Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 22.08.2016, 20:41
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Слетает гусеница на Takeuchi

Обратились с вопросом коллеги плохо имеющие представление о инете. Проблема. Гусеница металл. слетала с периодичностью месяц-два потом неделя-две. А Сегодня слетела. поставили 15 минут и опять слетела. Из подробностей. Когда натягивали гусянку как не старались провис всё равно примерно около 10 см. Подтеков солидола-смазки нет нигде. Спор-размышления или натяжитель или пипец гусянке !!!

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.08.2016, 20:50
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
а подшибники на линивце и на звездочке в порядке сама звездочка не лысая если там все путем удали звено

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.08.2016, 21:32
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Звездочка новая по их словам. А вот насколько я понял про подшипники никто не думал. А как вариант блин не знаю как по научному. Фиговина внизу гусянки что набегает на звезду не может износиться ??

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.08.2016, 21:44
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Орел
Сообщений: 294
Втулки изношенные щелкают при езде. Минус звено, но, только если натяжной цилиндр до конца разложен. Просто, на Хитачи вырезали звено, гуску не смогли застегнуть, ездили на бревне. Сейчас Хендая получил - одна гуска норм, вторая висит. Тоже буду резать...
__________________
89107480027

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.08.2016, 21:49
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Орел
Сообщений: 294
И, кстати провис 10 см от чего? Что за техника?
__________________
89107480027

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.08.2016, 22:08
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Такеучи 5т. Вырезать разве решение проблемы. Хода ленивца хватит ?? Те растянулась гусянка ??? Или ленивец ??

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.08.2016, 22:21
Постоялец
Профессия: оператор экскаватора
Адрес: Татарстан
Аватар для Rustoff
Сообщений: 126
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Обратились с вопросом коллеги плохо имеющие представление о инете. Проблема. Гусеница металл. слетала с периодичностью месяц-два потом неделя-две. А Сегодня слетела. поставили 15 минут и опять слетела. Из подробностей. Когда натягивали гусянку как не старались провис всё равно примерно около 10 см. Подтеков солидола-смазки нет нигде. Спор-размышления или натяжитель или пипец гусянке !!!
Здравствуйте, было раз такое на EU-423 КРАНЭКсе послабла гусеница,закачал шприц , никаких шевелений ! Техника 1996 года,а было это в 2010году вообщем разобрал (подтеков солидола небыло), начал качать еще шприц и о чудо! Началось движение, собрал всё наместо закачал еще солидола, натянул как и другую ,до сих пор бегает гусеница шириной 90мм. Что было загадка? Бывалые сказали что как на УАЗе тормозные цилиндры прикипают,что то типа этого было,но я с этим не согласен! Попробуйте солидола побольше закачать (шприца 3-4) если откуда и выйдет не страшно.

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.08.2016, 22:23
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Орел
Сообщений: 294
Гусянка вытягивается.да и ленивец трется. Не ЕХ-300 резал, хватало. На заксисе поспешили, не смогли застегнуть. На след. неделе буду на Хендае резать... Это вариант продления срока службы ленты. Хотя, на мини технике не работал... А так - менять звезду и ленту надо в паре. Новую звезду старая лента быстро съест. Я б тоже с радостью просто поменял ходовку, да шефы говорят денег нет. Кстати, проблема может быть в натяжном цилиндре и пружине. Однозначно надо расстегивать, выкатить ленивец и проверить натяжник.
__________________
89107480027

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.08.2016, 22:26
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Цитата:
Сообщение от Rustoff Посмотреть сообщение
Здравствуйте, было раз такое на EU-423 КРАНЭКсе послабла гусеница,закачал шприц , никаких шевелений ! Техника 1996 года,а было это в 2010году вообщем разобрал (подтеков солидола небыло), начал качать еще шприц и о чудо! Началось движение, собрал всё наместо закачал еще солидола, натянул как и другую ,до сих пор бегает гусеница шириной 90мм. Что было загадка? Бывалые сказали что как на УАЗе тормозные цилиндры прикипают,что то типа этого было,но я с этим не согласен! Попробуйте солидола побольше закачать (шприца 3-4) если откуда и выйдет не страшно.
Накачать больше не получаеться. Просто не качает. Те максимум . Провис около 10 см.

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.08.2016, 22:27
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Орел
Сообщений: 294
Я подумываю под натяжной цилиндр пятак сделать и попробовать натянуть.
__________________
89107480027

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.08.2016, 22:29
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Цитата:
Сообщение от змей_57 Посмотреть сообщение
Гусянка вытягивается.да и ленивец трется. Не ЕХ-300 резал, хватало. На заксисе поспешили, не смогли застегнуть. На след. неделе буду на Хендае резать... Это вариант продления срока службы ленты. Хотя, на мини технике не работал... А так - менять звезду и ленту надо в паре. Новую звезду старая лента быстро съест. Я б тоже с радостью просто поменял ходовку, да шефы говорят денег нет. Кстати, проблема может быть в натяжном цилиндре и пружине. Однозначно надо расстегивать, выкатить ленивец и проверить натяжник.
Как натяжник проверить ?? Те там если пружине писец то как это определить без спецприборов ???

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.08.2016, 22:32
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
такой мелкий самокат у тебя да скинь гусянку проверь катки сверху и снизу на ленивце подшибники проверь натяжитель вытащи может он заклинил заодно все смажешь ....на таких мелких одна гусянка не может вытянуца....ленивец типа до канца а она висит...вытащи линивец с натяжителем проблема скорей всего там

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.08.2016, 22:38
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Орел
Сообщений: 294
Если лопнула пружина увидят. Не совсем точно выразился - расстегнуть и можно проверить подшипники ленивца и пружину, упор цилиндра и прямоту штока натяжного цилиндра. Вот что я хотел сказать. А по бортовой - обычно со смертью подшипников умирает и уплотнение - течь начинает
__________________
89107480027

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.08.2016, 22:43
Постоялец
Профессия: оператор экскаватора
Адрес: Татарстан
Аватар для Rustoff
Сообщений: 126
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Накачать больше не получаеться. Просто не качает. Те максимум . Провис около 10 см.
По логике вещей если до упора то гусеница как струна, может быть пружина лопнула или же рассыпалась? Разобрать бы , на фото глянуть?

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.08.2016, 22:47
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Орел
Сообщений: 294
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
такой мелкий самокат у тебя да скинь гусянку проверь катки сверху и снизу на ленивце подшибники проверь натяжитель вытащи может он заклинил заодно все смажешь ....на таких мелких одна гусянка не может вытянуца....ленивец типа до канца а она висит...вытащи линивец с натяжителем проблема скорей всего там
Я бы лучше на мелком с такими проблемами разбирался, чем на 300х и 320х железки легче
__________________
89107480027

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 22.08.2016, 22:55
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
Цитата:
Сообщение от змей_57 Посмотреть сообщение
Я бы лучше на мелком с такими проблемами разбирался, чем на 300х и 320х железки легче
да на таком ленивец выдернуть все равно что колесо с жигулей снять больше разговоров

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.08.2016, 23:01
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
и обрати внимания на упор натяжителя на раме бывает выламывает

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 23.08.2016, 15:36
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
такой мелкий самокат у тебя да скинь гусянку проверь катки сверху и снизу на ленивце подшибники проверь натяжитель вытащи может он заклинил заодно все смажешь ....на таких мелких одна гусянка не может вытянуца....ленивец типа до канца а она висит...вытащи линивец с натяжителем проблема скорей всего там
Понял. Спасибо. Завтра будем снимать.Блин только на улице +35.

Всем спасибо за помощь. Дело не в долгих разговорах а в смысле накидывать опять те 3 раз за час или снимать и полностью ремонтировать. При +35 шибко не разгонишься. Уже словил тепловой удар.

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.08.2016, 18:01
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Сегодня разбирались с Такеучи. Ленивец без большого осевого зазора. Пружина целая. Вытащили конечно всё. Проблема с натяжением ушла. Склонились после того как разобрали и промыли запорный клапан. Попробовал крутиться на больших оборотах вкруговую . Гусеница не провисает. Дай Бог что если так обошлось. Еще раз всем спасибо за советы.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 19:23. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение