Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о миниэкскаваторах, минипогрузчиках и пр. мини
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 11.01.2011, 19:36
Завсегдатай
Аватар для demon
Сообщений: 81
Да Yanmar 70, ты прав насчет ГАЙцев,а какая высота площадки у прицепа? и есть аутригеры??? ,может фото выложишь???

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 11.01.2011, 20:31
Новичок
Сообщений: 18
Я для транспортировки своего экса переделал обычный тракторный прицеп срезал бугеля,рессоры поставил зиловские,обул бычковскую резину,экс заезжает сам без трапа,сезон откатал без проблем,экс весит 5,5т.

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 12.01.2011, 19:50
Завсегдатай
Аватар для demon
Сообщений: 81
VictorST - ТЫ на своем прицепе ступицы менял или диски Бычковские подошли??? Фото бы глянуть,а то фантазии не хватает представить....

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 13.01.2011, 19:31
Новичок
Сообщений: 18
Прицеп тракторный 2ПТС-4 диски родные на16" ,на них бычковская резина становится как родная и прицеп ниже,
оси не менял.,убрал кузов на трубы приварил двутавр для усиления,сверху приварил из 120 уголка две дорожки под гусеницы по ширине чуть шире. фотки чуть позже выложу.

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 14.01.2011, 01:26
Завсегдатай
Сообщений: 63
[IMG]e:\Фото-0011.jpg[/IMG]

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 14.01.2011, 03:06
Завсегдатай
Сообщений: 63
Высота площадки 1,2 м. Аутригеры насколько я понимаю это опоры, они мне не нужны т.к. прицеп на балансире, а передним концом жестко держится за камаз. Аппарели сделал из двух швеллеров на 16. Поднимать руками тяжеловато, приспособился экскаватором. Ни знаю как выложить фото.

Ответить с цитированием
  #47  
Старый 15.01.2011, 10:25
Новичок
Сообщений: 29
я прицеп из Америки привозил, получилось недорого и ничего переделывать не пришлось.Сейчас все под снегом, по весне похвалюсь

Ответить с цитированием
  #48  
Старый 17.01.2011, 02:49
Завсегдатай
Сообщений: 63
А недорого, чем измеряется? Мне обошлось примерно в 150 т.р. дорого обшолся прицеп, 90 т.р. Какая высота у американца, сколько грузоподъемность?

Ответить с цитированием
  #49  
Старый 17.01.2011, 18:04
VIP
Профессия: машинист
Аватар для дядя костя
Сообщений: 681
[IMG]e:\Фото-0011.jpg[/IMG- я эту фотку ни вижу . пириделай как ссылку, пажааааал100)))

Ответить с цитированием
  #50  
Старый 18.01.2011, 02:43
Завсегдатай
Сообщений: 63
Я не знаю как сделать ссылку, и куда выложить фото. Могу выслать вам на ящик, ну а вы выложите, если не трудно.

Ответить с цитированием
  #51  
Старый 18.01.2011, 10:46
VIP
Профессия: машинист
Аватар для дядя костя
Сообщений: 681
давай! заадно и па3нируемся))

Ответить с цитированием
  #52  
Старый 19.01.2011, 08:25
Новичок
Сообщений: 18
Форумчане! Подскажите как обнулить или отключить компьютер на экскаваторе?

Ответить с цитированием
  #53  
Старый 21.01.2011, 13:56
VIP
Профессия: машинист
Аватар для дядя костя
Сообщений: 681
никак. минимум( и чаще всего максимум) того что можно сделать без компа-тупо сбросить клемму и папить чай минут 10-15-20-30.

Ответить с цитированием
  #54  
Старый 21.01.2011, 14:02
VIP
Профессия: машинист
Аватар для дядя костя
Сообщений: 681
пробуем вставить изабоажэние..... таааак.... так таааак.. ну как?

Ответить с цитированием
  #55  
Старый 21.01.2011, 14:07
VIP
Профессия: машинист
Аватар для дядя костя
Сообщений: 681

Ответить с цитированием
  #56  
Старый 21.01.2011, 16:26
Супер модератор
Сообщений: 1,038
О добавлении фотографий читаем здесь - http://exkavator.ru/other/board/faq....b3_attachments

Скоро перепишем инструкцию, чтобы еще понятнее было

Ответить с цитированием
  #57  
Старый 28.01.2011, 08:44
Новичок
Сообщений: 29
Цитата:
Сообщение от Yanmar 70 Посмотреть сообщение
А недорого, чем измеряется? Мне обошлось примерно в 150 т.р. дорого обшолся прицеп, 90 т.р. Какая высота у американца, сколько грузоподъемность?
у меня прицеп хоть и большой в размерах, но грузоподъемность у него всего две тонны, но мне вполне хватает, потому что экскаватор весит полторы, таможня его мне обошлась всего шесть тысяч рублей, ну это скорей исключение из правил, просто смог доказать что стоимость прицепа в США была около тысячи долларов.В США есть прицепы и больших грузоподъемностей, это кому что надо.
В эксплуатации прицепом очень доволен, в скорости себя не ограничиваю, на дороге стоит как влитой,вожу на нем не только экскаватор, но и доски шестиметровые и автомобили.

Ответить с цитированием
  #58  
Старый 16.04.2011, 15:31
Новичок
Сообщений: 35
Протичал и чуть не треснул от смеха. Ну как можно судить о том, что не знаешь не пробовал и не видел даже. Правы те, кто за мини. Для отальных раскажу.
Данные Мини: MGB c двиглом Kubota Средняя глубина копки 2,5 м, "под себя" - 3,00м. Ширина ковша для копки - 0,4 м. В среднем за день 100-120 м траншеи на глубину 1,2м или 50-60 м3. Отвал шириной 1,5м и отстоит от траков на 0,4 м, что дает большую устойчивость.
Причем стесненные условия не нампного влияют на производительность.
Сообщаю: я не экскаваторщик, а после 4 часов работы в "воздухе" и маленькой траншейки на след. день без проблем выковал под воду 100 м траншеи, при чем не "стоячего" грунта. Бухту то и дело заваливало, приходилось копать очень быстро.
Ну а потом понеслось: километры траншей, кубы под септики ямы и т.д., до кризиса, бывало, по 4 мес только на фундаментах и планировках . Причем 1фундамент под котедж - 1 день, ну не 8 часов, ну где-то 12.(котедж10х15 в среднем). МИНИ -ЭТО ВЕЩЬ и никакие таджики не заменят.
За 5 лет работы обзавелся очень большим опытом как в работе так и в ремонте. ОБРАЩАЙТЕСЬ.
1. ВОЗМОЖНОСТЬ: Как выше сказано копать фундаменты под котеджи милое дело. Причем за день и со веми перегородками. Строители делают только точную разметку- обычно дерев колышки через каждые 2 метра, а дальше ТАДЖИКИ БУТУЮТ. Мини может переезжать свою траншею, поэтому фундамент копается четко - таджики лопаты в руки не берут вообще.
2. ВОЗМОЖНОСТЬ: Представьте себе на до обкопать сущ дом, причем расстояние между сущ. фундаментом и новым равно нулю. Ломаем стрелу и вперед. Также работа только стрелой необходима, например: выкопать трашею под коммуникацию между домом, обложенным дорогущим каменем и забором, тоже не дешевом, а также надо быстро и кач-но. Стопорим кабину и вперед. Мин ширина 2,0м Меньше не беритесь не советую.
3. ВОЗМОЖНОСТЬ: ВСЕ ,ЧТО СВЯЗАНО С ТРАНШЕЯМИ.Была такая работа. Улица шир 4м., грунс глина, жорства со скалами, короче жопа. Траншея под газ среднего давления - 1,2м мин. 1-й "петушок" на скалах порвал ковш, затем чо-то по-серьезней и уехал, 2-й -3 метра прошел, порвал шланги и тоже уехал. Ну звонят мне. Мол ви мини , улица узкая, про скалы замалчивают. Но све ж видно. Траншея оказалась действительно трудной - скалы , заборы, на последних метрах тоже порвал ковш, но не страшно. Траншея - как бык посцал, но вывод хорошая техника в умелых руках (как я про себя!) делает казалось бы невозможное.
4. Правильно кто-то заметил, что наличие металлорезиновых траков это огромный +. Он прав. Все заказчики, у которых уже что-то лежит на земле, а это "что-то" есть деньги и портить "что-то" нельзя. Единственный минус - зимой на снегу или льду сильно скользит. Но это небольшая проблема- мы зимой не так часто работаем.
5.Кто-то такую пургу за транспортиковку говорил- на голову не налазит. Конечно. И ослу понятно - любая малоподвижная техника транспортируется посредствам применнения автомобилей для грузоперевозок. По мини тягач 50т-й конечно не нужен. Сначала екскаватор я возил обычным орендным 4х-осным лафетом для легковых автомобилей. Экскаватор мой весит 2тонны. Потом Купил JAC -китаец, длина борта 3,3м ширина 2,0 или меньше не помню, ВЫСОТА борта над землей (чистый размер) - 1,0м. Как заехать?! Знаете военные плиты аэродромные. И все. Только усилял кузов швелером. Китайцы метал жалеют. В момент, когда екскаватор въезжает на кузов в точке перегиба площадь контакта 0.3х2х0.02 и давит 2тонны. кузов гнет. Вобщем пишите в личку, подробно раскажу. Короче сейчас перемещение на любые расстояния и трачу только на топливо.
Есть еще много всего. если будут вопросы - поделюсь всем чем знаю, особенно связанного с ремонтом.
Мини окупает себя за 1-2 сезона по-любому. Никакие таджики не сделают ничего когда надо быстро, не на рыть огромных колдоебин и еще! Есть такой тип грукта как насыпь спресованная с мелким камешком или строй мусором. Так вручную, то, что копаеться неделю - мини копает за день. Вот и считайте, господа.

Ответить с цитированием
  #59  
Старый 19.04.2011, 09:08
VIP
Профессия: машинист
Аватар для дядя костя
Сообщений: 681
уважаемый mayby, а скока вы бирёти за фундамент пат катэтш? и чо у вас за техника , а фотки можно?

Ответить с цитированием
  #60  
Старый 19.04.2011, 12:38
Завсегдатай
Аватар для demon
Сообщений: 81
Цитата:
Сообщение от дядя костя Посмотреть сообщение
а трапы как убираются потом??? ГАИцы к переделке прицепе не придираются???

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение