Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о миниэкскаваторах, минипогрузчиках и пр. мини
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Результаты опроса: Какое управление лучше?
На джойстиках 50 80.65%
Рычаги-педаль 12 19.35%
Голосовавшие: 62. Этот опрос закрыт

Тема закрыта
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 05.12.2013, 22:57
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от rus15.07 Посмотреть сообщение
Функция плавающий ковш реализована и в ручном и в ножном управлении.
В работе обязательно нужна, особенно летом.
До конца мысли не уловил, но соглашусь, так, на всякий случай.
..... я тоже малехо хочу уточнить для себя......
Речь идет, от Вас, о Бобкате как таковом (брэнд) или все что мы называем бобиком ? (минипогрузчик)
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

  #22  
Старый 05.12.2013, 23:00
Завсегдатай
Профессия: швец, жнец
Адрес: Карелия
Сообщений: 72
Да, речь о Bobcat как о брэнде. У меня несколько погрузчиков Bobcat, ну и наверно, не побоюсь этих слов опыт, эксплуатации и обслуги, кой какой.
Сравнивая ручное и ножное управление не говорю о скоростях. Речь идёт о таких понятиях как качество, манёвренность,производительность, утомляемость. То есть всё то, что влияет в итоге на результат труда.
А спринтеров техника не любит.


Последний раз редактировалось rus15.07; 05.12.2013 в 23:15..
  #23  
Старый 05.12.2013, 23:12
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от rus15.07 Посмотреть сообщение
У меня несколько погрузчиков Bobcat, ну и наверно, не побоюсь этих слов опыт, эксплуатации и обслуги, кой какой.
Теперь я понял. Я об одном , вы о другом.
Я ушел в сторону и в голове крутил миники как таковые в общем. Признаю свою ошибку. Вовремя ....могло дойти до абсурда.

...опыт, эксплуатации и обслуги, кой какой.... я не собирался утверждать обратного. Стараюсь следить , а уж только тогда делать выводы.
......я же только учусь.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

  #24  
Старый 05.12.2013, 23:18
Завсегдатай
Профессия: швец, жнец
Адрес: Карелия
Сообщений: 72
Мы тоже учимся. Освоили Маниту, взялись за экс-погр. Думаю дадим стране угля, мелкого, но много.


Последний раз редактировалось rus15.07; 05.12.2013 в 23:22..
  #25  
Старый 06.12.2013, 12:57
007 007 вне форума
VIP
Профессия: владелец
Адрес: Белгород 8 909 205 99 99
Сообщений: 1,149
сегодня облазил всю кабину понажимали все что только можно но ручника не нашли, так что вот и без него придется работать но пока он не нужен т к работаем на ровных поверхностях, но хотелось бы чтоб он был

  #26  
Старый 08.12.2013, 18:10
VIP
Аватар для КЛ_или
Сообщений: 990
самый ручной "миник"

самый маленький "миник" с ручным управлением
http://www.youtube.com/watch?v=Fvdex_ETGpI
__________________
Если человека и создал Бог, то - создал его из обезьяны!

Экскаваторщик экскаваторщику яму не выроет!
____________________________________________КЛ_или :)

  #27  
Старый 08.12.2013, 18:45
007 007 вне форума
VIP
Профессия: владелец
Адрес: Белгород 8 909 205 99 99
Сообщений: 1,149
неплохое видео

  #28  
Старый 09.12.2013, 09:16
Постоялец
Сообщений: 232
Цитата:
Сообщение от КЛ_или Посмотреть сообщение
самый маленький "миник" с ручным управлением
http://www.youtube.com/watch?v=Fvdex_ETGpI
Весьма полезное видео! Можно порекомендовать нашим вузам, а то там стоят полуразобранные ЭКГ 40-ей давности, которые уже никак не движутся. А здесь просто и наглядно.

  #29  
Старый 09.12.2013, 19:21
007 007 вне форума
VIP
Профессия: владелец
Адрес: Белгород 8 909 205 99 99
Сообщений: 1,149
да и всем понятно что куда и за что тянуть

  #30  
Старый 18.12.2013, 11:15
Постоялец
Сообщений: 232
Недавно, дали поработать на механизме рычаг-педаль как у Бобката 530 - непривычно было, особенно ноги быстро уставали. Мое мнение - джойстики реально удобнее в работе, особенно когда долго работаешь.
Едиственное, что я не понял, почему на 175 бобике были джойстики, а на новых бобиках у всех рычаг-педаль...
И еще будьте внимательны у новых Бобкатов нету сигнала заднего хода, очень опасно находится рядом!!!!


Последний раз редактировалось Модератор; 19.12.2013 в 08:55..
  #31  
Старый 30.12.2013, 08:28
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 41
джойстики покомфортней чем рычаги
но бывают что тупят, но к этому можно привыкнуть
с точки зрения надёжности - рычаги проще и надёжнее, сломать их колхозникам-оператором труднее
на cat менял джойстик, дороговато обошёлся

  #32  
Старый 30.12.2013, 08:32
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 41
Цитата:
Сообщение от TehnoCase Посмотреть сообщение
Недавно, дали поработать на механизме рычаг-педаль как у Бобката 530 - непривычно было, особенно ноги быстро уставали. Мое мнение - джойстики реально удобнее в работе, особенно когда долго работаешь.
Едиственное, что я не понял, почему на 175 бобике были джойстики, а на новых бобиках у всех рычаг-педаль...
И еще будьте внимательны у новых Бобкатов нету сигнала заднего хода, очень опасно находится рядом!!!!
я 175й заказывал без джойстиков, они ж дофига денег стоят,
сигнал тоже денег стоит, дилер предлагал, я его послал, у них механики криворукие, ещё сломают чё-нить при установке, без сигнала обойдёмся, доплачивать за него ещё надо тоже немало
ещё мне предлагали усиленную гидравлику, магнитолу
ну их с их ценами

  #33  
Старый 03.01.2014, 22:12
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 123
Вот у себя на объекте увидел работу нового Бобкета S 530, водила ругается на неудобства ножного управления стрелой и ковшом, при заполнении ковша грунтом несколько раз глохнул, движок не вытягивает под нагрузкой, всё время на больших оборотах, т.к односкоростная, кушает прилично, пихнули за 1,6 ляма и это бомжатская комплектация мягко говоря. Так виражируя на твёрдом покрытии насколько же хватют колёс? По мне лучше бы купить мини телескопический погрузчик, эти бортовые поворотники меня совсем не привлекают, кроме гусеничных.

  #34  
Старый 05.01.2014, 20:43
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 22
К любому управлению можно привыкнуть ,управление джойстиками легче ,но если ,это рычаги как на ПУМ500 это извращение , хотя и из опыта закисшие педали управления тоже ,не айс.

  #35  
Старый 16.02.2014, 21:20
Новичок
Профессия: мустанг-2026
Сообщений: 1
Привет ,кто нибудь работал на мини погрузчике мустанг 2026,как заводите в мороз -20?

  #36  
Старый 24.02.2014, 06:22
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от Рамиль Посмотреть сообщение
Привет ,кто нибудь работал на мини погрузчике мустанг 2026,как заводите в мороз -20?
Так же как и в -10. Свечи нагрел и заводишь. А вообще, если техника хранится на улице, устанавливаем электроподогреватели ОЖ. Включил в розетку и через полчаса завел. Как-то так.

  #37  
Старый 24.02.2014, 18:19
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 78
Цитата:
Сообщение от Рамиль Посмотреть сообщение
Привет ,кто нибудь работал на мини погрузчике мустанг 2026,как заводите в мороз -20?
В январе несколько дней было около -20. Заводился свободно. Правда всего 1100 часов.

С педалями раздражает то, что при движении по телефону не поговорить, газу не добавить,окно не открыть, печку не включить и т.п. Надо остановится. А потом включить. Обе руки заняты рычагами.
А так всё тоже самое я за два дня привык.


Последний раз редактировалось александр82; 24.02.2014 в 18:25..
  #38  
Старый 11.03.2014, 17:04
VIP
Сообщений: 288
Есть машинка корейская SUNBEAR DL165H

Цитата:
Сообщение от TehnoCase Посмотреть сообщение
Вот мне интресно знать среди операторов мини-погрузчиков, какой тип управления удобнее - джойстикового типа или рычаги-педаль.
Кратко поясню:
Джойстикового типа - когда управление и стрелой и колесами сосредоточена на двух джойстиках
http://shot.qip.ru/00fcda-3BtVUo60N/
Рычаги-педаль - рычаги на управление колесами, а едали ковш и стрела
http://shot.qip.ru/00fcda-3BtVUo60O/
В Россию поставляется машина SUNBEAR DL165H на Джойстиках с системой Master Switch - она сочетает в себе управление на джойстиках с возможностью перехода на ручное (педальное управление) - цена 1300 000 для машины с возможностью поднимать до 1200 кг
Кто эксплуатирует -поделитесь опытом управления?

  #39  
Старый 21.04.2014, 06:16
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 41
Цитата:
Сообщение от Dr. Dok Посмотреть сообщение
Вот у себя на объекте увидел работу нового Бобкета S 530, водила ругается на неудобства ножного управления стрелой и ковшом, при заполнении ковша грунтом несколько раз глохнул, движок не вытягивает под нагрузкой, всё время на больших оборотах, т.к односкоростная, кушает прилично, пихнули за 1,6 ляма и это бомжатская комплектация мягко говоря. Так виражируя на твёрдом покрытии насколько же хватют колёс? По мне лучше бы купить мини телескопический погрузчик, эти бортовые поворотники меня совсем не привлекают, кроме гусеничных.
управление педалями и рычагами - дело привычки, у меня опер с джойстикового ката пересев на педальный бобкет месяц ныл
оно и понятно, с автомата пересядь на механику - тоже не сразу привыкнешь
насчёт "двигатель не тянет" - так оборотов-то добавьте, проходили - опер соляру экономит на малых оборотах работает, достаточно на средние поставить и не будет глохнуть
"всё время на больших оборотах, т.к односкоростная" - ну так если покупал односкоростную, что теперь жаловаться, почти все так ездят
а насчёт колёс, пусть опер не на месте разворачивается, и при этом чертит шинами на асфальте, а берёт радиус, шин на подольше хватит

не стоит ждать чуда от техники, это всего лишь железяка, мозги вам и вашим операторам они другие не вставят и работать не научат

  #40  
Старый 22.04.2014, 09:25
Постоялец
Сообщений: 232
Многие забывают, будьто бобкет или захудалый россйский погрузчик - за техникой надо следить и правильно использовать.
В моей истории был случай, когда предприимчивые армяне купили Case 175, у него грузоподъемность под 800 кг. нагружали машину до такой степени, что задняя часть начала подниматься, затем взади прицеплялись два таджика (как контргруз) машины снова приобретала стабильность и они таким путем перевозили блоки по складу. Самое интересное то, что вес паллеты с блоками составлял около 1 тонны!!!

Тема закрыта

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 08:49. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение