Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #501  
Старый 25.08.2019, 21:44
Новичок
Профессия: www.Pecheved.ru
Адрес: Псковская обл
Сообщений: 4
70 тыс.руб

Ответить с цитированием
  #502  
Старый 27.08.2019, 19:27
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: МО. г Химки. мкр Сходня.
Сообщений: 24
5/2 по 8-мь часов, да, 70000.

Ответить с цитированием
  #503  
Старый 28.08.2019, 17:05
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 13
После 2014 года все изменилось, до этого было 100-120. А сейчас в 2 раза меньше, потому рубль в два раза просел. Тоже самое по дальнобойщикам, но там еще свои нюансы.

Ответить с цитированием
  #504  
Старый 28.08.2019, 17:54
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
Цитата:
Сообщение от rfr2000 Посмотреть сообщение
5/2 по 8-мь часов, да, 70000.
🤔
Это где так платят или у вас долар по 200???
У нас 5/2х8 600-700$ и это охYэно а 400-50😉0 это хорошо!
🙉🤦

Ответить с цитированием
  #505  
Старый 30.08.2019, 12:29
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
Цитата:
Сообщение от artecher Посмотреть сообщение
🤔
Это где так платят или у вас долар по 200???
У нас 5/2х8 600-700$ и это охYэно а 400-50😉0 это хорошо!
🙉🤦
Причём здесь долар в России он на х никому не нужен просто уровняли оклад 300 рублей в час .

Ответить с цитированием
  #506  
Старый 30.08.2019, 13:12
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: МО. г Химки. мкр Сходня.
Сообщений: 24
mishel, Полностью поддерживаю!

Ответить с цитированием
  #507  
Старый 30.08.2019, 15:25
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
Это как так? �� Сколько это в гринвах???

Ответить с цитированием
  #508  
Старый 30.08.2019, 17:21
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от artecher Посмотреть сообщение
Это как так? �� Сколько это в гринвах???
Официальный курс на сегодня 2,65 ₽ = 1 гривне.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #509  
Старый 30.08.2019, 17:27
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
Аааа ну так то на то и выходит!
Над больше требовать, ставку подымать

Ответить с цитированием
  #510  
Старый 13.10.2019, 12:38
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 24
65к, 5/2 по 8–10 часов

Ответить с цитированием
  #511  
Старый 13.10.2019, 21:55
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: МО. г Химки. мкр Сходня.
Сообщений: 24
Нет, 8-мь или 10-ть, это большая разница. Два часа в день, это пятнашка в месяц выходит.

Ответить с цитированием
  #512  
Старый 31.10.2019, 07:56
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: МО. г Химки. мкр Сходня.
Сообщений: 24
из практики, у частника, выше 300-ста и не платят. А вот если и платят за триста, тогда на тебя насядут и ножки свесят. И погонять будут.

не работайте ниже 300 рублей, не убивайте профессию

Особенно, если смотреть Авито и читать об'явы, где на полноповоротный предлагают 250 р. Мааарааазм.


Последний раз редактировалось Модератор; 31.10.2019 в 10:37..
Ответить с цитированием
  #513  
Старый 04.11.2019, 17:31
Постоялец
Адрес: Vbg
Сообщений: 180
Цитата:
Сообщение от МАКСИМ48СПБ Посмотреть сообщение
65к, 5/2 по 8–10 часов
Это где это так платят?)))

Ответить с цитированием
  #514  
Старый 23.05.2021, 11:14
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Очень и очень давно хотелось как то сказать или может правильней высказать свои мысли.
Понимаю, что большинству это никак, да и многим вообще пофигу. ... А еще и ...может быть..."ЗАЧЕМ это нам знать .".
Скорей , наверное, пост для новичков и и так далее.
Тогда в теме другой писать надо было, но по моему именно эта тема более подходящая.
Множество раз и наверно ещё больше "ни раз" , я говорил об нашей доле и сетовал на зарплаты.
Троллили меня и может и сейчас найдутся, но что конкретно и в цифрах могу начепятать....
Суть.
Уже давно брыкаюсь и стараюсь не подходить к экскаваторам. Много раз и повторю, что не зарекаюсь, но на сегодняшний день для меня лично чётко ясно ..ЭКСКАВАТОРЩИК то ужасно НЕ благодарная профессия.
Конкретно, то я говорю о зарплатах.
Это ужасный мизер, за который постоянно надо бороться.
Как бы никак , а посмотрев тучу роликов в ютубе и почитав комменты, то и со своим эксом тоже не особо заработаешь.(запчасти, ставки, клиент кинул)
Но больше то о нас, о наёмниках речь.
Сказать, что я сейчас на самосвалах (в любом виде) кайфую, то нельзя.
Порой попахать сильно приходится.
Хотя как посмотреть.
Бывают и по 700 км дни, а бывают и по 40 км. Поломки и еще там всякое тоже есть и можно сказать, что чаще чем на эксах.
НО !!!!!!!
Постоянно ( !!!!! ) стараюсь наблюдать и мысленно себя посадить в экскаваторную технику в любом месте где бы не проезжал и не сталкивался.
Почему?
Натура человеческая. Общество давит и ты самопроизвольно начинаешь ему подстраиваться и думать. ....ЗАРПЛАТА.
Зарплата у нас в день максимум (по курсу . и далее по курсу) 8-9 тысяч руб в день.
НА экскаваторах. Средняя где то около 5 500 руб.
Я же и мне подобные вод(и(я))тели , около 5.5 - 6 тыс. в день. Редко, но возможно и 7, 7.5 тыс. в день.
Что же входит в мои обязанности?
Доставка груза из пункта А в пункт Б. и может еще и обратка или же с заездом в пункт Д. Не суть.
В целом, то особо не важно что везёшь, ведь весь груз сыпучий и не опасный.
Да и в целом и вообще, то с грузом огромная редкость, что проблемы.
Чаще проблемы, то только от самих транспортных средств, по причине их изношенности.
Так как я , уже слегка , но всё же зная эту кухню по проблемам ремонта и состояния, то почти с самого начала на это не обращаю внимания, а действую по обстоятельствам.
Кому то может это показаться маразмом, но я так не считаю, а именно... , то.....
- ехать когда перегруз в 3-5 тонн
- ехать без документов
- когда тормозит только 10%
- утечки масла
- не работает полноценно печка (зимой)
- жара летом в кабине
....... и т. д.

Поработав на экскаваторах, то частенько встречался еще и не с такими "мелочами".

Так вот.
Поработав какое то время, то я аккуратно и адекватно , попросил , аргументируя , себе повышение зарплаты.
Шеф меня выслушал, отнёсся с пониманием и "не отходя от кассы" сказал, что только мне лично, 90 рублей в час накидывает.
Это никому не говорим и держим в секрете.
Почему в секрете?
20 единиц техники и многие работяги работают не меньше 7-ми лет.
Но работают как?
Лишь бы день прошёл. Отсиживают часы.
Подробности расписывать не буду. Но шеф обо всем в курсе и даже знает кто сколько топлива сливает. Чему я нисколько не удивлён.
Почему не удивлён?
Мне не 10 лет и я не живу с теми знаниями и понятиями как многие.
ДА !!!! У многих 60-ти летних до сих пор детство в ж(о)пе !!! Это неоспоримый факт.
Они до сих пор как в школе привыкли "списывать уроки" и "пропускать занятия" думая что никто ничего не видит.
В ютубе есть тоже много роликов , где пожилые дядьки учат как правильно объегорить босса.
Флаг всем в руки.
4 года назад , когда я в этой "шараге " работал, то было 7 машин только.
И как этот "идиот" (по понятиям работяг) интересно, сумел довести парк до 20-ти и САМОЕ важное , сделать зарплату полностью официальной со всеми вытекающими налогами.
Мало того !!!!
Кого эти "трудяги" обманывают (как они думают ,что обманывают) то ???
Шеф чистый.....ЕВРЕЙ.
Занавес.

К экскаваторам.
Работая на самосвалах....
Сколько раз я спал у траншеи, пока экс там копает-ковыряет и тому подобное.
Сколько раз я стоял в очереди в карьере, пока экскаватор нагрузит ... НЕскончаемую очередь самосвалов.
Сколько раз я ждал , пока экскаватор выровняет площадку и загрузит мне лишку.
Сколько раз ...............МНОГО ЕЩЕ в будущем я буду ждать и ничего не делать, а экскаваторщик в "мыле" наяривать.
Порой как вспомню свою жизнь экскаваторную, так мурашки по спине.
Сколько раз меня дрюкали за порванный кабель , трубопровод, газопровод и тому подобное.
А сколько раз я дома сидел без работы ???!!!!

Есть.
Есть много мест где экскаваторщик гоняет лафу. Но это , если широко глянуть, то редкость. И в большинстве случаев, то лафа редкая. Если сегодня отлунявил, то завтра всю неделю будешь мудохаться.
А впахивать на эксах надо капитально. Мне не надо ля-ля по этому поводу. Если не надо впахивать где, то там и зарплаты нет толком.

Мои коллеги сейчас НИЧЕГО абсолютно не умеют больше. Только баранку крутить и звиздеть всякую ахинею по поводу и без повода.
У меня жена с декабря безработная. В поисках работы сталкивается с тем или иным.
Она с "другой планеты" .
Она , как мои коллеги, нигде не работала толком раньше. Всё время в одном месте.
Теперь она в ужасе.
Её слова.....Как я тебе завидую. Ты можешь поменять минимум 10 профессий и тебе пофиг. Ты много знаешь. Пусть не умеешь всё абсолютно чётко, но в 70% найдешь выход из ситуации. Если даже не в 99%. А если вникнуть и так далее, то .......слов у нее не нашлось.
На днях она возмущалась по поводу моих корешей. С кем я дружу. Она долго психовала и назвала их дебилами. Настроение в ноль.
Я же в ответ.... С корешами не работают. С ними водку пьют.
В дороге случилась поломка. Мы ехали толпой на природу. Заклинил суппорт в одной из машин.
Паника сразу.
Я открыл багажник и достал инструмент.
Кореша в один голос почти... Ты дебил столько инструмента с собой возишь ?! ((обидно было до ужаса))
Не знаю кто я. Но через пол часа мы поехали все дальше, а не стояли и не танцевали с бубном на обочине.

Я не могу тупо спать в кустах, если шеф сказал, что работаем от рейсов и кубов.
Зарплата не меняется. Она почасовая.
Пару раз на меня орали и грозили, что я поганю малину.
Я сказал, что меняться не буду и сразу сказал сам себе, что надо просить добавку к зарплате.

Экскаваторы с шефом тоже обсудил.
Если что, то сяду не за 700 в час, а как минимум за 800.
Он согласился.

И в итоге.
Выбил себе повышение через неделю после зарплаты за прошлый месяц
Пришел счет за квартиру , а в свой банк захожу редко, я его платить собрался.....
И вижу "лишние" 18 000.
Открыл подробно транзакцию.....
Зарплата за прошлый месяц.
Именно та добавка , что я себе выбил.
То есть не со следующего месяца , а за "вчерашний день" получил бонус от ...еврея. Который деньги "не умеет" считать.

И скажите.
На сегодняшний день.
На хрена мне экскаватор, если я катаясь не в напряг , получаю экскаваторную зарплату ?!

На сегодня , то МОЁ мнение, экскаваторщик жутко ТЯЖЁЛАЯ и НЕ благодарная профессия.
Думать, что там просто рычаги-джойстики подёргал и пошёл, то ОЧЕНЬ глубоко заблуждаться.
Пока такой расклад по зарплатам НЕадекватный меня туда днем с огнем не затащишь.

ВСЕМ здоровья и благополучия.

__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #515  
Старый 24.05.2021, 11:55
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 11
Прочитал ваше сообщение. Не сталкивался конкретно с деятельностью экскаваторщика, но прочувствовал. Габариты техники большие, объемы тоже. И постоянно тык-тыдык управление, постоянно следить чтобы не накосячить и т.д. Тяжелая работенка

Ответить с цитированием
  #516  
Старый 26.05.2021, 21:09
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Очень и очень давно хотелось как то сказать или может правильней высказать свои мысли.

На сегодня , то МОЁ мнение, экскаваторщик жутко ТЯЖЁЛАЯ и НЕ благодарная профессия.
Думать, что там просто рычаги-джойстики подёргал и пошёл, то ОЧЕНЬ глубоко заблуждаться.
Пока такой расклад по зарплатам НЕадекватный меня туда днем с огнем не затащишь.

ВСЕМ здоровья и благополучия.
Да ладно ты Юрис, жути нагнал.
К примеру- кто то мечтал об этой профессии, покопать Землю-матушку, а вот почитав твой рассказ, задумается..
На грузовике ездить- да легче намного, хватает конечно дорожных и ремонтных моментов, но не на столько, сколько встречает экскаваторщик.
На экскаваторе- погрузчике работать тяжелее, чем на одной позиции.
Но, если есть опыт работы на нескольких техниках, то в жизни намного проще.

Ответить с цитированием
  #517  
Старый 02.06.2021, 16:48
Новичок
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Очень и очень давно хотелось как то сказать или может правильней высказать свои мысли.
Понимаю, что большинству это никак, да и многим вообще пофигу. ... А еще и ...может быть..."ЗАЧЕМ это нам знать .".
Скорей , наверное, пост для новичков и и так далее.
Тогда в теме другой писать надо было, но по моему именно эта тема более подходящая.
Множество раз и наверно ещё больше "ни раз" , я говорил об нашей доле и сетовал на зарплаты.
Троллили меня и может и сейчас найдутся, но что конкретно и в цифрах могу начепятать....
Суть.
Уже давно брыкаюсь и стараюсь не подходить к экскаваторам. Много раз и повторю, что не зарекаюсь, но на сегодняшний день для меня лично чётко ясно ..ЭКСКАВАТОРЩИК то ужасно НЕ благодарная профессия.
Конкретно, то я говорю о зарплатах.
Это ужасный мизер, за который постоянно надо бороться.
Как бы никак , а посмотрев тучу роликов в ютубе и почитав комменты, то и со своим эксом тоже не особо заработаешь.(запчасти, ставки, клиент кинул)
Но больше то о нас, о наёмниках речь.
Сказать, что я сейчас на самосвалах (в любом виде) кайфую, то нельзя.
Порой попахать сильно приходится.
Хотя как посмотреть.
Бывают и по 700 км дни, а бывают и по 40 км. Поломки и еще там всякое тоже есть и можно сказать, что чаще чем на эксах.
НО !!!!!!!
Постоянно ( !!!!! ) стараюсь наблюдать и мысленно себя посадить в экскаваторную технику в любом месте где бы не проезжал и не сталкивался.
Почему?
Натура человеческая. Общество давит и ты самопроизвольно начинаешь ему подстраиваться и думать. ....ЗАРПЛАТА.
Зарплата у нас в день максимум (по курсу . и далее по курсу) 8-9 тысяч руб в день.
НА экскаваторах. Средняя где то около 5 500 руб.
Я же и мне подобные вод(и(я))тели , около 5.5 - 6 тыс. в день. Редко, но возможно и 7, 7.5 тыс. в день.
Что же входит в мои обязанности?
Доставка груза из пункта А в пункт Б. и может еще и обратка или же с заездом в пункт Д. Не суть.
В целом, то особо не важно что везёшь, ведь весь груз сыпучий и не опасный.
Да и в целом и вообще, то с грузом огромная редкость, что проблемы.
Чаще проблемы, то только от самих транспортных средств, по причине их изношенности.
Так как я , уже слегка , но всё же зная эту кухню по проблемам ремонта и состояния, то почти с самого начала на это не обращаю внимания, а действую по обстоятельствам.
Кому то может это показаться маразмом, но я так не считаю, а именно... , то.....
- ехать когда перегруз в 3-5 тонн
- ехать без документов
- когда тормозит только 10%
- утечки масла
- не работает полноценно печка (зимой)
- жара летом в кабине
....... и т. д.

Поработав на экскаваторах, то частенько встречался еще и не с такими "мелочами".

Так вот.
Поработав какое то время, то я аккуратно и адекватно , попросил , аргументируя , себе повышение зарплаты.
Шеф меня выслушал, отнёсся с пониманием и "не отходя от кассы" сказал, что только мне лично, 90 рублей в час накидывает.
Это никому не говорим и держим в секрете.
Почему в секрете?
20 единиц техники и многие работяги работают не меньше 7-ми лет.
Но работают как?
Лишь бы день прошёл. Отсиживают часы.
Подробности расписывать не буду. Но шеф обо всем в курсе и даже знает кто сколько топлива сливает. Чему я нисколько не удивлён.
Почему не удивлён?
Мне не 10 лет и я не живу с теми знаниями и понятиями как многие.
ДА !!!! У многих 60-ти летних до сих пор детство в ж(о)пе !!! Это неоспоримый факт.
Они до сих пор как в школе привыкли "списывать уроки" и "пропускать занятия" думая что никто ничего не видит.
В ютубе есть тоже много роликов , где пожилые дядьки учат как правильно объегорить босса.
Флаг всем в руки.
4 года назад , когда я в этой "шараге " работал, то было 7 машин только.
И как этот "идиот" (по понятиям работяг) интересно, сумел довести парк до 20-ти и САМОЕ важное , сделать зарплату полностью официальной со всеми вытекающими налогами.
Мало того !!!!
Кого эти "трудяги" обманывают (как они думают ,что обманывают) то ???
Шеф чистый.....ЕВРЕЙ.
Занавес.

К экскаваторам.
Работая на самосвалах....
Сколько раз я спал у траншеи, пока экс там копает-ковыряет и тому подобное.
Сколько раз я стоял в очереди в карьере, пока экскаватор нагрузит ... НЕскончаемую очередь самосвалов.
Сколько раз я ждал , пока экскаватор выровняет площадку и загрузит мне лишку.
Сколько раз ...............МНОГО ЕЩЕ в будущем я буду ждать и ничего не делать, а экскаваторщик в "мыле" наяривать.
Порой как вспомню свою жизнь экскаваторную, так мурашки по спине.
Сколько раз меня дрюкали за порванный кабель , трубопровод, газопровод и тому подобное.
А сколько раз я дома сидел без работы ???!!!!

Есть.
Есть много мест где экскаваторщик гоняет лафу. Но это , если широко глянуть, то редкость. И в большинстве случаев, то лафа редкая. Если сегодня отлунявил, то завтра всю неделю будешь мудохаться.
А впахивать на эксах надо капитально. Мне не надо ля-ля по этому поводу. Если не надо впахивать где, то там и зарплаты нет толком.

Мои коллеги сейчас НИЧЕГО абсолютно не умеют больше. Только баранку крутить и звиздеть всякую ахинею по поводу и без повода.
У меня жена с декабря безработная. В поисках работы сталкивается с тем или иным.
Она с "другой планеты" .
Она , как мои коллеги, нигде не работала толком раньше. Всё время в одном месте.
Теперь она в ужасе.
Её слова.....Как я тебе завидую. Ты можешь поменять минимум 10 профессий и тебе пофиг. Ты много знаешь. Пусть не умеешь всё абсолютно чётко, но в 70% найдешь выход из ситуации. Если даже не в 99%. А если вникнуть и так далее, то .......слов у нее не нашлось.
На днях она возмущалась по поводу моих корешей. С кем я дружу. Она долго психовала и назвала их дебилами. Настроение в ноль.
Я же в ответ.... С корешами не работают. С ними водку пьют.
В дороге случилась поломка. Мы ехали толпой на природу. Заклинил суппорт в одной из машин.
Паника сразу.
Я открыл багажник и достал инструмент.
Кореша в один голос почти... Ты дебил столько инструмента с собой возишь ?! ((обидно было до ужаса))
Не знаю кто я. Но через пол часа мы поехали все дальше, а не стояли и не танцевали с бубном на обочине.

Я не могу тупо спать в кустах, если шеф сказал, что работаем от рейсов и кубов.
Зарплата не меняется. Она почасовая.
Пару раз на меня орали и грозили, что я поганю малину.
Я сказал, что меняться не буду и сразу сказал сам себе, что надо просить добавку к зарплате.

Экскаваторы с шефом тоже обсудил.
Если что, то сяду не за 700 в час, а как минимум за 800.
Он согласился.

И в итоге.
Выбил себе повышение через неделю после зарплаты за прошлый месяц
Пришел счет за квартиру , а в свой банк захожу редко, я его платить собрался.....
И вижу "лишние" 18 000.
Открыл подробно транзакцию.....
Зарплата за прошлый месяц.
Именно та добавка , что я себе выбил.
То есть не со следующего месяца , а за "вчерашний день" получил бонус от ...еврея. Который деньги "не умеет" считать.

И скажите.
На сегодняшний день.
На хрена мне экскаватор, если я катаясь не в напряг , получаю экскаваторную зарплату ?!

На сегодня , то МОЁ мнение, экскаваторщик жутко ТЯЖЁЛАЯ и НЕ благодарная профессия.
Думать, что там просто рычаги-джойстики подёргал и пошёл, то ОЧЕНЬ глубоко заблуждаться.
Пока такой расклад по зарплатам НЕадекватный меня туда днем с огнем не затащишь.

ВСЕМ здоровья и благополучия.

Читал и прямо-таки свою семью вспомнил.
Мой отец всю жизнь экскаваторщиком проработал, а дядя на тягаче.
Так вот зп у них считай одинаковая была. Только отец батрачил всю жизнь.
А дядя за рулем сидел. Да, согласен. Тоже непростая штука. Дома не ночуешь. Живешь в дороге. Но по крайней мере он едет себе да и едет по дороге. Бывают, конечно, поломки. Но ведь и у экскаватора тоже.
Так вот отец меня тоже все гнал на ЭКС учится. Не пошел и не жалею)

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение