не выпускает эти грейдера - осваивают сборку самосвалов Terex.


Последний раз редактировалось vikont; 27.02.2014 в 19:57..
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 27.02.2014, 20:08
Новичок
Профессия: Машинист Автогрейдера
Адрес: ХМАО
Сообщений: 43
Цитата:
Сообщение от vikont Посмотреть сообщение
Сейчас завод практически не выпускает эти грейдера
Потому что капитальщики испортили имидж машины, да и много их и дешевле продают. Кто пойдёт покупать его новый за 5мл рублей если все говорят что машина плохая. У нас был такой после капиталки мосты отваливались. А я работал на том который был собран на заводе с нуля не смотря на то что он простоял шесть лет, у него двигатель был У1Д6, боялись его, он отходил несколько лет по федералке без проблем. Зимой во время снегопада по 140 км каждый день.
Потом на другом предприятии был восстановленный, рама старая передняя часть под кирковщик, мосты древние, такие давно не делали уже, в общем новым был только двигатель и радиатор, шесть лет он отходил пока сильно не поломался в следствии работы в -45.
Ни машина виновата, виноваты люди, одни хотят получить деньги за утиль, другие жмотятся и берут этот утиль. В итоге, грейдер плохой и завод в убытках.


Последний раз редактировалось Грейдерист; 27.02.2014 в 20:21..
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 28.02.2014, 09:22
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от Грейдерист Посмотреть сообщение
У нас производители этим не заморачиваются. Это у них забота о операторе чтоб меньше уставал, не замерзал, не перегревался пылью чтоб не дышал, меньше болел в следствии чего улучшается производительность. У нас делают машину чтоб она работала, о том кто будет на этом работать заботы ни какой. Хотя последнее время что то делают, сиденье получше, отопитель получше, а то стоял отопитель дул то под сиденье то на дверь, насос дозатор под полом стоит, рулевая колонка теперь не горячая.


Я бы так не сказал.
ДЗ на ходу очень мягок, как утюг, немец в сравнении как шарик от пинпонга, очень чувствителен на неровности.
ДЗ нужны запчасти вовремя, новые а не с капиталки. Если для импортной техники масло импортное как в книге написано, ТО вовремя, для ДЗ лукойл, трансмисионки нет.
Люди работавшие на ДЗ ушли на Вольво, масла для Вольво только те которые завод прописал, а в коробку, мосты ДЗ лили отработанное масло, отсюда и поломки, постоянно в ремонте.
Как уже писали выше берут ДЗ подешевле после капиталки, они долго не работают, отсюда и имидж плохого грейдера.
Пусть возьмут любой импортный грейдер, зальют ему в двигатель лукойл, в трансмиссию отработку, посмотрим долго ли он проработает.
У нас немецкому грейдеру такой же имидж создали, залезут куда нибудь сломают восемь месяцев в ремонте, никто на нём работать не хотел, говорили лучше на ДЗ98, за месяц его переберут и несколько лет работают.
О комфорте оператора в нашей стране никто не задумывается. Никому это не надо. А по поводу работы. Ну да ДЗ-98 может работать на отработанном масле, на грязной солярке. Там же никакой электроники и автоматики, а значит и нет никаких требований к качеству масел и топлива. Да и сам грейдер сделан так себе, тяп-ляп как обычно у нас и делают технику. Ну импортная техника совсем другой разговор. Ей все качественное и дорогое надо. Иначе будет очень дорогой ремонт. ДЗ-98 чем-то и лучше импорта, но по качеству, комфорту и эргономике в разы проигрывает импорту. Мне ДЗ-98 еще раз говорю, нравится только размерами и мощностью. Я всегда любил и сейчас люблю только тяжеловесную и мощную технику, у которой дури хоть отбавляй. Хотя на ДЗ-98 работать я бы не стал. Лишь только прокатился бы и все. Мне этого более чем хватило.

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 28.02.2014, 09:51
VIP
Сообщений: 1,003
.

D11FUN прошу прошения, пятница...устал я что-ли
 


Последний раз редактировалось vikont; 28.02.2014 в 09:55..
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 28.02.2014, 11:21
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от vikont Посмотреть сообщение
D11FUN прошу прошения, пятница...устал я что-ли
Если по теме, то тогда конкретко говори что тебе не понравилось в моем мнении. Если не по теме, то пиши в личку.

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 28.02.2014, 12:21
VIP
Сообщений: 1,003
Софистика – это доказательство того или иного тезиса ошибочным путём. Эта наука, по крайней мере, раньше считалось, что это наука, уходит своими корнями в Древнюю Грецию. Софисты – «мудрствующие». Эквивалентом мудрости считались не знания, а умение рассуждать. Но софистика как просветительная наука просуществовала крайне недолго. Всё, чем изобиловало это учение – тавтология, игра слов, безрезультатная логика, наводило на мысль о её бесполезности. И вскоре ей пришлось потесниться и вовсе затеряться среди фундаментальных точных наук и железобетонной логики.

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 28.02.2014, 13:43
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от vikont Посмотреть сообщение
Софистика – это доказательство того или иного тезиса ошибочным путём. Эта наука, по крайней мере, раньше считалось, что это наука, уходит своими корнями в Древнюю Грецию. Софисты – «мудрствующие». Эквивалентом мудрости считались не знания, а умение рассуждать. Но софистика как просветительная наука просуществовала крайне недолго. Всё, чем изобиловало это учение – тавтология, игра слов, безрезультатная логика, наводило на мысль о её бесполезности. И вскоре ей пришлось потесниться и вовсе затеряться среди фундаментальных точных наук и железобетонной логики.
Так вот с этого надо было и начинать. Теперь уже понял о чем вы.

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 05.03.2014, 14:36
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар п. Афипский ул.Магистральная 14
Аватар для CNH.RU
Сообщений: 783
Вот смотрите как на самом деле получаются хорошие машины
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 175
Размер:	67.2 Кб
ID:	13923   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 161
Размер:	47.7 Кб
ID:	13924  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 151
Размер:	70.4 Кб
ID:	13925  

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 05.03.2014, 14:42
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар п. Афипский ул.Магистральная 14
Аватар для CNH.RU
Сообщений: 783
Предприятие FAUN было создано в 1919 году (в 1990 предприятие в конце концов приобрел TADANO) грейдеры они начали выпускать (я не нашел когда что то 50-ые) затем это был O&K теперь NEW HOLLAND сами видите сколько лет их в германии клепают, а самое главное не стоят на месте.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 153
Размер:	77.7 Кб
ID:	13926   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpeg
Просмотров: 164
Размер:	247.0 Кб
ID:	13927  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 157
Размер:	242.4 Кб
ID:	13928  

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 23.04.2014, 06:52
Отправить сообщение для 849 с помощью ICQ 849 849 вне форума
Новичок
Профессия: Продавец
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от Oleg348 Посмотреть сообщение
интересует тяжелый автогрейдер. кто имел дело с отечественными производителями, ваши отзывы. какой лучше, например, из этих:

ГС-25.12

ДЗ-98В дормаша

или орловский еще вариант ДЗ-298
Что в итоге купили то?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 12:54. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение