Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #141  
Старый 16.07.2015, 19:50
Постоялец
Сообщений: 171
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Качаться то и радиального хода хвостовик иметь не должен.При регулировке подшипников на хвостовике между подшипниками стоит сжимаемая одноразовая втулка,которая деформируется во время регулировки и создаёт пред натяг в конических подшипниках.Регулируется по усилию проворачивания хвостовика.Зазор в конической паре должен быть минимальный,регулируется сдвигом дифференциала при разобранном мосту
Насколько опасна эксплуатация при таком дефекте...чем грозит ? Люфт взад- перед(продольный осевой) что около 1,5 мм . Вверх- вниз 1мм( на концах верхнем и нижнем тормозного диска).


Последний раз редактировалось Valera 111; 16.07.2015 в 19:52..
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 16.07.2015, 20:01
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Valera 111 Посмотреть сообщение
Насколько опасна эксплуатация при таком дефекте...чем грозит ? Люфт взад- перед(продольный осевой) что около 1,5 мм . Вверх- вниз 1мм( на концах верхнем и нижнем тормозного диска).
Самая большая неприятность-износ конической пары.Может попытаться подтянуть чуток подшипники,.На Терексе ключ специальный нужен,сам делал.На Терексе тормозной диск крепится стопорным кольцом,может просто тормозной диск на хвостовике немного болтает?
__________________
Могу копать,могу и не копать.


Последний раз редактировалось serg61; 16.07.2015 в 20:03..
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 16.07.2015, 20:06
VIP
Профессия: оператор , владелец
Адрес: воронеж
Аватар для семен
Сообщений: 1,161
Цитата:
Сообщение от Г-Т-Р Посмотреть сообщение
Добрый день - могу предложить детали на редуктора хода и поворота и всё по гидравлике новое (аналог) Daikin, Uchida, Linde, Sundstrand, Tongmyung, Mitsubishi, Caterpillar, Kawasaki, Rexroth, Hitachi c Заводов Англии и Италии (не китай), (корпуса, вал редуктора хода, планетарные передачи, комплекты сателитов, рем комплекты для гидромоторов, гидрораспределителей и т.д.) цены напрямую с завода доставлю с Европы в Россию - ещё могу находить детали б.у. любой строительнойтехники.
интересует кардан в сборе на new holland lb110b (новый передний) , 2 крестовины на полуось(46252 новые) и кондиционер (б,у,) полный комплект - спс
__________________
Такое настроение пропадает! Можно я пну вашу собачку?


Последний раз редактировалось семен; 17.07.2015 в 06:38..
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 19.07.2015, 19:52
Завсегдатай
Сообщений: 56
Цитата:
Сообщение от master_912 Посмотреть сообщение
Проблема решена! дело оказалось в масле! (трансмисион. оригинал ТО-30 и ТО-10-г.вно! ) залил w80w90 лукоил , и теперь все ОК на полном приводе поворачивает ОК и шумов нет! оно кстати гуще само масло, по двору покатался все ок ,надеюсь и в работе все будет ок, теперь еще нужно поменять масло в заднем мосту чтоб не было скрипов при торможении.. всем спасибо за советы.
Аналогично), залили Fuchs Titan 80w90 скрежет пропал.

Ответить с цитированием
  #145  
Старый 23.07.2015, 10:15
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 3
Ув. форумчане,
помогите разобраться с мостом CARRARО.
Надежность и ремонтопригодность,так как данный мост хочу применить на самодельном тракторе тягового кл. 2-3т.
Есть инф. что у него слабый главный редуктор (2 сателлита) и шкворня на втулках??
Если есть опыт эксплуатации такого моста ?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сам мост.jpg
Просмотров: 158
Размер:	217.3 Кб
ID:	23289   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Шильдик.jpg
Просмотров: 182
Размер:	302.7 Кб
ID:	23290  


Ответить с цитированием
  #146  
Старый 27.07.2015, 17:35
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от САША 43 Посмотреть сообщение
Ув. форумчане,
помогите разобраться с мостом CARRARО.
Надежность и ремонтопригодность,так как данный мост хочу применить на самодельном тракторе тягового кл. 2-3т.
Есть инф. что у него слабый главный редуктор (2 сателлита) и шкворня на втулках??
Если есть опыт эксплуатации такого моста ?
Добрый день!

Шкворневая группа стоит такая же как на Volvo 71 и Terex 860, встречается и на многих CASE / New Holland. Так что с износом втулок и посадочных мест сталкиваются все! Если сломается главная пара то она не из дешевых и под заказ, так как мост старенький на складе их не держат, ну и по комплектующим похожая ситуация. Может возникнуть износ на полуосях в районе посадки сальников. А так обычный мост Carraro, так что можно у всех экскаваторщиков спрашивать какие они в эксплуатации

Ответить с цитированием
  #147  
Старый 28.07.2015, 13:50
VIP
Сообщений: 1,003
Цитата:
Сообщение от master_912 Посмотреть сообщение
Проблема решена! дело оказалось в масле! (трансмисион. оригинал ТО-30 и ТО-10-г.вно! ) залил w80w90 лукоил , и теперь все ОК на полном приводе поворачивает ОК и шумов нет! оно кстати гуще само масло, по двору покатался все ок ,надеюсь и в работе все будет ок, теперь еще нужно поменять масло в заднем мосту чтоб не было скрипов при торможении.. всем спасибо за советы.
Нет. Гавно в голове у того кто придумал то 30 залить в этот мост. И рекомендует его в гидравлику. Это великолепное масло для редукторов.

Ответить с цитированием
  #148  
Старый 29.07.2015, 09:25
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 98
Цитата:
Сообщение от vikont Посмотреть сообщение
Нет. Гавно в голове у того кто придумал то 30 залить в этот мост. И рекомендует его в гидравлику. Это великолепное масло для редукторов.
это масло трансмисионное называется! куда его лить по твоему? конечно блин в мосты и редуктора! и сами диллеры его продают в том числе для мостов, а в итоге для мостов оно не подходит.. да и для гидравлики я его тоже не рекомендую это зимнее ТРАНСМИСИОННОЕ масло..

Ответить с цитированием
  #149  
Старый 30.07.2015, 09:55
VIP
Сообщений: 1,003
Цитата:
Сообщение от master_912 Посмотреть сообщение
это масло трансмисионное называется! куда его лить по твоему? конечно блин в мосты и редуктора! и сами диллеры его продают в том числе для мостов, а в итоге для мостов оно не подходит.. да и для гидравлики я его тоже не рекомендую это зимнее ТРАНСМИСИОННОЕ масло..

бред....
вам в мост нужно масло АХО80 если коматсу, хорошее масло для этих мостов Schell Donax TD.
Вложения
Тип файла: pdf PL_oil_0425_23555.pdf (629.9 Кб, 6082 просмотров)

Ответить с цитированием
  #150  
Старый 30.07.2015, 10:11
Новичок
Профессия: Продавец
Адрес: Москва
Аватар для carry4you
Сообщений: 11
80W90

Ответить с цитированием
  #151  
Старый 30.07.2015, 11:16
VIP
Профессия: Продавец
Аватар для Руслан Мартовский
Сообщений: 837
Цитата:
Сообщение от САША 43 Посмотреть сообщение
Ув. форумчане,
помогите разобраться с мостом CARRARО.
Надежность и ремонтопригодность,так как данный мост хочу применить на самодельном тракторе тягового кл. 2-3т.
Есть инф. что у него слабый главный редуктор (2 сателлита) и шкворня на втулках??
Если есть опыт эксплуатации такого моста ?
Не продаёшь мост??!! именно тот что на фото выше у тебя...

Ответить с цитированием
  #152  
Старый 30.07.2015, 15:19
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 3
Ещё не знаю и территориально очень далеко.

Ответить с цитированием
  #153  
Старый 02.08.2015, 10:24
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
бу коническая пара интерес-ет garraro№642681 sepial №61000533 turchese 64268101000533

Ответить с цитированием
  #154  
Старый 18.09.2015, 20:03
Завсегдатай
Сообщений: 89
Carraro Computerized TLB2 4 Speed Transmission Repair Manual сервис мануалом не поделитесь на эту коробку, особенно мозги. нет 3 и 4 передач. мыло binaks@yandex.ru заранее спасибо!

Ответить с цитированием
  #155  
Старый 26.09.2015, 13:04
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Подскажите пожалуйста. У меня terex 860 elite. Коробка автомат. Погрузчик у меня проехал 57 км в одну сторону до объекта . Отработал там 6 часов интенсивно и поехал обратно. На обратном пути проехал 35 км. После чего заработала на приборной панели у руля помеха красная шестерёнка и в ней восклицательный знак и она моргает. После чего сделал остановку . Через 10 минут заглушили погрузчик экскаватор. Дал отдохнуть 30 минут. После того как его завел помеха не пропала а ход движения вперед и назад пропал. Если включаешь движение вперед или назад он не едет но если при включенном движении вперед или назад переключать скорость с 1 на 3, с 2 на 1 3 или на автомат 4 он включает передачу и едет, но если при включенном движении переключаешь на автомат то он едет на пониженной передачи а на повышение не включает. Масло в коробке в норме, фильтра в норме, предохранитель в норме на ход вперед и назад, предохранитель большой у аккумулятора в норме. Пробывал отключать клему с аккумулятора тоже не помогает. Помеха как моргает так и моргает . Режим моргания з раза моргнет с промежутком в 1 секунду потом 5 секунд не моргает и снова начинает моргать три раза с промежутком в 1 секунду. Походу перегрелось коробка. Но как устранить проблему и что за помеха и почему пропал ход подскажите кто чем может..

Ответить с цитированием
  #156  
Старый 26.09.2015, 13:36
VIP
Профессия: Продавец
Аватар для Руслан Мартовский
Сообщений: 837
Цитата:
Сообщение от bita1985 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста. У меня terex 860 elite. Коробка автомат. Погрузчик у меня проехал 57 км в одну сторону до объекта . Отработал там 6 часов интенсивно и поехал обратно. На обратном пути проехал 35 км. После чего заработала на приборной панели у руля помеха красная шестерёнка и в ней восклицательный знак и она моргает. После чего сделал остановку . Через 10 минут заглушили погрузчик экскаватор. Дал отдохнуть 30 минут. После того как его завел помеха не пропала а ход движения вперед и назад пропал. Если включаешь движение вперед или назад он не едет но если при включенном движении вперед или назад переключать скорость с 1 на 3, с 2 на 1 3 или на автомат 4 он включает передачу и едет, но если при включенном движении переключаешь на автомат то он едет на пониженной передачи а на повышение не включает. Масло в коробке в норме, фильтра в норме, предохранитель в норме на ход вперед и назад, предохранитель большой у аккумулятора в норме. Пробывал отключать клему с аккумулятора тоже не помогает. Помеха как моргает так и моргает . Режим моргания з раза моргнет с промежутком в 1 секунду потом 5 секунд не моргает и снова начинает моргать три раза с промежутком в 1 секунду. Походу перегрелось коробка. Но как устранить проблему и что за помеха и почему пропал ход подскажите кто чем может..
И вы ещё спрашиваете почему пропал ход?????
Да потому что вы хотели проехать на погрузчике 114км за рабочий день....скупой платит дважды!
Читайте инфу про эксплуатацию
А вообще надо вскрывать, смотреть, так сложно что то сказать

Ответить с цитированием
  #157  
Старый 26.09.2015, 15:58
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Руслан Мартовский Посмотреть сообщение
И вы ещё спрашиваете почему пропал ход?????
Да потому что вы хотели проехать на погрузчике 114км за рабочий день....скупой платит дважды!
Читайте инфу про эксплуатацию
А вообще надо вскрывать, смотреть, так сложно что то сказать
Ну для меня на работе 100 км в день нормально.Ну не каждый день конечно.Не знаю.сколько трактор проходит ещё с таким руководством.Быстро ездить не стал,20-25 скорость,Я и южанца гонял за день по 130 км,правда сидеть потом три дня не мог
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #158  
Старый 26.09.2015, 16:11
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,176
Цитата:
Сообщение от bita1985 Посмотреть сообщение
... с промежутком в 1 секунду потом 5 секунд не моргает и снова начинает моргать три раза с промежутком в 1 секунду. Походу перегрелось коробка. Но как устранить проблему и что за помеха и почему пропал ход подскажите кто чем может..
Считайте точное кол-во морганий. К примеру четыре длинных, три коротких.

Ответить с цитированием
  #159  
Старый 27.09.2015, 21:47
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Самара
Сообщений: 83
менял кто сальник на бортовой на терексе 970? поделитесь опытом

Ответить с цитированием
  #160  
Старый 01.10.2015, 08:31
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 61
Мне нужны шкварня и задние подшипники кто сможет помочь и как их менять

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 04:05. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение