Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 09.06.2009, 12:15
Bs.Brother
Guest
Сообщений: n/a
да, и по насосу, не лгите!

Я не сказал - специального масла и специального обслуживания.
Перечитайте мои фразы и не перевирайте их впредь.

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 09.06.2009, 12:19
VIP
Аватар для met@don
Сообщений: 283
Цитата:
Сообщение от Bs.Brother Посмотреть сообщение
да, и по насосу, не лгите!

Я не сказал - специального масла и специального обслуживания.
Перечитайте мои фразы и не перевирайте их впредь.
"Шестеренчатый насос нас устраивает на все 100%. Думали про аксиально-поршневой, да, более мощный, согласен, но намного более требовательный к кач-ву масла, раз и требует более тщательного обслуживания. Или я не прав ? )"
ваша фраза, никакого тщательного обслуживания он не требует, сори можт не так выразился, не собирался перевирать ваши фразы...
Эталит - это мой клиент, изначально были нацелены на ДСБ - купили Комацу и не жалеют, будете спорить?дело было не только в цене, примерно одинаковы мы с JCB, тяжелые были переговоры

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 09.06.2009, 12:27
Bs.Brother
Guest
Сообщений: n/a
Не правильно.
Аксиально-поршневой насос намного более требовательный к кач-ву масла. Намного. Это вам любой инженер скажет.
Спросите у вашей службы сервиса.
Не сравнивайте. Да, он мощнее и производительнее, чем шестеренчатый, но не дай-то Бог, он у вас сломается.
а как известно, не ломающихся деталей нет - то стоит он ого-го! Или его ремонт в том числе.
А учитывая наших операторов-трактористов, я прекрасно могу понять JCB-ников, которые ставят шестеренчатые.

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 09.06.2009, 12:47
VIP
Аватар для met@don
Сообщений: 283
Цитата:
Сообщение от Bs.Brother Посмотреть сообщение
Не правильно.
Аксиально-поршневой насос намного более требовательный к кач-ву масла. Намного. Это вам любой инженер скажет.
Спросите у вашей службы сервиса.
Не сравнивайте. Да, он мощнее и производительнее, чем шестеренчатый, но не дай-то Бог, он у вас сломается.
давайте не будем бросаться общими фразами. Я надеюсь что в гидравлику Вы не веретенку льете, если масло рекомендуемое, то ничего не случится. Во всяком случае 4000 м/ч можете быть спокойны - поменяют по гарантии, у Вас есть какие-либо доказательства, что он часто выходит из строя? Серийник машины?кто купил?какая наработка?Все остальные заявления - голословны. Спор не имеет смысла без доказательств. И еще, если сломалось на 1-2 машинах - это не повод чтоб говорить о болезни всего мод.ряда


Последний раз редактировалось met@don; 09.06.2009 в 13:26..
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 09.06.2009, 16:38
VIP
Сообщений: 337
Цитата:
Сообщение от Bs.Brother Посмотреть сообщение
И вам 2-а балла в зачетку. Есть хоть маленькое представление о технике, не ?

САТ с JCB вполне сравним, китайско-итальянский Коматсу и польский Вольво - ни по цене, ни по кач-ву рядом не стояли.
а про сервис я вообще молчу.
Смотрю я тут много пропустил, весело тут. Препод завелся...
Есть представление и не маленькое. Прочитал множество аргументов, основные - 1) мне сосед сказал 2) мне механик сказал, что сказал не помню... весомо, спору нет.
Сравнивая сервис и уровень обслуживания, вы ориентируетесь на Москву. В регионах!!! его практически нет (в частности - поволжье). Сравнивая марки с ДжСБ конкуренты признают свою "непривлекательность" , бугога. Ни в коем случае не сравнивайте Вы признаете себя худшими ))).
5 раз повторился, что не продавец, настораживает, зачем вступать в полемику?
И опираться на мировой рынок по продажам по крайней мере не правильно. Сколько ДЖсб работает на Севере? и сколько Комацу?
P.S. И дай Бог, чтобы у каждого из нас машины работали по 2 смены, тогда и гарантия ЛМ оправдается

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 11.06.2009, 12:46
Завсегдатай
Сообщений: 75
Всем привет.Разрешите тоже "воткнуться" в дисскуссию. По поводу Komatsu -двигатель там стоит IVECO, у машин большие проблемы с ПСМ, но собираются они в Италии, а не в Китае- это я могу подтвердить лично, Что касается JCB- я был на СТТ и видел, что у оператора 4! рычага 3 на ковш и 4-й на переключение передачи- это совсем неудобно, и у JCB как-правило все машины продаются с дорогими опциями, тогда как у того же komatsu много чего в стандарте.

Ответить с цитированием
  #47  
Старый 11.06.2009, 12:50
VIP
Аватар для met@don
Сообщений: 283
Цитата:
Сообщение от MiningRus Посмотреть сообщение
Всем привет.Разрешите тоже "воткнуться" в дисскуссию. По поводу Komatsu -двигатель там стоит IVECO, у машин большие проблемы с ПСМ
это какие проблемы? у нас никаких не было никогда проблем с ПСМ на WB, что то путаете, точно Вам говорю

Ответить с цитированием
  #48  
Старый 11.06.2009, 12:50
Завсегдатай
Сообщений: 75
Цитата:
Сообщение от met@don Посмотреть сообщение
давайте не будем бросаться общими фразами. Я надеюсь что в гидравлику Вы не веретенку льете, если масло рекомендуемое, то ничего не случится. Во всяком случае 4000 м/ч можете быть спокойны - поменяют по гарантии, у Вас есть какие-либо доказательства, что он часто выходит из строя? Серийник машины?кто купил?какая наработка?Все остальные заявления - голословны. Спор не имеет смысла без доказательств. И еще, если сломалось на 1-2 машинах - это не повод чтоб говорить о болезни всего мод.ряда
а по поводугарантии- На мой взгляд ограничения по наработке- это развод, т.к. те же 2000 моточасов у меня машина за полгода наработала и когда пишут гарантия 2, 3, 5 лет ИЛИ 2000 моточасов или 4000 то любой спец это видит и плюсов от этого у Komatsu больше не станет, а скорее наоборот авторитет подорвется. Могу ошибаться конечно, но оговорюсь, что это мое мнение и я с уважением отношусь ко всем брендам.

Ответить с цитированием
  #49  
Старый 11.06.2009, 12:51
Завсегдатай
Сообщений: 75
Цитата:
Сообщение от met@don Посмотреть сообщение
это какие проблемы? у нас никаких не было никогда проблем с ПСМ на WB, что то путаете, точно Вам говорю
Зато у нас были. Неправильный номер двигателя. Месяц меняли ПСМ и не могли на учет поставить.

Ответить с цитированием
  #50  
Старый 11.06.2009, 12:54
VST VST вне форума
Постоялец
Сообщений: 183
и какие же это проблемы с псм?
знаю что прошлой зимой стали очень мучать отказывались ставить на учет машины если в псм не было номеров,а именно было написано "отсутствуют",а на машине были выбиты...то машины на учет отказывались ставить...нужно было вернуть псм обратно, что бы на таможне исправили..и все повторно...

Ответить с цитированием
  #51  
Старый 11.06.2009, 12:56
VST VST вне форума
Постоялец
Сообщений: 183
Зато у нас были. Неправильный номер двигателя. Месяц меняли ПСМ и не могли на учет поставить.

это кто вам машину продал...не досмотрели..мы сами попали так...так что это виноваты продавцы!

Ответить с цитированием
  #52  
Старый 11.06.2009, 12:56
VIP
Аватар для met@don
Сообщений: 283
Цитата:
Сообщение от MiningRus Посмотреть сообщение
а по поводугарантии- На мой взгляд ограничения по наработке- это развод, т.к. те же 2000 моточасов у меня машина за полгода наработала и когда пишут гарантия 2, 3, 5 лет ИЛИ 2000 моточасов или 4000 то любой спец это видит и плюсов от этого у Komatsu больше не станет, а скорее наоборот авторитет подорвется. Могу ошибаться конечно, но оговорюсь, что это мое мнение и я с уважением отношусь ко всем брендам.
послушайте, это конечно здорово что Вы за полгода намолотили такую цифру, значит работа у Вас кипит, это хорошо. НО в среднем наработка экс-погр. в год составляет 2000 м/ч(из них около 700 - работа обратной лопатой), исходя из этого и дается гарантия 2 года либо 4000, что раньше наступит. Опять же, что касается JCB - условия их гарантии могут быть разными, изначально - дают стандарт, а если начать приводить им примеры других производителей, то могут и по другому предложить

Ответить с цитированием
  #53  
Старый 11.06.2009, 12:57
VIP
Аватар для met@don
Сообщений: 283
Цитата:
Сообщение от MiningRus Посмотреть сообщение
Зато у нас были. Неправильный номер двигателя. Месяц меняли ПСМ и не могли на учет поставить.
у кого брали?

Ответить с цитированием
  #54  
Старый 11.06.2009, 12:58
VIP
Аватар для met@don
Сообщений: 283
Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение
Зато у нас были. Неправильный номер двигателя. Месяц меняли ПСМ и не могли на учет поставить.

это кто вам машину продал...не досмотрели..мы сами попали так...так что это виноваты продавцы!
изначально виноваты таможенники, продавец тоже, мог машину и поменять...

Ответить с цитированием
  #55  
Старый 11.06.2009, 13:01
Завсегдатай
Сообщений: 75
Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение
Зато у нас были. Неправильный номер двигателя. Месяц меняли ПСМ и не могли на учет поставить.

это кто вам машину продал...не досмотрели..мы сами попали так...так что это виноваты продавцы!
Дело в том, что на номере стоят оооооо ( нули), а в ПСМ они не прописаны Вот и мучуются люди

Ответить с цитированием
  #56  
Старый 11.06.2009, 13:03
Завсегдатай
Сообщений: 75
Цитата:
Сообщение от met@don Посмотреть сообщение
у кого брали?
Брали в Москве.

Ответить с цитированием
  #57  
Старый 11.06.2009, 13:03
VST VST вне форума
Постоялец
Сообщений: 183
Цитата:
Сообщение от MiningRus Посмотреть сообщение
Дело в том, что на номере стоят оооооо ( нули), а в ПСМ они не прописаны Вот и мучуются люди
если правильно понял, то перед основными цифрами идут нули?а в псм просто номер из основных цифр,так?
и что на всех коматцу так?я первый раз такое слышу если честно...
у нас просто не указали номера коробки и мостов.было написано "отсутствует"..а на самом деле были номера..

а интересно у джисиби такие проблемы были....


Последний раз редактировалось VST; 11.06.2009 в 13:06..
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 11.06.2009, 13:06
VIP
Аватар для met@don
Сообщений: 283
Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение
е
и что на всех коматцу так?я первый раз такое слышу если честно...
.
+1

Ответить с цитированием
  #59  
Старый 11.06.2009, 13:11
Завсегдатай
Сообщений: 75
Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение
если правильно понял, то перед основными цифрами идут нули?а в псм просто номер из основных цифр,так?
и что на всех коматцу так?я первый раз такое слышу если честно...
у нас просто не указали номера коробки и мостов.было написано "отсутствует"..а на самом деле были номера..

а интересно у джисиби такие проблемы были....
Да перед основными идут нули, а ПСМ они не прописаны и из-за этого геморой. На другой технике Komatsu я не знаю врать не буду, но на WB-93 такая фигня была.

Ответить с цитированием
  #60  
Старый 24.06.2009, 11:59
Завсегдатай
Сообщений: 56
Цитата:
Сообщение от MiningRus Посмотреть сообщение
Да перед основными идут нули, а ПСМ они не прописаны и из-за этого геморой. На другой технике Komatsu я не знаю врать не буду, но на WB-93 такая фигня была.
Господа, не надо мешать обсуждение тех. характеристик машин с проблемами в оформлении ПСМ. Ошибки в ПСМ WB допускала выпускающая таможня, это были единичные случаи (вплоть до того, что тип движителя один раз указали "санный" - есть гусеничный, колесный, а экс. погрузчик у таможни оказался на санях. В таких случаях ПСМ подлежит переоформлению.
По поводу гарантии,
=========
"а по поводугарантии- На мой взгляд ограничения по наработке- это развод, т.к. те же 2000 моточасов у меня машина за полгода наработала и когда пишут гарантия 2, 3, 5 лет ИЛИ 2000 моточасов или 4000 то любой спец это видит и плюсов от этого у Komatsu больше не станет, а скорее наоборот авторитет подорвется. Могу ошибаться конечно, но оговорюсь, что это мое мнение и я с уважением отношусь ко всем брендам. "
==============
что за бред, как раз у Комацу нет никаких ограничений по наработке. На машины, проданные нашими дистрибьюторами с начала 2009 года (список машин ограничен, но экс.-погрузчики в него входят) действует расширенная гарантия:
Первый год без ограничения наработки. Если в течении первого года наработка не достигает 4000 мч, то гарантия расширяется до двух лет или 4000 мч, в зависимости от того, что наступит раньше.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение