Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #101  
Старый 24.11.2017, 21:41
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: вологда
Сообщений: 250
Цитата:
Сообщение от с123456 Посмотреть сообщение
Если работа есть то она есть на любую технику вне зависимости телескоп не телескоп. если ее нет то поставь хоть ракетную установку , один хрен будешь стоять.
Скажу так работал я на объекте вместе с холандом у которого нет телескопа, так чего копать так сразу меня дергали мол у тебя есть телескоп а у него нет и вдруг он при копке не достанет.Короче я копаю а он сидит и на меня смотрит ВОТ ТАК ТО. И это было уже не один раз так, кто с телескопом тот и копать...

Ответить с цитированием
  #102  
Старый 24.11.2017, 22:08
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 450
Цитата:
Сообщение от Макс 35 регион Посмотреть сообщение
Скажу так работал я на объекте вместе с холандом у которого нет телескопа, так чего копать так сразу меня дергали мол у тебя есть телескоп а у него нет и вдруг он при копке не достанет.Короче я копаю а он сидит и на меня смотрит ВОТ ТАК ТО. И это было уже не один раз так, кто с телескопом тот и копать...
3 экса. один из них без телескопа. каждый в год нарабатывает примерно 2000мч. коротыш простаивает не чаще чем остальные . как то так

Ответить с цитированием
  #103  
Старый 24.11.2017, 22:11
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: вологда
Сообщений: 250
Цитата:
Сообщение от с123456 Посмотреть сообщение
3 экса. один из них без телескопа. каждый в год нарабатывает примерно 2000мч. коротыш простаивает не чаще чем остальные . как то так
Я ничего не имею против экса без телескопа, просто я написал как было со мной пару раз на объекте.А так да и без телескопа неплохо парни работают.

Ответить с цитированием
  #104  
Старый 24.11.2017, 22:16
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 450
Цитата:
Сообщение от Макс 35 регион Посмотреть сообщение
Я ничего не имею против экса без телескопа, просто я написал как было со мной пару раз на объекте.А так да и без телескопа неплохо парни работают.
так и я про то. работы (если она есть) на всех хватит . а нет тогда

Ответить с цитированием
  #105  
Старый 25.11.2017, 09:10
Imp Imp вне форума
Новичок
Профессия: Владелец техники
Адрес: Ярославль
Сообщений: 34
Дубовых заказчиков хватает, которые не понимают в технике. В первый, второй раз могут заказать любую технику. И только после того, как сами вляпаются, начнут заказывать правильную технику, под условия строительной площадки и согласно запланированным работам.

Если пристраивать бестелескопный эп через авито, на него всегда найдется заказчик. А вот как правильно заметили, когда на площадке будет выбор, то более "ущербный" эп будет курить.

После копки 2-х метровой траншеи, а там была мокрая глина, которая хорошо обваливалась, я стал уточнять при заказе эпа, есть ли телескоп. Т.к. один день копали с телескопом, если обвалилась стена, телескоп еще успевал достать и выбрать глину. На след. день продолжали бестелескопным, работяги все прокляли пока доработали минималку, хотя заказывал я его на смену.

Также и с колесами. Равноколесник по объекту ездит нормально. Приезжает этот бестелескопный на самых мелких колесах. Так с пустым ковшом еле передвигается, а взял песка, так вообще стал передними колесами резать глину и садиться на мост. В общем еле-еле работы ему напридумывал, чтобы в холостую не стоял. И после минималки отправил домой. После этого заказывал только равноколесник с телескопом, потому что все остальное не подходит для моей работы.

Ответить с цитированием
  #106  
Старый 25.11.2017, 13:49
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,174
Цитата:
Сообщение от Imp Посмотреть сообщение
Дубовых заказчиков хватает, которые не понимают в технике. В первый, второй раз могут заказать любую технику. И только после того, как сами вляпаются, начнут заказывать правильную технику, под условия строительной площадки и согласно запланированным работам.

Если пристраивать бестелескопный эп через авито, на него всегда найдется заказчик. А вот как правильно заметили, когда на площадке будет выбор, то более "ущербный" эп будет курить.

После копки 2-х метровой траншеи, а там была мокрая глина, которая хорошо обваливалась, я стал уточнять при заказе эпа, есть ли телескоп. Т.к. один день копали с телескопом, если обвалилась стена, телескоп еще успевал достать и выбрать глину. На след. день продолжали бестелескопным, работяги все прокляли пока доработали минималку, хотя заказывал я его на смену.

Также и с колесами. Равноколесник по объекту ездит нормально. Приезжает этот бестелескопный на самых мелких колесах. Так с пустым ковшом еле передвигается, а взял песка, так вообще стал передними колесами резать глину и садиться на мост. В общем еле-еле работы ему напридумывал, чтобы в холостую не стоял. И после минималки отправил домой. После этого заказывал только равноколесник с телескопом, потому что все остальное не подходит для моей работы.
Проще смотрю - " не нравится ,не ешь"
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010289.jpg
Просмотров: 23
Размер:	900.4 Кб
ID:	34160  

Ответить с цитированием
  #107  
Старый 25.11.2017, 17:26
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Правильно уже написали-если работы валом то можно и без телескопа и передний ковш без челюсти и все этим работать. Но если работаешь то там то там и что и как пойдет на объекте завтра и что пригодится ни когда не знаешь.
Вот сегодня гонял на объект,там ногами ходишь проваливаешься и очень тесно,не было бы все 4 поворотных было бы туго,были бы передние узкие на не на 28" резина тонул бы больше. Без челюсти и так понятно. А вот без телескопа труба была бы. Т.к. подъехать смог только в одном месте и переезжать некуда,в разные стороны мокрого суглинка и грязи накидал на обе стороны,а после на телескопе напротив себя кое как складывал,без него бы так не прокопал. А так деньги на кармане и клиент доволен. Тем более у нас минималок или смен нет,оплата почасовая.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #108  
Старый 25.11.2017, 21:38
Imp Imp вне форума
Новичок
Профессия: Владелец техники
Адрес: Ярославль
Сообщений: 34
Цитата:
Сообщение от Rin Посмотреть сообщение
Проще смотрю - " не нравится ,не ешь"
А так и получается, чтобы распробовать в первый раз заказывают любой. А дальше, распробовав, уже подбирают технику под объект. Но если эп с передними маленькими колесами в некоторых ситуациях выигрывает у равноколесника, то вот бестелескопный эп, на мой взгляд, какой-то кастрированный.

Ответить с цитированием
  #109  
Старый 25.11.2017, 22:21
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Imp Посмотреть сообщение
А так и получается, чтобы распробовать в первый раз заказывают любой. А дальше, распробовав, уже подбирают технику под объект. Но если эп с передними маленькими колесами в некоторых ситуациях выигрывает у равноколесника, то вот бестелескопный эп, на мой взгляд, какой-то кастрированный.
Нынче народ уже прошаренный и знает что к чему у нас за техника и что она может и отталкиваются уже не только от того сколько за час просишь.
А вот вопрос,а где разноколесник выигрывает?
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #110  
Старый 26.11.2017, 10:20
Imp Imp вне форума
Новичок
Профессия: Владелец техники
Адрес: Ярославль
Сообщений: 34
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
А вот вопрос,а где разноколесник выигрывает?
У меня не такой большой опыт, и вот лично я с такими ситуациями, где разноколесник выигрывает, пока не сталкивался. Но наверняка где-то выигрывает же, иначе зачем их делают и, тем более, покупают?
А, вот, разноколесник выигрывает в стоимости резины Но выигрывает для владельца

Ответить с цитированием
  #111  
Старый 26.11.2017, 11:51
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Те же кольца закапывать,без телескопа не хватает глубины
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #112  
Старый 26.11.2017, 14:12
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Imp Посмотреть сообщение
У меня не такой большой опыт, и вот лично я с такими ситуациями, где разноколесник выигрывает, пока не сталкивался. Но наверняка где-то выигрывает же, иначе зачем их делают и, тем более, покупают?
А, вот, разноколесник выигрывает в стоимости резины Но выигрывает для владельца
Дешевле JCB супер обуть равноколёсник чем Терекс разноколёсник. Митас 2 по 30тыр +2 по 50 тыр
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #113  
Старый 26.11.2017, 14:28
xam xam вне форума
Новичок
Сообщений: 39
Когда в парке несколько едениц с телескопом и все в работе, то один без телескопа будет так же в работе, путем планирования работы в зависимости от задач. Иногда и целый день можно только погрузчиком работать. Частнику с одной еденицей без телескопа наверное тяжелее обеспечить работой по полной. Хотя кто-то работая 2-3 часа в день считает что техника постоянно загружена, а кто то отсутствие заказа 1 раз в месяц в воскресенье в дождь считает простоем. Передний ковш без челюсти это очень не удобно и ограничивает во многом. Ни бревна, ни ветки не загрузить(ни убрать, ни перевезти), насыпное (мусор, щебень) тяжело без челюсти убрать под ноль

Например при обратной засыпке бардюров на узкой дороге разноколесник выигрывает. Что бы равноколесник встал поперек бардюра, приходится делать 2-3 приема, разноколесни за раз подьезжает. в узких дворах частных домов то же проще на маленьких передних. Возить в переднем ковше, токлать. грузить, ездить по грязи, переезжать бардюры это все лучше на равноколеснике. Лично мне работать приятнее все таки на равноколеснике. Резина дольше мне кажется ходит на равных колесах.

Ответить с цитированием
  #114  
Старый 26.11.2017, 20:43
Постоялец
Профессия: Владелец машинист
Аватар для Юрий К
Сообщений: 173
у разноколесника меньше радиус поворота, из за этого он шустрее. это при одинаковом водителе.

Ответить с цитированием
  #115  
Старый 26.11.2017, 21:05
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от Юрий К Посмотреть сообщение
у разноколесника меньше радиус поворота, из за этого он шустрее. это при одинаковом водителе.

Для этого есть след в след и тогда за ним не угонишься уже.

Ответить с цитированием
  #116  
Старый 26.11.2017, 23:07
VIP
Адрес: СПб
Аватар для тракторист_40
Сообщений: 417
Межсезонье...Форум оживился
__________________
Не лезет ? В трамбуем! Не хватит? Размажем !

Ответить с цитированием
  #117  
Старый 27.11.2017, 00:22
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
Для этого есть след в след и тогда за ним не угонишься уже.
А есть еще и краб,это оказывается тоже порой очень нужная штука.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #118  
Старый 27.11.2017, 08:16
xam xam вне форума
Новичок
Сообщений: 39
Радиус разворота по характеристикам из книжки(специально сейчас посмотрел) у 3cx 8.1м, у 3сx super 9.35. Если еще учесть что при повороте лапы у разноколесника смещаются во внутрь поворота, а у supera как бы смещаются наружу поворота(в первый раз было ощущение что он пошел в занос). Может криво объяснил. Но за день иногда приходится и на том и на другом поработать, и разноколесник на много маневренней.И это наверное его единственное преимущество.

Ответить с цитированием
  #119  
Старый 27.11.2017, 08:35
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от xam Посмотреть сообщение
Радиус разворота по характеристикам из книжки(специально сейчас посмотрел) у 3cx 8.1м, у 3сx super 9.35. Если еще учесть что при повороте лапы у разноколесника смещаются во внутрь поворота, а у supera как бы смещаются наружу поворота(в первый раз было ощущение что он пошел в занос). Может криво объяснил. Но за день иногда приходится и на том и на другом поработать, и разноколесник на много маневренней.И это наверное его единственное преимущество.

Это радиус без использования функции след в след.

Ответить с цитированием
  #120  
Старый 27.11.2017, 14:25
Постоялец
Профессия: Владелец машинист
Аватар для Юрий К
Сообщений: 173
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
Это радиус без использования функции след в след.
ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ. Равноколесник САТ стоит на миллион дороже разноколесника. Благодаря тому что у него большие колеса миллион чистой прибыли он не принесет никогда. Чем не аргумент.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 20:15. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение