Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 06.05.2006, 01:13
RUMA
Guest
Сообщений: n/a
Обсуждение экскаваторов NOBAS

Подскажите пожалуста!
Автодорожная организация предлагает мне Экскаватор NOBAS 1233 (1995 г).Все вроде бы нормально, но потом выяснилось что после кап.ремонта вместо "родного" двигателя был установлен двигатель ЯМЗ 238.Хочу узнать как это может отразится на дальнейшем функционировании машины.Есть ли тут свои +-сы и минусы.И как вобще это может отразится на цене .
(Вес Экскаватора 32 тн,ход гусеничный)

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.05.2006, 01:22
RUMA
Guest
Сообщений: n/a
На Экскаваторе NOBAS UB 1233 установлен двигатель ЯМЗ 238-хорошо это или плохо?

Подскажите пожалуста!
Автодорожная организация предлагает мне Экскаватор NOBAS 1233 (1995 г).Все вроде бы нормально, но потом выяснилось что после кап.ремонта вместо "родного" двигателя был установлен двигатель ЯМЗ 238.Хочу узнать как это может отразится на дальнейшем функционировании машины.Есть ли тут свои +-сы и минусы.И как вобще это может отразится на цене .
(Вес Экскаватора 32 тн,ход гусеничный)

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.05.2006, 22:08
VIP
Профессия: гидравлик
Адрес: моск обл
Сообщений: 586
Скажите-этот экскаватор случайно но не с Козловского карьера(Сергиево-посадский район Моск. обл.)? Дело в том что там кажется меняли движок а затем и гидронасосы(родные ORSTA на 313.112 производства ПСМ)/
Если мощность 238го выше или ненамного ниже мощности родного движка то ничего страшного -будет проще отремонтировать в случае поломки. Тоже самое относится к гидронасосам. ЭО5225 весит 39т ина нем стоит ЯМЗ238. Так что по идее Ваш экскаватор должен работать с этим движком нормально

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.05.2006, 02:07
RUMA
Guest
Сообщений: n/a
Нет , Этот экскаватор с бортничей,(это под Киевом).
Спасибо что ответили.
Я посмотрел-действительно у "родного" движка Л/С -144, а у ЯМЗ-больше.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.05.2006, 12:50
Новичок
Сообщений: 11
Одна проблема в том что на родном все гидромашины стоят шестеренчатые (кпд не высокий)- поэтому можно использовать достаточно вязкое масло, которое не допустимо для аксиальных машин. Поэтому на мой взгляд совместное использование аксиальных машин (насосы) и шестеренчатых (моторы хода и поворота) не очень удачно.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.06.2006, 19:56
DIMA893
Guest
Сообщений: n/a
проблемы с гидравликой

КТО скажет почему греются насосы на ub1233-1. насосы после капремонта давление 32МПа на выходе и на потребителях но при нагрузке отключаются и прослушивается шипение в распредилителях при этом резко подымается температура масла и корпусов насосов. и всё это происходит при давлении не менее 32МПа.
правда после того как нагреваются масло и насосы давление падает до25-20МПа.

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.06.2006, 20:06
DIMA893
Guest
Сообщений: n/a
кстати забыл одну деталь! масло стало желтым как будто в нем вода хотя её там нет это точно! и при нагреве масла на открытом огне оно принимает свой родной цвет

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.06.2006, 21:39
VIP
Профессия: гидравлик
Адрес: моск обл
Сообщений: 586
возможно при нагреве масла в гидросистеме выше определенной температуры оно каким то образом разделяется на фракции расслаивается и.т..п.-одним словом надо выяснить характеристики Вашего масла (кстати , какой оно марки, возможно оно зимнее и на нем не следует работать летом?). Касательно нагрева масла в гидросистеме, Возможные причины:
1. неисправность основных насосов.
2. низкое давление в системе сервоуправления
3. утечки по основным клапанам-происходит дросселирование рабочей жидкости и её чрезмерный нагрев и снижение вязкости и т. д.
4. Некондиционное масло
P.S. Наша организация имела не очень удачный опыт ремонта насосов ORSTA от экскаватора NOBAS при этом пришлось несколько раз снимать после ремонта и заново ставить насосы на экскаватор. В итоге насосы заменили насосами производства ПСМ типа 313.112 или 313.160 и экскаватор с ними работал. Если есть интерес, могу дать координаты владельца экскаатора для обмена опытом по установке новых насосов

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.12.2007, 20:26
Отправить сообщение для air с помощью ICQ air air вне форума
Новичок
Сообщений: 4
Если на УБ греется масло,значит неисправен насос.
__________________
Air

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.09.2010, 11:43
Новичок
Сообщений: 1
Отразиться так что вы потом запчастья не найдете что касается с двигателем.

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 09.09.2010, 17:48
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Предыдущий ответ Я ржу не могу Да будет вам известно что ярославские двигатели самые лучшие в процессе эксплуатации и до ремонта они работают очень долго И с зап частями проблем нет Не слушайте дилетантов Так же ямз ставят вместо танковых сухокартерных двигателей забыл марку

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.09.2010, 09:51
Постоялец
Аватар для Алексеев АА
Сообщений: 184
Собственно, на ЯМЗ не поставляет запчасти только ленивый- с этим проблем будет ноль, другое дело в запчастях, касаемых остальных систем- где и с какими сроками брать? Перед покупкой поинтересуйтесь у продавца, кто им поставлял запчасти и в какие сроки.

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.09.2010, 21:08
Новичок
Сообщений: 16
Прекрасный двигатель,я работал на КАТО с таким двигателем,весом 45т.

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.11.2010, 18:38
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,818
Цитата:
Сообщение от RUMA Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуста!
Автодорожная организация предлагает мне Экскаватор NOBAS 1233 (1995 г).Все вроде бы нормально, но потом выяснилось что после кап.ремонта вместо "родного" двигателя был установлен двигатель ЯМЗ 238.Хочу узнать как это может отразится на дальнейшем функционировании машины.Есть ли тут свои +-сы и минусы.И как вобще это может отразится на цене .
(Вес Экскаватора 32 тн,ход гусеничный)
ЯМЗ для старой импортной техники,прекрасный выбор.Вот, как раз с запчастями на ДВС и отпадают проблемы,в первую очередь.Сами переделывали чехславацкий погрузчик,ТАТРУ и как раз NOBAS(вроде немец).Погрузчик и экскаватор работают по сей день.

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.03.2011, 17:26
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 179
Экскаваторы NOBAS

Есть такие кто работал на немце NOBASe UB1233 хорош в эксплотации ? все его даные +/- Спасибо .


Последний раз редактировалось Murzata; 23.09.2011 в 13:36..
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 31.03.2011, 17:51
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 179
Значит не таких кто работал на NOBASe ub 1233-1 ? Нужны его технические данные, гидросхемы электросхемы данные по двигателю, все масла марки которые заливаются в него, экскаватор в отличном состояние но мы про него нечего не знаем. Сегодня прислали с Москвы новый топливный носос поставели а какое масло в него льют не знаем.

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.07.2011, 08:23
Новичок
Сообщений: 1
Масло

А какое масло в гидравлике NOBAS по стандарту ISO?

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.07.2011, 18:38
Отправить сообщение для air с помощью ICQ air air вне форума
Новичок
Сообщений: 4
нужда

Если есть еще нужда в запчастях и консультациях по NOBASу? Т. 8- 929-610-73-52 Айрат.
__________________
Air

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.05.2013, 16:07
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: kutchin.76@inbox.ru
Сообщений: 1
Уважаемые! Очень нужна гидравлическая схема на NOBAS UB 14 M.

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.05.2013, 18:19
Новичок
Профессия: Экскаватора
Сообщений: 1
Помогите советом

У меня проблема с экскаватором Nobas 83 г.в,он слетел с поворотного круга со всех 24 болтов,я визуально вижу как можно заменить только 16 болтов,как мне подобраться к остальным болтам подскажите кто знает?Заранее спасибо

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение