Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #61  
Старый 30.07.2014, 09:56
Постоялец
Аватар для volf
Сообщений: 101
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG
Просмотров: 82
Размер:	14.3 Кб
ID:	16768

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.JPG
Просмотров: 104
Размер:	87.9 Кб
ID:	16769

Ответить с цитированием
  #62  
Старый 30.07.2014, 13:44
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
спасибо за веселые картинки, но будем реалистами, такие ковши организации не закупают, все копается общеземельным ковшом.

щас подумал, а если нужна траншея шириной в два ковша кубовых в основании ( примерно 2,5 м.), глубиной 3 м, с откосами в 60 гр, какой ковш брать из выше нарисованных?


Последний раз редактировалось Константин_Кировский; 30.07.2014 в 14:16..
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 08.09.2014, 21:09
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Угол тех самых откосов-какой должен быть?И вообще зачастую задумываюсь о том.что грунт сыпучий при осыпании дает примерно один и тот же угол.Ну во всяком случае,у меня в песчаном карьере.Когда я допустим подъезжаю к забою(к краю),то на глаз прикидываю,какое расстояние я должен оставить до края стены,чтоб не свалиться,и почему то отталкиваюсь именно от этого угла "осыпания",т.е провожу мысленно этот угол от основания стены вверх и это и будет точкой,ближе которой рисково подъезжать.Ясно что грунты бывают разные.Я подумал,а может есть по этому поводу книжное писание,кто знает?
Объяснил,на сколько смог.

Ответить с цитированием
  #64  
Старый 09.09.2014, 03:32
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от Wadim100 Посмотреть сообщение
Угол тех самых откосов-какой должен быть?И вообще зачастую задумываюсь о том.что грунт сыпучий при осыпании дает примерно один и тот же угол.Ну во всяком случае,у меня в песчаном карьере.Когда я допустим подъезжаю к забою(к краю),то на глаз прикидываю,какое расстояние я должен оставить до края стены,чтоб не свалиться,и почему то отталкиваюсь именно от этого угла "осыпания",т.е провожу мысленно этот угол от основания стены вверх и это и будет точкой,ближе которой рисково подъезжать.Ясно что грунты бывают разные.Я подумал,а может есть по этому поводу книжное писание,кто знает?
Объяснил,на сколько смог.
Есть такое понятие "естественный откос грунта". Вот тут можно прочитать: http://soyuzproekt.narod.ru/ntd_v/sn...1-87_ap_03.htm еще: http://ледибосс.рф/ugol-estestvennogo-otkosa-peska.html и http://zakazstroy.ru/useful/detail.php?news=78

Вот таблица.
Вложения
Тип файла: zip Новый.numbers.zip (83.3 Кб, 163 просмотров)
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #65  
Старый 12.09.2014, 21:42
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Сегодня искрутился-десантировался на делянку под карьер и начинал.Одновременно пни дергал,вскрывал и отгружал совки.Грунт содержащий камушек по верху,2-3м в глубину всего,поэтому справился,но подустал...

Ответить с цитированием
  #66  
Старый 02.01.2015, 22:11
VIP
Профессия: тракторист широкого и узкого профиля
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 276
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Есть такое понятие "естественный откос грунта"
вот она школа
должен быть стандарт профессии- когда машинист может носом любого неуча-начальника носом потыкать

Ответить с цитированием
  #67  
Старый 02.01.2015, 22:17
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от Т-80 Посмотреть сообщение
вот она школа
должен быть стандарт профессии- когда машинист может носом любого неуча-начальника носом потыкать
Любой начальник не любит, когда его тыкают. Он тыкалку или заткнет или в скором времени постарается за борт сплавить.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #68  
Старый 03.01.2015, 00:06
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: МО
Аватар для Specex
Сообщений: 758
У меня есть ковш.Внизу 30см.Вверху 90см.Высотой 75см.Для ЭП.Канава получается красивая.Посмотреть exkavat-r.ru.

Ответить с цитированием
  #69  
Старый 06.02.2015, 12:56
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 328
Задача такова: необходимо прокопать несколько метров траншеи глубиной 2 метра с отвесными стенками. Грунт- сырая и рыхлая глина, постоянно обрушивается.... Откос можно сделать лишь с одной стороны, второй должен быть прямым и нельзя допустить обрушения.... У кого какие мысли?


Последний раз редактировалось Вояка; 06.02.2015 в 12:59..
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 06.02.2015, 13:55
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,818
Цитата:
Сообщение от Вояка Посмотреть сообщение
Задача такова: необходимо прокопать несколько метров траншеи глубиной 2 метра с отвесными стенками. Грунт- сырая и рыхлая глина, постоянно обрушивается.... Откос можно сделать лишь с одной стороны, второй должен быть прямым и нельзя допустить обрушения.... У кого какие мысли?
С чем это связано,что откос только с одной стороны?Я думаю,если грунт рыхлый,то обрушения не избежать и обязательно надо делать откосы с двух сторон.

Ответить с цитированием
  #71  
Старый 06.02.2015, 15:40
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
Цитата:
Сообщение от Вояка Посмотреть сообщение
Задача такова: необходимо прокопать несколько метров траншеи глубиной 2 метра с отвесными стенками. Грунт- сырая и рыхлая глина, постоянно обрушивается.... Откос можно сделать лишь с одной стороны, второй должен быть прямым и нельзя допустить обрушения.... У кого какие мысли?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG00223.jpg
Просмотров: 211
Размер:	305.9 Кб
ID:	20349   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG00225.jpg
Просмотров: 182
Размер:	301.0 Кб
ID:	20350  

__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #72  
Старый 06.02.2015, 17:58
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 328
Опасно конечно... но будем наверное делать именно так! На снимках грунт прочнее... у нас ситуация хуже- он постоянно плывет и обваливается большими глыбами. Будем пытаться удерживать досками с распорками и копать на всю глубину небольшими участками... может и поможет... А есть еще какие нибудь мысли по этому поводу?

Ответить с цитированием
  #73  
Старый 06.02.2015, 22:06
Новичок
Профессия: владелец
Адрес: г.Владимир
Сообщений: 24
Работал на плывуне. Делали металлические щиты с распорками из труб длина 3-м, ширина 0.6-м, высота 2-м. Прошёл 3-и метра, поставил щит. И так далее.

Ответить с цитированием
  #74  
Старый 07.02.2015, 20:04
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 328
Спасибо! Мне метра три пройти и надо.... главное чтобы рабочих не завалило и установка не обрушилась....

Ответить с цитированием
  #75  
Старый 25.03.2015, 21:19
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 88

Ответить с цитированием
  #76  
Старый 16.04.2015, 16:18
Новичок
Сообщений: 5
Добрый всем день. Перечитал всю ветку и так и не нашел/не понял как капать узкую траншею с откосами. Имеем ЭП + ковш 40 см. Надо траншею 1,3м глубиной. Грунт песок+супесь. Объясните словами, если не влом или видео какое-нибудь покажите.

Сам новичок, на курсах ничему не учили, как ни просил Три занятия трактор с телегой таскали. В стойло загнал - права получил. Говорю - покажите хоть как самое простое капать - экс сломан. Спрашиваю, как я работать-то буду - ответ - да научишься со временем. Вот и учимся.

Ответить с цитированием
  #77  
Старый 17.06.2015, 04:21
Завсегдатай
Профессия: машинист экскаватора
Аватар для КатапилАлекс
Сообщений: 57
Не знаю как объяснить.Показывать надо.Откос режется крайним зубом ковша.Ну а чтобы был совсем красивым стал заглаживаем боковой частью ковша.

Ответить с цитированием
  #78  
Старый 17.06.2015, 10:03
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Аватар для Алексеич
Сообщений: 431
Цитата:
Сообщение от VLADAM75 Посмотреть сообщение
Добрый всем день. Перечитал всю ветку и так и не нашел/не понял как капать узкую траншею с откосами. Имеем ЭП + ковш 40 см. Надо траншею 1,3м глубиной. Грунт песок+супесь. Объясните словами, если не влом или видео какое-нибудь покажите.

Сам новичок, на курсах ничему не учили, как ни просил Три занятия трактор с телегой таскали. В стойло загнал - права получил. Говорю - покажите хоть как самое простое капать - экс сломан. Спрашиваю, как я работать-то буду - ответ - да научишься со временем. Вот и учимся.
1,3глубиной,откос вобщем и ни к чему .Тем более в нормальном грунте.

Ответить с цитированием
  #79  
Старый 17.06.2015, 23:50
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 213
Цитата:
Сообщение от VLADAM75 Посмотреть сообщение
Добрый всем день. Перечитал всю ветку и так и не нашел/не понял как капать узкую траншею с откосами. Имеем ЭП + ковш 40 см. Надо траншею 1,3м глубиной. Грунт песок+супесь. Объясните словами, если не влом или видео какое-нибудь покажите.

Сам новичок, на курсах ничему не учили, как ни просил Три занятия трактор с телегой таскали. В стойло загнал - права получил. Говорю - покажите хоть как самое простое капать - экс сломан. Спрашиваю, как я работать-то буду - ответ - да научишься со временем. Вот и учимся.
песок -откос 1 к 1 т.е. метр глубины и в каждую сторону откос метр-уклон откоса примерно 45 градусов(песок практически не будет осыпаться, супесь (больше песка чем глины ) естествено труднее осыпается значит и уклон можно круче делать.Откос делать если не умеешь для начала можно нажимать дном ковша на край траншеи будет осыпаться вот тебе и откос .Песок быстрее копать стандартным ковшом-узким ковшом осыпающийся песок замучаешся черпать.Узким ковшом выгодно копать траншею в сухой жосткой глине когда стандартный ковш с трудом в грунт врезается.

Ответить с цитированием
  #80  
Старый 08.07.2015, 21:01
VIP
Профессия: Владелец техники Компания Спецтехника Калининград
Адрес: http://www.youtube.com/user/SpecTehnika39
Аватар для CRAMO LVV
Сообщений: 382
Копка под колодец
https://youtu.be/zzKsPYxKGCk
грунт тяжелая вязкая глина

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение