Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1041  
Старый 20.01.2016, 22:29
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Нефтеюганск
Сообщений: 2
Здравствуйте!
Купил новый BL71B, нет кондиционера, хочу дооснасить. Дилер выставил счёт 287т.р.
Есть варианты дешевле поставить или нет?

Ответить с цитированием
  #1042  
Старый 20.01.2016, 22:36
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Екатеринбург
Аватар для leon22
Сообщений: 64
где-то здесь было на терекс на кабину рефку ставили, прямо на крышу от газели помоему что-то около 30000 рубликов как вариант

Ответить с цитированием
  #1043  
Старый 20.01.2016, 22:45
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Екатеринбург
Аватар для leon22
Сообщений: 64
Цитата:
Сообщение от maxxximum Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Купил новый BL71B, нет кондиционера, хочу дооснасить. Дилер выставил счёт 287т.р.
Есть варианты дешевле поставить или нет?
ну или так
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Car_Fan.jpg
Просмотров: 38
Размер:	98.3 Кб
ID:	25972  

Ответить с цитированием
  #1044  
Старый 21.01.2016, 07:21
VIP
Профессия: Владелец, машинист, механик от скуки на все руки.
Адрес: 163 регион
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от leon22 Посмотреть сообщение
где-то здесь было на терекс на кабину рефку ставили, прямо на крышу от газели помоему что-то около 30000 рубликов как вариант
Вот http://www.augustcondy.ru/production...ditioners/roof

Ответить с цитированием
  #1045  
Старый 24.01.2016, 17:20
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 74
добрый день.за 8 чассов работы в гаражном кооп.чистка снега с перегоном 20км зжок 60литров топливо много или мало как думаете?.

Ответить с цитированием
  #1046  
Старый 24.01.2016, 17:44
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,245
Цитата:
Сообщение от алекс12 Посмотреть сообщение
добрый день.за 8 чассов работы в гаражном кооп.чистка снега с перегоном 20км зжок 60литров топливо много или мало как думаете?.
Кейс 580, Ивеко, 2007год, примерно так же.
__________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении

Ответить с цитированием
  #1047  
Старый 24.01.2016, 17:55
Постоялец
Профессия: Механик
Сообщений: 111
[quote=алекс12;225764]добрый день.за 8 чассов работы в гаражном кооп.чистка снега с перегоном 20км зжок 60литров топливо много или мало как думаете?.[/quote
VOLVO BL71B 12г. У меня примерно тоже самое + прогрев утром 20-25мин.

Ответить с цитированием
  #1048  
Старый 24.01.2016, 20:34
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: советский союз
Аватар для boburik39
Сообщений: 267
[QUOTE=Юрий787;225769]
Цитата:
Сообщение от алекс12 Посмотреть сообщение
добрый день.за 8 чассов работы в гаражном кооп.чистка снега с перегоном 20км зжок 60литров топливо много или мало как думаете?.[/quote
VOLVO BL71B 12г. У меня примерно тоже самое + прогрев утром 20-25мин.
Нормально у меня за десять часов уборки снега с погрузкой 60-70 литров и дорога 20км,

Ответить с цитированием
  #1049  
Старый 25.01.2016, 17:50
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Всем привет! Подскажите пожалуйста где найти схемку по сборке и регулировке шкорней на volvo bl 61b

Ответить с цитированием
  #1050  
Старый 25.01.2016, 19:02
Завсегдатай
Сообщений: 87
Цитата:
Сообщение от Игорь066 Посмотреть сообщение
Всем привет! Подскажите пожалуйста где найти схемку по сборке и регулировке шкорней на volvo bl 61b
ВЫНИМАЙ РЕГУЛИРОВОЧНЫЕ ПРОКЛАДКИ С ВЕРХНЕГО ШКВОРНЕВОВА ПАЛЬЦА УБИРАЯ ЛЮФТ

Ответить с цитированием
  #1051  
Старый 26.01.2016, 08:17
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 19
Доброго времени суток, БЛ 71 2011 года, наработка около 3000 моточасов, начали расти обороты на холостых, изначально было 850, теперь выросли до 1000 кто-нибудь сталкивался?

Ответить с цитированием
  #1052  
Старый 26.01.2016, 08:38
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,245
Цитата:
Сообщение от Kiryuha Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, БЛ 71 2011 года, наработка около 3000 моточасов, начали расти обороты на холостых, изначально было 850, теперь выросли до 1000 кто-нибудь сталкивался?
На Кейсе было такое. Шарнир педали газа закис, брызгал дул. Наладилось.
__________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении

Ответить с цитированием
  #1053  
Старый 26.01.2016, 10:40
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 19
проблема точно не в этом, дело я думаю в топливном насосе, но вот с чего вдруг


Последний раз редактировалось Kiryuha; 26.01.2016 в 10:47..
Ответить с цитированием
  #1054  
Старый 26.01.2016, 10:48
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,781
Цитата:
Сообщение от Kiryuha Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, БЛ 71 2011 года, наработка около 3000 моточасов, начали расти обороты на холостых, изначально было 850, теперь выросли до 1000 кто-нибудь сталкивался?
На САТ140М ЭБУ управляет холостыми оборотами. Стоит на 800 об/м потом набирает 1000 и держит, причём, только зимой. В мануале написано, что мало зарядки генератор выдаёт, поэтому ЭБУ добавляет обороты. Может и здесь так.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #1055  
Старый 29.01.2016, 14:21
Новичок
Профессия: Снабженец
Сообщений: 1
VOLVO BL71B

Всем, Доброго дня!
Подскажите, пожалуйста, интересуют номера ремней на VOLVO BL71B, как с кондеем, так и без него и где можно их подешевле приобрести (предпочтение Москва или Питер). Заранее благодарен.

Ответить с цитированием
  #1056  
Старый 29.01.2016, 18:49
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 43
Всем привет! Если есть у кого нибудь инструкция по эксплуатации в электронном виде для 71 B огромная просьба поделиться!!! Скинеьте пожалуйста на электронку jermelev93rus@mail.ru Буду очень признателен!!!

Ответить с цитированием
  #1057  
Старый 05.02.2016, 23:20
Постоялец
Профессия: менеджер по перевозкам
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 137
Добрый вечер всем. Недавно продал свой БЛ71Б 12 года выпуска. 4200 моточасов. Наслушавшись ужасов про поломанную муфту полного привода, я отключил по совету местных знатоков разъем с коробки на спидометр, что бы она не подключалась на ходу. На экскаваторе работал мой отец, и если бы с ней что то случилось он бы мне сказал. В декабре он попал в больницу и мне самому пришлось гнать экскаватор на мойку, т.к. в Тамбове выпало много снега, то я не смог выехать от двора на дорогу, и поэтому включил полный привод клавишей и спокойно выехал. Потом так же клавишей выключил его и поехал на мойку.Через 2 недели приехал покупатель, отец при нем чистил на нем снег, и включал эту муфту показывая , что все работает и т.д. В общем через несколько дней после покупки звонит покупатель и говорит упавшим голосом, что оказывается муфта сломана и что он сам виноват, что не стал ее сразу проверять (хотя я сам по снегу выезжал и при нем отец снег чистил и ни каких звуков она не издавала). У меня вопрос к специалистам (сам я не экскаваторщик), можно ли убить эту муфту двигая с асфальта кучу песка с таким усилием, что на асфальте буксовали задние колеса (в Краснодаре сейчас температура плюсовая и снега нет, то есть сцепление колес с дорогой я думаю было хорошее). И если она убитая была бы, то трещала бы она когда я буксовал в снегу на экскаваторе?

Ответить с цитированием
  #1058  
Старый 06.02.2016, 04:53
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Южний регион
Аватар для kamil363
Сообщений: 147
Цитата:
Сообщение от nikolyka Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем. Недавно продал свой БЛ71Б 12 года выпуска. 4200 моточасов. Наслушавшись ужасов про поломанную муфту полного привода, я отключил по совету местных знатоков разъем с коробки на спидометр, что бы она не подключалась на ходу. На экскаваторе работал мой отец, и если бы с ней что то случилось он бы мне сказал. В декабре он попал в больницу и мне самому пришлось гнать экскаватор на мойку, т.к. в Тамбове выпало много снега, то я не смог выехать от двора на дорогу, и поэтому включил полный привод клавишей и спокойно выехал. Потом так же клавишей выключил его и поехал на мойку.Через 2 недели приехал покупатель, отец при нем чистил на нем снег, и включал эту муфту показывая , что все работает и т.д. В общем через несколько дней после покупки звонит покупатель и говорит упавшим голосом, что оказывается муфта сломана и что он сам виноват, что не стал ее сразу проверять (хотя я сам по снегу выезжал и при нем отец снег чистил и ни каких звуков она не издавала). У меня вопрос к специалистам (сам я не экскаваторщик), можно ли убить эту муфту двигая с асфальта кучу песка с таким усилием, что на асфальте буксовали задние колеса (в Краснодаре сейчас температура плюсовая и снега нет, то есть сцепление колес с дорогой я думаю было хорошее). И если она убитая была бы, то трещала бы она когда я буксовал в снегу на экскаваторе?
В вашей ситуации вы могли не узнать поломка муфты потому что работали на снегу ,то есть не было хорошего сцепления пер.моста и он не был полностью разбит ,и он покупатель не виноват при всем желании разбит муфту в течении несколько дней и даже месяц он не сможет ,то есть она была почти разбита!!

Ответить с цитированием
  #1059  
Старый 13.02.2016, 16:54
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: вологда
Сообщений: 250
4200 моточасов что-то рановато муфта полетела,тем более был отключен спидометр и муфта не включалась при торможении.Я работаю на 71-й 2008 года , наработка 9800 моточасов и только сейчас муфта начала трещать. А до меня работал машинист экскаватора не жалел вообще. Работал на бл 71б 2011 года и могу сказать одно что старые вольвы намного меньше капризничают чем новые!!!

Ответить с цитированием
  #1060  
Старый 16.02.2016, 18:27
Завсегдатай
Сообщений: 87
у меня при 2500 мч муфта полетела стоимость новой 40 т рублей

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение