Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #841  
Старый 11.03.2015, 23:13
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 20
Цитата:
Сообщение от алекс12 Посмотреть сообщение
Добрый день всем.как у вас дела?каретки собраны как новые,обошлось 1000руб.и 1.5 дня,один.
Точил?У меня брак манжеты попался по этому оставил до тепла!)))

Ответить с цитированием
  #842  
Старый 12.03.2015, 09:26
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 19
Добрый день, друзья, поделитесь опытом, кто нибудь сталкивался с ковшами фирмы "Решке Рус" ато собрался заказывать себе 40-вой ковш, вроде норм цена, но вот отзывы... Не знаю верить или нет

Ответить с цитированием
  #843  
Старый 12.03.2015, 18:33
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 74
Цитата:
Сообщение от saynt1 Посмотреть сообщение
Точил?У меня брак манжеты попался по этому оставил до тепла!)))
Привет,тоже точил не смог найти манжеты,везде искал,а что за брак там.может когда ставили повредили?направляющую меняли?

Ответить с цитированием
  #844  
Старый 12.03.2015, 18:41
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 74
Цитата:
Сообщение от Kiryuha Посмотреть сообщение
Добрый день, друзья, поделитесь опытом, кто нибудь сталкивался с ковшами фирмы "Решке Рус" ато собрался заказывать себе 40-вой ковш, вроде норм цена, но вот отзывы... Не знаю верить или нет
Сколько стоит?вроде они усиленные,смысла нет дорогой покупать всё ровно каждый день не будешь работать.я себе самый дешевый куплю.

Ответить с цитированием
  #845  
Старый 12.03.2015, 21:31
Постоялец
Профессия: Механик
Сообщений: 111
Всем добрый вечер.
Коллеги , решил подремонтировать передний ковш (челюстной ) .Поменял нож т.к. заводской стерся до сварного шва , на плавил сваркой снизу на челюсти всю площадь . Теперь есть задумка увеличить пер.ковш по высоте т.к. постоянно все пересыпается через верх и забивает пальцы ковша и гидроцилиндра .
Вопрос и ваш совет нужен : кто и как мудрил с передним ковшом ? И на сколько можно увеличить объём ковша (без фанатизма ) , чтоб не в ущерб стреле и цилиндрам и самому экскаватору ? У меня на бирке ковша =1 куб , но видел на других экс. = 1,3 куба.


Последний раз редактировалось Юрий787; 13.03.2015 в 21:21..
Ответить с цитированием
  #846  
Старый 12.03.2015, 23:06
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 20
Цитата:
Сообщение от алекс12 Посмотреть сообщение
Привет,тоже точил не смог найти манжеты,везде искал,а что за брак там.может когда ставили повредили?направляющую меняли?
Когда ставил заметил что манжета с браком чуть,понадеялся на русское авось))))НЕ ПРОШЛО!))))

Ответить с цитированием
  #847  
Старый 12.03.2015, 23:13
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 20
Цитата:
Сообщение от Kiryuha Посмотреть сообщение
Добрый день, друзья, поделитесь опытом, кто нибудь сталкивался с ковшами фирмы "Решке Рус" ато собрался заказывать себе 40-вой ковш, вроде норм цена, но вот отзывы... Не знаю верить или нет
Если это Иваново,то мы брали на 35 копает на 40 ,осень отработали вроде нечего обошёлся 29 тыриков с пересылкой!))))Машина была JCB!Мне кажется разнице нет!)))

Ответить с цитированием
  #848  
Старый 13.03.2015, 18:12
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 1
Привет всем
У меня 2008 года вольво BL71, КПП-4 передачи powershift . 1,2,3, включаются нормально переключаю на (4) включает 2-ю скорость и всё. У меня только руководство по эксплуатации есть. Мне бы на него схемку электрическую.или вообще руководство по ремонту.или кто что знает

Ответить с цитированием
  #849  
Старый 13.03.2015, 21:34
Постоялец
Профессия: Механик
Сообщений: 111
СТАЖОР 2
Сними коврик и лючок и через окошко проверь сам рычаг.( затяжку самой кулисы)

Ответить с цитированием
  #850  
Старый 15.03.2015, 00:58
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: советский союз
Аватар для boburik39
Сообщений: 267
Цитата:
Сообщение от СТАЖОР2 Посмотреть сообщение
Привет всем
У меня 2008 года вольво BL71, КПП-4 передачи powershift . 1,2,3, включаются нормально переключаю на (4) включает 2-ю скорость и всё. У меня только руководство по эксплуатации есть. Мне бы на него схемку электрическую.или вообще руководство по ремонту.или кто что знает
Я так понимаю у тебя коробка автомат
Спидометр работает или нет если нет то проверь датчик скорости,по ходу трактора с лева в низу коробки находиться,и в проводке беда может быть в самих фишках клеммы не достают друг до друга.Лючок в полу снимаешь и смотришь в правый угол на раме фишка в неё входит провод от датчика скорости в этой фишке у меня и была проблема.Удачи.

Ответить с цитированием
  #851  
Старый 17.03.2015, 15:47
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 1
BL71B куплен у официалов 2012г. Через неделю полетел передний кардан , опорная лапа и ковш через пол года развалились ,два экскаватора погрузчика работали на одном обьекте Volvo и Hidromek одну и туже работу делали зубья переднего ковша стерлись за девять месяцев у Volvo . Поменяли жгут проводов который идет от двигателя к панели проводов цены космические и на запч. и на расходники. :

Ответить с цитированием
  #852  
Старый 19.03.2015, 19:19
Постоялец
Профессия: менеджер по перевозкам
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 137
Кто нибудь знает,как выглядит механизм который нажимает на этот выключатель?
http://savepic.org/7040367.png

Ответить с цитированием
  #853  
Старый 19.03.2015, 19:30
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от nikolyka Посмотреть сообщение
Кто нибудь знает,как выглядит механизм который нажимает на этот выключатель?
http://savepic.org/7040367.png
Судя по тому.что у конечника есть возможность вертикальной регулировки он при поднятой опоре упирается в подвижную часть
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #854  
Старый 19.03.2015, 19:56
Постоялец
Профессия: менеджер по перевозкам
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 137
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Судя по тому.что у конечника есть возможность вертикальной регулировки он при поднятой опоре упирается в подвижную часть
Это понятно,но как это будет выглядеть на практике? Какой то штырь ходит в направляющей,и одним концом приделан к "лапе"? В России ни одного такого выключателя нет,думаю и экскаватора с этой системой тоже)))

Ответить с цитированием
  #855  
Старый 20.03.2015, 15:18
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от nikolyka Посмотреть сообщение
Это понятно,но как это будет выглядеть на практике? Какой то штырь ходит в направляющей,и одним концом приделан к "лапе"? В России ни одного такого выключателя нет,думаю и экскаватора с этой системой тоже)))
Отрубить эту "фишку" и работать спокойно!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #856  
Старый 20.03.2015, 20:47
Постоялец
Профессия: менеджер по перевозкам
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 137
Да я наоборот хочу ее подключить))).
Отец уже "старенький",он у меня за год 2 раза с заправки с пистолетом в баке уезжал,так что хочу наоборот "защиту" поставить. Может кто нить с другого экскаватора покажет,как там реализована механическая часть этого механизма?

Ответить с цитированием
  #857  
Старый 20.03.2015, 21:09
VIP
Профессия: Механик,продавец,начальник
Адрес: Рига, Латвия
Аватар для BESTLAT
Сообщений: 1,154
Цитата:
Сообщение от nikolyka Посмотреть сообщение
Да я наоборот хочу ее подключить))).
Отец уже "старенький",он у меня за год 2 раза с заправки с пистолетом в баке уезжал,так что хочу наоборот "защиту" поставить. Может кто нить с другого экскаватора покажет,как там реализована механическая часть этого механизма?
Та все просто, на шток цилиндра, около проушины цепляете хомут ( как правило, шток не полностью задвигается в цилиндр и есть место 2-5 см. тут по месту смотрим ) к хомуту присобачиваем шток/толкалку, который будет, назовем так, концевик нажимать, а чтоб не изгибался, нужно внутри аутригера поставить направляющие. Или к цилиндру хомутами или к корпусу аутригера прикрепив.
Ставим в салон бузер и наслаждаемся ненормативной лексикой
__________________


Последний раз редактировалось BESTLAT; 20.03.2015 в 21:19..
Ответить с цитированием
  #858  
Старый 20.03.2015, 21:11
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от nikolyka Посмотреть сообщение
Да я наоборот хочу ее подключить))).
Отец уже "старенький",он у меня за год 2 раза с заправки с пистолетом в баке уезжал,так что хочу наоборот "защиту" поставить. Может кто нить с другого экскаватора покажет,как там реализована механическая часть этого механизма?
Может лучше отцу дать отдохнуть!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #859  
Старый 20.03.2015, 21:34
Постоялец
Профессия: менеджер по перевозкам
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 137
Цитата:
Сообщение от BESTLAT Посмотреть сообщение
Та все просто, на шток цилиндра, около проушины цепляете хомут ( как правило, шток не полностью задвигается в цилиндр и есть место 2-5 см. тут по месту смотрим ) к хомуту присобачиваем шток/толкалку,
Спасибо.

Ответить с цитированием
  #860  
Старый 20.03.2015, 21:36
Постоялец
Профессия: менеджер по перевозкам
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 137
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Может лучше отцу дать отдохнуть!!!
В нашей стране к сожалению на пенсию не проживешь,так что нужно хоть как то работать,пока здоровье позволяет.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 33 (пользователей: 0 , гостей: 33)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение