Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #3401  
Старый 01.08.2014, 21:08
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: 21
Сообщений: 125
я просто боюсь то что время и денньги зря потрачу на поиск подшибника а через какое то время все равно придется замарачиваться по поводу генератора.На фотках же видно что ось немного съедена это плачевно или не так страшно.Да еще никто не подскажет сколько стоит генератор на jcb

Ответить с цитированием
  #3402  
Старый 01.08.2014, 21:15
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от JUR@ Посмотреть сообщение
в мтз 100 а на jcb 75 как я понял
Пойдёт от МТЗ, от НИВЫ - просто придётся поиграться с диаметром шкива.
На моём шкив протёрся до дыры, я поставил новый шкив от НИВЫ (сборный из двух половинок), так обороты тахометр показывал на 350-400 меньше в минуту, положил толстую (5 мм) шайбу между половинками шкива, обороты стал показывать правильно. Шкив от НИВЫ подошёл на родной ЛУКАСовский генератор как РОДНОЙ.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #3403  
Старый 01.08.2014, 21:18
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от JUR@ Посмотреть сообщение
я просто боюсь то что время и денньги зря потрачу на поиск подшибника а через какое то время все равно придется замарачиваться по поводу генератора.На фотках же видно что ось немного съедена это плачевно или не так страшно.Да еще никто не подскажет сколько стоит генератор на jcb
Посадку подшипника плохо видно на фото.По поводу дорожек на кольцах возбуждения-не сильно критично,бывает и на токарном протачивают и кольца меняют.Конечно лучше заменить гену,своё уже поработал.Если не видно маркировки на подшипнике,то можно по размеру наружнего и внутреннего кольца определить номер подшипника(есть люди образованные на форуме)
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #3404  
Старый 01.08.2014, 21:24
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: 21
Сообщений: 125
посадочное внутреннее нормальное а вот наружнее болтается по ходу должна быть втулка пластмассовая

Ответить с цитированием
  #3405  
Старый 03.08.2014, 18:47
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: 21
Сообщений: 125
поставил от Мтз ничего сложного в принципе не было

Ответить с цитированием
  #3406  
Старый 03.08.2014, 19:17
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от JUR@ Посмотреть сообщение
поставил от Мтз ничего сложного в принципе не было
Поставил...И? Погасла панель или всё стало на свои места?

Хочу слегка простукать. Может не в тему, но все ж.
В свое время очень плохо шли дела в фирме и средств даже на зарплаты не было. Накрылся генератор у джса 2002-го года (Искра) . Решили естественно сэкономить и поставили не стандарт. Входы-выходы фишек не подходили и разводку перепаяли. Пришла зима и зарядки перестало хватать. Генератор выдавал свое (как надо) и при проверке показывал свою работоспособность, а вот амперов не хватало. Этгоо никто не понимал. Глубоко никто искать не хотел, да я бы сказал и до сих пор не умеет, а грешили все на старость лошадки и износ мотора (компрессии) . Плюнули и запустили экс в ремонте. Так прошло 2 года. Экскаватор продали, а новый хозяин не пожалел времени и денег на ремонты и теперь , по слухам, дал ему вторую жизнь , да так , что ощущение создается, что 12000 моточасов он отмолотил на холостом ходу, а сейчас только работать начал (())
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #3407  
Старый 03.08.2014, 19:23
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Поставил...И? Погасла панель или всё стало на свои места?

Хочу слегка простукать. Может не в тему, но все ж.
В свое время очень плохо шли дела в фирме и средств даже на зарплаты не было. Накрылся генератор у джса 2002-го года (Искра) . Решили естественно сэкономить и поставили не стандарт. Входы-выходы фишек не подходили и разводку перепаяли. Пришла зима и зарядки перестало хватать. Генератор выдавал свое (как надо) и при проверке показывал свою работоспособность, а вот амперов не хватало. Этгоо никто не понимал. Глубоко никто искать не хотел, да я бы сказал и до сих пор не умеет, а грешили все на старость лошадки и износ мотора (компрессии) . Плюнули и запустили экс в ремонте. Так прошло 2 года. Экскаватор продали, а новый хозяин не пожалел времени и денег на ремонты и теперь , по слухам, дал ему вторую жизнь , да так , что ощущение создается, что 12000 моточасов он отмолотил на холостом ходу, а сейчас только работать начал (())
МТЗовский генератор спокойно ЗАРЯЖАЕТ 215-ый АККУМУЛЯТОР!!!
Если конечно каждые пять минут глушить и заводить , то и супер пупер родной вспотеет.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #3408  
Старый 03.08.2014, 19:28
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
МТЗовский генератор спокойно ЗАРЯЖАЕТ 215-ый АККУМУЛЯТОР!!!
Если конечно каждые пять минут глушить и заводить , то и супер пупер родной вспотеет.
Так вот !!! ?? Неужели так сложно настукать ( JUR@ ) до сути? В идеале с цитированием. А то начну думать и внедрять, если не дай бог у меня такое, а аргументировать не чем.

__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #3409  
Старый 14.08.2014, 13:59
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар п. Афипский ул.Магистральная 14
Аватар для CNH.RU
Сообщений: 783
Цитата:
Сообщение от СЕРЕГА68 Посмотреть сообщение
Нет конечно,переплата не есть хорошо.Просто всю голову сломал ,что брать,или CAT 432F ПОЛНЫЙ ФАРШ ЗА 3550 ИЛИ CAT 434F 3720,но на палках.Вот и вопрос на рычагах управление на много хуже?
Ну так что купили?

Ответить с цитированием
  #3410  
Старый 16.08.2014, 07:25
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: 21
Сообщений: 125
Извините забыл написать про генератор.Поставил спокойно.Заряжает только у Мтз свой шкив больше и если ставить с ним то на холостых оборотах мощи нет и индикатор показывает то что не заряжает и обороты не правильно считает(об этом выше уже говорили).Если ставить шкив меньше диаметром такой какой у него был то все уже становится на свои места.
У меня еще одна проблема на днях выявилась.Почему то рвет болты переднего карданного вала.Есть небольшой износ возле пальца который держит передний мост(надо вытащить посмотреть но не знаю с чего начать).Получается передний мост немножко болтает.Из за этого может рвать болты кто с этим сталкивался.Не подбирали ли вы крестовины от наших чтобы подходили?

Ответить с цитированием
  #3411  
Старый 16.08.2014, 08:33
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от JUR@ Посмотреть сообщение
Извините забыл написать про генератор.Поставил спокойно.Заряжает только у Мтз свой шкив больше и если ставить с ним то на холостых оборотах мощи нет и индикатор показывает то что не заряжает и обороты не правильно считает(об этом выше уже говорили).Если ставить шкив меньше диаметром такой какой у него был то все уже становится на свои места.
У меня еще одна проблема на днях выявилась.Почему то рвет болты переднего карданного вала.Есть небольшой износ возле пальца который держит передний мост(надо вытащить посмотреть но не знаю с чего начать).Получается передний мост немножко болтает.Из за этого может рвать болты кто с этим сталкивался.Не подбирали ли вы крестовины от наших чтобы подходили?
Из за болтанки пальца моста болты крепления крестовины рвать НЕ будет!!!
Для примера - КАМАЗ - как только у него средний и задний мост не болтаются = болты не отваливаются - на то и крестовина стоит и шлицевая часть кардана.
Саму крестовину можно подобрать, надо размеры, подходят от европейских и японских грузовичков.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #3412  
Старый 16.08.2014, 10:21
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: 21
Сообщений: 125
Из-за чего то же болты рвет,я вот причину не пойму(может сам вал скривился и создает биение или болты слабые)От мтз крестовины подходят по диаметру только не подходят по длине у мтз немного короче может думаю шайбы приделать

Ответить с цитированием
  #3413  
Старый 16.08.2014, 10:57
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от JUR@ Посмотреть сообщение
Из-за чего то же болты рвет,я вот причину не пойму(может сам вал скривился и создает биение или болты слабые)От мтз крестовины подходят по диаметру только не подходят по длине у мтз немного короче может думаю шайбы приделать
Болты на фиксатор резьбовой садите?
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #3414  
Старый 16.08.2014, 11:03
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: 21
Сообщений: 125
Нет.в этом получается ошибка

Ответить с цитированием
  #3415  
Старый 16.08.2014, 11:16
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от JUR@ Посмотреть сообщение
Нет.в этом получается ошибка
Что бы они не слабли,они на резьбовом фиксаторе стоять должны.Может и слабнути потом отрывает.На ЭП всё собрано на резьбовом фиксаторе.Болт туго,с места сдвинули-от руки пошёл
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #3416  
Старый 16.08.2014, 11:40
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: 21
Сообщений: 125
Которые сорввло еле вытащил с помощью набора экстракторов а остальные не помню один легко вытащил

Ответить с цитированием
  #3417  
Старый 16.08.2014, 12:03
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от JUR@ Посмотреть сообщение
Которые сорввло еле вытащил с помощью набора экстракторов а остальные не помню один легко вытащил
Фиксатор синим цветом должен быть
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #3418  
Старый 16.08.2014, 19:41
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от JUR@ Посмотреть сообщение
Из-за чего то же болты рвет,я вот причину не пойму(может сам вал скривился и создает биение или болты слабые)От мтз крестовины подходят по диаметру только не подходят по длине у мтз немного короче может думаю шайбы приделать
От МТЗ НЕ в коем случае!!! Когда снимите подшипник с крестовины - сравните диаметр шипа крестовины - на МТЗ очень тонкий - сломает и ещё картер движка пробьёт да кардан пополам сломает. При подборе крестовины обращайте обязательно внимание на шипы!!!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0393.jpg
Просмотров: 69
Размер:	1.15 Мб
ID:	17001  
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #3419  
Старый 18.08.2014, 20:05
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: 21
Сообщений: 125
Спасибо за подсказку.Учтем.Я так понял что купил я полное га.. 2004годф.Подскажите пожалуйста еще кое что.Сегодня экс несколько раз заглох.до этого показалось может на самом деле мощность пропала.После того как последний раз заглохла не заводится.т.е заводится и сразу глохнет(соляру прокачивал, воздушный фильтр нормальный)такое чувство что как будто чего то не хватает.

Ответить с цитированием
  #3420  
Старый 19.08.2014, 06:27
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от JUR@ Посмотреть сообщение
Спасибо за подсказку.Учтем.Я так понял что купил я полное га.. 2004годф.Подскажите пожалуйста еще кое что.Сегодня экс несколько раз заглох.до этого показалось может на самом деле мощность пропала.После того как последний раз заглохла не заводится.т.е заводится и сразу глохнет(соляру прокачивал, воздушный фильтр нормальный)такое чувство что как будто чего то не хватает.
Надо проверить присутствие плюса на "глушилке" при включенном зажигании, может при отпускания ключа (со стартера) плюс пропадает. либо сам клапан глушилки глючит.
У меня КОБЕЛЫЧ 2003 года выпуска!!!! Наработка за 20000 часов!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 23 (пользователей: 0 , гостей: 23)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 09:59. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение