Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #2421  
Старый 21.01.2019, 19:31
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 339
И вообще с точки зрения инвестирования покупка благородного ЭП основных марок стоимостью 6-7 млн и работать за 1500 час и ценой дт,зп машиниста (если сам несколько легче),потерю стоимости, ремонт (неизбежно что то негарантийное сломаешь) является полным бредом, если человек не знает как использовать эти средства очень жалко его, если кредит или лизинг - безумие.
Работая на пожилом,но крепком фиат-кобелко не имею желания развивать покупать новый и т.д. самое главное качественное обслуживание- оригинальные запчасти,и т.д. не жалеть денег на него.
Хорошее время этой темы прошло.

Ответить с цитированием
  #2422  
Старый 22.01.2019, 06:55
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 202
У нас за наличку до сих пор работают по 1200-1400, позавчера клиент потенциальный звонит, требуется расчистка снега, и спрашивает о стоимости, объясняю что 1300 дорога, и далее 1300 в час, минимальное час все ровно оплачивается, на что получаю ответ что это дорого, будет искать дальше. Ну как так то? Кто дешевле ездит? 1300 и то мало для таких работ. А как вы расцениваете работы которые менее часа? Как за дорогу берёте?

Ответить с цитированием
  #2423  
Старый 22.01.2019, 07:05
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 339
У нас минималка 3 + 1час дорога. За 2 часа никто не выезжает. Хотя есть индивидуумы которые по близости без дороги работают. Я строго с дорогой иначе какой вообще смысл?

Ответить с цитированием
  #2424  
Старый 22.01.2019, 07:30
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
У нас давно уже устоялось, в пределах города 2 часа минималка, без всякой дороги и похоже, ситуация вряд ли изменится в ближайшее время. Есть одаренные которые и за час готовы приехать, но таких крайне мало, буквально может пара-тройка. Сам почти не езжу на такие мелкие заказы, не вижу смысла, только если прям по пути, ну или бывает насобираешь в кучу два-три штуки и то, опять же если от одного до другого недалеко ехать.

Ответить с цитированием
  #2425  
Старый 22.01.2019, 08:34
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
У нас город 5х5км грубо говоря,куда не едь даже мой ЭП за 10мин доезжает,минималка у нас одна это час,точнее если в час вкладываешься то 2000р а так 1700р\час Таких объектов нет чтоб 2-3 часа чистить.Так и езжу. Чем дома сидеть так с дома выгнал и загнал в час уложился и 2р на кармане лучше чем ни чего.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #2426  
Старый 22.01.2019, 09:50
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 339
2р на кармане не получится за час дт на 500 потратишь,и ресуры- бесплатно.
ЭП не 50т стоит и дт не 30коп литр.
Таких вариантов полно,но ездят некоторые,мне стрёмно как то.

Ответить с цитированием
  #2427  
Старый 22.01.2019, 10:22
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 202
У нас пробеги 5-15 км в одну сторону, с учётом зимнего движения ( дороги в два раза уже ) быстро не получается добираться, в общем распустили заказчиков.

Ответить с цитированием
  #2428  
Старый 22.01.2019, 11:26
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 451
езжу минимум на 3 ч. по 1700. дорого значит звоните у кого дешево. за 1-2 часа подходить к нему не буду. дорогу 1 час возьму в любом случае хоть обьект будет в 5 минутах от дома. хоть всю зиму простою но работать ради работы не буду.

Ответить с цитированием
  #2429  
Старый 22.01.2019, 11:37
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от fiat driver Посмотреть сообщение
2р на кармане не получится за час дт на 500 потратишь,и ресуры- бесплатно.
ЭП не 50т стоит и дт не 30коп литр.
Таких вариантов полно,но ездят некоторые,мне стрёмно как то.
мой ест 6л максимум зимой. т.е в 300р я вкладываюсь. Город совсем нищий и превращается в полную деревню,цену особо не заломишь,кругом частный сектор. И те большая часть лопатами чистят.
Мне разницы нет или я 2-3 раза сгоняю по 2000р\час без минималок чем один раз по 1700р и 2ч минималка. даже меньше выйдет.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #2430  
Старый 22.01.2019, 12:37
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 339
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
мой ест 6л максимум зимой. т.е в 300р я вкладываюсь. Город совсем нищий и превращается в полную деревню,цену особо не заломишь,кругом частный сектор. И те большая часть лопатами чистят.
Мне разницы нет или я 2-3 раза сгоняю по 2000р\час без минималок чем один раз по 1700р и 2ч минималка. даже меньше выйдет.
Точно,я тоже не из богатого региона(пенз области) тут со слезами 1300... Одна контора с новьем поставила 1500 в этом году) посмотрим)
Кстати куда же мы идем? В светлое будущее,как по телевизору ежедневно говорят?))

Ответить с цитированием
  #2431  
Старый 22.01.2019, 13:18
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от с123456 Посмотреть сообщение
хоть всю зиму простою но работать ради работы не буду.
Все правильно, прогоняешься за этими объедками, в итоге чуть серьезный ремонт и ты в минусе еще.
Завел, прогрел, доехал и т.д., мотор работает, колеса крутятся, а это все деньги. Зимой особенно, если техника на улице стоит, каждый раз гидравлику мучить никакого желания нет.

Ответить с цитированием
  #2432  
Старый 22.01.2019, 14:37
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
Все правильно, прогоняешься за этими объедками, в итоге чуть серьезный ремонт и ты в минусе еще.
Завел, прогрел, доехал и т.д., мотор работает, колеса крутятся, а это все деньги. Зимой особенно, если техника на улице стоит, каждый раз гидравлику мучить никакого желания нет.
Если народ работает по 1300-1500р час это нормально если едут на два часа минималки,а когда мотор от 220 прогрел и чуть потарахтел на месте да не торопясь спустился от дома под горку за 500м не торопясь пихнуть снежную кашу 15см и грязными платят 2000р это уже плохо? при том что могут тут же позвонить и после этого поеду еще где почищу. К двум съездил,перегонов почти ни каких а 4р на кармане. это за два часа максимум что я выехал с дома и вернулся опять домой, это три часа по 1300р
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #2433  
Старый 22.01.2019, 16:25
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 84
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
У нас город 5х5км грубо говоря,куда не едь даже мой ЭП за 10мин доезжает,минималка у нас одна это час,точнее если в час вкладываешься то 2000р а так 1700р\час Таких объектов нет чтоб 2-3 часа чистить.Так и езжу. Чем дома сидеть так с дома выгнал и загнал в час уложился и 2р на кармане лучше чем ни чего.
аналогичная ситуация и у нас. Городок маленький. На траке из конца в конец 30 минут получается не спеша. А стою практически в центре этого всего, куда не кинь получается 10-15 минут. И соответственно минималка 1 час. Летом работы хватает, стараюсь спланировать маршрут на день, чтобы лишних перегонов не было. Как было сказано выше бывает по 3-4-5 таких заявок в день. А работу делать надо, иначе работа уйдет к другому. Город маленький и объектов на которых можно работать неделями и месяцами к сожалению нет. Тут уж, как говорится, не до жиру

Ответить с цитированием
  #2434  
Старый 22.01.2019, 19:22
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Если народ работает по 1300-1500р час это нормально если едут на два часа минималки,а когда мотор от 220 прогрел и чуть потарахтел на месте да не торопясь спустился от дома под горку за 500м не торопясь пихнуть снежную кашу 15см и грязными платят 2000р это уже плохо? при том что могут тут же позвонить и после этого поеду еще где почищу. К двум съездил,перегонов почти ни каких а 4р на кармане. это за два часа максимум что я выехал с дома и вернулся опять домой, это три часа по 1300р
Цитата:
стараюсь спланировать маршрут на день, чтобы лишних перегонов не было. Как было сказано выше бывает по 3-4-5 таких заявок в день
Вот все и сходится к тому, что желательно не ради одного заказа заводить. Понятно, что если уж совсем за огородом работа, можно и съездить, но было бы их каждый день по два-три, а иначе это не заработок, больше на хобби похоже. На двухчасовых заказах не проживешь, я это давно понял, поэтому меньше четырех не выезжаю. Как уже выше писал, только если таких заказов несколько и они рядом друг с другом или по пути.

Ответить с цитированием
  #2435  
Старый 22.01.2019, 19:29
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 84
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
Вот все и сходится к тому, что желательно не ради одного заказа заводить. Понятно, что если уж совсем за огородом работа, можно и съездить, но было бы их каждый день по два-три, а иначе это не заработок, больше на хобби похоже. На двухчасовых заказах не проживешь, я это давно понял, поэтому меньше четырех не выезжаю. Как уже выше писал, только если таких заказов несколько и они рядом друг с другом или по пути.
Значит коллега можно за Вас только порадоваться!!! Хорошо в Вашем городе с работой. А у нас увы, разбрасываться часовыми заказами не позволительная роскошь.

Ответить с цитированием
  #2436  
Старый 22.01.2019, 19:35
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от instruktor Посмотреть сообщение
Значит коллега можно за Вас только порадоваться!!! Хорошо в Вашем городе с работой. А у нас увы, разбрасываться часовыми заказами не позволительная роскошь.
Согласен, условия у всех разные, но и у нас с работой не все радужно, просто для себя решил, чем тратить время на малоприбыльные покатушки, лучше дома чем-нибудь полезным займусь, всех денег все равно не заработаешь. Понятное дело, что если сильно плохо станет, то тоже поеду, но в отсутствии перспектив, скорее всего сменю род деятельности.

Ответить с цитированием
  #2437  
Старый 22.01.2019, 19:44
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Ну и еще момент, как я уже говорил, минималка два часа у нас и прикол в том, что далеко не каждый клиент, отдает три рубля за 15 минут работы, даже если выполнена нужная задача, как правило напрягают на все эти два часа. В итоге прогрев, перегон, два часа работы и вот уже за час вышло по рублю, а не по полтора.

Ответить с цитированием
  #2438  
Старый 22.01.2019, 19:55
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
У меня товарищ один, купил Терекса летом, так, поиграться больше, да перепродать, ну и за полгода все равно столкнулся с ремонтами, тем более любит, что бы техника была в хорошем состоянии. Тут как-то звонит мне, совет нужен был и говорит - "знаешь Сань, я тут поремонтировал его и понял, на нем ништяк по два рубля работать, меньше ну его нафиг." ))))))

Ответить с цитированием
  #2439  
Старый 22.01.2019, 19:57
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 84
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
Ну и еще момент, как я уже говорил, минималка два часа у нас и прикол в том, что далеко не каждый клиент, отдает три рубля за 15 минут работы, даже если выполнена нужная задача, как правило напрягают на все эти два часа. В итоге прогрев, перегон, два часа работы и вот уже за час вышло по рублю, а не по полтора.
Ну в больших городах как я понял свои головняки с перегонами, отсюда и минималка в 3 часа+1 час дороги. И это правильно! В нашем случай и дороги-то нет. А следовательно почему бы не съездить на часик если дорога всего 10 минут. Да и честно говоря берусь за работу если она не далее 5-7 км от гаража. От всего что дальше отказываюсь (если разовые заказы). Да и честно говоря, дальше только деревни, а там или септик выкопать (проще миниэкскаватор привезти на машине), или еще какая работа мелкая, которая под силу любому колхозному мтз, юмз.

Ответить с цитированием
  #2440  
Старый 22.01.2019, 20:00
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 84
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
У меня товарищ один, купил Терекса летом, так, поиграться больше, да перепродать, ну и за полгода все равно столкнулся с ремонтами, тем более любит, что бы техника была в хорошем состоянии. Тут как-то звонит мне, совет нужен был и говорит - "знаешь Сань, я тут поремонтировал его и понял, на нем ништяк по два рубля работать, меньше ну его нафиг." ))))))
Молодец товарищ, рубит фишку))) А если не секрет, по Вашему региону какой заработок чистыми на ЭП считается хорошим? Повторюсь-хорошим (не много и не мало, но чтобы спалось хорошо)))

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение