Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Обсуждение сайта и форума Экскаватор.Ру
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #81  
Старый 17.07.2012, 23:49
Модератор
Сообщений: 2,657
Только хотел проголосовать за уважаемых Мерника и Техрепа, а они уже пытаются увильнуть от предложеной работы. У меня точно такая ситуация, как у Мерника. Произвести, на пример объединение тем, или перенос сообщения, я так понимаю, без компа нельзя, а он - подлый, неделями не попадается мне на глаза. И еще, знаю за собой грех, если вижу, что кто-то нападает зря на хорошего человека, стараюсь грызнуть его в ответ. Потом у нас есть толковые ребята - HAN777, САТ316 можно и им вполне доверить какой либо раздел, они регулярно посещают форум. И была дельная мысль- по два человека на раздел. Один, даже с телефона, выметает всякую фигню, другой изредка занимается темами и т.п. Ну это уже как народ решит.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #82  
Старый 18.07.2012, 06:16
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Только хотел проголосовать за уважаемых Мерника и Техрепа, а они уже пытаются увильнуть от предложеной работы. У меня точно такая ситуация, как у Мерника. Произвести, на пример объединение тем, или перенос сообщения, я так понимаю, без компа нельзя, а он - подлый, неделями не попадается мне на глаза. И еще, знаю за собой грех, если вижу, что кто-то нападает зря на хорошего человека, стараюсь грызнуть его в ответ. Потом у нас есть толковые ребята - HAN777, САТ316 можно и им вполне доверить какой либо раздел, они регулярно посещают форум. И была дельная мысль- по два человека на раздел. Один, даже с телефона, выметает всякую фигню, другой изредка занимается темами и т.п. Ну это уже как народ решит.
спасибо за доверие. стараюсь заходить каждый день. на счёт вымести всякую фигню, думаю справлюсь. а вот темы переносить? пусть этим сам Модератор занимается...
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #83  
Старый 18.07.2012, 07:12
VIP
Сообщений: 345
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
спасибо за доверие. стараюсь заходить каждый день. на счёт вымести всякую фигню, думаю справлюсь. а вот темы переносить? пусть этим сам Модератор занимается...
Нормальная российская действительность.... Кто хотел модерировать? Дали возможность -что обсуждать? Бери и неси ношу....В общем я за инициатора-было желание и флаг в руки
__________________
Ведь по лжи острию, скользя,Ты поранишься, и напрасно

Ответить с цитированием
  #84  
Старый 18.07.2012, 08:58
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от Модератор Посмотреть сообщение
Из предложенных вариантов можно рассмотреть следующие кандидатуры:
Komatsu_parts
zemlekop-54
Мерник
techrep
masterr
КЛ_или
Stimul23
Александр С

Кандидатура Hitachist-а тоже возможна.

Хотелось бы узнать от самих форумчан из списка, готовы ли они взять на себя функции модератора, и если да - за какие разделы хотят отвечать. Потому что пока выдвижение происходило в сообщениях других пользователей.

По, надеюсь, понятным причинам, следующие кандидатуры рассматривать не будем:
Kent
severianin42
Олег Николаевич
Дядя Костя
Приветствую!! Всех!!!
1.Хотелось бы узнать...почему меня выделили...в отдельную "партию"

2.Разделов много, а у форумчан не всегда есть возможность бывать на сайте и вообще, в инете. Вдобавок, некоторые товарищи из списка ...готовы взять самоотвод. Поэтому предлагаю расширить список потенциальных Модераторов, и в первую очередь включить в него форумчан, которым НЕ БЕЗРАЗЛИЧНА ЭТА ТЕМА.. Предлагаю добавить в список Ёжik, Нафис, cat316, serg61, 32-20, anmerkushev...

3. Согласен с мнением, что в КАЖДОМ разделе должно быть несколько Модераторов. Особенно в разделах, наиболее подверженных СПАМ, например Курилка.Все обо всем

4. Готов принять высооо...должность Модератора, и с удовольствием посвирепствую в разделе Экскаваторы, траншеекопатели, грейдеры ... (Кстати, не понимаю, что в этом разделе делают грейдеры, блин! Полагаю, их место в разделе Дорожная, асфальтная техника, или хотя бы, в разделе Бульдозеры )
__________________
-Ещё не вечер!


Последний раз редактировалось HITACHIST; 18.07.2012 в 09:03..
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 18.07.2012, 09:18
Супер модератор
Сообщений: 1,038
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
Приветствую!! Всех!!!
1.Хотелось бы узнать...почему меня выделили...в отдельную "партию"
Потому что Вас, даже в роли модератора, думаю, периодически придется удалять))

Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
2.Разделов много, а у форумчан не всегда есть возможность бывать на сайте и вообще, в инете. Вдобавок, некоторые товарищи из списка ...готовы взять самоотвод. Поэтому предлагаю расширить список потенциальных Модераторов, и в первую очередь включить в него форумчан, которым НЕ БЕЗРАЗЛИЧНА ЭТА ТЕМА.. Предлагаю добавить в список Ёжik, Нафис, cat316, serg61, 32-20, anmerkushev...
Список я не ограничиваю. Просто перечислила тех, кого уже упомянули.

Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
3. Согласен с мнением, что в КАЖДОМ разделе должно быть несколько Модераторов. Особенно в разделах, наиболее подверженных СПАМ, например Курилка.Все обо всем
Когда будет ясно количество модераторов, тогда и решим. Но такое возможно, да.

Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
4. Готов принять высооо...должность Модератора, и с удовольствием посвирепствую в разделе Экскаваторы, траншеекопатели, грейдеры ... (Кстати, не понимаю, что в этом разделе делают грейдеры, блин! Полагаю, их место в разделе Дорожная, асфальтная техника, или хотя бы, в разделе Бульдозеры )
Принято.

Ответить с цитированием
  #86  
Старый 18.07.2012, 10:10
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Очень интересный список Не буду называть имен но есть среди них те кто ТОЛЬКО занимаеться словоблудием и ни дал ни одного дельного совета Второй только рекламу делал себе и своей техники И тд ! Кстати Модератор А что ВАМ Кент не угодил ???? Ведь человек просто убежден что джи сиби лучшие !!!!!!!! Только из за них он вступал в спор Модератор нужен решительный не боящийся отстаивать СВОЁ МНЕНИЕ а не со.....ли жевать и быть всем удобным !!!!!!!!!!!! С пламенным приветом плохой мальчик severianin42 !!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить с цитированием
  #87  
Старый 18.07.2012, 10:41
Супер модератор
Сообщений: 1,038
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Очень интересный список Не буду называть имен но есть среди них те кто ТОЛЬКО занимаеться словоблудием и ни дал ни одного дельного совета Второй только рекламу делал себе и своей техники И тд ! Кстати Модератор А что ВАМ Кент не угодил ???? Ведь человек просто убежден что джи сиби лучшие !!!!!!!! Только из за них он вступал в спор Модератор нужен решительный не боящийся отстаивать СВОЁ МНЕНИЕ а не со.....ли жевать и быть всем удобным !!!!!!!!!!!! С пламенным приветом плохой мальчик severianin42 !!!!!!!!!!!!!!!!
Честно скажу, по никам я не всех форумчан помню, как они обычно ведут себя на форуме. Если есть предложения или замечания - пишите. Только без эмоций. Итоговое решение еще не принято. Полномочия модератора будут в любом случае ограниченными. Какими именно - определим.

Исключением из списка нескольких людей никого не хотела обидеть.

Ответить с цитированием
  #88  
Старый 18.07.2012, 11:05
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Меня вычеркните из кандидатов- нет интернета в командировках, могу уехать на неопределённый
срок, ещё нет способностей модерировать, а ещё- я иностранец
Моё мнение- Komatsu parts. masterr. КЛ_или, vikont, MinaevD, и ещё кого-то забыл...

Ответить с цитированием
  #89  
Старый 18.07.2012, 11:19
Модератор
Сообщений: 2,657
К своему стыду, вынужден признать, что совсем выпустил из вида Сержа 61! Он просто обязан сидеть в разделе Э.П. Действительно, грейдер - брат бульдозера и друг скрепера. Важный момент, давно хотел предложить создать раздел ДВИГАТЕЛИ. ДВС однои марки применяются на разной технике, и совет можно будет получить от большей аудитории. Вообще на форуме полно очень грамотных и толковых людей, сразу всех и не вспомнишь, Картман на пример, СТК ВЭД.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #90  
Старый 18.07.2012, 12:34
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
На счет Кента поддерживаю Хитачиста! Да и Северянин, жесткий, бывает что ответственность дисциплинирует человека, к тому же со временем всё равно модеры "скорректируются". На "тематического" модера должен быть глобальный модератор с более расширенными полномочиями, который будет делать им "та-та". Хладнокровных модеров трудно найти, все мы живые люди со своим мнением, амбициями. Ну и не в тему. Нельзя ли создать чат? Чтобы он был виден внизу любой страницы форума, для общения "он-лайн" так сказать... Поделиться новыми эмоциями, впечатлениями, поздороваться, новичкам задать наводящий вопрос, пофлудить...))) "кто в чате" надо тоже будет, а то с "экраном" не айс общение.

Ответить с цитированием
  #91  
Старый 18.07.2012, 12:49
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от Мерник Посмотреть сообщение
На счет Кента поддерживаю Хитачиста! Да и Северянин, жесткий, бывает что ответственность дисциплинирует человека, к тому же со временем всё равно модеры "скорректируются". На "тематического" модера должен быть глобальный модератор с более расширенными полномочиями, который будет делать им "та-та". Хладнокровных модеров трудно найти, все мы живые люди со своим мнением, амбициями. Ну и не в тему. Нельзя ли создать чат? Чтобы он был виден внизу любой страницы форума, для общения "он-лайн" так сказать... Поделиться новыми эмоциями, впечатлениями, поздороваться, новичкам задать наводящий вопрос, пофлудить...))) "кто в чате" надо тоже будет, а то с "экраном" не айс общение.
Поддерживаю 100%. Добавлю лишь: неплохо бы име...украсить список... Dообще, давно не видел здесь Life
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #92  
Старый 18.07.2012, 12:57
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Цитата:
Сообщение от Мерник Посмотреть сообщение
На счет Кента поддерживаю Хитачиста! Да и Северянин, жесткий, бывает что ответственность дисциплинирует человека, к тому же со временем всё равно модеры "скорректируются". На "тематического" модера должен быть глобальный модератор с более расширенными полномочиями, который будет делать им "та-та". Хладнокровных модеров трудно найти, все мы живые люди со своим мнением, амбициями. Ну и не в тему. Нельзя ли создать чат? Чтобы он был виден внизу любой страницы форума, для общения "он-лайн" так сказать... Поделиться новыми эмоциями, впечатлениями, поздороваться, новичкам задать наводящий вопрос, пофлудить...))) "кто в чате" надо тоже будет, а то с "экраном" не айс общение.
:give_ rose:Мерник ты Светлейшая голова !!!!!!! Поддерживаю !!!! Я тоже за чат !!!!!!!!!

Ответить с цитированием
  #93  
Старый 18.07.2012, 15:10
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
Nurra еще забыли! Адекватный парень, частенько заходит.

Ответить с цитированием
  #94  
Старый 18.07.2012, 16:04
VIP
Профессия: Перевозчик, брокер
Аватар для STK-ВЭД
Сообщений: 481
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Вообще на форуме полно очень грамотных и толковых людей, сразу всех и не вспомнишь, Картман на пример, СТК ВЭД.
Спасибо, но я -пас....
Больше трепом занимаюсь......
А за Картмана, КЛ_или, KOMATSU_PARTS, HAN777, Cat316, Нафис, Masterr.... - обоими руками ЗА!
__________________
Все вопросы решаемы!

Ответить с цитированием
  #95  
Старый 18.07.2012, 16:15
Постоялец
Профессия: землеустроитель- оператор землеройных машин
Аватар для nurra
Сообщений: 108
Цитата:
Сообщение от Мерник Посмотреть сообщение
Nurra еще забыли! Адекватный парень, частенько заходит.
спасибо за доверие, думаю через полгода будет в самый раз (просто я постоянно захожу с телефона- возможности ограниченны). С чатом очень хорошая идея (иногда бывает настроение (хорошее или плохое), которым хочется поделиться после работы)
__________________
прирождённый кочевник

Ответить с цитированием
  #96  
Старый 18.07.2012, 16:31
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Доверие и свобода!!

Цитата:
Сообщение от techrep Посмотреть сообщение
Дорогие друзья! Спасибо за оказанное доверие, я оценил его.
Но, к моему глубокому сожалению, вынужден взять самоотвод. В последнее время оооочень жесткий график работы. Не хватает времени читать форум, не то что отвечать в темах и тем более возложить на себя ответственную функцию модерирования сайта.
Прошу прощения и еще раз спасибо.
Ваш techrep
Такие самоотводы вредят нашему делу))) Аргументы - ваще ни в ...у, ни в красную армию! Главное - доверие (имхо) И свобода действий.

1.Потому предлагаю создать целый полк Модераторов: чтобы занимались модерацией в свободное время, а не ежедневно

2. Модераторы должны свир..., пардон, модерировать все разделы, а не единичные. Другое дело, что я например, попрусь в неинтересные мне разделы, только в случае, если увижу там откровенный спам, флуд, рекламу, бред или ошибку!
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #97  
Старый 19.07.2012, 09:03
Banned
Профессия: Руководитель
Сообщений: 330
!

Добрый день. Спасибо за то что указали меня.
Я готов взять на себя функции модератора, всего форума это конечно оочень большая ответственность, но например модерировать весь раздел "Разное" т.к. считаю что там намного больше спама и разного вольнописательства, в технические разделы особо боюсь т.к. не технарь я по образованию и с закрытыми глазами не разберу двигатель, хоть и соображаю и люблю свою работу.
Ещё один аспект, это то что интернет у меня всегда, круглые сутки с собой, если не в кабинете, то покрайней мере IPAD всегда под рукой.

(разделы комплектующие для спецтехники и навесное оборудование тоже мне интересны)

С уважением ко всем.

Ответить с цитированием
  #98  
Старый 19.07.2012, 09:14
Banned
Профессия: Руководитель
Сообщений: 330
!

Цитата:
Сообщение от Мерник Посмотреть сообщение
На счет Кента поддерживаю Хитачиста! Да и Северянин, жесткий, бывает что ответственность дисциплинирует человека, к тому же со временем всё равно модеры "скорректируются". На "тематического" модера должен быть глобальный модератор с более расширенными полномочиями, который будет делать им "та-та". Хладнокровных модеров трудно найти, все мы живые люди со своим мнением, амбициями. Ну и не в тему. Нельзя ли создать чат? Чтобы он был виден внизу любой страницы форума, для общения "он-лайн" так сказать... Поделиться новыми эмоциями, впечатлениями, поздороваться, новичкам задать наводящий вопрос, пофлудить...))) "кто в чате" надо тоже будет, а то с "экраном" не айс общение.
Чат очень интересная штука, но вот боюсь будут его засорять разные мимо пробегавшие.
Хотя бывают моменты когда нужно что то ооочень оперативно выяснить, но он-лайн форум у нас и этого думаю вполне хватает.
Я бы очень ограничил возможность просмотра форума, незарегистрированным пользователям, а так же, изменил порядок и форму регистрации на форуме, очень много людей залетных от которых идет спам и ненужный треп и реклама.

Ответить с цитированием
  #99  
Старый 19.07.2012, 11:10
Супер модератор
Сообщений: 1,038
Подтвердившие:
Hitachist - раздел Экскаваторы
Stimul23 - разделы Разное, Комплектующие для спецтехники, Навесное оборудование

Согласны быть одним из модераторов раздела:
Komatsu_parts
cat316
zemlekop-54 - раздел Бульдозеры
Мерник

Отказавшиеся:
techrep
32-20
STK-ВЭД
Nurra (возможно, сможет через полгода)

Кандидатуры:
masterr
КЛ_или
Александр С
HAN777
Ёжik
Нафис
serg61 - экскаваторы-погрузчики
anmerkushev
vikont
MinaevD
Картман

Ответить с цитированием
  #100  
Старый 19.07.2012, 11:14
Супер модератор
Сообщений: 1,038
Чтобы начать, этого уже достаточно. Нужно разработать правила модерации. Думаю, к середине следующей недели будут.

Заявки на модерацию продолжаю принимать.

Вопрос чата обсудим.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 20:53. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение