Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Транспортировка техники, таможня, страхование
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 09.10.2013, 13:51
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 2
Стоит ли заниматься бизнесом по продаже б/у-шной техники из Европы в Россию?

Всем доброго времени суток.
Кто может помочь с решением следующей задачи. С какими трудностями можно столкнуться при продаже спецтехники б/у из Европы в Россию.
Как вариант бизнеса можно рассматривать???
Сам нахожусь в Беларуси, если кого то интересует сотрудничество в данном направлении готов пообщаться.
С уважением.

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.10.2013, 13:21
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 2
Кто то может дать толковый ответ?

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.10.2013, 15:02
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
техника

Цитата:
Сообщение от Gorets Посмотреть сообщение
Кто то может дать толковый ответ?
Какой толковый совет вы хотите услышать ? Насколько мне известно сейчас в Белоруссии стараются избавиться от старого хлама и прикупить что-то поновее, т.к по моему с Нового Года таможенные сборы уравняют с Российскими из-за таможенного союза,может есть какие-то льготы по ввозу техники из-за рубежа как донора,эту инфу можно узнать у таможенного брокера . Самое главное чтобы за границей были связи чтобы самому на фуфло не нарваться

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.12.2013, 03:17
Постоялец
Профессия: Продавец
Сообщений: 185
Наша фирма specparts.by занимается поставкой запчастей и спецтехники б/у из Европы. Скажу так, если у Вас есть огромная работоспособность, Вы разбираетесь в спецтехнике и знаете, как её выбрать и проверить - начинайте. На рынке мало достойных и честных поставщиков. Мы временами отказываемся от заказов, т.к. работы много, а посоветовать кого-нибудь - нет таких контактов.
Был опыт поставки и не очень приятный: машину забрали в Польше без осмотра (экономили для клиента). Машина 2006 года, Terex Elite 970, 6 000 м/ч наработка. Родной пробег. Машина стояла 4 месяца. Завелась, своим ходом заехала в фуру. При разгрузке машина заводилась, но не ехала. Пока нашли проблему - потратили кучу нервов, 750 Евро и напрягли всех - от поставщика до всех известных нам сервисников. Итог - из -за 1 стабилитрона по цене 4 Евро/шт - потрачена половина от заработанных комиссионных. Чаще всего этого удается избегать, когда осматриваешь машину на месте.


Последний раз редактировалось specparts.by; 08.01.2014 в 21:16..
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.01.2014, 21:53
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 7
Добрый день форумчане.
Я проживаю в Голландии.Можете обращаться,помогу чем смогу по мере сил и возможностей. Может кому интересны аукционы по продаже имущества разорившихся предприятий,там тоже бывает приличная спецтехника ссылки на аукционы Возникли вопросы,нужна помощь на территории Голландии, Бельгии пишите nikoz5251@gmail.com звоните 0031617453997 Nikoz

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.02.2014, 20:13
Новичок
Профессия: Продавец
Адрес: г.Смоленск
Сообщений: 7
Добрый день!
Странно, но совсем недавно открыл для себя этот форум. Много тем весьма познавательных, так что рассчитываю стать здесь частым гостем, а может даже и завсегдатаем, если конечно время будет позволять.
Начну с высказывания по данной теме.
Я являюсь единственным учредителем и генеральным директором фирмы OOO "Спецстройоснова"- поставщика спец. и сельхозтехники из Европы в ТС, опыт поставок спецтехники имею не большой, но достаточный, чтобы давать советы в этой сфере начинающим.
Моя фирма существует всего год с апреля 2013г. До этого 2 года работал как ИП - покупал за деньги в Европе, продавал здесь - это работало, но в том случае если техника пользовалась массовым спросом в России. Под заказ к ИП доверия мало, хотя совершенно не понятно почему, ведь ИП отвечает по своим обязательствам перед контрагентом всем своим имуществом вплоть до уголовной ответственности. К ООО, кстати, тоже в первый год особого доверия никто не испытывает, так что если решили заниматься спецтехникой, не рассчитывайте на достойную прибыль в первые пару лет, если собираетесь работать "под заказ".
Другой вопрос, не менее значимый, знаете ли вы языки, как минимум, английский, а лучше еще и немецкий, уверяю вас, Google-переводчик все ваши проблемы не решит. Без знания английского с вами могут периодически приключаться неприятные ситуации, а можете и вовсе, круто попасть! Как? Будет время - напишу об этом в теме "компания Group Ware LTD". Таких как они в Европе пруд пруди, особенно в Великобритании, на европейских форумах о них много информации, из некоторых тем видно, что и в России многие попадались на их разводы.
Я сам, когда начинал заниматься техникой, с трудом мог изъясняться с не русскоговорящими продавцами, с учетом того, что неплохо знал английский, когда учился в ВУЗе. Повезло, что жена свободно говорит на 2-х языках, выручала меня и сейчас выручает, правда сейчас я и сам по своему профилю кое-что могу.
Можете и без языка, ведь есть русскоговорящие поставщики, но ведь помимо вас, у них «тарятся» еще и все ваши будущие конкуренты, которые с ними работают не один год и часто имеют свои договоренности и скидки.
Если есть свои средства - вы можете съездить купить технику а лучше и не одну единицу, чтобы сэкономить на доставке, привезти, растаможить а затем продать ее здесь! Вариант, конечно, рабочий, но это, без учета влияния всевозможных экономических факторов. Например, движение рубля к евро, как в последнее время, может сыграть с вами злую шутку, и эта техника зависнет у вас надолго или вовсе вынуждены будете ее продать, забрав лишь свое!
В общем, не все так безоблачно и гладко, как многим кажется на первый взгляд, но если уж вы решили посветить себя этой работе, будьте готовы к труду с полной самоотдачей -7 дней в неделю от звонка до звонка и не один год, о чем уже говорил в этой теме один мой коллега.
Удачи!


Последний раз редактировалось specstroyosnova.com; 28.02.2014 в 20:57..
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.03.2014, 01:54
VIP
Профессия: Механик,продавец,начальник
Адрес: Рига, Латвия
Аватар для BESTLAT
Сообщений: 1,154
Цитата:
Сообщение от specstroyosnova.com Посмотреть сообщение
Добрый день!
Странно, но совсем недавно открыл для себя этот форум. Много тем весьма познавательных, так что рассчитываю стать здесь частым гостем, а может даже и завсегдатаем, если конечно время будет позволять.
Начну с высказывания по данной теме.
Я являюсь единственным учредителем и генеральным директором фирмы OOO "Спецстройоснова"- поставщика спец. и сельхозтехники из Европы в ТС, опыт поставок спецтехники имею не большой, но достаточный, чтобы давать советы в этой сфере начинающим.
Моя фирма существует всего год с апреля 2013г. До этого 2 года работал как ИП - покупал за деньги в Европе, продавал здесь - это работало, но в том случае если техника пользовалась массовым спросом в России. Под заказ к ИП доверия мало, хотя совершенно не понятно почему, ведь ИП отвечает по своим обязательствам перед контрагентом всем своим имуществом вплоть до уголовной ответственности. К ООО, кстати, тоже в первый год особого доверия никто не испытывает, так что если решили заниматься спецтехникой, не рассчитывайте на достойную прибыль в первые пару лет, если собираетесь работать "под заказ".
Другой вопрос, не менее значимый, знаете ли вы языки, как минимум, английский, а лучше еще и немецкий, уверяю вас, Google-переводчик все ваши проблемы не решит. Без знания английского с вами могут периодически приключаться неприятные ситуации, а можете и вовсе, круто попасть! Как? Будет время - напишу об этом в теме "компания Group Ware LTD". Таких как они в Европе пруд пруди, особенно в Великобритании, на европейских форумах о них много информации, из некоторых тем видно, что и в России многие попадались на их разводы.
Я сам, когда начинал заниматься техникой, с трудом мог изъясняться с не русскоговорящими продавцами, с учетом того, что неплохо знал английский, когда учился в ВУЗе. Повезло, что жена свободно говорит на 2-х языках, выручала меня и сейчас выручает, правда сейчас я и сам по своему профилю кое-что могу.
Можете и без языка, ведь есть русскоговорящие поставщики, но ведь помимо вас, у них «тарятся» еще и все ваши будущие конкуренты, которые с ними работают не один год и часто имеют свои договоренности и скидки.
Если есть свои средства - вы можете съездить купить технику а лучше и не одну единицу, чтобы сэкономить на доставке, привезти, растаможить а затем продать ее здесь! Вариант, конечно, рабочий, но это, без учета влияния всевозможных экономических факторов. Например, движение рубля к евро, как в последнее время, может сыграть с вами злую шутку, и эта техника зависнет у вас надолго или вовсе вынуждены будете ее продать, забрав лишь свое!
В общем, не все так безоблачно и гладко, как многим кажется на первый взгляд, но если уж вы решили посветить себя этой работе, будьте готовы к труду с полной самоотдачей -7 дней в неделю от звонка до звонка и не один год, о чем уже говорил в этой теме один мой коллега.
Удачи!
все вроде бы по теме, но....
".. До этого 2 года работал как ИП - покупал за деньги в Европе", а сейчас расплачиваетесь молоком и затарка на Марсе ???
кроме языка, неплохо бы еще знать матчасть, бывали, знаете ли казусы
__________________


Последний раз редактировалось Модератор; 02.03.2014 в 23:54..
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.03.2014, 22:16
Новичок
Профессия: Продавец
Адрес: г.Смоленск
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от BESTLAT Посмотреть сообщение
все вроде бы по теме, но....
".. До этого 2 года работал как ИП - покупал за деньги в Европе", а сейчас расплачиваетесь молоком и затарка на Марсе ???
кроме языка, неплохо бы еще знать матчасть, бывали, знаете ли казусы
Мат часть - это важно! Ее знает моя вторая голова !!!Я ее тоже знаю - и достаточно хорошо чтобы не быть обманутым! А от казусов,к сожалению,никто не застрахован - даже вы!Я и сейчас покупаю за деньги и продаю в России,если вас это смущает,но, это уже к этому форуму не относится.


Последний раз редактировалось specstroyosnova.com; 06.03.2014 в 22:21..
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.03.2014, 04:17
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 8
По моему смысл есть. Только как минимум потерять средств при транспортировке, и законодательных издержках, тут не подскажу. Если удастся здесь все грамотно сделать, можно еще неплохо накрутить цену, людям все равно выгодно будет.

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.03.2014, 01:05
Новичок
Профессия: Инженер
Сообщений: 10
А я думаю смысла в этом мало. Ремонтную базу Вы же не организуете тут и на гарантию не поставите, покупать кота в мешке не каждый захочет. Новое вылетает, а то б/у

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.05.2016, 15:05
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 2
Хорошая сельхозтехника даже б/у всегда пользуется высоким спросом. Сейчас, правда тяжелее будет с этим утилизационным сбором.

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.05.2016, 12:00
Новичок
Сообщений: 1
Не проще-ли купить за эти деньги новую сельхозтехнику, но отечественного производства. Не пойму, почему все так хают отечественную сельхозтехнику?

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.05.2016, 13:39
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 2
Мне так кажется, что вы с этим вопросом лично не сталкивались, а рассуждаете. Лучше купить сельхозтехнику б/у импортного производства, к примеру, ту же сеялку КУН, чем нашу новую отечественную, у которой один только плюс и тот заключается в том, что она новая.

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.05.2016, 13:59
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Danilo Посмотреть сообщение
Не проще-ли купить за эти деньги новую сельхозтехнику, но отечественного производства. Не пойму, почему все так хают отечественную сельхозтехнику?
Потому что она из жести. По этому и стоит дёшево. (относительно)
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.06.2016, 12:08
Новичок
Адрес: Rossweg 20, 20457 Hamburg
Сообщений: 1
Стоит ли заниматься бизнесом по продаже б/у-шной техники из Европы в Россию?

Скажу за себя, как представителя логистики. Раньше в жирные годы возили много техники, сейчас из-за утилизационки рынок встал, и все или почти все кто ввозил технику в Россию переключились на запчасти к ней, ну и мы естесственно с ними вместе ))

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 18.11.2016, 16:40
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 9
Цитата:
Сообщение от RollBo GmbH Посмотреть сообщение
Скажу за себя, как представителя логистики. Раньше в жирные годы возили много техники, сейчас из-за утилизационки рынок встал, и все или почти все кто ввозил технику в Россию переключились на запчасти к ней, ну и мы естесственно с ними вместе ))
Соглашусь. Сейчас или прицепы возить, но их на всех не хватает, или запчасти, оборудование. Еще иногда машинки элитные из РФ оформляем.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 22:51. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение