Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #141  
Старый 11.09.2011, 11:56
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от Blind Посмотреть сообщение
Рассказываю по факту.
Продали машину в ЮФО частникам, у них 9 машин. Есть 5 JCB , 2 terex, new holland и Volvo.
Выбирали очень долго, пролезли всю машину, каждый болт смотрели, считали все фильтра, масла в сравнении с конкурентами. В итоге взяли Дир.

Результат:
В плюсах - интересная цена на рынке за американское качество. Отсутствие явных недостатков и статистики отказа , бывают редкие гарантийные случаи. Интересная система бортовой диагностики показывающая неисправности на рус.языке.
В минусах - Не всем нравится внешнее коробчатое сечение на телескопе, а также гидроцилиндр на фронтальном ковше.
По надежности машины - в нашем регионе (ЮФО) есть машины с наработкой до 4000 м/ч. Проблем не было.
Продавец , а нужен тот кто эксплуатировал!

Ответить с цитированием
  #142  
Старый 13.09.2011, 14:07
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Видимо никто не эксплуатировал JOHN DEER 325J

Ответить с цитированием
  #143  
Старый 13.09.2011, 17:32
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от RuslanTX Посмотреть сообщение
Видимо никто не эксплуатировал JOHN DEER 325J
Кто то хвалился,что купил.Видимо не когда на форум зайти,денежку зарабатывает

Ответить с цитированием
  #144  
Старый 13.09.2011, 20:49
VIP
Сообщений: 295
Цитата:
Сообщение от Blind Посмотреть сообщение
В плюсах - интересная цена на рынке за американское качество.
Это фраза избитая. Всеми. В стиле: не имеет мировых аналогов, лучшее в мире… Как и все и везде в этом мире в какой то области, что то имеет качество а что то нет. Но говорить однозначно за американское качество я бы не стал. Оно специфическое. Кто ездит на грузовых американских авто то знает.

Ответить с цитированием
  #145  
Старый 13.09.2011, 21:10
Новичок
Сообщений: 47
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Кто то хвалился,что купил.Видимо не когда на форум зайти,денежку зарабатывает
Привет ребята, правильно заметили - некогда общаться,деньги ищем в земле. О машине JOHN DEERE скажу : машина класс- но есть и косячки прямо противоположны американскому качеству. Видимо машины на Россию с ослабленным контролем качества. Сервисное обслуживание -Универсалспецтехника не справляется со своими обязательствами у них - погоня за "бабками" , но не за клиентами.Когда они меня окончательно доведут- выложу в интернете все их безобразия.За год отработал на JOHN DEERE325J -3200 моточасов. Поменял все 4 резины, ТНВД, электродвигатель отопителя, перебрал гидроцилиндры открывания челюсти и аутригеров.Из положительных моментов скажу , что несмотря на такие поломки все же люблю своего Джоника и с удовольствием строим вместе с ним. Преимущества- кондиционер, наружная выдвижная оболочка телескопа , бананообразная форма стрел. теплообменник, круиз-контроль. Я не жалею что взял JOHN DEERE чего и вам желаю.

Ответить с цитированием
  #146  
Старый 13.09.2011, 21:35
Новичок
Сообщений: 47
JOHN DEERE 325

Цитата:
Сообщение от iv-c Посмотреть сообщение
JD 325J отработал 280 часов. На 180 м/ч сломалась -лопнула тяга от рычага управления стрелой до гидро\распределителя, брак металла- заключение представителя JD, отремонтировали приварили временно сразу на следующий день хотя пришлсь выехать за 30 км от города. Сработали быстро! Обещали заменть по гарантии но вместо 14 дней уже через меяц. Жду. Сразу после покупки негорят форнари заднего хода- предпродажная подготовка.
Но в целом машина понравилась, сделана крепко, чувствуется надёжность. Копает "как трактор"! Машинист в восторге после Komatsu. Представители интересуются постоянно- как дела? Из Москвы, Екатеринбурга просят обращаться прямо к ним. Надо всё-таки надо подбирать кадры на местах, учить их работать с клиентами. Сейчас у меня в работе ещё VOLVO BL-71. Есть с чем сравнивать. Буду весной приобретать ещё технику. Посмотрим.
такая же поломка случилась и у меня - тоже лопнула тяга рычага управления стрелой по резьбе , гарантия кончилась ,пришлосьпоработать электросваркой , видимо на этой машине- это болезнь.

Ответить с цитированием
  #147  
Старый 13.09.2011, 22:10
VIP
Сообщений: 295
Цитата:
Сообщение от КРОТ Посмотреть сообщение
Когда они меня окончательно доведут- выложу в интернете все их безобразия.
Крот! Ты подводишь наше, рабочее-мужское братство. Как? Наш форумный лозунг – Ты мне я тебе. А ты дорогой друг, не договариваешь. Выкладывай все как есть, незачем терпеть! Будем писать – будет лучше качество!

Ответить с цитированием
  #148  
Старый 14.09.2011, 07:50
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от VladOFF Посмотреть сообщение
Крот! Ты подводишь наше, рабочее-мужское братство. Как? Наш форумный лозунг – Ты мне я тебе. А ты дорогой друг, не договариваешь. Выкладывай все как есть, незачем терпеть! Будем писать – будет лучше качество!
Да!!! Выкладывай все! Мы тоже думаем о покупке этой техники, но не можем решиться!
За год 3200 часов это хороший показатель!
Что случилось с ТНВД и почему цилиндры потекли?
Как эксплуатация АКПП?


Последний раз редактировалось RuslanTX; 14.09.2011 в 07:52..
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 14.09.2011, 08:04
Новичок
Сообщений: 37
Вопрос по 325J - какие из этих опций присутствуют в базовой комплектации?

- блокировка трансформатора

- блокировка дифференциала осей перед/зад

- автоматический возврат ковша в режим копания

- гидроразводка 1-поточная или 2-ух поточная

- сдвиг оси копания авто или нет

- функция плавности хода

- демпферы ковшей перед/зад (гасители удара при привидении ковша в крайнее положение)

- пневмокресло водителя

- иммобиолайзер

- кондиционер

Ответить с цитированием
  #150  
Старый 14.09.2011, 09:07
Постоялец
Сообщений: 160
Цитата:
Сообщение от alex84nvkz Посмотреть сообщение
Вопрос по 325J - какие из этих опций присутствуют в базовой комплектации?

- блокировка трансформатора

- блокировка дифференциала осей перед/зад

- автоматический возврат ковша в режим копания

- гидроразводка 1-поточная или 2-ух поточная

- сдвиг оси копания авто или нет

- функция плавности хода

- демпферы ковшей перед/зад (гасители удара при привидении ковша в крайнее положение)

- пневмокресло водителя

- иммобиолайзер

- кондиционер
Добрый день. Отвечаю на Ваш вопрос:
Блокировка гидротрансформатора- в стандарте
Блокировка переднего диф.- автоматическая, задней- принудительная от кнопки Автоматический возврат к копанию- в стандарте
Гидроразводка- несовсем понял что имеется в виду ( в стандарте выведена напорная и сливная линии на доп. оборудование)
Сдвиг оси копания- нужно отжаться ковшом
Функция плавности хода- опционально
Демпферы на фронтальной стреле -в стандарте
Пневмокресло оператора в стандарте
Иммобилайзер- это на Вольво)) у Deere-система запуска при помощи кодов
Кондиционер- опция

С уважением, Давыдов Артем
__________________
Давыдов Артем.

Ответить с цитированием
  #151  
Старый 14.09.2011, 11:07
Новичок
Сообщений: 37
Цитата:
Сообщение от Давыдов Артем Посмотреть сообщение
Добрый день. Отвечаю на Ваш вопрос:
Блокировка гидротрансформатора- в стандарте
Блокировка переднего диф.- автоматическая, задней- принудительная от кнопки Автоматический возврат к копанию- в стандарте
Гидроразводка- несовсем понял что имеется в виду ( в стандарте выведена напорная и сливная линии на доп. оборудование)
Сдвиг оси копания- нужно отжаться ковшом
Функция плавности хода- опционально
Демпферы на фронтальной стреле -в стандарте
Пневмокресло оператора в стандарте
Иммобилайзер- это на Вольво)) у Deere-система запуска при помощи кодов
Кондиционер- опция

С уважением, Давыдов Артем
БЛАГОДАРЮ

Ответить с цитированием
  #152  
Старый 15.09.2011, 05:45
Новичок
Сообщений: 37
Цитата:
Сообщение от RuslanTX Посмотреть сообщение
Этот ЭП мне тоже как вариант предлагают, но не могу найти в нашем городе!
Мне выставили коммерческое предложение цену 2,9 руб
А кондиционер в этом ЭП присутствует в стандартной комплектации за эту стоимость???

Ответить с цитированием
  #153  
Старый 15.09.2011, 05:52
Новичок
Сообщений: 37
Подскажите, пожалуйста, функция плавности хода на сколько востребована, практична и примерную стоимость доплаты за эту опцию.


Последний раз редактировалось alex84nvkz; 15.09.2011 в 05:56..
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 15.09.2011, 13:55
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от alex84nvkz Посмотреть сообщение
А кондиционер в этом ЭП присутствует в стандартной комплектации за эту стоимость???
Он находился в Самаре и входил в этк стоимость!

Ответить с цитированием
  #155  
Старый 15.09.2011, 18:44
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от alex84nvkz Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, функция плавности хода на сколько востребована, практична и примерную стоимость доплаты за эту опцию.
Хорошая штука,включишь кнопку,как на жигулях катишься

Ответить с цитированием
  #156  
Старый 15.09.2011, 21:14
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от alex84nvkz Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, функция плавности хода на сколько востребована, практична и примерную стоимость доплаты за эту опцию.
Удобно когда погрузчик нагружен, чтоб износ уменьшить!

Ответить с цитированием
  #157  
Старый 22.09.2011, 06:05
Новичок
Сообщений: 37
Цитата:
Давыдов Артем
Здравствуйте, Артем!
Прошу Вас разъяснить несколько моментов по технике JOHN DEER, а именно
- как у вас налажена система поставки запчастей на эту технику?
- имеются ли у вас склады с достаточными резервами запчастей?
- в случае отсутствия нужных деталей на складах какие сроки поставки запчастей из-за бугра?
- как обстоят дела с долгими простоями гарантийной техники по вине сервисных центров (компенсации, штрафы) в случае отсутствия запчастей?

смущает именно следующее - моё местонахождение Кемеровская область. У нас в области очень много угольных разрезов и на одном из них работают бульдозера вашей марки. При общении с людьми, имеющими непосредственное отношение к данному разрезу мне пояснили следующее: что они (механики, занимающиеся техникой) далеко не в восторге от вашей техники, в плане того, что отсутствует необходимая база запчастей, по гарантии сломался какой-то насос и они больше 60 дней не могли дождаться деталей, а за 60 дней простоя ой как много денежек проплывает мимо кармана, да как бы это и не единичный случай. Вообщем как то так... Да и вообще говорят, что запчастей очень мало на эту технику (опять же - информация от пользователей). Я, собственно, ничего плохого про технику не говорю - она хорошая, надежная, мощная относительно аналогов, да и ломается конечно очень редко, но... техника есть техника и от поломок никто не застрахован. Разговаривал с официальными представителями JOHN DEER в нашем городе - хорошие ребята, убедить в том что их техника лучше аналогов они меня смогли, да и собственно уже сам задумался о приобретении J325, но вот люди, пользующиеся этой техникой (не все, а некоторые личности) убеждают меня в том что надо брать, "то", на что есть запчасти в наличии и имеют короткие сроки поставки.
да и вообще - Америка совсем другой континент, всякое может случиться..., допустим, как недавно с овощами произошло или с Японией... наложат "ВЕТО" на поставку "всего что можно" и что делать? поставить машинку на прикол и бамбук курить, в случае отсутствия запчастей на ваших складах.

Заранее благодарен

Ответить с цитированием
  #158  
Старый 22.09.2011, 07:41
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Продавец всегда скажет, что все в наличии, только свисни! Как заберешь технику и выехал за ворота, то тут уже все.................!
alex84nvkz бери технику у себя тех брендов у которых есть запчасти и обслуживание!
Про амереканскую сборку, мне сообщили, что их собирают в России! (пока на 100% не проверил)!

Ответить с цитированием
  #159  
Старый 22.09.2011, 07:50
Новичок
Сообщений: 37
а мне говорят, что с Америки везут и про Россию даже ни словом...

Ответить с цитированием
  #160  
Старый 22.09.2011, 08:35
Постоялец
Сообщений: 160
Цитата:
Сообщение от RuslanTX Посмотреть сообщение
Продавец всегда скажет, что все в наличии, только свисни! Как заберешь технику и выехал за ворота, то тут уже все.................!
alex84nvkz бери технику у себя тех брендов у которых есть запчасти и обслуживание!
Про амереканскую сборку, мне сообщили, что их собирают в России! (пока на 100% не проверил)!
Здравствуйте RuslanTX. Спешу Вас заверить, что вся строительная техника John Deere, которая продается сегодня в России, приходит из США. При покупке Вы можете это увидеть в ПСМ.
Также в Домодедово находится склад запасных частей и крупноузловая сборка некоторых моделей сельхоз техники.
Данную информацию более подробно можно уточнить в представительстве John Deere.
Что касается наличия запасных частей: многие крупные компании, в том числе и John Deere предоставляют клиентам ресурс, на котором он-лайн видно где находится та или иная зап.часть, на каком складе. Всегда можно проверить информацию по-наличию и поэтому нет смысла врать клиенту. Он сам все может увидеть и убедиться.
__________________
Давыдов Артем.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 10:58. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение