Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #2401  
Старый 01.11.2013, 20:42
VIP
Профессия: Машинист.владелец
Адрес: Тверская обл.
Аватар для МИШАГА
Сообщений: 1,034
Цитата:
Сообщение от slava56 Посмотреть сообщение
А ещё верно то, что на проверки и подготовки к сезону нужны всё теже самые денежки коих и так в притык.
еще один пример .первым имп. э.п был фиат хитачи. покупал за 1300000. поработал купил НХ115. А ЭТОТ СТАЛ ПРОДАВАТЬ ОТДАЛ ЗА 400000 но честно сказал что топливная-кирдык передок -чулок разбило ну а остальное по мелочи. весь сезон человек его делал.ну правда сейчас работает и похваливает. но и денег он влупил немало. это было07-08 году

Ответить с цитированием
  #2402  
Старый 01.11.2013, 22:00
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для nissan2500
Сообщений: 661
Цитата:
Сообщение от maxim-maximh@mail.ru Посмотреть сообщение
парни еще вопрос может кто отслеживал когда лучше покупать эп он мне нужен к след сезону есть смысл искать не торопясь зимой или весной или надо сейчас об этом беспокоиться ? как с предложениями о продаже. И есть ли разница у кого покупать у частника или у фирмы
Не знаю как на других фирмах, но к примеру если продавали бы мой эп, я б наверное не посоветовал. Из техники выжимают всё, пробег уже 14000 км, 1200м\ч, 1,5 года. 11 месяцев центральный офис не может заключить договор с сервисом ( чего то им всё не нравится, но механик говорит, что дело наверно в откатах). Им главное, что б техника работала, а как дело заходит за деньги на запчасти, тишина. С горем пополам выбили 70000 руб на масла в коробку, мосты движок, зубья, крестовины, фильтра и так по мелочи. После того как сказали, что крестовина на подходе и ставим технику.

Ответить с цитированием
  #2403  
Старый 01.11.2013, 22:00
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от slava56 Посмотреть сообщение
А ещё верно то, что на проверки и подготовки к сезону нужны всё теже самые денежки коих и так в притык.
На мелкие неисправности много денег не надо, а с серьезной поломкой и так не будешь работать, зимой спокойно сделал все что можно, не ожидая пока эти мелочи вылезут боком. В противном случае, летом не будешь знать за что хвататься, то ли работать и добивать машину, то ли ставать ремонтировать.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #2404  
Старый 01.11.2013, 23:04
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 233
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
На мелкие неисправности много денег не надо, а с серьезной поломкой и так не будешь работать, зимой спокойно сделал все что можно, не ожидая пока эти мелочи вылезут боком. В противном случае, летом не будешь знать за что хвататься, то ли работать и добивать машину, то ли ставать ремонтировать.
какие поломки у меня 2003 г кроме втулок пальцев шлангов и подкачки ни чего не минел сейчас проблемы с замками задней стрелы

Ответить с цитированием
  #2405  
Старый 01.11.2013, 23:22
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от дима72 Посмотреть сообщение
какие поломки у меня 2003 г кроме втулок пальцев шлангов и подкачки ни чего не минел сейчас проблемы с замками задней стрелы
Это к чему сказано? Вы вообще то в курсе, с кем и о чем разговор здесь идет?
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #2406  
Старый 02.11.2013, 09:35
Новичок
Профессия: строитель
Сообщений: 1
Народ дайте инструкцию по эксплуатации CASE 595 super Le

Ответить с цитированием
  #2407  
Старый 02.11.2013, 12:46
максон
Профессия: Машинист
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от МИШАГА Посмотреть сообщение
еще один пример .первым имп. э.п был фиат хитачи. покупал за 1300000. поработал купил НХ115. А ЭТОТ СТАЛ ПРОДАВАТЬ ОТДАЛ ЗА 400000 но честно сказал что топливная-кирдык передок -чулок разбило ну а остальное по мелочи. весь сезон человек его делал.ну правда сейчас работает и похваливает. но и денег он влупил немало. это было07-08 году
прочитав Ваш комент теперь даже и не знаю как быть видел пару хитач за 500р это полная жопа да еще и без телескопа теперь думаю смотреть хитач за 1100000 или нет 2002г ,а так из предложений в мои деньги в спб
jcb3 2006г 1350 (про эти слышал что капризные )
terex 970 2004г или 860 1350
хитач 110 2001 от 900
case595(полуавтомат)или695(акпп) от1100
komatsu WB 97 R от1100
и volvo bl 71 2003-2007 от 1200

Ответить с цитированием
  #2408  
Старый 02.11.2013, 12:54
VIP
Профессия: ;)
Сообщений: 482
Цитата:
Сообщение от maxim-maximh@mail.ru Посмотреть сообщение
прочитав Ваш комент теперь даже и не знаю как быть видел пару хитач за 500р это полная жопа да еще и без телескопа теперь думаю смотреть хитач за 1100000 или нет 2002г ,а так из предложений в мои деньги в спб
jcb3 2006г 1350 (про эти слышал что капризные )
terex 970 2004г или 860 1350
хитач 110 2001 от 900
case595(полуавтомат)или695(акпп) от1100
komatsu WB 97 R от1100
и volvo bl 71 2003-2007 от 1200
Я в свое врем смотрел за полтора, купил в итоге за два пятьсот ... Все равно приходиться вкладываться
__________________
В основном почитываю...

Ответить с цитированием
  #2409  
Старый 02.11.2013, 13:06
VIP
Профессия: Экскаваторщик and Иностранный Агент
Адрес: Мордер)))
Аватар для viktor979
Сообщений: 1,181
Цитата:
Сообщение от maxim-maximh@mail.ru Посмотреть сообщение
Добрый день ! Подскажите надо выбрать эп до 1200руб собственных денег 700р остальное кредит до этого с такой техникой дел не имел ,от разных людей слышал много всякого про разные марки эпов из выводов что мне если на что и хватит то только на New Holland 110 а все остальное за 1200 не доедет даже до места работы и если кто знает про case 595sle 2001 г в
Спасибо!
http://exkavator.ru/trade/lot/24303/...llar_428c.html Как вам такой вариант? и деньжат на ремонт останется , техника надежная,

Ответить с цитированием
  #2410  
Старый 02.11.2013, 15:06
VIP
Профессия: Владелец, машинист, завгар, механик.
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,295
Цитата:
Сообщение от viktor979 Посмотреть сообщение
http://exkavator.ru/trade/lot/24303/...llar_428c.html Как вам такой вариант? и деньжат на ремонт останется , техника надежная,
Он, походу, забыл дописать - нерастаможен или без НДС
__________________
Маркетологи - это люди, наносящие вред.

Ответить с цитированием
  #2411  
Старый 02.11.2013, 16:01
VIP
Профессия: Экскаваторщик and Иностранный Агент
Адрес: Мордер)))
Аватар для viktor979
Сообщений: 1,181
Цитата:
Сообщение от Destroer Посмотреть сообщение
Он, походу, забыл дописать - нерастаможен или без НДС
с чего вдруг, поискать таких предложений с десяток можно найти, у нас же стереотип-дешево значит гоффно лучше возму за 1 700 000 , в итоге тоже г....о только чуть лучше, смысл переплачивать гогда денег в притык.

Ответить с цитированием
  #2412  
Старый 02.11.2013, 16:27
VIP
Профессия: ;)
Сообщений: 482
Цитата:
Сообщение от viktor979 Посмотреть сообщение
с чего вдруг, поискать таких предложений с десяток можно найти, у нас же стереотип-дешево значит гоффно лучше возму за 1 700 000 , в итоге тоже г....о только чуть лучше, смысл переплачивать гогда денег в притык.
А у меня собственно один вопрос а как с запасными частями на такую технику? На технику такого года... Или придется обращаться к кулибинам?
__________________
В основном почитываю...

Ответить с цитированием
  #2413  
Старый 02.11.2013, 17:42
VIP
Профессия: Экскаваторщик and Иностранный Агент
Адрес: Мордер)))
Аватар для viktor979
Сообщений: 1,181
САТ428с и САТ428d САТ428е по запчастям почти одинаковы, в этом плане проблем с запчастями нет,

Ответить с цитированием
  #2414  
Старый 02.11.2013, 19:37
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: МО
Аватар для Specex
Сообщений: 758
Был тут задвиг купить 444.Поговорил по т)ф с продавцом сказал что у меня 4сх уже не первая и т.д.Оказался честный.Говорит не бери.Замаешься

Ответить с цитированием
  #2415  
Старый 02.11.2013, 21:19
максон
Профессия: Машинист
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
Я в свое врем смотрел за полтора, купил в итоге за два пятьсот ... Все равно приходиться вкладываться
с учетом как мне не везет с машинам даже боюсь связываться со спецтехникой
некоторое время назад купил тойту хайс за30р сделал кузовню перебрал двиг короче осталось родного в машине коробка кардан и задний мост вложил 25-30р осталось покрасить подвернулась работа пришлось продать человек ездит уже шестой год и проблем не знает только меня благодарит потом купил ленд круизер проездил 5 лет без проблем пришлось продать чтоб купить новую машину так как большая мне была уже не нужна продал купил солярис робег50тыс потек сальник кпп ремонт не гарантийный стоимость 23500 аж ноги подкосились если еще и с трактором попаду тыщ на 300 придется повеситься

Ответить с цитированием
  #2416  
Старый 03.11.2013, 05:32
Постоялец
Профессия: владелец
Адрес: сибирь
Сообщений: 153
Цитата:
Сообщение от maxim-maximh@mail.ru Посмотреть сообщение
с учетом как мне не везет с машинам даже боюсь связываться со спецтехникой
некоторое время назад купил тойту хайс за30р сделал кузовню перебрал двиг короче осталось родного в машине коробка кардан и задний мост вложил 25-30р осталось покрасить подвернулась работа пришлось продать человек ездит уже шестой год и проблем не знает только меня благодарит потом купил ленд круизер проездил 5 лет без проблем пришлось продать чтоб купить новую машину так как большая мне была уже не нужна продал купил солярис робег50тыс потек сальник кпп ремонт не гарантийный стоимость 23500 аж ноги подкосились если еще и с трактором попаду тыщ на 300 придется повеситься
кто же меняет надежный хоть и старый крузак на жестяную поделку солярис???это ты дал маху!

Ответить с цитированием
  #2417  
Старый 03.11.2013, 06:03
VIP
Профессия: ;)
Сообщений: 482
Цитата:
Сообщение от slavomsk Посмотреть сообщение
кто же меняет надежный хоть и старый крузак на жестяную поделку солярис???это ты дал маху!
Соглашусь...
__________________
В основном почитываю...

Ответить с цитированием
  #2418  
Старый 03.11.2013, 16:03
максон
Профессия: Машинист
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от slavomsk Посмотреть сообщение
кто же меняет надежный хоть и старый крузак на жестяную поделку солярис???это ты дал маху!
да вот лапухнулся в крузяку надо было вложить около 90-120руб чтобы еше лет десять без забот ездить посчитал что жестянка обойдется дешевле как гласит старая мудрость скупой плати дважды а до,,б платит трижды

Ответить с цитированием
  #2419  
Старый 06.11.2013, 23:38
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Аватар для acab777
Сообщений: 59
Приветствую коллеги! Помогите определиться с выбором!!!
Имею в парке 2 hidromek(a) 102b 2012 года, и вольву бл61!ю 2006г...
С гидриками в принципе проблем нету, за исключением низко-качественных шлангов, после полутора лет эксплуатации и наработки в 4000м/ч они покрылись трещинами и по очереди лопаются, ну собственно реч не о них... Вольва старушка устала уже, так как больше нравиться работать а не ремонтировать ее, принял решение продать и обзавестись более свежей машиной... Вот и ломаю голову... Сначала думал взять опять гидромека, но с крабовым ходом, но (может и ошибочно) почивав инет создалось впечатление что толку от крабового хода мало, да и вообще нет смысла брать э/п с равновеликими колесами, брать обычный гидромек....ну х/з чет не охота, вроде как гидравлика медленная, да и не доработка шлангов....(хотя сервис мены уверяют что на новых моделях такого быть не должно)...не знаю.... Метаюсь... Брать буду в лизинг, по этому +\- 300т.р. Экономить не собираюсь, вопрос в целесообразности переплаты...

Ответить с цитированием
  #2420  
Старый 07.11.2013, 09:00
Banned
Сообщений: 101
Цитата:
Сообщение от acab777 Посмотреть сообщение
Приветствую коллеги! Помогите определиться с выбором!!!
Имею в парке 2 hidromek(a) 102b 2012 года, и вольву бл61!ю 2006г...
С гидриками в принципе проблем нету, за исключением низко-качественных шлангов, после полутора лет эксплуатации и наработки в 4000м/ч они покрылись трещинами и по очереди лопаются, ну собственно реч не о них... Вольва старушка устала уже, так как больше нравиться работать а не ремонтировать ее, принял решение продать и обзавестись более свежей машиной... Вот и ломаю голову... Сначала думал взять опять гидромека, но с крабовым ходом, но (может и ошибочно) почивав инет создалось впечатление что толку от крабового хода мало, да и вообще нет смысла брать э/п с равновеликими колесами, брать обычный гидромек....ну х/з чет не охота, вроде как гидравлика медленная, да и не доработка шлангов....(хотя сервис мены уверяют что на новых моделях такого быть не должно)...не знаю.... Метаюсь... Брать буду в лизинг, по этому +\- 300т.р. Экономить не собираюсь, вопрос в целесообразности переплаты...
Если не хочется иметь проблем с лишними шкворнями, поворотными кулаками и крестовинами не только на переднем но и на заднем мосту, а так же с их дорогим обслуживанием - советую обратить внимание на РАВНОколесную технику без всей этой мишуры. К примеру экскаватор погрузчик Venieri имеет цельные мосты без поворотных механизмов. Поворачивает самой рамой ! В мостах там ломаться нечему.

Сам имею УАз буханка, задний мост никаких проблем ходит и ходит. А с передком вечные проблемы . Конструктив моста с поворотным механизмом как ни крути будет слабее чем простой мост без оного.
До этого была ТЛК 80 и несмотря на то что иномарка, проблемы теже что и в Уазе. С задним мостом никаких проблем, а на перед за все время эксплуатации выкинул денег мама не горюй - перебирал постоянно. Собственно это самое слабое место в ленд крузере !

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 15 (пользователей: 0 , гостей: 15)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение