Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Комплектующие для спецтехники: бренды, производители, поставщики
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #181  
Старый 15.06.2018, 21:02
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Dizen Посмотреть сообщение
Не советую заводить моторы с такими насосами с эфирчиком. Часто это заканчивается плачевно. На фото детали корректора по наддуву (который является еще и пусковым обогатителем) после заводки с эфиром. Слева - Perkins - ломает рычаг корректора, справа - Dieselmax - ломает ось корректора.
Приветствую, попутно сразу вопросик про"пусковой обогатитель".
Когда собирал, то заметил, что флажок корректора, который управляет цикловой подачей, имеет установочное положение (при собранном корректоре) немного выдвинутым (нажатым на планку подачи). Меня это заинтересовало и решил поразбираться с этим. И предположил, что после запуска на холостых оборотах внутреннее давление должно сбрасывать флажок с помощью регулирующего поршенька в крышке, который имеет регулировку.
Правильные ли мои предположения?
Это я к чему- присутствует небольшой дымок на холостых оборотах.

Ответить с цитированием
  #182  
Старый 15.06.2018, 23:40
Новичок
Профессия: Топливщик
Адрес: Минск
Сообщений: 24
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Приветствую, попутно сразу вопросик про"пусковой обогатитель".
Когда собирал, то заметил, что флажок корректора, который управляет цикловой подачей, имеет установочное положение (при собранном корректоре) немного выдвинутым (нажатым на планку подачи). Меня это заинтересовало и решил поразбираться с этим. И предположил, что после запуска на холостых оборотах внутреннее давление должно сбрасывать флажок с помощью регулирующего поршенька в крышке, который имеет регулировку.
Правильные ли мои предположения?
Это я к чему- присутствует небольшой дымок на холостых оборотах.
Ваши предположения абсолютно верны.
Дымок какого цвета?

Ответить с цитированием
  #183  
Старый 16.06.2018, 19:50
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Dizen Посмотреть сообщение
Ваши предположения абсолютно верны.
Дымок какого цвета?
По моему "серого". Что то все поудалял, вот остался один видос: https://www.youtube.com/channel/UC1q..._as=subscriber
Немного видно, вообще заметил- дымок присутствует до 1200-1300 оборотов, затем исчезает.
Немного убавил регулировкой, что то больше и не трогал, ведь эта регулировка так же и на оборотах (под нагрузкой) влияет на работу.
Вообще у кого как с "дымом из трубы" ?
На Д-245 - чтобы тяга была- так всегда дым идет- правда там со спины выхлопуха- так и не заморачиваешься с этим- копаешь да и все, а здесь как то не по себе.

Ответить с цитированием
  #184  
Старый 22.06.2018, 16:43
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 151
На моем дизелмаксе на холостых тоже дымит я грешу на электроклапан та топливо насосе для холодного пуска

Но не факт что он


Последний раз редактировалось Модератор; 25.06.2018 в 09:15..
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 22.06.2018, 19:31
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от igorman Посмотреть сообщение
На моем дизелмаксе на холостых тоже дымит я грешу на электроклапан та топливо насосе для холодного пуска
К примеру- если этот "электроклапан" не срабатывает, то просто не осуществляется более ранний впрыск при больших оборотах ДВС, хотя, как я понял, что на моем ТНВД терморегулятор не управляет корректировкой впрыска, а только дает возможность при меньшем внутреннем давлении воздействовать на поворотную шайбу впрыска.
Думаю, что на холостом ходу он не будет влиять на "дымность".

Ответить с цитированием
  #186  
Старый 24.06.2018, 10:39
Завсегдатай
Профессия: Механик
Адрес: Челябинск
Сообщений: 82
ТНДВ lucas/Delphi DPA/DPS

Добрый день!

Отзовитесь пожалуйста кто сталкивался с ремонтом и регулировкой ТНДВ lucas/Delphi DPA/DPS.

Техника JCB3CX 2002г, мотор Perkins 1004 турбо, № AB50607U508580H.

Проблемы: потеря мощности, черный дым, увеличение расхода топлива, вибрация двигателя. Заводиться хорошо. Пока в работе.

Компрессию не мерил, ищу набор с переходником что бы подошел, может кто подскажет какой?
Ищу съемник для форсунок на случай если не сможем снять просто руками, я уверен что не сможем.
Ищу тест план на такой насос, на случай если везти его к мастеру что бы знал с чем сравнивать, если кто сможет поделиться буду признателен 89028908333@mail.ru.
Форсунки предложили 2645A025, действительно ли это форсунки для данного мотора, как проверить пока не знаю.
Буду благодарен за ответы.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20180624-WA0002.jpg
Просмотров: 152
Размер:	144.1 Кб
ID:	36045   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20180624-WA0003.jpg
Просмотров: 86
Размер:	119.2 Кб
ID:	36046  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20180624-WA0001.jpg
Просмотров: 67
Размер:	158.4 Кб
ID:	36047   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20180624-WA0000.jpg
Просмотров: 67
Размер:	79.2 Кб
ID:	36048  



Последний раз редактировалось kem444; 24.06.2018 в 12:11..
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 24.06.2018, 14:14
VIP
Адрес: СПб
Аватар для тракторист_40
Сообщений: 417
Судя по состоянию масляного щупа, проблема не в тнвд....
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20180624-WA0002.jpg
Просмотров: 125
Размер:	32.3 Кб
ID:	36049  
__________________
Не лезет ? В трамбуем! Не хватит? Размажем !

Ответить с цитированием
  #188  
Старый 24.06.2018, 17:18
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от тракторист_40 Посмотреть сообщение
Судя по состоянию масляного щупа, проблема не в тнвд....
У меня этот щуп постоянно мокрит, и ничего, думаю, что это просто из за повышенного давления масла ДВС.

Ответить с цитированием
  #189  
Старый 24.06.2018, 21:20
Новичок
Профессия: Топливщик
Адрес: Минск
Сообщений: 24
kem444, проблема вряд ли связана с ТНВД. Черный дым - много топлива, много топлива - увеличение мощности. В вашем случае это не так. Да и регулировка в таких ТНВД сама по себе никак не сбивается.

Ответить с цитированием
  #190  
Старый 25.06.2018, 06:45
Завсегдатай
Профессия: Механик
Адрес: Челябинск
Сообщений: 82
Цитата:
Сообщение от тракторист_40 Посмотреть сообщение
Судя по состоянию масляного щупа, проблема не в тнвд....
Расход масла небольшой, даже если он есть, крайне незаметно.
Давление масла нормальное, на холодном до 4, потом чуть выше 2.

Ответить с цитированием
  #191  
Старый 25.06.2018, 06:56
Завсегдатай
Профессия: Механик
Адрес: Челябинск
Сообщений: 82
Цитата:
Сообщение от Dizen Посмотреть сообщение
kem444, проблема вряд ли связана с ТНВД. Черный дым - много топлива, много топлива - увеличение мощности. В вашем случае это не так. Да и регулировка в таких ТНВД сама по себе никак не сбивается.
Возможно не хватает информации о компрессии... Как будет напишу...
Я имею ввиду конечно не сбой регулировки, а просто износ насоса от времени или грязи и воды и плохой распыл форсунок...

Но все таки очень хотелось бы знать давление форсунок, марку форсунок, технические параметры насоса, маркировку этого насоса (потому что у меня рецикл) если кто владеет такой информацией прошу помочь.

Ответить с цитированием
  #192  
Старый 05.07.2018, 10:39
Новичок
Сообщений: 7
добрый день подскажите течёт салярка под газульку болтик из корпуса торчит можно самому снять верхнию крышку, вроде сальник говорят если можно какой номер ремкомплекто на данную тнвд


Последний раз редактировалось simon47; 05.07.2018 в 14:28..
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 06.07.2018, 22:36
VIP
Адрес: СПб
Аватар для тракторист_40
Сообщений: 417
Казнить нельзя помиловать....... Ну Вы хоть запятые и точки расставьте в сообщении.
__________________
Не лезет ? В трамбуем! Не хватит? Размажем !

Ответить с цитированием
  #194  
Старый 07.07.2018, 19:33
Новичок
Сообщений: 24
Всем привет! Закончилась моя история с ремонтом ТНВД. Так случилось, что из за Мундиаля в нашем регионе работа остановилась, поэтому с ремонтом я не спешил. Делал все сам, с вашей помощью. За что всем огромное спасибо!!!
Ротор мой родной стоял 719L. Он заменён на 917L. Самый дешёвый находил за 40000. Была бы работа, не стал бы жалеть денег.
В итоге заказал с Китая ротор 918L для perkins и jcb за 10 000 рублей ( 917 и 719 в Китае не делают). Данный ротор идёт без тарельчатого клапана, поэтому попутно поменял линзу тннд вместе с лопатками для 918 ротора. Всё собрал, поменял уплотнительные шайбы на медные. На клапан опережения зажигания заказывал новый ремкомплект.
Установил. Стал заводить. Не заводится, из глушителя густой белый дым (пар).
Выставил зажигание. Завелся за 3 секунды. Обороты ХХ завышены, пришлось регулировать тросик.
При запуске и резкой подгазовке идёт серый дым. Позже попробую поиграть с зажиганием, может где то ошибся. Тяга отличная. Обороты не проседают при работе гидравликой.
Ещё раз всем спасибо!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180703_191923.jpg
Просмотров: 135
Размер:	467.5 Кб
ID:	36081   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180703_192350.jpg
Просмотров: 125
Размер:	498.1 Кб
ID:	36082  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-685303ebc2bf7a93367e45834b51e8ec-V.jpg
Просмотров: 136
Размер:	69.2 Кб
ID:	36083   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20180625-WA0004.jpg
Просмотров: 123
Размер:	113.6 Кб
ID:	36084  


Ответить с цитированием
  #195  
Старый 07.07.2018, 19:42
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Ryden Посмотреть сообщение
Всем привет! Закончилась моя история с ремонтом ТНВД. Так случилось, что из за Мундиаля в нашем регионе работа остановилась, поэтому с ремонтом я не спешил. Делал все сам, с вашей помощью. За что всем огромное спасибо!!!
Ротор мой родной стоял 719L. Он заменён на 917L. Самый дешёвый находил за 40000. Была бы работа, не стал бы жалеть денег.
В итоге заказал с Китая ротор 918L для perkins и jcb за 10 000 рублей ( 917 и 719 в Китае не делают). Данный ротор идёт без тарельчатого клапана, поэтому попутно поменял линзу тннд вместе с лопатками для 918 ротора. Всё собрал, поменял уплотнительные шайбы на медные. На клапан опережения зажигания заказывал новый ремкомплект.
Установил. Стал заводить. Не заводится, из глушителя густой белый дым (пар).
Выставил зажигание. Завелся за 3 секунды. Обороты ХХ завышены, пришлось регулировать тросик.
При запуске и резкой подгазовке идёт серый дым. Позже попробую поиграть с зажиганием, может где то ошибся. Тяга отличная. Обороты не проседают при работе гидравликой.
Ещё раз всем спасибо!
Поздравляю!

Ответить с цитированием
  #196  
Старый 19.08.2018, 11:50
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 14
ТНВД Лукас (делфи) Помогите !

На моём фронтальном погрузчике CAT стоит мотор перкинз хотя везде на нём написано CAT и почему он перкинз для меня загадка .вот что на шильде написано
107-4860
модель3064
серийный номер *7BJ15382*

ТНВД стоит ЛУКАС отлично работает но из него погнало диз топливо сначала из отверстия в корпусе капало чуть чуть и на работу в принципе не влияло теперь проблема переросла в небольшую струйку и потекло и из под корпуса . Понимаю что надо менять уплотнительные резинки и сальники так вот не могу в инете найти рем комплект на мой тнвд

Фото шильдика с ТНВД
Нажмите на изображение для увеличения
Название: a6adc47c-ca05-45d4-834d-dc5a4505af0b.png
Просмотров: 3
Размер:	555.3 Кб
ID:	36245  

Ответить с цитированием
  #197  
Старый 22.08.2018, 11:42
Новичок
Профессия: Топливщик
Адрес: Минск
Сообщений: 24
Цитата:
Сообщение от Вячеслав141165 Посмотреть сообщение
На моём фронтальном погрузчике CAT стоит мотор перкинз хотя везде на нём написано CAT и почему он перкинз для меня загадка .вот что на шильде написано
107-4860
модель3064
серийный номер *7BJ15382*

ТНВД стоит ЛУКАС отлично работает но из него погнало диз топливо сначала из отверстия в корпусе капало чуть чуть и на работу в принципе не влияло теперь проблема переросла в небольшую струйку и потекло и из под корпуса . Понимаю что надо менять уплотнительные резинки и сальники так вот не могу в инете найти рем комплект на мой тнвд

Фото шильдика с ТНВД
Скорее всего, вот ваш ремкомплект, но для точности нужно общее фото ТНВД.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180822_113537.jpg
Просмотров: 4
Размер:	428.8 Кб
ID:	36266  

Ответить с цитированием
  #198  
Старый 24.01.2019, 10:56
Постоялец
Адрес: Республика Коми
Аватар для Avia
Сообщений: 186
"Dizen", Вы как топливщик прокомментируйте ситуацию:
насос Делфи DP200, в тест плане (приложенном в этой ветке) написано давление открытия форсунок 172 бара, зачем форсунки крутят на 250-300 бар? Этот вопрос я задал и в паралельной ветке на этом форуме, и ответ был типа все так настраивают, но зачем, если это противоречит инструкции?

Ответить с цитированием
  #199  
Старый 13.02.2019, 14:41
Новичок
Профессия: Топливщик
Адрес: Минск
Сообщений: 24
Цитата:
Сообщение от Avia Посмотреть сообщение
"Dizen", Вы как топливщик прокомментируйте ситуацию:
насос Делфи DP200, в тест плане (приложенном в этой ветке) написано давление открытия форсунок 172 бара, зачем форсунки крутят на 250-300 бар? Этот вопрос я задал и в паралельной ветке на этом форуме, и ответ был типа все так настраивают, но зачем, если это противоречит инструкции?
Прошу прощения, что пишу поздно. Никак не мог попасть в свой аккаунт через Chome - кое-как удалось зайти через программу для скачивания браузеров (Internet Explorer)
В тест-плане имеется пункт "Предпосылки проверки" , в которых обычно указывается модель тестовой трубки и тестовой форсунки с указанием давления открытия. Так что это давление открытия именно тестовой форсунки.

Ответить с цитированием
  #200  
Старый 23.06.2019, 14:48
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 1
Добрый день всем! Подскажите номер ротора на тнвд 9320a346g delphi. Погрузчик cat. Не много пропала тяга, стал больше дымить и на горячую не заводиться пока воды на тнвд не польёшь.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение