Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 03.12.2011, 10:01
Новичок
Сообщений: 12
Стук в коробке погрузчика Liugong CLG 856

Добрый день. нужна помощь...
Liugong CLG 856 2011г., стоя на месте и переключении скоростей назад, вперед ничего лишнего не происходит. только после отпуска педали тормоза, для начало движения (вперед или назад без разницы) появляется стук.
Техника новая пробег 100 моточасов. масло в норме.

Дело в том что при получении на таможне было решено транспортировать погрузчик своим ходом до базы а это около 700-800 км. Как до нашей границы он доехал я к сожалению не знаюне может тоже своим ходом. Если предположим что он ехал до границы своим ходом то общий путь состовляет 1700-1900км.
Вопрос.
1. Что делать?
2. Поможет ли замена масло в коробке?
3. Если менять масло в коробке, какое масло заливается в коробку? (у него масло не красное как обычно бывает, а желтое)

Заранее благодарю за помощь.

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.12.2011, 07:11
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Уточни:
Меня интересует следующее. Сколько тормозных педалей, и какой из них ты тормозишь? Стук единичный или повторяется при установившемся движении. Характер стука - сопрано, лирический тенор, бас.

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.12.2011, 11:30
Новичок
Сообщений: 12
коробка автомат. Педаль тормоза одна + одна педаль газа. Стук единичный, только после переключении скорости на 1 передачу и во время отпуска педали тормозадля движения. в дальнейшем пока не переключишь ручку скорости в противоположную сторону (С 1 передачи на заднюю скорость или наоборот). стук не появляется.

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.12.2011, 11:38
Новичок
Сообщений: 12
techrep, если вы сталкивались с легковыми автомабилями с автомат коробкой которая при переключении с положения "D" в положение "R" имеет небольшой стук? что то напоминающее этот стук только сильнее.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.12.2011, 05:23
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Легковые автомобили тут не при чем.
О количестве педалей. Одна тормозная педаль - это редкость. Обычно используется две педали. Средняя - это просто тормоз, левая кроме торможения имеет функцию отсечения потока масла в трансмиссии от фрикционных пакетов. При нажатой левой педали (это относится и к Вашей компоновке) и при одновременном переключении скоростей и направлении движения ничего происходить не будет, но при отпускании педали помимо растормаживания будет происходить наполнение фрикционных пакетов маслом в соответствии с выбранными скоростью и направлением. Если конструктивно в силовой передаче не предусмотрена модуляция наполнения пакетов, то включение будет резким и жестким с характерным стуком.
Из своего опыта замечу, что силовые передачи китайского производства слабые, с ограниченным ресурсом. Береги её, Ара. А эти 1700-1900км тоже даром не пройдут, ты еще с ней наеб...ся

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.12.2011, 10:00
VIP
Сообщений: 1,003
Аминь

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.12.2011, 16:12
Новичок
Сообщений: 12
techrep, Спасибо за информацию. А какое масло заливается в коробку? может заменить поможет.

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.12.2011, 02:28
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от Ара Посмотреть сообщение
techrep, Спасибо за информацию. А какое масло заливается в коробку? может заменить поможет.
Трансмиссионное. Вязкостные характеристики указаны в Инструкции по эксплуатации и обслуживанию данного погрузчика. Советую найти в своем регионе поставщика достойного масла по доступной цене. Кстати, китайцы могут и моторное лить в трансмиссию.
Поможет или нет? Я не знаю.

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.12.2011, 14:42
Новичок
Сообщений: 1
На liugongah CLG-856 стоит кпп zf 4wg-200(Германия). Масло Shell Donaks TA. А моторное масло (кстати) заливают в кпп производства Carraro (Италия). Которые стоят на экскаваторах-погрузчиках Liugong, CAT, ньюхоланд, JCB и т.д.
Зайдите на bst-38.ru мы вам поможем!

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.12.2011, 17:09
Новичок
Сообщений: 12
bst-38.ru , Я не уверен что у моего погрузчика стоит кпп zf 4wg-200(Германия). потому что на бирке кпп написано "LG Transmission/ Part NO 4200265/ SERIAL NO 09343/ MFR CODE 001320." Я думаю что это китайская кпп. что можете посоветовать?

Я заходил вам на сайт но исчепывающую информацию я к сожалению не нашол. У меня и Инструкции по эксплуатации и обслуживанию к сожалению нет, если есть электронная версия, пожалуйста скиньте на мыло. Armandac@mail.ru, заранее благодарю.

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.12.2011, 17:12
Новичок
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от bst-38.ru Посмотреть сообщение
SHELL DONAKS TA. Зайдите на bst-38.ru
Я не уверен что у моего погрузчика стоит кпп zf 4wg-200(Германия). потому что на бирке кпп написано "LG Transmission/ Part NO 4200265/ SERIAL NO 09343/ MFR CODE 001320." Я думаю что это китайская кпп. что можете посоветовать?

Я заходил вам на сайт но исчепывающую информацию я к сожалению не нашол. У меня и Инструкции по эксплуатации и обслуживанию к сожалению нет, если есть электронная версия, пожалуйста скиньте на мыло. Armandac@mail.ru, заранее благодарю.

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.12.2011, 10:02
Завсегдатай
Сообщений: 50
Цитата:
Сообщение от techrep Посмотреть сообщение
Легковые автомобили тут не при чем.
О количестве педалей. Одна тормозная педаль - это редкость. Обычно используется две педали. Средняя - это просто тормоз, левая кроме торможения имеет функцию отсечения потока масла в трансмиссии от фрикционных пакетов. При нажатой левой педали (это относится и к Вашей компоновке) и при одновременном переключении скоростей и направлении движения ничего происходить не будет, но при отпускании педали помимо растормаживания будет происходить наполнение фрикционных пакетов маслом в соответствии с выбранными скоростью и направлением. Если конструктивно в силовой передаче не предусмотрена модуляция наполнения пакетов, то включение будет резким и жестким с характерным стуком.
Из своего опыта замечу, что силовые передачи китайского производства слабые, с ограниченным ресурсом. Береги её, Ара. А эти 1700-1900км тоже даром не пройдут, ты еще с ней наеб...ся
попросили клиенты провести ТО на чудненьком китайце LG 956L прошёл 300 м/ч стоит коробка автомат 1 педаль газа, 1 педаль тормоза, при перкключении с 1 на заднюю прыгает как козёл, залито было в коробке не понять что, по ТТХ нужно заливать DONAX TX, поменяли масло, фильтр, такая же хрень но поменьше, потом пообщался с сервисниками с ДСТС, где те показали свои XCMG30-50 в работе точно такие же стуки и подскоки и пояснили что это такая "фишка", получается что пусть скачет пока не развалится, только операторщику не удобно когда стоит на погрузке песка или щебня, после смены с воробьями начинает здороваться

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.12.2011, 12:41
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Если честно, то таких ярких симптомов на XCMG я не замечал, но и не отрицаю их существования. Насколько помню, на этих погрузчиках используются 2 тормозные педали (одна со "сцеплением"), 1 задняя скорость, 2 - передние.

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.02.2012, 15:54
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Здравствуйте.
Очень нужна помощь, на поргузчике LiuGong исчазли 3 и 4-ая передачи, передвигатеся только на 1-ой и 2-ой, Если есть варианты, подскажите незнающему )))
Заранее благодарен!

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.02.2012, 15:55
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Извините модель CLG856

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 31.05.2012, 08:41
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Опыт эксплуатации Liugong CLG 835

Добрый День!
Кто-нибудь что-нибудь знает о погрузчике CLG 835. Был ли опыт его эксплуатации?

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 31.05.2012, 11:09
Постоялец
Профессия: Продавец
Аватар для Зверев Алексей
Сообщений: 131
Не эксплуатировал, но тех. данные в норме, по крайней мере на сайтах разных.
__________________
КМПК- Качественные Машины Предприятиям Кузбасса!

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.11.2012, 09:20
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Проблема с коробкой погрузчика Liugong CLG 835

Проблема: При включении передней или задней передачи, скорость включается не сразу, может пройти то 5 сек до 1 мин. Если подгазовывать, то скорость включается быстрее. Так же упала максимальная скорость на 2 передаче. Эта проблема началась уже давно, просто сейчас уже невозможно работать.

Грешу на фильтр внутри коробки - он может быть виноват? Если да то кто-нибудь подскажите где он находиться что бы его поменять. Масло меняли, все по уровню.

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 10.11.2012, 13:45
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Сетка что ли?
На таких больших коробках должна быть труба с самого низу до насоса трансмиссии. Откручиваешь фланец трубы и ищешь глазами-руками сетку. Сетка моется. Фильтр тонкой очистки должен быть снаружи.
А так, да. Похоже на падение давления в коробке.

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 10.11.2012, 14:51
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
А где снаружи стоит? Падение давления масла из за фильтра тонкой очистки - такое может быть? Если не из за него, то что надо проверить в первую очередь?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 20:46. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение