Вернуться   Главная Форума > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
Старый 16.01.2020, 22:51
Завсегдатай
Профессия: Механик
Если тнвд не снимал, то и фазы не сбились. Смотри регулировку клапанов.

Старый 21.01.2020, 01:34
Новичок
Профессия: Машинист
Без быстрого старта двигатель не заводится, а когда заводится тяга не очень, и сапунит... Кто сталкивался? И что можно сделать?

Цитата:
Сообщение от instruktor Посмотреть сообщение
шильда на заклепках по ходу движения с левой стороны двигателя, за топливными трубками высокого давления
Спасибо 😉

Цитата:
Сообщение от тракторист_40 Посмотреть сообщение
Под топливными трубками, на срезе блока..... Хотя на новых блоках могут и поставить чуть правее и ниже тнвд
Он был под топливными трубками на срезе блока (шильдик), а ниже тнвд простая табличка из бумаги. Всё равно спасибо 😉

Ещё при положении ключа на стартер ноль эмоций, но оказалось намного проще, весь день всё обзвонил и т.п. , оказалось кроме предохранителей и реле в салоне на блоке, в отсеке аккумулятора один предохранитель сдох, правда поставил 50А, но наверно там стоял 40А.

А где находится моторчик печки? Под сиденьем?

У меня был локуст 752 2006г, Кат 444е 2012г, Бобкет а 770 2012г, локуст 903 2012г , и терекс фермек 2003г. У кого какие-либо вопросы будут, напишите я чем могу помогу подсказкой и мнением, также уважаю мнения других форумчан. Спасибо всем, кто помогает друг другу!!!

Старый 21.01.2020, 11:27
VIP
Профессия: Машинист 66 регион

Награды:

Цитата:
Сообщение от Gago Посмотреть сообщение
Без быстрого старта двигатель не заводится, а когда заводится тяга не очень, и сапунит... Кто сталкивался? И что можно сделать?

Спасибо 😉

Он был под топливными трубками на срезе блока (шильдик), а ниже тнвд простая табличка из бумаги. Всё равно спасибо 😉

Ещё при положении ключа на стартер ноль эмоций, но оказалось намного проще, весь день всё обзвонил и т.п. , оказалось кроме предохранителей и реле в салоне на блоке, в отсеке аккумулятора один предохранитель сдох, правда поставил 50А, но наверно там стоял 40А.

А где находится моторчик печки? Под сиденьем?

У меня был локуст 752 2006г, Кат 444е 2012г, Бобкет а 770 2012г, локуст 903 2012г , и терекс фермек 2003г. У кого какие-либо вопросы будут, напишите я чем могу помогу подсказкой и мнением, также уважаю мнения других форумчан. Спасибо всем, кто помогает друг другу!!!
Моторчик печки под сиденьем.Стекло заднее открываем,приподнимаем коврики и подставляем под них брусочки.Откручиваем два болта рычага блокировки стрелы.Откручиваем 6 болтов крепления сиденья к полу и наклоняем сиденье в сторону входной двери.Откручиваем саморезы на крышке корпуса печки и добрались до моторчика

Старый 21.01.2020, 23:21
Новичок
Всё уже снял мотор печки, но честно говоря мне больше волнует что движок сапунит и без быстрого старта не заводится, а если и заводится то мощности не так уж норм мне кажется. Что можно сделать, чтоб малой кровью обойтись?

Старый 22.01.2020, 10:39
VIP
Добрый день коллеги! Мой терекс начал хондрить. При начале движения не поднимает обороты на 3 и 4 передачи до макс (больше 1700-1800 оборотов не поднимает), при нажатии на кнопку сцепления обороты поднимаем на макс. до красной полосы, отпускаешь обороты опять падают. Но после того как проехать 1-2 км. начинает всё норм. И когда он "тупит", ( при нажатии на газ) из трубы дым чуть заметно идёт, но когда дал ему "простаться", дымит норм, как раньше. Есть мысли, что нарывается или топливная или турбина. И по утрам запускается очень тяжко ( но это уже года 3) при минусе без эфира хрен запустишь ( стартер гоняет но не схватывает.) Тупость с оборотами пошла несколько дней как. Какие мысли подскажите?

Старый 22.01.2020, 11:24
VIP
Профессия: Машинист 66 регион

Награды:

Цитата:
Сообщение от nissan2500 Посмотреть сообщение
Добрый день коллеги! Мой терекс начал хондрить. При начале движения не поднимает обороты на 3 и 4 передачи до макс (больше 1700-1800 оборотов не поднимает), при нажатии на кнопку сцепления обороты поднимаем на макс. до красной полосы, отпускаешь обороты опять падают. Но после того как проехать 1-2 км. начинает всё норм. И когда он "тупит", ( при нажатии на газ) из трубы дым чуть заметно идёт, но когда дал ему "простаться", дымит норм, как раньше. Есть мысли, что нарывается или топливная или турбина. И по утрам запускается очень тяжко ( но это уже года 3) при минусе без эфира хрен запустишь ( стартер гоняет но не схватывает.) Тупость с оборотами пошла несколько дней как. Какие мысли подскажите?
форсунки наверное на проверку надо,наверное ни разу не смотрели,да и наработка наверное у вас под 10 тысяч

Старый 22.01.2020, 12:59
VIP
Нашёл в чём проблема. При ремонте пользовались лампой переноской и видно положили на трубку обратки с тнвд. Итог она сплавилась. Вырезал это место, нарастил шлангом и всё нормально заработал. Может кому пригодится.

Старый 25.01.2020, 22:34
Новичок
доброго времени суток.а причеом трубка обратки . тнвд

Старый 26.01.2020, 11:33
Новичок
Цитата:
Сообщение от Axipal Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Расскажу вкратце свою проблему. Машина terex 820, наработка почти 7000. Начал дымить сизым и плохо заводиться, хотя до этого все норм, кроме насоса подкачки. Решили померить компрессию, в 3 цилиндре - пропала. Сняли голову, оказался нагар на впускном клапане и механик предположил что он просто не закрывался, хотя я его точку зрения не разделял(клапан так подпружинен, что вряд-ли ему помешал закрыться нагар). Ну да ладно, прогара на клапане нет, поэтому ставим попутно подготовив посадочное место. После сборки компрессия заводим и ничего особенно не поменялось - сизый дым и плохой запуск. Ко всему ещё сейчас легкий звук стучащих клапанов появился - механик сказал что это норм после снятия ГБЦ, через 500 в перенастроить. Форсунки проверял распыл нормальный. Подскажите, кто сталкивался, мои предположения- клапаны либо сбитое зажигание. А ваши?

После преборки компрессия норм
Поменяй термодатчик опережения зажигания и будет тебе счастье

Старый 04.02.2020, 04:01
Новичок
Профессия: Оператор
Цитата:
Сообщение от Антошка_sub Посмотреть сообщение
Проверил я подвод топлива к ТНВД, снял фильтр, он был с обоих сторон в ржавом песке, в отстойнике было меньше миллиметра этого песка. Открутил входящую трубку в ТНВД, и во входе насоса было куча песка, всё помыл, поставил новый фильтр, и экскаватор поехал! Правда поехал не так как хочется (сравниваю с jcb4), но это мелочи, отработал я на нем 3 часа и опять появилась "тупизна" экскаватора, даже не доработал... Сразу полез в фильтр, а там снова всё в песке, в отстойнике опять куча песка, на входе в ТНВД всё забито этим песком. Отсюда вопрос, почему фильтр пропускает эту срань, разве он не для этого там стоит? Мог ли засорится сам ТНВД, может ещё чего там помыть? Понимаю, что надо мыть бак, про это можно не писать.
Как себя обезопасить от мелкого мусора в топливе?
Вот и добрался я до компа для написания отчёта. Помыл я бак керхером, ржавчины и воды там было дофига! Правда, попутно я отмыл и поплавок уровня топлива, но это не беда, поменяю. В моей комплектации должен стоять колба-отстойник и потом картридж-фильтр топлива, а вот этого отстойника как раз и нет у меня, но мне все равно не понятно, почему бумажный фильтр пропускает ржавчину в ТНВД!?... Пока всё чистил, немного порвал сеточку на входе в ТНВД, буду искать новую, а то эта очень хорошо забивалась грязью-значит работала! Перед родным фильтром, в магистраль поставил 2 фильтра с отстойниками, один дизельный (с сеточкой), другой бензиновый (бумажный). Результатом пока доволен, правда снега нет-работы мало, проверить не особо получается.

Ответить

Обсуждают сейчас