Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #61  
Старый 20.04.2013, 12:51
Новичок
Сообщений: 43
уважаемые форумчане ! подскажите пожайлуста , передачи начали включаться но 3я включается с пинком както нехорошо , что можно зделать с этим , замена масла и фильтра акпп поможет?и как менять масло в акпп подскажите .

Ответить с цитированием
  #62  
Старый 22.04.2013, 20:12
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 104
По пинкам не подскажу, а масло сливается с противоположной стороны от датчика скорости в самой нижней точке. Заливается через щуп или через пробку под поликом в районе педали газа. Основной фильтр снимается тоже через верх. Чуть ниже фильтра находится находится крышка с двумя болтами. под этой крышкой находится ещё один фильтр.

Ответить с цитированием
  #63  
Старый 23.04.2013, 08:13
Новичок
Сообщений: 43
спасибо батяня !!!! буду пробовать . получается на коробке два фильтра ? а мне продали только один ,дональдсон р 179342 за 2700 р ., у авицалов оригинал са 0040952 стоит 5600 р., масло взял мобил декстрон 2 . нормально ?

Ответить с цитированием
  #64  
Старый 23.04.2013, 08:28
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от максим Посмотреть сообщение
спасибо батяня !!!! буду пробовать . получается на коробке два фильтра ? а мне продали только один ,дональдсон р 179342 за 2700 р ., у авицалов оригинал са 0040952 стоит 5600 р., масло взял мобил декстрон 2 . нормально ?
Второй фильтр - сеточка, промывается.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #65  
Старый 23.04.2013, 15:35
Новичок
Сообщений: 43
а как добраться до этой сеточки ?подскажите

Ответить с цитированием
  #66  
Старый 23.04.2013, 15:41
Новичок
Сообщений: 43
и как тогда поменять масло в полевых условиях ?

Ответить с цитированием
  #67  
Старый 23.04.2013, 18:35
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 104
Сливаешь масло, выкручиваешь основной фильтр, чуть ниже откручиваешь 2 болта на крышке, снимаешь крышку. На этой крышке находится магнит, так вот с этого магнита очищаешь стружку. потом выняешь энту самую сеточку. Берёшь ДТ и купаешь его. Дальше делаешь всё в обратной последовательности.

Ответить с цитированием
  #68  
Старый 24.04.2013, 05:07
Новичок
Сообщений: 43
спасибо батяня !!!! вы починили свою машину ?

Ответить с цитированием
  #69  
Старый 24.04.2013, 07:47
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 104
Пока нет. Задолбала транспортная компания. Думаю сегодня привезут ГТР и начну собирать

Ответить с цитированием
  #70  
Старый 26.06.2013, 16:31
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 31
Цитата:
Сообщение от батяня Посмотреть сообщение
Пока нет. Задолбала транспортная компания. Думаю сегодня привезут ГТР и начну собирать
Сколько стоит новый ГТР или сдавали в ремонт

Ответить с цитированием
  #71  
Старый 26.06.2013, 17:03
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 104
Из италии 45, но ждать 3 недели , есть по 70 из германии. Я ждать не стал.
Дали т. в москве по ремонту, но я так до них и не дозвонился.

Ответить с цитированием
  #72  
Старый 02.08.2013, 06:36
Новичок
Сообщений: 38
максим, разобрались с пинками при переключении на 3 передачу? купили новый 97, на площадке не было возможности прокатиться как следует, привезли на базу, на автомате со 2 на 3 с пинком на оборотах 2300. Господа коматсуводы, подскажите так должно быть?

Ответить с цитированием
  #73  
Старый 02.08.2013, 09:48
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 104
Чтобы переключиться на 4-ю, я трогаюсь с 3-й. Когда скорость поднимается больше 10 км/ч включаю А и вперёд с песней.

Ответить с цитированием
  #74  
Старый 06.08.2013, 15:37
VIP
Аватар для Komatsu_Service
Сообщений: 387
Цитата:
Сообщение от akerman Посмотреть сообщение
максим, разобрались с пинками при переключении на 3 передачу? купили новый 97, на площадке не было возможности прокатиться как следует, привезли на базу, на автомате со 2 на 3 с пинком на оборотах 2300. Господа коматсуводы, подскажите так должно быть?

А чего со скоростями?

Контроллер анализирует только выходные обороты.
2 -> 3: 11.5 km/h (575 Hz)
3 -> 4: 23.0 km/h, (1150 Hz)

Ответить с цитированием
  #75  
Старый 09.08.2013, 14:52
Новичок
Сообщений: 38
все в порядке,на асфальте вроде все переключается, но как то все равно жестковато, может так и должно?

Ответить с цитированием
  #76  
Старый 12.08.2013, 12:56
VIP
Аватар для Komatsu_Service
Сообщений: 387
По жесткости - не могу сказать, это субъективный параметр.
Мягкость достигается механически. В блоке клапанов управления коробкой есть клапан с пружинками. Он и отвечает за мягкость включения передач.
А на соленоиды переднего и заднего хода контроллер подает модулирующий сигнал для мягкого включения.

Ответить с цитированием
  #77  
Старый 13.09.2013, 15:59
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 26
такая же ситуация с коробкой на автомате только до 2-й,включается.я приспособился на асфальте включаю 3-ю... разгоняю переключаю на А И ВСЁ поехали,переключается на 4-ую.диллеры говорят это электроника глючит.ПОПРОБУЙТЕ ТАК ЖЕ,ПОСМОТРИТЕ.

Ответить с цитированием
  #78  
Старый 13.09.2013, 16:24
Постоялец
Профессия: Машинист, владелец
Адрес: Пермь
Аватар для Russ59
Сообщений: 141
Цитата:
Сообщение от игорь 74 Посмотреть сообщение
такая же ситуация с коробкой на автомате только до 2-й,включается.я приспособился на асфальте включаю 3-ю... разгоняю переключаю на А И ВСЁ поехали,переключается на 4-ую.диллеры говорят это электроника глючит.ПОПРОБУЙТЕ ТАК ЖЕ,ПОСМОТРИТЕ.
Как он может до 2-й включать,когда автомат начинает включать только со 2-й, а при полной астоновки на А до какой переключается?

Ответить с цитированием
  #79  
Старый 13.09.2013, 16:42
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 26
на вторую и включается при остановке.

Ответить с цитированием
  #80  
Старый 20.09.2013, 18:51
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 6
Доброго вечера всем. Проблема с АКПП WB97S5 , в ружимах 3,2,1 все работает отлично, в режиме А ехала только на 2 но скорость на спидометре показывала скорость, стал диагностировать как написано в данной теме, нашел неисправный разъем который идет на датчик, разъем отремонтировал, датчик выкрутил и со стороны гребенки протер.Все собрал, перестал работать спидометр. полез опять к разъему думал что перепутал провода, параллельно проверив импульсы на датчике, при помощи мультиметра ( как советовал Коматцу сервис), значения меняются в соответствии со скорость, но спидометр все равно не кажет. поменял провода местами, картина та же. Подскажите куда лезть дальше? Провода от датчика куда идут?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 01:15. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение