Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум конструкторов. Проектирование новых узлов и машин
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 07.02.2013, 20:56
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Ходовка

создание холдинга по производству ходовки для импортной техники

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.02.2013, 10:02
Супер модератор
Сообщений: 1,038
В чем суть темы?

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.02.2013, 13:31
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
суть темы в том что возможно ли создать сеть производителей по производству ходовой части для импортной техники.
Возможно и желательно, но этот вопрос надо поднимать не здесь, а в кругу тех людей, которые массово эксплуатируют импорт.тех. и которые могут инвестировать деньги в это начинание. На державу надежды нет, она заинтересована продавать свои ЧТЗЕкакашки и к ним запчасти.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.02.2013, 15:00
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
на форуме много знающих и понимающих людей поэтому и затронул здесь эту тему и уверен можно делать качественные изделия главное марка стали и соблюдение технологического процесса и будет песня

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.02.2013, 15:31
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
на форуме много знающих и понимающих людей поэтому и затронул здесь эту тему и уверен можно делать качественные изделия главное марка стали и соблюдение технологического процесса и будет песня
Это все понятно, думаю первостепенной задачей будет финансирование проэкта, хотя бы до первой продукции, конечно рекламу тоже надо, а пойдет выпуск, там только следи за качеством, сбыт будет. На своем опыте знаю, иной раз приходится лепить, что попало, если нет денег или ждать долго.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.02.2013, 17:18
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Модератор Посмотреть сообщение
В чем суть темы?
раз так написал, значит сам не понял... предлагаю просто удалить...
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.02.2013, 19:09
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
суть темы в том что возможно ли создать сеть производителей по производству ходовой части для импортной техники хорошего качества на территории России а то везут всё из-за кордона и спорят у кого лучше а суть одна дешевле купить дороже продать в общем барыги а я о производственниках а то вон деятель зашёл и метёт жалом своим галиматью об акциях
Так вы тему то в названии упомянули что хрен что поймешь А по теме думаю можно и нужно нооо собрать вместе металлургов и заводчиков вместе проблематично К сожалению не так гибки наши заводы в отличии от китайцев Хотя уверен и мы можем делать и траки и катки и тд мирового качества Наши производители зажрались им нужна сиюминутная выгода Но это моё личное мнение и может отличаться от других

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.02.2013, 21:39
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
да нет я с вами согласен полностью у металлургов цены зашкаливают они монополисты в России поэтому такая политика но допустим я могу сделать башмак качество гарантирую кто-то может сделать втулку палец звено и сработали на конечный результат почему затронул эту тему просто видел как сейчас всё делается на бульдозера ЧТЗ так сказать фирмачками гонят одну сыромятину хотя в тех документации ясно написано- термообработка зато цена дешевле и берут но разве нельзя создать качественный продукт

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.02.2013, 21:41
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
да нет я с вами согласен полностью у металлургов цены зашкаливают они монополисты в России поэтому такая политика но допустим я могу сделать башмак качество гарантирую кто-то может сделать втулку палец звено и сработали на конечный результат почему затронул эту тему просто видел как сейчас всё делается на бульдозера ЧТЗ так сказать фирмачками гонят одну сыромятину хотя в тех документации ясно написано- термообработка зато цена дешевле и берут но разве нельзя создать качественный продукт
и будут брать... потому что цена дешевле.. и откат...
и загнётся ваш холдинг не развившись...
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.02.2013, 21:53
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
опять снова да ладом о какой безграмотности речь о бабках я про тему конкретно можно создать или нет и всё а неуважение своим высказыванием вы первый показали и не надо путать Бабеля с Бебелем

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.02.2013, 22:02
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
К сожалению у нас любят легкие деньги Возьмите для примера ВАЗ Повторюсь Вы в сегодняшних условиях не сможете создать связку металл-обработка-изготовление-продажа и много других звеньев Это под силу только большим компаниям

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.02.2013, 22:13
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
тогда возникает вопрос почему на форуме обсуждают какая ходовка лучше все плюсы и минусы того или иного производителя можно тупо бери где дешевле и производители тоже стремятся к совершенству почти везде идёт гусянка со смазкой мокрого типа хотя это тоже не ново по этому принципу работают ТКР стоит подшипник скольжения из оловяннистой бронзы ОЦС555

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.02.2013, 22:20
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
тогда возникает вопрос почему на форуме обсуждают какая ходовка лучше все плюсы и минусы того или иного производителя можно тупо бери где дешевле и производители тоже стремятся к совершенству почти везде идёт гусянка со смазкой мокрого типа хотя это тоже не ново по этому принципу работают ТКР стоит подшипник скольжения из оловяннистой бронзы ОЦС555
а это называется переливание из пустого в порожнее...всё равно покупать будут снабженцы.. а они купят там, где больше откатят... а машинист будет плеваться, что заводы выпускают г....
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.02.2013, 22:22
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
даже такие заводы как ЧТЗ гусянку делали методом кооперации звено своё палец и втулка Саратов башмачная полоса Нижний Тагил и ручная сборка но объём был до 260 комплектов в сутки какой зарубежный завод делает такие объёмы

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.02.2013, 22:24
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
выходит надо откатывать а если контора частная

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 08.02.2013, 22:28
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
а у частника вряд ли будет такой объём что б убить ходовку.. мы свой Т-170 продали перебрав 1 раз бортовую...
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.02.2013, 22:58
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
я занимался в своё время запчастями Т170 производил ремонт всего навесного включая движок из нового делал насос 16-08-140сп помпа и ступицу 145 и118 их делал без стопорных колец под подшипники просто бурт в металле вытачивал механикам кто соображает нравилось да и экономия с одной ступицы 1000 руб-это стоимость стопорных колец потом с бу завязал а так знакомых много кто бу скупает и ремонтирует раньше допустим сервомеханизм 21-17-4сп не брали если подошва меньше 10мм а сейчас с завода гонят она чуть ли не просвечивает и утверждают что новое а так много ремонтопригодных деталей не знаю ступицы до сих пор просят

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.02.2013, 23:07
Модератор
Сообщений: 2,657
Тут ребята еще другая хрень есть, сейчас вокруг разных предприятий, сидят разные мелкие фирмы, выпускающие на пример те же втулки или пальцы, которые потом у них покупает основной завод. Так вот, как правило эта вся шелупень принадлежит заводской верхушке, через подставных лиц, потому и берут их г. . . за хорошие деньги. Конечно, тот завод будет давить конкурента всеми правдами и не правдами.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.02.2013, 05:27
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Тут ребята еще другая хрень есть, сейчас вокруг разных предприятий, сидят разные мелкие фирмы, выпускающие на пример те же втулки или пальцы, которые потом у них покупает основной завод. Так вот, как правило эта вся шелупень принадлежит заводской верхушке, через подставных лиц, потому и берут их г. . . за хорошие деньги. Конечно, тот завод будет давить конкурента всеми правдами и не правдами.
Описаная Вами схема (осваивания денег) действует абсолютно по всей РОССИИ!!! И во всех областях хозяйственной деятельности.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 09.02.2013, 07:50
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
да нет я с вами согласен полностью у металлургов цены зашкаливают они монополисты в России поэтому такая политика но допустим я могу сделать башмак качество гарантирую кто-то может сделать втулку палец звено и сработали на конечный результат почему затронул эту тему просто видел как сейчас всё делается на бульдозера ЧТЗ так сказать фирмачками гонят одну сыромятину хотя в тех документации ясно написано- термообработка зато цена дешевле и берут но разве нельзя создать качественный продукт
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько
"суть темы в том что возможно ли создать сеть производителей по производству ходовой части для импортной техники хорошего качества на территории России а то везут всё из-за кордона и спорят у кого лучше а суть одна дешевле купить дороже продать в общем барыги а я о производственниках а то вон деятель зашёл и метёт жалом своим галиматью об акциях"

Дело хорошее Вы задумали. И дай Вам бог его довести до...победы. Ищите компаньонов, таких же как и Вы, неравнодушных и способных что-то делать. От души желаю Вам успеха. Была бы возможность Вам хоть как-то помочь...думаю, многие Вас бы поддержали.
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение