Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о миниэкскаваторах, минипогрузчиках и пр. мини
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 24.02.2013, 23:44
VIP
Профессия: механик-оператор
Адрес: Украина Запорожье
Аватар для ANKER7
Сообщений: 572
Цитата:
Сообщение от малыш414 Посмотреть сообщение
А что за продавка под дорогой?
есть фотки оборудования? Какие диаметры продавливаешь?
Смотря какая земля , а так 219мм. на 15 метров давил-длинее не приходилось пока! Самые ходовые 100мм, 120мм, 150мм по убыванию, Установку сам сделал, фото попозже

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 21.03.2013, 23:51
VIP
Профессия: механик-оператор
Адрес: Украина Запорожье
Аватар для ANKER7
Сообщений: 572
Как просили
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT3886.jpg
Просмотров: 196
Размер:	994.4 Кб
ID:	7161   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT3888.jpg
Просмотров: 120
Размер:	831.4 Кб
ID:	7162  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT3887.jpg
Просмотров: 136
Размер:	610.1 Кб
ID:	7163  

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 22.03.2013, 10:34
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от ANKER7 Посмотреть сообщение
Как просили
У нас тут у одних то же есть такая приспособа.
Раньше и простым домкратом продавливали гильзы под дорогой на 2-2,5 дюйма до 30 метров
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 13.06.2013, 19:07
Постоялец
Профессия: строитель
Адрес: Киров
Сообщений: 209
Итак продолжение:
. В настоящее время едет ко мне минипогрузчик UNC-060 1990 года выпуска. Техника хоть и старая, но вполне надежная и неприхотливая. О покупке задумывался давно и вот оно свершилось. Хочу попробовать этим бобиком закручивать винтовые сваи. Друг занимается производством этих самых свай. К этому погрузчику можно найти стандартную заводскую бурилку ( все фото в конце) , но есть 2 больших НО. Эти НО просто огромны и завалить их я смогу только с вашей помощью . Первое НО - это сложность выставления вертикали и ее поддерживания в ходе закручивания сваи. Второе НО - это высота завинчивания, она около 3-х метров в максимуме, а у меня свая уже 3 метра. Вот я что и придумал. ( прошу строго не судить ) На минипогрузчик в качестве навесного оборудования ставится мачта от вилочного погрузчика имеющая максимальную высоту подьема больше 3-х метров. Мачта является своего рода направляющей для вертикальной установки сваи без дополнительных переездов для ее выравнивания. На плиту подъемника мачты монтируется редуктор с гидромотором, который будет непосредственно закручивать сваю ( может и гидровращатель, но недорогой. Предлагайте. Нужное количество оборотов порядка 30 в минуту с моментом вращения порядка 2000-3000 н/м) Все это запитываем от погрузчика через дополнительную гидролинию и распределитель, который: 1) поднимает и опускает мачту .2) Приводит в действие гидромотор. Сильно извиняюсь, если что непонятно написал, я стоитель, а не гидравлист.

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=UOBESBFMtXk
Судя по этому видео, можно использовать гидровращатель типа ГПРФ-4000. На видео они вообще всю примитивную конструкцию руками держат. Если это действительно так, то задача упрощается - не надо ставить понижающий редуктор.

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=OYcErqVL_is
А тут вообще дрелью крутят
Нажмите на изображение для увеличения
Название: мачта подъемника.jpg
Просмотров: 75
Размер:	70.3 Кб
ID:	9055   Нажмите на изображение для увеличения
Название: unc-060.jpg
Просмотров: 43
Размер:	56.8 Кб
ID:	9056  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: unc.jpg
Просмотров: 63
Размер:	68.6 Кб
ID:	9058  

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 13.06.2013, 19:08
Постоялец
Профессия: строитель
Адрес: Киров
Сообщений: 209
Насколько эта конструкция будет работоспособна и удобна в эксплуатации??

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 13.06.2013, 19:18
VIP
Профессия: механик-оператор
Адрес: Украина Запорожье
Аватар для ANKER7
Сообщений: 572
Зачем тебе что то выдумывать! Сама приспособа буравая есть? Там все должно быть ОК!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: unc_060_1.gif
Просмотров: 94
Размер:	10.7 Кб
ID:	9059  

Ответить с цитированием
  #47  
Старый 13.06.2013, 19:25
Постоялец
Профессия: строитель
Адрес: Киров
Сообщений: 209
Цитата:
Сообщение от ANKER7 Посмотреть сообщение
Зачем тебе что то выдумывать! Сама приспособа буравая есть? Там все должно быть ОК!
1 НО - Приспособы нет
2 НО - Высота стандартной приспособы менее 3-х метров в чистоте получается
3 НО - Сложность установки в четкое вертикальное положение ( придется переезжать ( экскаватором было бы проще.)

Это 3 основных НО. Кроме того, как выяснилось , для завинчивания сваи нужны небольшие обороты.( был свидетелем. как чел стрелу на манипуляторе загнул, хотел побыстрее , а до этого по его рассказам сваю просто порвал. То ли сваю в грунте закусило, то ли х.з)

Ответить с цитированием
  #48  
Старый 13.06.2013, 22:06
Завсегдатай
Профессия: Механик
Аватар для viktor.
Сообщений: 69
Цитата:
Сообщение от multos Посмотреть сообщение
На минипогрузчик в качестве навесного оборудования ставится мачта от вилочного погрузчика имеющая максимальную высоту подьема больше 3-х метров
Вполне приемлемое решение для работы с нормальным подездом,но чаще эти сваи приходится винтить там куда погрузчик не заедет. Мачту проще и дешевле самому сварить такую как надо.Можно даже с возможностью поворота и регулировки ...
Можно и без мачты. Впереди направляющее кольцо ,а вместо ковша редуктор с гидродвигателем на удлинняющих рычагах и еще одним направляющим кольцом . Гидросхему тоже надо доработать,чтоб стрела сама опускалась. Толстый тракторист в кабину с мачтой не залезет.


Последний раз редактировалось viktor.; 15.06.2013 в 08:37..
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 24.02.2014, 04:21
Новичок
Профессия: Строитель
Сообщений: 34
Ко всем сообщениям добавлю : У меня такой же вопрос только я рассматриваю все таки мини экс, и вопрос можно ли не в ущерб техники "На кИшкаваторе прицепляешь к цилиндру ковша и готово!!! Крути туда и сюда." не будет ли очень все плачевно после того как зацепишь это дело к цилиндру ковша ? я вчера смотрел убитый и просто конченный экс примерно такой же там вариант был сделан снят с цилиндра ковша и зацеплено все на гидробур.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 00:40. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение