Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #221  
Старый 22.11.2018, 10:40
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,245
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Обижаете, колено укрывал, после промывал, собирать уже начали.
Вот пока процесс на чем остановился.
С вопросом "нужно ли точить и хонинговать" обратитесь к спецу умеющему производить замеры деталей, попросите вычислить зазор в паре "поршень-цилиндр". Замерьте эллипс и конус цилиндра. Сличите полученные данные с табличными. Решение увидите.
Отдайте ГБЦ на проверку тех же размеров. У вас должны быть кто то по этим вопросам. Без применения выданных рекомендаций в мотор не стоит и нырять.
__________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении

Ответить с цитированием
  #222  
Старый 22.11.2018, 11:20
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
честно, даже не знаю
Ну с виду как и у меня. Пока мой летом заводит будет стоять,трогать не хочу,зимой все равно боьше стоит,а если и нужен то 220 есть всегда.А если уж надо будет менять то сразу 4.2
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #223  
Старый 22.11.2018, 11:30
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 449
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
честно, даже не знаю
а мне подойдет он? у тебя двиг какой?

Ответить с цитированием
  #224  
Старый 22.11.2018, 11:43
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от с123456 Посмотреть сообщение
а мне подойдет он? у тебя двиг какой?
Нью Холланд, пять литров который
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151113_175345.jpg
Просмотров: 39
Размер:	754.0 Кб
ID:	36795   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151113_175403.jpg
Просмотров: 25
Размер:	630.9 Кб
ID:	36796  


Ответить с цитированием
  #225  
Старый 22.11.2018, 12:59
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 449
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
Нью Холланд, пять литров который
не того калибра

Ответить с цитированием
  #226  
Старый 22.11.2018, 19:28
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Vodoem Посмотреть сообщение
С вопросом "нужно ли точить и хонинговать" обратитесь к спецу умеющему производить замеры деталей, попросите вычислить зазор в паре "поршень-цилиндр". Замерьте эллипс и конус цилиндра. Сличите полученные данные с табличными. Решение увидите.
Отдайте ГБЦ на проверку тех же размеров. У вас должны быть кто то по этим вопросам. Без применения выданных рекомендаций в мотор не стоит и нырять.
Да все правильно Вы говорите, глупо было здесь такие вопросы задавать, но что-бы кому-то, что-то свое отдать на ремонт- для меня это самое неприятное.

Цитата:
Сообщение от с123456 Посмотреть сообщение
не того калибра
Мне вот здесь стартер подбирали, сейчас посмотрел по до-кам- он на 3 кВт, получается маловат
http://www.tad74.ru/magazin/folder/startery-case
Стартера, как я понял у них много этой фирмы
https://iskramotor.ru/starter/AZF4122.html

Ответить с цитированием
  #227  
Старый 22.11.2018, 20:40
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 449
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Да все правильно Вы говорите, глупо было здесь такие вопросы задавать, но что-бы кому-то, что-то свое отдать на ремонт- для меня это самое неприятное.



Мне вот здесь стартер подбирали, сейчас посмотрел по до-кам- он на 3 кВт, получается маловат
http://www.tad74.ru/magazin/folder/startery-case
Стартера, как я понял у них много этой фирмы
https://iskramotor.ru/starter/AZF4122.html
ясно. спасибо ссылки сохраню на всякий случай но менять не буду , зачем выбрасывать рабочий, за столько лет уже привык. свой дом техника во дворе удлинитель через реле времени решает проблему запуска при любой температуре

Ответить с цитированием
  #228  
Старый 09.12.2018, 20:40
Завсегдатай
Профессия: Механик
Адрес: Челябинск
Сообщений: 82
[QUOTE=Vitек;287722]Да все правильно Вы говорите, глупо было здесь такие вопросы задавать, но что-бы кому-то, что-то свое отдать на ремонт- для меня это самое неприятное.



Я такого же мнения, люблю делать сам, потом некого винить кроме себя...
В ближайшее время планирую полную капиталку 1004 перкинса, запчасти почти все уже купил, компрессия 15-16. Стартер взял 4,2 квт, генератор хотел на 100А но не смог подобрать.


Последний раз редактировалось kem444; 09.12.2018 в 20:43..
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 09.12.2018, 23:07
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 15
Добрый вечер) купили jcb 3cx на нем установлена гидрокаретка(ну с цылиндром)) и гидросем, екскаватор на джостиках, подскажите как привести их в действие)

Ответить с цитированием
  #230  
Старый 10.12.2018, 05:27
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
Цитата:
Сообщение от Николай1990 Посмотреть сообщение
Добрый вечер) купили jcb 3cx на нем установлена гидрокаретка(ну с цылиндром)) и гидросем, екскаватор на джостиках, подскажите как привести их в действие)
http://4cx-jcb.ru/61-rabota-s-obratn...j-jcb-4cx.html
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #231  
Старый 11.12.2018, 00:26
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 21
Коллеги, здравствуйте! JCB 3 CX 2002 г.в. двигатель перкинс. Не нагревается двигатель до рабочей температуры! Стрелка температуры даже не отрывается. Меряли температуру пирометром, температура 50 градусов. Термостат рабочий! На всякий случай поставили новый термостат, проблему не решило. Визуально термостат стоит плотно и должен перекрывать большой круг, всё целое и всё на месте. НО верхний патрубок радиатора, который идет с крышки термостата- теплый. Не могу понять почему термостат не перекрывает поток. На термостате есть две бобышки, но не может же через них идти такая циркуляция. Может сталкивался кто с этим?

Ответить с цитированием
  #232  
Старый 12.12.2018, 13:15
Завсегдатай
Профессия: Механик
Адрес: Челябинск
Сообщений: 82
Цитата:
Сообщение от rufffire Посмотреть сообщение
Коллеги, здравствуйте! JCB 3 CX 2002 г.в. двигатель перкинс. Не нагревается двигатель до рабочей температуры! Стрелка температуры даже не отрывается. Меряли температуру пирометром, температура 50 градусов. Термостат рабочий! На всякий случай поставили новый термостат, проблему не решило. Визуально термостат стоит плотно и должен перекрывать большой круг, всё целое и всё на месте. НО верхний патрубок радиатора, который идет с крышки термостата- теплый. Не могу понять почему термостат не перекрывает поток. На термостате есть две бобышки, но не может же через них идти такая циркуляция. Может сталкивался кто с этим?
Недавно заменил термостат, температура верха блока стала около 75 градусов. Но для этого надо работать под нагрузкой какое то время. Или греть мотор кипятильником.
Под термостатом ставиться еще уплотнительное кольцо. Я его не ставил, сразу не сообразил куда его поставить. Перепускной клапан на термостате один.

Может у вас модель с двумя термостатами?

Ответить с цитированием
  #233  
Старый 16.12.2018, 12:46
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 21
Цитата:
Недавно заменил термостат, температура верха блока стала около 75 градусов. Но для этого надо работать под нагрузкой какое то время. Или греть мотор кипятильником.
Под термостатом ставиться еще уплотнительное кольцо. Я его не ставил, сразу не сообразил куда его поставить. Перепускной клапан на термостате один.

Может у вас модель с двумя термостатами?
Модель с одним термостатом и два перепускных клапана на одном термостате. При любых нагрузках температура50, прикрыл радиатор - с печки стало дуть теплее.
Про какое кольцо вы говорите? Я отщелкиваю пластиковый фиксатор, который держит термостат в верхней крышке корпуса термостата, вот между этой крышкой и термостатом резиновое колечко. Его я тоже заменил.

Ответить с цитированием
  #234  
Старый 17.12.2018, 12:54
Завсегдатай
Профессия: Механик
Адрес: Челябинск
Сообщений: 82
Цитата:
Сообщение от rufffire Посмотреть сообщение
Модель с одним термостатом и два перепускных клапана на одном термостате. При любых нагрузках температура50, прикрыл радиатор - с печки стало дуть теплее.
Про какое кольцо вы говорите? Я отщелкиваю пластиковый фиксатор, который держит термостат в верхней крышке корпуса термостата, вот между этой крышкой и термостатом резиновое колечко. Его я тоже заменил.
Мы наверное о разных моторах говорим, у меня перкинс 1004, а у вас может быть 1104? Хотя в 2002 их вроде бы еще не ставили. У меня по схеме резиновое кольцо устанавливается под низ термостата.

Может быть у вас что то уже переделано, или кипятильник как нибудь неправильно установлен... выложите фото

Ответить с цитированием
  #235  
Старый 19.12.2018, 20:29
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Замена двигателя jcb 3cx

Мужики! Кто-нибудь сталкивался с заменой двигателя jcb 3cx? Где приобрести его можно, чтоб не "попасть"

Ответить с цитированием
  #236  
Старый 20.12.2018, 16:08
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
а 4.2 он редукторный?
Да, редукторный.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0545.jpg
Просмотров: 45
Размер:	684.4 Кб
ID:	36954  
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #237  
Старый 30.12.2018, 22:08
Новичок
Профессия: Водитель
Сообщений: 4
JCB 3 cx Давление масла двигателя

Доброй ночи ,я новичек .При вкл зажигания загарается и тухнет лампа давления масла двиг .Но не как положено после заводке. Причина?Зумер вообще молчит.Спасибо Всем!

Ответить с цитированием
  #238  
Старый 31.12.2018, 11:26
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Механическим померить не судьба?
Может давления нет и лампу повесили на что нибудь другое.

Ответить с цитированием
  #239  
Старый 31.12.2018, 15:52
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от BikRus Посмотреть сообщение
Доброй ночи ,я новичек .При вкл зажигания загарается и тухнет лампа давления масла двиг .Но не как положено после заводке. Причина?Зумер вообще молчит.Спасибо Всем!
Либо датчик на блоке неисправен, либо провод оторван.
Если провод снять с датчика и замкнуть на корпус - лампа должно загореться и зуммер запищать.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #240  
Старый 01.01.2019, 12:57
Новичок
Профессия: Водитель
Сообщений: 4
Доброго дня!С Новым годом ! Спасибо за совет .Зуммер где находится.Спасибо.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение