Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #4081  
Старый 30.03.2016, 22:19
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от Марат Тобольск Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Форумчане! Задымел белым, прогар 3го цилиндра .шлифанули голову, заменили прокладку ГБЦ. Собрал не заводится. какие зазоры делать на клапанах? такт дрыгателя?
Доброго времени суток .Я у себя делал 0,35 впускные 0,45 выпускные движок чёрный с турбиной

Ответить с цитированием
  #4082  
Старый 31.03.2016, 19:54
Постоялец
Профессия: Механик
Адрес: Свердловская обл.Екб
Аватар для sed0y
Сообщений: 147
Вчера получил номера на своего злодея и при осмотре был найден номер рамы на переднем сочленении с левой стороны!

Ну и после покупки, немного его доработали с отцом, сразу поставили выхлопную от газели через металларукав для выхлопной, выхлопную установили на кронштейны от воздушного фильтра а его заменили на фильтр от зила бычка (он тоже с двумя фильтрами есть в продаже по 700р), ну и воткнули сиденье от того же зила бычка, встало замечательно, из переделок только рычаг МКПП, его пришлось немного нагреть и перегнуть! И сегодня немного на нем по разгребал снег вокруг дома, очень понравилось!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0000112.jpg
Просмотров: 114
Размер:	116.4 Кб
ID:	27783   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0000111.jpg
Просмотров: 108
Размер:	130.8 Кб
ID:	27784  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0000113.jpg
Просмотров: 118
Размер:	122.2 Кб
ID:	27785   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0000102.jpg
Просмотров: 96
Размер:	150.6 Кб
ID:	27786  


Ответить с цитированием
  #4083  
Старый 31.03.2016, 20:28
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
молодца, что могу сказать все правильно сделал особенно с сиденьем и выхлопной

Ответить с цитированием
  #4084  
Старый 31.03.2016, 20:50
Постоялец
Профессия: Механик
Адрес: Свердловская обл.Екб
Аватар для sed0y
Сообщений: 147
Цитата:
Сообщение от svetliy Посмотреть сообщение
молодца, что могу сказать все правильно сделал особенно с сиденьем и выхлопной
Спасибо, да с таким сиденьем в обще классно, я его на разборке купил, вместе с фильтром, а то родной фильтр 2000р стоит, а я и фильтр и сиденье за 2т.р взял!

А не кто суппорта не перебирал, а то сегодня прокачивали тормоза и оказалось что с одного колеса ручьем течет, походу манжетам хана (пока заглушили его), от чего подходят манжеты на суппорта???

Ответить с цитированием
  #4085  
Старый 01.04.2016, 07:36
Завсегдатай
Профессия: шабашник по выходным
Адрес: ЯНАО
Аватар для Pimoch
Сообщений: 65
Цитата:
Сообщение от sed0y Посмотреть сообщение
Вчера получил номера на своего злодея и при осмотре был найден номер рамы на переднем сочленении с левой стороны!

Ну и после покупки, немного его доработали с отцом, сразу поставили выхлопную от газели через металларукав для выхлопной, выхлопную установили на кронштейны от воздушного фильтра а его заменили на фильтр от зила бычка (он тоже с двумя фильтрами есть в продаже по 700р), ну и воткнули сиденье от того же зила бычка, встало замечательно, из переделок только рычаг МКПП, его пришлось немного нагреть и перегнуть! И сегодня немного на нем по разгребал снег вокруг дома, очень понравилось!
Пофоткай пожайлуста свой глушитель по подробней. И в двигателе и с наружи... Почему взял глушитель от ГАЗели, от УАЗа не рассматривал вариант? Там выводы симметрично по середине, размер тот же. От чего брал колено с поворотами на глушитель? Тоже хочу себе переделать... У меня турбина масло подкидывает, глушитель дрявый и вся это мочмола на двигатель копает...

Ответить с цитированием
  #4086  
Старый 01.04.2016, 18:12
Постоялец
Профессия: Механик
Адрес: Свердловская обл.Екб
Аватар для sed0y
Сообщений: 147
Цитата:
Сообщение от Pimoch Посмотреть сообщение
Пофоткай пожайлуста свой глушитель по подробней. И в двигателе и с наружи... Почему взял глушитель от ГАЗели, от УАЗа не рассматривал вариант? Там выводы симметрично по середине, размер тот же. От чего брал колено с поворотами на глушитель? Тоже хочу себе переделать... У меня турбина масло подкидывает, глушитель дрявый и вся это мочмола на двигатель копает...
Глушитель от Газели взяли потомучто у меня была Газель с таким глушителем, он на хомутах, да и кронштейны от воздушного фильтра остались, они почти идеально подошли к этому глушаку, все колено сварено из того что было и металлогофры для выхлопной 50/150мм, угол сделан из отвода водопроводного и выхлопной трубы, все на хомутах и быстро снимается!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0000114.jpg
Просмотров: 61
Размер:	119.9 Кб
ID:	27804   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0000115.jpg
Просмотров: 59
Размер:	113.5 Кб
ID:	27805  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0000117.jpg
Просмотров: 72
Размер:	105.3 Кб
ID:	27806  


Последний раз редактировалось sed0y; 02.04.2016 в 18:26..
Ответить с цитированием
  #4087  
Старый 01.04.2016, 22:02
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Марий Эл
Сообщений: 25
Я хочу большой глушак и фильтр под капотом разместить. Кто-нибудь так делал?

Ответить с цитированием
  #4088  
Старый 02.04.2016, 21:07
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
Паша, наскоко я знаю на форуме никто не выкладывал, сделай, выложишь, оцениним.

Ответить с цитированием
  #4089  
Старый 02.04.2016, 21:27
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от pasha822 Посмотреть сообщение
Я хочу большой глушак и фильтр под капотом разместить. Кто-нибудь так делал?
все наоборот из под капота выкидывают, что б место появилось, а ты обратно запихнуть решил))
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #4090  
Старый 03.04.2016, 21:23
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 20
кто подскажет на счет электрики на zl 20???там 12 или 24????или 24 только пусковая????????

Ответить с цитированием
  #4091  
Старый 03.04.2016, 21:40
Завсегдатай
Сообщений: 87
Цитата:
Сообщение от Михаил94 Посмотреть сообщение
кто подскажет на счет электрики на zl 20???там 12 или 24????или 24 только пусковая????????
На Лайгонге 24.

Ответить с цитированием
  #4092  
Старый 03.04.2016, 21:40
VIP
Профессия: Изобретатель
Адрес: Регион 70
Аватар для kosstos
Сообщений: 560
Цитата:
Сообщение от Михаил94 Посмотреть сообщение
кто подскажет на счет электрики на zl 20???там 12 или 24????или 24 только пусковая????????
24 всё
__________________
Заполнял резюме, под конец расплакался... Б л я, я такой классный..))

Ответить с цитированием
  #4093  
Старый 04.04.2016, 08:35
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
Парни возник вопрос какой диаметр у поршня у черного двигателя?

Ответить с цитированием
  #4094  
Старый 04.04.2016, 15:13
Ботаник)
Профессия: Машинист
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 325
Цитата:
Сообщение от svetliy Посмотреть сообщение
Парни возник вопрос какой диаметр у поршня у черного двигателя?
Жека я снимал башку на своём и....забыл!(((( а чё у тебя вопрос такой встал?

Ответить с цитированием
  #4095  
Старый 04.04.2016, 17:24
VIP
Профессия: Изобретатель
Адрес: Регион 70
Аватар для kosstos
Сообщений: 560
Цитата:
Сообщение от svetliy Посмотреть сообщение
Парни возник вопрос какой диаметр у поршня у черного двигателя?
на 102 поршня...
__________________
Заполнял резюме, под конец расплакался... Б л я, я такой классный..))

Ответить с цитированием
  #4096  
Старый 05.04.2016, 13:59
Завсегдатай
Профессия: шабашник по выходным
Адрес: ЯНАО
Аватар для Pimoch
Сообщений: 65
Хочу поделиться небольшой переделкой тормозной системы.
Упала глыба льда на сочленение рамы и сломался один тормозной бачок на пневмоусилителе. Расстроился... не менять же теперь целиком тормозной пневмоусилитель.
Хотел выточить новый бачок у токаря - оказалось геморойное дело, то не с чего сделать материала нет, то времени нет долго делать, у кого есть из чего и когда тот много берет за работу типа сложная деталь.
Думал думал и придумал Пошел к знакомому токорю, он выточил штуцер с одной стороны шланг с внутренним 6 мм с другой стороны повторил резъбу на бачке. Естественно решил переделать сразу оба.





Бачок взял от Ваз Классики. Он разделенный на две части как раз на два пневмоусилителя. Для бачка сделал крепление в таком месте, что бы опять ничего не упало сверху. Все подсоединил, прокачал, заодно и тормозуху поменял. Все работает!







Бачок идет с датчиком уровня тормозной жидкости, решил его задействовать и вывести на панель приборов в кабину - если уровень упадет лампочка загорится.
Цена вопроса: бачок - 50 руб., штуцера - бутылка (сосед по дачи), шланг 1 м из стран ЕС ( на морозе не дубеет - проверено!) - 250 руб., тормозуха 2 литра - Кум (хороший человек!) с работы принес.


Последний раз редактировалось Pimoch; 05.04.2016 в 14:04..
Ответить с цитированием
  #4097  
Старый 05.04.2016, 20:08
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Марий Эл
Сообщений: 25
Ребят, подскажите. На погрузчике компрессор качает постоянно. После срабатывания пердуна, снова качает. В итоге пердун крякает каждую минуту. Сбрасывает после 4х атмосфер. У первого хозяина, что-то отваливалось в голове компрессора (как понял у многих вылазит такой косяк), и мне кажется он что-то там лишнего закернил. Или проблема не в этом?

Ответить с цитированием
  #4098  
Старый 06.04.2016, 05:25
Завсегдатай
Профессия: шабашник по выходным
Адрес: ЯНАО
Аватар для Pimoch
Сообщений: 65
Цитата:
Сообщение от pasha822 Посмотреть сообщение
Ребят, подскажите. На погрузчике компрессор качает постоянно. После срабатывания пердуна, снова качает. В итоге пердун крякает каждую минуту. Сбрасывает после 4х атмосфер. У первого хозяина, что-то отваливалось в голове компрессора (как понял у многих вылазит такой косяк), и мне кажется он что-то там лишнего закернил. Или проблема не в этом?
У меня постоянно качает. Регулятор давления когда скидывает воздух громко и страшно щелкает... Аварийный датчик сброса на ресивере у меня пропускал постоянно, я его разобрал и под пружину подложил пару шайб. Теперь держит, правда не известно на каком домлении он сработает. Менять нужно, а с чего подобрать не известно, это нужно открутить и ехать в магазин на подбор. Трактор брал Б/У поэтому более подробно не подскажу, сам не уверен родные у меня детали стоят или нет.

Ответить с цитированием
  #4099  
Старый 06.04.2016, 05:49
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
Паша и Пимох у вас причина одна негерметична система, где то травит воздух. По идее воздух должен стоять в норме сутки. Как найдете утечку будет вам счастье

Ответить с цитированием
  #4100  
Старый 06.04.2016, 07:30
Завсегдатай
Профессия: шабашник по выходным
Адрес: ЯНАО
Аватар для Pimoch
Сообщений: 65
Похоже накрылась у меня турбина, не слышу свист, масло литрами уходит, сизый дым с выхлопной...
Вот думаю, что дальше делать: выкидывать или поставить российскую турбину ТКР 6. У кого нибудь есть опыт по установки такой турбины на наши Злюки?
Если выкинуть турбину сильно теряешь в мощности? Я так понимаю нужно топливную перенастраивать для работы без турбины?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 16:36. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение