Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #261  
Старый 01.05.2013, 17:53
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 94
мужики про бортовые интересно а где там смотровая там всего лишь один болт под шестигранник

Ответить с цитированием
  #262  
Старый 01.05.2013, 18:47
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от артем zl20 Посмотреть сообщение
мужики про бортовые интересно а где там смотровая там всего лишь один болт под шестигранник
Это правда от НЬЮ ХОЛЛАНДа, но принцип одинаков и для КИТАЙЦА!!!
Задней коробкой передач называется (на картинке) как раз БОРТОВОЙ РЕДУКТОР.

Мост (при проверке уровней) должен стоять ГОРИЗОНТАЛЬНО!!! В некоторых мостах бывает что полости моста и бортовых редукторов соединены. Хотя на моем Китайце (936) бортовые были изолированы от моста, то есть когда я сливал масло из бортовой, масло из моста НЕ сливалось.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 856
Размер:	849.2 Кб
ID:	8144  
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #263  
Старый 02.05.2013, 10:04
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 94
мужики а как картинку вставить какойто URL вылазиит

дело в том что в бортовых на шанлине нет посредине отверстия может они связаны смазкой с редуктора

мужики у меня проблема сегодня грузил перегной набрал ковш начал поднимать, поднял на высоту 1,5 м. и всё гидравлика встала только вниз и на опрокидывание, что делать? Звонил продавцам говорят скорее всего соринка в клапан (который на распределителе стоит со стороны ковша) попала.

Ответить с цитированием
  #264  
Старый 03.05.2013, 21:55
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
Парни привет, немного о себе и своем фронтальнике, у меня Юконг ZL20, приобрел его совсем не смотря на отзывы(по причине их отсутствия ), в январе 2013, за время эксплуатации сломалось - перебило проводку на фары передние, возле цетрального сочленения, потом сломал сами фары, по причине (фиг признаюсь что сам дурак , нефик было ездить под древьями) хлипкого пластика, поставил какието противотуманки от грузовика, разбило центральный шкворень на сочленнение, вылечилось проставочнеой шайбой и высокой гайкой чтоб можно было затянуть с трублой, разбило втулки на рулевых гидроцилиндрах, буду скоро менять, как сделаю отпишусь. Далее по гене нареканий нету, выдает как положено, но блин аккуму гавно в минус крутить ваще не хотят больше 3 раз, нагреються милости просим. Про шумно все писали вибрацию, эт есть, но блин не сказали про главный минус в этом фронтальнеике - магнитола нифига не перекрикивает двигатеь, а эт серьезный косяк . А да не сказал у меня коробка механика, управление рычагами., двиг без турбины. За время зимний эксплуатации выявил вот что неприятное, пока двиг не подогрею котлом на 220, даже с эфиром не схватываеться, тока факел в воздухозаборник тока тогда фыркнет.Как работатет нареканимй нету, стрела мощная, ковш на 1 куб почти, черного цвета, поставил нож от 75, приварил тоесть, начал таки чистить до асфальта, до этого не мог ваще снег взять. В двиг лью полусинтеку Мобил 10/40, запускаеться в минус 28 нормуль, масло не грею, тока двиг. Очень рад что нашел ваш форум, есть с кем поделиться болячками и минусами. Теперь о главном - сегодня сделал длинный перегон в 25 км (ехал почти 2 часа), по приезду на стоянку услышал шелчки, как будто мало закипело, пошел смотерть, мосты проверил еле теплые, двиг 80 температура, пощупал бортовые тепленькие как положено, и вот тут дошла очередь до раздатки - охренел, горячущая рука не терпит, масло поменял неделю назад залил туда около 15 -17 литров, раньше такого не замечал, правда и перегонов таких не было. Так вот ребят спрашиваю у кого такая фигня была?

Ответить с цитированием
  #265  
Старый 03.05.2013, 22:00
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
Цитата:
Сообщение от артем zl20 Посмотреть сообщение
мужики у меня проблема сегодня грузил перегной набрал ковш начал поднимать, поднял на высоту 1,5 м. и всё гидравлика встала только вниз и на опрокидывание, что делать? Звонил продавцам говорят скорее всего соринка в клапан (который на распределителе стоит со стороны ковша) попала.
Артем не знаю насчет такого не было, но было закусывание самого рычага на опрокидывание ковша, недельку гдето повыежывалось и само все пришло в норму. А так посоветую заробрать расперделитель на стрелу и посомтреть чот там внутри, разбирать вроде как советовали с верху, где ходят сами штоки на рычаги(незнаю как их называют) может мусор (даже нужно, а не кака енибудь фигня которую надо менять).

Ответить с цитированием
  #266  
Старый 04.05.2013, 20:16
Новичок
Сообщений: 5
Ребят, как вы думаете возможно ли поставить фильтр на гидравлику что бы "всякий мусор" оставался там?! у меня lai gong zl-20 (даже сетки никакой нет на обратке)

Ответить с цитированием
  #267  
Старый 04.05.2013, 22:23
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
а зачем? у тебя муср в гидравлике есть? и если поставишь то как зимой будет прокачиваться? у тебя синтетика залита, что она не густеет? Ответь и все сам поймешь что ставить фильтр не вариант вообще, но эт ИМХО, а тебе решать самому.

Ответить с цитированием
  #268  
Старый 05.05.2013, 02:57
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,781
Цитата:
Сообщение от svetliy Посмотреть сообщение
а зачем? у тебя муср в гидравлике есть? и если поставишь то как зимой будет прокачиваться? у тебя синтетика залита, что она не густеет? Ответь и все сам поймешь что ставить фильтр не вариант вообще, но эт ИМХО, а тебе решать самому.
Что значит "зачем"? И почему это в гидравлике нет мусора? Мусор обязательно будет: окалина от сварки(трубки, бак и пр., варили), износ насоса, шланг расслоился и т.д и т.п. Фильтр обязательно нужен!
lentiai -ю посмотрите гидравлические схемы других ФП (Амкодор, САТ или любого другого), их можно здесь на сайте поискать или к ХАН777 обратитесь, может у него есть. И по этой схеме воткните фильтр в свой ФП. Фильтр можно подобрать исходя из объема гидравлики и мощности насоса. Для того, что бы холодным маслом не порвало фильтр, существует байпасный клапан. И будет Вам ЩАСТЯ!!!
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #269  
Старый 05.05.2013, 07:41
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 94
вылечил гидравлику снял лючок со стороны ковша на распределителе выкрутил разгрузочный клапан разобрал промыл соляркой и собрал опять стало всё нормально работать единственноё подкусывает рычаг на опрокидывание ковша.

Ответить с цитированием
  #270  
Старый 07.05.2013, 13:13
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
вот вот такая же фигня была, закусывало рычаг, потом ичезло само по себе, ао по фильтру для гидравлики не знал, буду знать спасиб парни.

Ответить с цитированием
  #271  
Старый 07.05.2013, 14:36
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 94
мужики а сколько давление качаете в колёсики у меня по 3 очка в каждом

Ответить с цитированием
  #272  
Старый 07.05.2013, 16:46
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
передок почти 3, зад 2,5

Ответить с цитированием
  #273  
Старый 07.05.2013, 16:47
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
но камеру поставил от бычка, маловато, надо 3,5 качать ана китайских вот как написал

Ответить с цитированием
  #274  
Старый 07.05.2013, 17:38
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 94
подскажите а что в бортовые, в корпус редуктора заливали, сегодня поглядел там какое то Г***** очень жидкое залито как и в коробке было залито.

Ответить с цитированием
  #275  
Старый 09.05.2013, 22:47
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
ТСП15 К
масло трансмисионное камазавское

кстати а что парни про блокировку никто ничего не узнавал? может планетпрка от :66 газ подойдет?

Ответить с цитированием
  #276  
Старый 10.05.2013, 08:08
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 84
Цитата:
Сообщение от svetliy Посмотреть сообщение
кстати а что парни про блокировку никто ничего не узнавал? может планетпрка от :66 газ подойдет?
тож об этом думал.Говорят на 66 редуктора рвать будет,потому что на китайце редуктор бортовой(на тягу)стоит,а на 66 обычный,скорость быстрее будет.Также говорят что ничего не будет,главно чтоб подошёл.Вобщем сколько людей........

Ответить с цитированием
  #277  
Старый 10.05.2013, 20:08
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
блин скорости не надо и тягу тож уменьшать низя, а вот блокировку было бы неплохо очень, вообще задумывался нафик заврить диференциал, но пока жаба давит, новый все таки.

а новый мост в случае чего скок стоит, парни никто не в курсе? Кстати неделю нназад вынес себе лобовое стекло чуркой пиленной, не грузите парни много на ковш, я разрешил нагрузить и в итоге, когда поднял ковш, одна полетеле не в кузов а мне в лобовое. Итог центральное разюито и боковое левое. Вот, кстати мож у кого такаже фигня с лобовым была, размеры остались, если чо скинте.

Ответить с цитированием
  #278  
Старый 12.05.2013, 09:37
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
Прикольно видео про погрузчик как у меня , http://www.youtube.com/watch?v=5YGr2f9g8-4

Ответить с цитированием
  #279  
Старый 12.05.2013, 20:47
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
кстати парни у кого нибудь стоит на фронтальнике челюстной ковш? Очень такой хочеться, спрашивал у продавцов, на мой такое не выпускаеться.

Ответить с цитированием
  #280  
Старый 20.05.2013, 21:02
VIP
Профессия: владелец китайского автохлама
Сообщений: 299
чето давно тишина на сайте у меня отработанно 400 часов пока нареканий нет (тьфу тьфу тьфу)

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 36 (пользователей: 0 , гостей: 36)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение