Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #61  
Старый 31.01.2013, 20:31
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от met@don Посмотреть сообщение
а вам банан в зачетку(кроме JCB на чем нибудь работали??), можете сколько угодно сравнивать с Катом китайско-англицкий JCB, от этого ни сервис ни техника лучше не станет)) JCB все берут лишь из-за того что бренд самый массовый - их в Москве как грязи, именно экскаваторы-погрузчики начали первыми завозить по госзаказу - рекламировать не надо, но на практике оказывается, что тот же Комацу более сбалансированная и производительная машина, чем JCB - доказать могу легко - приезжайте на склад своиеми глазами увидите, что JCB безнадежно устарел и умеет кучу конструкторских недоработок и просчетов и не стоит тех денег что за него просят(последняя выставка это подтвердила). А что касается сервиса и з/ч - то в Москве проблем с этим ни у Комацу ни у ДСБ нет - отдельная история регионы - там у Лонмади далеко не все так "шоколадно", а качество у них уже давно не то, к слову гарантия на Комацу в 2 раза больше и больше базовых опций у машины.
согласен,сервис в регионах есть но дооорогои ремонтных баз нет ремонтники есть но мало смыслят (пока)

Ответить с цитированием
  #62  
Старый 31.01.2013, 20:41
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от Риф Посмотреть сообщение
Господа знатоки экскаваторной техники,
Помогите новичку в этой отрасли.
Собираюсь брать экскаватор -погрузчик для строительного использования
на новый пока не хватает, прийдется б\у.
Какой брать лучше Комацу или JCB при одинаковых параметрах.
Использование в Подмосковье.JCB подкупает распостраненностью в нашем регионе , а интуиция тянет к японцам( почти весь автопарк мой -японский) Буду благодарен за любой отзыв
Риф
Сначала обоидите кругом один, второи, третий посмотрите как сделан толще тоньше итд, потом глубже сколько рычагов как управляется может ли делать все сразу есть ли то чего нет у других лучше сесть и попробовать. Когда список уменьшится то цена, а теперь диагностика берем инструкции и проверяем зазоры давление итд.
Удачи.

Ответить с цитированием
  #63  
Старый 31.01.2013, 21:21
Новичок
Профессия: )))
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от YARO Посмотреть сообщение
согласен,сервис в регионах есть но дооорогои ремонтных баз нет ремонтники есть но мало смыслят (пока)
Простите, а какие именно регионы имеются в виду и с чего Вы взяли, что сервис в регионах дороже, чем в Москве на JCB?

Во всех регионах приняты единые расценки на сервис. В регионах косяк один - склады меньше и многие запчасти приходится заказывать. Но сроки ожидания (по крайней мере в Ростов) от 1 дня.... (то есть бывает так, что сегодня утром заказываешь запчасть, а завтра в обед ее уже можно забрать).

Ответить с цитированием
  #64  
Старый 01.02.2013, 09:06
Новичок
Профессия: Владелец
Сообщений: 45
Цитата:
Но сроки ожидания (по крайней мере в Ростов) от 1 дня
Вы с Ростова?

Ответить с цитированием
  #65  
Старый 02.03.2013, 23:33
Завсегдатай
Профессия: Тракторист- машинист широкого профиля
Аватар для Lenya^&
Сообщений: 76
JCB или Komatcu

При собеседовании работодателем на вопрос почему его выбор пал на JCB? В Москве их море, а Москвичи не дураки! Мне правда предлагает работать 6 дней по12-14ч за 15%.


Последний раз редактировалось Lenya^&; 17.03.2014 в 20:13..
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 16.03.2014, 21:49
Новичок
Аватар для Musidn
Сообщений: 28
А я наоборот за Komatcu. По цене они подороже будут, чем JCB. Но это явно искупается их надежностью и качеством. Кроме того можно найти на рынке хорошие предложения, я в прошлом году в инстройтехкоме брал машину (правда б/у), разумная цена для такой техники.

Ответить с цитированием
  #67  
Старый 16.03.2014, 21:55
VIP
Профессия: Тракторист
Адрес: Калуга
Аватар для Александр 123
Сообщений: 689
Цитата:
Сообщение от Musidn Посмотреть сообщение
А я наоборот за Komatcu. По цене они подороже будут, чем JCB. Но это явно искупается их надежностью и качеством. Кроме того можно найти на рынке хорошие предложения, я в прошлом году в инстройтехкоме брал машину (правда б/у), разумная цена для такой техники.
Интересно и как дела обстаят с гидравликой и каробкой

Ответить с цитированием
  #68  
Старый 16.03.2014, 21:58
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар п. Афипский ул.Магистральная 14
Аватар для CNH.RU
Сообщений: 783
Цитата:
Сообщение от Musidn Посмотреть сообщение
А я наоборот за Komatcu. По цене они подороже будут, чем JCB. Но это явно искупается их надежностью и качеством. Кроме того можно найти на рынке хорошие предложения, я в прошлом году в инстройтехкоме брал машину (правда б/у), разумная цена для такой техники.
это когда ЭП коматсу дороже джисиби стал?

я все же посмотрел здесь в торговой системе и с интересом обнаружил что у джисиби самая маленькая средняя остаточная стоимость. Но это наверно потому что их больше всего предлагается - больше старых чем у других марок потому как например самая высокая у джондира (их предлагается меньше всех) но если смотреть конкретные модели то на самом деле нет заметной разницы в цене на б.у. машины - наверно джисиби в европе столько не накручивает на новые как здесь.


Последний раз редактировалось Модератор; 17.03.2014 в 23:32..
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 17.03.2014, 15:57
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 213
Цитата:
Сообщение от Татошка Посмотреть сообщение
Простите, а какие именно регионы имеются в виду и с чего Вы взяли, что сервис в регионах дороже, чем в Москве на JCB?

Во всех регионах приняты единые расценки на сервис. В регионах косяк один - склады меньше и многие запчасти приходится заказывать. Но сроки ожидания (по крайней мере в Ростов) от 1 дня.... (то есть бывает так, что сегодня утром заказываешь запчасть, а завтра в обед ее уже можно забрать).
Насчёт того что расценки едины это несовсем точно,вот мой пример.Год назад нужны были подшипники скольжения шкворней перед мост караро ,зашол на сайт техстойконтр. там они примерно по 1100р штука и написано такая цена во всех представительствах-нужен был комплект 4 шт . Приехал в "своё" представительство ,600 км от Москвы,говорят кончились надо заказать оплата вперёд согласны-да,тогда цена будет уже новая 2200 за штуку берёте-куда деваться да, ну ещё за доставку надо будет доплатить у нас редко доставка придется через транспортную 1000 р.------------- за каждый подшипник(для тех кто не сталкивался вес одного подшипника 180 гр.) итого3200х4=12800 руб.------------- я вежливо откланиваюсь и с улыбкой удаляюсь.Разве такие менеджеры---рвачи могут приносить прибыль компании,почему хозяину это безралично я не понимаю? В итоге я пошол в могазин подшипник и там заказал с доставкой по 900 р.за штуку с доставкой правда пришлось долго объяснять и показывать в интернете по тому что у нас такое не выпускают и они такое не видели.

Ответить с цитированием
  #70  
Старый 18.03.2014, 22:32
Новичок
Аватар для Musidn
Сообщений: 28
По поводу цены уже CNH.RU ответил. Александр 123, порядок и с гидравликой и коробкой, но мы обслуживаемся у официала там где брали технику. А Вы с какими проблемами сталкивались? Может подскажите больные места?


Последний раз редактировалось Модератор; 19.03.2014 в 00:02..
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 19.03.2014, 09:52
VIP
Профессия: Тракторист
Адрес: Калуга
Аватар для Александр 123
Сообщений: 689
Я с проблемами не сталкивался у меня небыло такого трактора,сталкивались 2 знакомых у которых камацу,на одном 2006 года насос мозг выносил покупали новый ценник за 200,на другом 2008 каробка(была стружка сильная ,в подробности не вдовался) и насос

Ответить с цитированием
  #72  
Старый 19.03.2014, 23:10
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Комацу WB97S-2 2005года, пробег не знаю, когда купил моточасы не работали (застыли на 5700 м.ч). Купил за 25? электронные. Накатал 1300м.ч.- серьезных проблем нет. Тьфу - тьфу.


Последний раз редактировалось илька; 20.03.2014 в 08:03..
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 21.03.2014, 14:10
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 28
Musidn, у любой техники будут "больные места". Сейчас ищу погрузчик, думаю пока о Коматсу. Мне главное, что когда эти больные места дадут о себе знать, то я смог бы обратиться к дилеру и он бы мне решил все проблемы по гарантии. Что скажете о своем инстройтехкоме?

Ответить с цитированием
  #74  
Старый 25.03.2014, 21:16
Новичок
Аватар для Musidn
Сообщений: 28
Львович, я не жалею, что с ними связался. И по цене у меня покупка получилась неплохая и сервис у них приличный. Со связью (в смысле с дозвоном) проблем никогда нет. На ТО к ним ездим. Пока все гладко. Техника на гарантии, но пока для ремонта не обращались.

Ответить с цитированием
  #75  
Старый 25.03.2014, 22:57
Новичок
Аватар для Eugen
Сообщений: 31
А я бы в аренду сейчас взял технику. Нам всего на пару месяцев нужно. Раб сила есть, работа есть, а машины нет. Было б здорово, если б дело побыстрее выгорело... А инстройтехком это официалы? Мое руководство если будет сотрудничать, то только с официалами.

Ответить с цитированием
  #76  
Старый 26.03.2014, 12:34
Новичок
Аватар для Musidn
Сообщений: 28
Мы купили сразу, т.к. техника нужна на постоянной основе. Они и человека нашего обучили сразу. Предлагали аренду, но мы этот вариант не рассматривали. Eugen, да, это официальный диллер.


Последний раз редактировалось Musidn; 27.03.2014 в 14:57..
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 26.03.2014, 12:43
VIP
Аватар для Komatsu_Service
Сообщений: 387
Цитата:
Сообщение от Александр 123 Посмотреть сообщение
Я с проблемами не сталкивался у меня небыло такого трактора,сталкивались 2 знакомых у которых камацу,на одном 2006 года насос мозг выносил покупали новый ценник за 200,на другом 2008 каробка(была стружка сильная ,в подробности не вдовался) и насос
Была недоработка, меняли насосы по гарантии.

Ответить с цитированием
  #78  
Старый 29.03.2014, 21:10
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 28
Musidn, я читал, что в ИСТК можно взять в аренду с дальнейшим выкупом. Это был бы, наверное, самый удобный вариант. Только насколько будет переплата по аренде, вот в чем вопрос. Или уж лучше сразу покупать... в кредит. Разовой суммой покупку не осилим.

Ответить с цитированием
  #79  
Старый 30.03.2014, 11:27
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для Павел 999
Сообщений: 562
Берите JCB это я вам как владелец комацу говорю.

Ответить с цитированием
  #80  
Старый 30.03.2014, 19:50
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Цитата:
Сообщение от Павел 999 Посмотреть сообщение
Берите JCB это я вам как владелец комацу говорю.
Просто у вас не было JCB

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение