Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 08.08.2012, 19:32
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 139
Стоимость обучения на машиниста экскаватора

Всем доброго времени суток , узнал сегодня про стоимость обучения в Челябе .... Вообем обучение длится почти что месяц в уч центре(проф переподготовка) с 8-17ч затем месяц на предприятии(где есть экс) затем приезжаешь в уц и здаешь экзамен в ГТН ... Стоит такое обучение на кат СЕ -- 24500р +общага 250p сутки (месяц около 7500) итого 32000 ну и + еда и дорога и выходит 40000. Как вы считаете дорого это или везде так ???

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.08.2012, 20:29
VIP
Сообщений: 1,003
Ну если на автомобиль 25000-30000, то 40 на экскаватор ты за 2-3 месяца отобьешь.

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.08.2012, 20:36
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 139
Цитата:
Сообщение от vikont Посмотреть сообщение
Ну если на автомобиль 25000-30000, то 40 на экскаватор ты за 2-3 месяца отобьешь.
Ну да , я когда тракторские получал в 2011 платил 3500 за ВСЕФ ) ЕЩЕ забыл написать что в корочках 5 разряд приписавают(экс)

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.08.2012, 20:44
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 139
[QUOTE=vikont;63373]Ну если на автомобиль 25000-30000, 25-30 это за одну категорию??? У нас щас в технаре и в автошколе в среднем 12 В и 11С а в 2011 мы успели выучиться по старым расценкам 11200 ВС и 1500А (курганская обл)

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.08.2012, 05:53
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 7
Стоимость обучения на машиниста экскаватора (Уфа)

Доброго здравия. В Уфе так же стоимость обойдется в 40тыс. р. Но не нужно забывать, что это стоимость обучения с "нуля". Т.е. В первую очередь обучают на тракториста, если не забыл, то по моему категории "С" и "Е". И только после обучают на машиниста экскаватора 5го разряда. Но с 5м разрядом глубоко не капнешь или как говорят водители :- „Далеко не уедешь”. Через три месяца сново идем в учебный центр и учимся на тракториста категории "Д" и только после можно переобучаться на машиниста экскаватора 6го и последующих разрядов.
Главное при этом не попасться на лохотрон преподов вроде : - А не желаете ли любезнейший обучиться на импортный экскаватор(другую импортную технику) марки Коматцу или Хитачи, а может вам на Катерпилер корочку открыть??? На севере полно их работает ?? Все это называется развод поскольку есть ГОСТ и ЕТКС при нем и ни про какие иномарки там нет ни слова. Вас дурят уважаемые.
Одну из категорий тракторных или экскаваторную можно открыть за счет биржи труда на халяву. В кризис 2009г.так открыл 5й разряд уже будучи механизатором. Занятия посещал каждый день от безделья. Практика была один день( хоронил самосвал мусора). 6й разряд обошелся в 4500р. Ни тебе занятий ни практики.
Если удастся найти контору, которая готова обучить за свой счет, то это вообще сказка. Было дело летом 2011г., но та контора оказалась не серьезной.
Так же нужно убедиться и удостовериться, что у учебного центра есть ДЕЙСТВУЮЩАЯ лицензия на обучение, а не просроченная. Иначе получите „разворот у ворот” , т.к.некоторые предприятия сами пробивают ваши корочки и свидетельства на подлинность. Удачи.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.08.2012, 20:13
VIP
Профессия: машинист
Аватар для дядя костя
Сообщений: 681
я живу в челябе и могу подсказать оч много про проживание и обучение( сам работал мастером в ТЕО-ПРАКТе), сейчас учусь на погрузчик и на колесный экскаватор в "эдельвейсе" , мне туда пешком ближе а цена одинакова, могу дать карточку на скидку в эдельвейс, ну учёба понятие растяжимое , особенно если ты учишся за свои, но сдавать то тебе. у них есть дистанционное обучение, учиш билеты, дистанционно отвечаеш, приезжаеш толко на экзамен. не здал-твой трабл. все вопросы в личку -есть подводные камни, но сдавать экзамены будет надо. можно и за деньги но смысл теряется СРАЗУ. ах да-мои услуги ничиго не будут стоить.

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.10.2013, 19:44
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 78
Сентябрь. В СПб 6000-7000 в среднем по городу за профессию. 3000 за категорию, если 2-3 категории сразу то по 2000.
Получил права С,Е с отметкой погрузчик и экскаватор 18000 р +800р за права в гостехнадзор.


Последний раз редактировалось александр82; 13.10.2013 в 10:53..
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.10.2013, 19:56
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Аватар для Алексеич
Сообщений: 431
Только что учился на погрузчик-8500 и одна какая то категория(любая). А ели не на одну ,то 3000 каждая категория.

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.10.2013, 14:04
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Вот вам и Юрьев день,цены ползут все выше и выше,не хило! Хорошо что всего этого мне уже не нужно,давно все категории открыты.

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.10.2013, 17:26
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Аватар для Алексеич
Сообщений: 431
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Хорошо что всего этого мне уже не нужно,давно все категории открыты.
Да как сказатьУ меня тоже открыты все,давным давно, но... Вот понадобилось мне поработать на погрузчике VOLVO 120F и категории то вроде есть,а работать нельзя.Ну фигня вопрос решил я,чего там,пойду поучусь ведь категории то есть,чего там учиться то. Но как выяснилось-открытые категории это все фигня,а вот чтоб получить запись машинист погрузчика,нужно их еще раз открыть! Потому как-слова инспектора гостехнадзора-это же другая профессия! Вот вам и все открытые категории

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.10.2013, 19:21
VIP
Профессия: машинист бульдозера
Адрес: Мос.обл.
Аватар для dekas-medvedko
Сообщений: 736
Цитата:
Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
Да как сказатьУ меня тоже открыты все,давным давно, но... Вот понадобилось мне поработать на погрузчике VOLVO 120F и категории то вроде есть,а работать нельзя.Ну фигня вопрос решил я,чего там,пойду поучусь ведь категории то есть,чего там учиться то. Но как выяснилось-открытые категории это все фигня,а вот чтоб получить запись машинист погрузчика,нужно их еще раз открыть! Потому как-слова инспектора гостехнадзора-это же другая профессия! Вот вам и все открытые категории
Интересно девки пляшут!Вам нужно свидетельство об обучении на машиниста погрузчика,на его основании,если Вам это принципиально,внесут отметку.Разводит Вас инспектор!Предоставте ему документы об обучении на категории машин,вопросы отпадут.

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.10.2013, 20:08
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: 93 rus.
Аватар для Евгений 93
Сообщений: 513
Цитата:
Сообщение от dekas-medvedko Посмотреть сообщение
Интересно девки пляшут!Вам нужно свидетельство об обучении на машиниста погрузчика,на его основании,если Вам это принципиально,внесут отметку.Разводит Вас инспектор!Предоставте ему документы об обучении на категории машин,вопросы отпадут.
Да, я тоже соглашусь, если необходимые категории тракторных прав открыты и есть свидетельства, то любые вопросы - развод.

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.10.2013, 20:18
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Аватар для Алексеич
Сообщений: 431
Цитата:
Сообщение от dekas-medvedko Посмотреть сообщение
!Вам нужно свидетельство об обучении на машиниста погрузчика,.
Ну так за ним и пошел А чтобы его получить,нужно снова сдавать на категории,потому как другая профессия А все ранее открытые категории в расчет не принимаются,хотя у меня тоже нету никаких особых отметок-теперь будут

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.10.2013, 20:37
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Аватар для Алексеич
Сообщений: 431
Цитата:
Сообщение от Евгений 93 Посмотреть сообщение
Да, я тоже соглашусь, если необходимые категории тракторных прав открыты и есть свидетельства:
Свидетельства чего? На погрузчик у меня его не было,только запись в трудовой,что когда то и где то прошел обучение на машиниста погрузчика. Я достаточно пообщался и с городским и с областным гостехнадзором на предмет -зачем мне сдавать экзамен на право управления самоходными машинами например кат,C D коли это право у меня и так есть? Вот удостоверение,все открыто. Согласен получить свидетельство о прохождении обучения на погрузчик,но на допуск к управлению нафига опять сдавать? А сдавали именно на допуск к управлению Вот такой бред! Ну и обучения именно на погрузчик как такового и не было,ну в общем дурь какая то с этими допусками и отметками.

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.10.2013, 20:45
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: 93 rus.
Аватар для Евгений 93
Сообщений: 513
Цитата:
Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
Свидетельства чего? На погрузчик у меня его не было,только запись в трудовой,что когда то и где то прошел обучение на машиниста погрузчика. Я достаточно пообщался и с городским и с областным гостехнадзором на предмет -зачем мне сдавать экзамен на право управления самоходными машинами например кат,C D коли это право у меня и так есть? Вот удостоверение,все открыто. Согласен получить свидетельство о прохождении обучения на погрузчик,но на допуск к управлению нафига опять сдавать? А сдавали именно на допуск к управлению Вот такой бред! Ну и обучения именно на погрузчик как такового и не было,ну в общем дурь какая то с этими допусками и отметками.
Действительно бред... При открытой тракторной категории к сдаваемому классу погрузчика должен быть только экзамен внутренний. Потом, так называемая практика и после неё свидетельство об окончании курсов и присвоение разряда профессии...

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 13.10.2013, 20:46
VIP
Профессия: машинист бульдозера
Адрес: Мос.обл.
Аватар для dekas-medvedko
Сообщений: 736
Цитата:
Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
Ну так за ним и пошел А чтобы его получить,нужно снова сдавать на категории,потому как другая профессия А все ранее открытые категории в расчет не принимаются,хотя у меня тоже нету никаких особых отметок-теперь будут
Вы пройдя курс обучения сдаете внутренний экзамен!Все!Права с категориями у Вас есть,получаете свидетельство!Технадзор принимает экзамен именно на категорию машин!Не на погрузчик или экскаватор,а именно категорию!Квалификацию присваевает учебный центр,а не технадзор!

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.10.2013, 20:48
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: 93 rus.
Аватар для Евгений 93
Сообщений: 513
Цитата:
Сообщение от dekas-medvedko Посмотреть сообщение
Вы пройдя курс обучения сдаете внутренний экзамен!Все!Права с категориями у Вас есть,получаете свидетельство!Технадзор принимает экзамен именно на категорию машин!Не на погрузчик или экскаватор,а именно категорию!Квалификацию присваевает учебный центр,а не технадзор!
Вот...!!! Согласен абсолютно...

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 14.10.2013, 15:16
Новичок
Сообщений: 31
В Свердловской области г. Первоуральск обучение на экс и погрузчик по 18000 тысяч экс С Д Е. Обучение длится три месяца .Практика проходит на экскаваторе-погрузчикеICB.Лицензия у комбината есть не просроченная.С 17 часов два раза в неделю .

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 14.10.2013, 18:21
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 78
Цитата:
Сообщение от dekas-medvedko Посмотреть сообщение
Вы пройдя курс обучения сдаете внутренний экзамен!Все!Права с категориями у Вас есть,получаете свидетельство!Технадзор принимает экзамен именно на категорию машин!Не на погрузчик или экскаватор,а именно категорию!Квалификацию присваевает учебный центр,а не технадзор!
Всё правильно.Курс обучения стоит 6000-8000 тысяч.Сдаёте экзамен в комбинате(инспектору) или где учитесь.Идёте в гостехнадзор и вам на основании документа с комбената ставят отметку в правах. Машинист бульдозера,машинист эксковатора,машинист погрузчика и .тд.

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 15.10.2013, 23:25
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Аватар для Алексеич
Сообщений: 431
Цитата:
Сообщение от dekas-medvedko Посмотреть сообщение
Вы пройдя курс обучения сдаете внутренний экзамен!Все!Права с категориями у Вас есть,получаете свидетельство!Технадзор принимает экзамен именно на категорию машин!Не на погрузчик или экскаватор,а именно категорию!Квалификацию присваевает учебный центр,а не технадзор!
Вот и я так решил,когда учиться записался.Но в действительности все выглядит совсем не так,а так как я описал выше.Я лично сходил в гостехнадзор,наш, Питерский,пообщался с инспектором экзаменационного отдела,потом было общение с инспекцией областной,но и там и там ответ звучал одинаково-это же другая профессия! Ну другая, соглашался я,профессия то другая, а категории то самоходных машин абсолютно те же. Ответ я привел выше,что поделать,сдал А кстати на тот же вопрос мне ответили в Самарском гостехнадзоре именно слово в слово с вашим ответом. Прилагаю ответ от Питерского гостехнадзора,вдруг кому интересно
Вложения
Тип файла: pdf ответ мне.pdf (588.8 Кб, 390 просмотров)


Последний раз редактировалось Алексеич; 15.10.2013 в 23:29..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 01:33. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение