Вернуться   Главная Форума > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
Старый 21.10.2018, 07:09
VIP
Профессия: Машинист 66 регион

Награды:

А я канавки в выемках полтора месяца нарезаю после кап ремонта.Чужую работу делаю,деньги освоены
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20181017-WA0000.jpg
Просмотров: 21
Размер:	147.0 Кб
ID:	36533   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20181017-WA0001.jpg
Просмотров: 17
Размер:	215.8 Кб
ID:	36534  

Название: IMG-20181017-WA0002.jpg
Просмотров: 27
Размер:	150.0 Кб
ID:	36535  

Старый 21.10.2018, 16:03
VIP
Профессия: Всё понемногу

Награды:

Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
А я канавки в выемках полтора месяца нарезаю после кап ремонта.Чужую работу делаю,деньги освоены
Так что там с ремонтом у тебя было ?
Ты хоть расскажи, а то уж очень интересно.
Здесь или в ветке Терекса.
Я думаю многие , кто тебя давно знает, хотели бы подробности знать.

Цитата:
Стоит,ещё и в помине ремонта нет.В пятницу слесаря всё пытаются его разгозовать.Сколько не говори,не слушеются,это им не карбюраторная машина.
Сам ничего сделать не могу
Три года назад транспорт РЖД передали в аутсорсинговую компанию РесурсТранс.Сейчас РЖД за деньги свою же технику за деньги в аренду берёт,вот такие пироги.Половина уазиков уже болеют отсутствием давления в двигателе,скоро к забору поставят,денег на нормальное обслуживание не дают со столицы,так что вопрос по терексу даже не знаю как решится
Расскажи пожалуйста.

Старый 21.10.2018, 17:15
VIP

Награды:

Цитата:
Сообщение от backhoe Посмотреть сообщение
Так что там с ремонтом у тебя было ?
Ты хоть расскажи, а то уж очень интересно.
Здесь или в ветке Терекса.
Я думаю многие , кто тебя давно знает, хотели бы подробности знать.

Расскажи пожалуйста.
В общем 5 недель простоял,слесаря всё трубки дули.Вызвали сервисмена с Екатеринбурга.То же всё прошерстил,хотел уже насос снимать,но тут обратил внимание что аутригеры немного выдвинулись.Пошевелили рычаги и трактор заработал нормально..Самого меня не было там в это время,всё со слов слесарей..При первом описании проблемы я писал,что работал задним ковшом,потом сложился,хотел фронталом работать и тут мотор не потянул и стал глохнуть

Старый 21.10.2018, 18:58
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ

Награды:

Цитата:
В общем 5 недель простоял,слесаря всё трубки дули.Вызвали сервисмена с Екатеринбурга.То же всё прошерстил,хотел уже насос снимать,но тут обратил внимание что аутригеры немного выдвинулись.Пошевелили рычаги и трактор заработал нормально..Самого меня не было там в это время,всё со слов слесарей..При первом описании проблемы я писал,что работал задним ковшом,потом сложился,хотел фронталом работать и тут мотор не потянул и стал глохнуть
Прям мистика какая то!!! Приопущенные аутригеры трак на 5 недель от работы освободили

Старый 21.10.2018, 19:11
Модератор
Профессия: Машинист

Награды:

Цитата:
получается рычаги опор зажаты были?

Старый 21.10.2018, 19:18
VIP

Награды:

Тросики заклинили???

Старый 21.10.2018, 19:18
VIP

Награды:

Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
получается рычаги опор зажаты были?
Говорят что подклинили.Но меня там не было во время починки.Сам то я не верю что то в это.Ведь во время работы частенько работаем что гидравлика не может справиться и работают клапана,и мотор только небольшую нагрузку получает.А тут такая фигня,мотор и масло было в рабочей температуре во время поломки.

Старый 21.10.2018, 19:19
VIP

Награды:

Челюсть на тросике чаще клинит.

Старый 21.10.2018, 19:20
VIP

Награды:

Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Тросики заклинили???
Тяги у нас к распределителю

Старый 21.10.2018, 20:21
VIP
Профессия: Всё понемногу

Награды:

Цитата:
В джисе, если с утреца , да сразу резко , обе лапы поднимать, то глохнет. При любом варианте, так сказать.
Далее заметил и стал переключать на черепаху и по одному задвигать.
То есть, пока масло было оригинал, то такого не ощущалось.
В дальнейшем, по настойчивым рекомендациям неофициалов, стали гуще лить и на всех трёх одно и то же. Особенно при похолодании.
Я думаю, что вполне реально такое. Ведь случаев похожего или даже скажем , таких же случаев, много.
Здесь твоей вины ни в коем случае. Просто огромная проблема руководства в организации как таковой.

Интересно, что при множественных попытках (наверное) никто не догадался переключить черепаху или же обратить внимание на насос гидравлики. Ведь если идти по цепочке, то один хрен, а вероятность исключать надо было.

Старый 21.10.2018, 21:05
VIP
Цитата:
В общем 5 недель простоял,слесаря всё трубки дули.Вызвали сервисмена с Екатеринбурга.То же всё прошерстил,хотел уже насос снимать,но тут обратил внимание что аутригеры немного выдвинулись.Пошевелили рычаги и трактор заработал нормально.
На моем такое было- когда задний секционный распределитель немного стяжками секции перетянул- подклинивали золотники- ослабил и все нормализовалось, т.е. в Вашем случае теоритически мог и мусор золотник подклинить.

Старый 04.12.2018, 21:48
VIP
Прикупил по случаю клык. Сегодня по пробовал. Классная вещь!!!! В принципе морозов то как таковых не было, но сантиметров 15 20 промерзло. Ковш то жалко, свой он, не государственный...И главное, время затраченное на снятие- установку , оплачивается , согласно прейскуранту
Название: DSC02250.jpg
Просмотров: 25
Размер:	864.8 Кб
ID:	36871   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02259.jpg
Просмотров: 24
Размер:	951.1 Кб
ID:	36872  

Название: DSC02260.jpg
Просмотров: 22
Размер:	1.03 Мб
ID:	36873  

Старый 06.12.2018, 19:54
Новичок
Профессия: Механик
Добрый вечер! Возможно кто-то занимался для себя поиском ремкомплектов гидроцилиндров на терекс 860 и остались записи с кат.номерами ?
А так же интересна покупка поворотной колонки стрелы б/у .

avtopom911@bk.ru

Старый 06.12.2018, 23:20
VIP
Заходите на сайт какой либо серьёзной фирмы по продаже запчастей на ЭП. Там обязательно будет в свободном доступе каталог запчастей на Ваш ЭП. Собственно и всё. Единственный момент, на терексе два типа гц. Пакома и вайпро. Потроха у них разные В каталогах это всё отраженно. А отличить их можно по прорези или отверстию на сальниковой гайке.

Старый 08.12.2018, 05:54
Новичок
Про два вида ГЦ я знаю,а поточнее ,где и что за прорезь на гайки и на какой вид ГЦ она указывает?не могли бы подсказать?

Старый 09.12.2018, 15:23
Новичок
Цитата:
Сообщение от тракторист_40 Посмотреть сообщение
Заходите на сайт какой либо серьёзной фирмы по продаже запчастей на ЭП. Там обязательно будет в свободном доступе каталог запчастей на Ваш ЭП. Собственно и всё. Единственный момент, на терексе два типа гц. Пакома и вайпро. Потроха у них разные В каталогах это всё отраженно. А отличить их можно по прорези или отверстию на сальниковой гайке.
Как я понимаю Вы имеете в виду 4 прорези на гайке? Если это так,то значит это Гц вайпро?

Старый 26.12.2018, 00:08
Новичок
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, где в Москве или МО можно за разумные деньги расточить и перевтулить заднюю поворотную колонку и каретку? Можно и подальше от Москвы, если цена/качество лучше. Заранее спасибо.

Старый 17.02.2019, 22:10
Новичок
terex fermek 860 проблема с гидравликой

здравствуйте помогите пож советом,приобрел терекс 860 2008года,до этого работал только на мтз эо 2101,при подьеме стрелы или рукояти сразу идет быстро потом замедляется(не в конце а через секунду после нажатия на рычаг)как будто одна секция отключается,давление всистеме 245,вроде наши говорят может разгрузочный клапан,может кто сталкивался,буду рад любому совету по этой технике.еще плохо заводится после 2 -3 часов простоя говорят обратный клапан на насосе(дэлфи)

Последний раз редактировалось 89186617856 алекс; 17.02.2019 в 22:16.
Старый 18.02.2019, 12:33
Новичок
Ребята SOS У меня ТЕРЕКС-980 элит 2006г. На холодную в небольшой мороз при минус 1 заводишь включаешь 1 или 2 передачу вперёд чувствуется небольшое усилие, но не едет. Пробую заднюю передачу включить и тоже самое. На 3-й вперёд едет. Вывешиваю колеса включаю 1 или 2 вперед колеса вяло вращаются, но на газ не реагируют практически, и на задней передаче тоже самое. После минут 10 такого вялого вращения АКПП прогревается и передачи нормально начинают работать. Коробка автомат DANA. Помогите разобраться что это может быть, очень напрягает.

Старый 18.02.2019, 21:33
VIP
Наверно это такой прикол у DANы. При температуре +10 и ниже, на не прогретой акпп, у меня не включается задняя передача. Пробл решил методом "парковка-мордой-на-выезд" . Действительно, минут через 8 - 10, после прогрева все работает штатно.

Ответить

Обсуждают сейчас