Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 05.11.2013, 00:02
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Рязань
Сообщений: 21
Да КД8083 работает нормально, стрелка тахометра двигается чуток рывками, имеет защиту от скачков напряжения, штатный остался бы жив, если имел бы защиту.
Для скорости необходимо установить два датчика от Беларусь, я не стал это делать мне спидометр не нужен.
Пульт это две кнопки значение и выбор параметра которые при нажатии замыкают соответствующие выводы с массой, он нужен для настроек тахометра, спидометра (типа передаточное число от двигателя к генератору) и что нам не потребуется вал отбора мощности, за 5минут разобрался как выбирать и устанавливать значения.
На разъеме КД8083 нет номеров ножек и пришлось включать мозги, разъем на пульте аналогичен и там отсутствуют ножка 1 и 3 следуя такому мышлению я вычислил номера ножек индикатора и проверил свою версию путем подключения на ножку 1 минус а на ножку 9 плюс загорелась подсветка прибора что подтвердило правильный ход моих мыслей.

назначение сигналов на штекерах колодки индикатора
Контакт
колодки ХР1
Адрес

1
К клемме «-» (общий)
2
К источнику питания «+12В»
3
К выходу пульта управления «Выбор параметра»
4
К выходу пульта управления «Значение параметра»
5
К датчику оборотов ВОМ
6
К датчику частоты вращения «Левое колесо»
7
К датчику частоты вращения «Правое колесо»
8
К фазной обмотке генератора
9
К выключателю подсветки изделия

назначение сигналов на штекерах колодки пульта управления
Контакт
колодки ХР1
Адрес

1
2
К входу индикатора «Значение параметра»
3
4
К входу индикатора «Выбор параметра»
5
К клемме «-» (общий)

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 05.11.2013, 07:29
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,174
Ivman, благодарю хорошо разъяснил. В переди зима будет чем заниматься. Поскольку тахометр пока работает нормально есть мысль найти таймер на 12в. отдельно установить. Балдею от своего аппарата -сегодня завел ,счетчик пашет.м-ля "фантастишь"


Последний раз редактировалось Rin; 07.01.2014 в 05:25..
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 07.11.2013, 18:15
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Рязань
Сообщений: 21
Я здесь хотел купить yahu.eu.org/r/quartz-sys-hour-meter-black-dc-12-36v-126439 но нашел КД

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 06.01.2014, 23:46
Постоялец
Профессия: Машинист
Аватар для L200
Сообщений: 136
вроде как нашёл причину барахлящего тахометра. с утра завёл эп.-тахом. работает через 5 минут включил печку стёклышко тах. в нижней части чуть запотело и цифры пропали Догадки оправдались-конденсат. Снял тах. вынул две лампы подсветки и продул феном пару минут. Подключил-работает!!!
Не успокоился разобрал корпус -ни чего интересного не увидел (цв. телевизор) Шевелил шлейф -на показания циферок никак не отразилось Хотел лаком залить но передумал Короче нужно снаружи корпус тах. от влаги защищать или думать как ваще от этой сырости под приборкой избавиться

да и ещё в нижней под контактами нашёл какую-то кнопку .Нажимать не стал (вдруг самоликвидируется!!! ) Может кто знает что за кнопка (вероятно что обнуляет)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: тахом.jpg
Просмотров: 1046
Размер:	243.6 Кб
ID:	12351   Нажмите на изображение для увеличения
Название: тахом2.jpg
Просмотров: 968
Размер:	249.2 Кб
ID:	12352  



Последний раз редактировалось Модератор; 08.01.2014 в 10:01..
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 15.02.2014, 17:08
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 35
Подскажите пожалуйста похожая проблема моточасы не пропадают просто остановились как вылечить этот недуг((( спасибо

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 16.02.2014, 08:06
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,174
Цитата:
Сообщение от L200 Посмотреть сообщение
вроде как нашёл причину барахлящего тахометра. с утра завёл эп.-тахом. работает через 5 минут включил печку стёклышко тах. в нижней части чуть запотело и цифры пропали Догадки оправдались-конденсат. Снял тах. вынул две лампы подсветки и продул феном пару минут. Подключил-работает!!!
Не успокоился разобрал корпус -ни чего интересного не увидел (цв. телевизор) Шевелил шлейф -на показания циферок никак не отразилось Хотел лаком залить но передумал Короче нужно снаружи корпус тах. от влаги защищать или думать как ваще от этой сырости под приборкой избавиться
Тоже самое проделал, тах. снял в отверстия ламп феном продул- заработал. Хотел лаком детали покрыть-шуганулся. В следующий раз, после просушки есть желание одмотать его теплоизолирующей лентой и скотчем сверху


Последний раз редактировалось Модератор; 16.02.2014 в 11:05..
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 17.02.2014, 17:55
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: МО
Аватар для Specex
Сообщений: 758
у шкивов генератора радиус одинаковый?

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 25.04.2014, 04:26
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Кто подскажет, можно ли включить моточасы на заглушенном двигателе? jcb 3cx 2010 год. И как это сделать?

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 25.04.2014, 08:43
VIP
Профессия: Всё понемногу
Адрес: Домашний
Аватар для backhoe
Сообщений: 543
Цитата:
Сообщение от JENYA Посмотреть сообщение
Кто подскажет, можно ли включить моточасы на заглушенном двигателе? jcb 3cx 2010 год. И как это сделать?

http://www.youtube.com/results?searc...B0%D1%81%D1%8B

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 25.04.2014, 16:23
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Может я ошибаюсь но зачем регулировать обороты? Ведь там идет час к часу независимо от оборотов. Да и фишка абсолютно другая. У меня проводов в ней около 16 , а в видео в фишке 5 проводов........... Несрост какой-то... Поправьте если что-то не то......

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 04.05.2014, 18:30
Новичок
Профессия: Экскаваторщик
Сообщений: 1
не работает счетчик моточасов на JCB 3CX SUPER

ребят подскажите пожалуйста, не работает счетчик моточасов на JCB 3CX SUPER, куда лезть и как его делать, если можно ссылочку по ремонту.
Заранее спасибо

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 04.05.2014, 18:58
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
датчик

Цитата:
Сообщение от Alexander.Corotkih Посмотреть сообщение
ребят подскажите пожалуйста, не работает счетчик моточасов на JCB 3CX SUPER, куда лезть и как его делать, если можно ссылочку по ремонту.
Заранее спасибо
Сча пороюсь на ссылку...где то на форуме было, что от МТЗ ставишь и всё.

__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."


Последний раз редактировалось КОТЯРА1967; 05.05.2014 в 01:31..
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 14.10.2014, 17:14
VIP
Профессия: Всё понемногу
Адрес: Домашний
Аватар для backhoe
Сообщений: 543
Цитата:
Сообщение от JENYA Посмотреть сообщение
Может я ошибаюсь но зачем регулировать обороты? Ведь там идет час к часу независимо от оборотов. Да и фишка абсолютно другая. У меня проводов в ней около 16 , а в видео в фишке 5 проводов........... Несрост какой-то... Поправьте если что-то не то......
Если интересно, то имеется крутилка моточасов на JCB.

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 14.10.2014, 20:11
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Пермь
Аватар для Мех1969
Сообщений: 67
Цитата:
Сообщение от backhoe Посмотреть сообщение
Если интересно, то имеется крутилка моточасов на JCB.
Очень интересно!!!

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 27.01.2015, 12:56
FLD FLD вне форума
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 91
Товарищи, у кого есть электросхема тахометра на 3cx? Электрик нашел пробитую деталь, не знает на что заменить, нужна схема!


Последний раз редактировалось FLD; 27.01.2015 в 13:24..
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 30.01.2015, 14:01
pal pal вне форума
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 53
Я так думаю что схема есть у инженеров компании VDO, именно эта фирма делает данные тахометры. Отдельную принципиальную схему на данный прибор думаю не найти. Скинь фото пробитой детали, посмотрю на таком же приборе.

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 09.02.2015, 09:36
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
У меня тоже проблема с тахо на 3 cx 2007 года потухли моточасы но обороты показывали решил посмотреть че там и как разобрал протер спиртом нашол кнопку желтого цвета думал сбросник подсоединил моточасы стали мелькать нажал на кнопку вроде стало лучше нажал еще раз и стрелка тахо стала показывать обороты неправильно на полный газ 8 об. Подскажите пожалуйста кто знает че делать зарание спс. пишите на BZITCH@MAIL.RU


Последний раз редактировалось александр1984; 09.02.2015 в 16:06..
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 10.05.2015, 13:52
Новичок
Профессия: 2в1 хозя-пилот.
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 20
Здравствуйте!
У меня вообще тахометра нет((( потому, что прежний хозяин вроде как не правильно генератор подцепил, он и сгорел((( вопрос: возможно ли подключить просто тахометр (без спидометров и моточасов)от беларусика??? Может кто делал, подскажите как???
Спасибо!
PS Вы не представляете какое это удовольствие- сделать тахометр. А если представляете, то жду от Вас помощи...


Последний раз редактировалось coSmico; 10.05.2015 в 15:48.. Причина: Не все написал .
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 04.06.2015, 13:52
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 37
тахометр не показывает оборотов

Подскажите, тахометр не показывает оборотов двигателя, JCB 3CX Super 2007 год. И моточасы тоже под определенным углом только видно. Это неисправность тахометра или может быть что то еще? генератор?

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 17.06.2015, 23:21
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 37
Подскажите кто-нибудь? 20000 ломят за новый тахометр, а может дело и не в нем(( как бы продиагностировать

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение